Помогите выбрать караван.

Модератор: igor1965

Аватар користувача
xl-oda
Повідомлень: 334
З нами з: Нед березня 27, 2016 09:15
Ім'я: Дима
Техніка: РЕНО МАСТЕР с прицепом поделкой
Країна, місто: Украина, Николаев
zello: 33tii
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення xl-oda »

https://www.olx.ua/obyavlenie/pritsep-t ... x8e4E.html
такую тему нашел-только без доков, но до 10 уступят по-ходу???


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И-благородству-подлецы!
opeleman
Повідомлень: 116
З нами з: Вів жовтня 25, 2016 13:26
Ім'я: Сергей
Техніка: Опель Зафира Б Z18XER
Країна, місто: Черкассы
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення opeleman »

А доки где брать ?
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-pr ... 67ec95b709 всего 17000грн.
Аватар користувача
xl-oda
Повідомлень: 334
З нами з: Нед березня 27, 2016 09:15
Ім'я: Дима
Техніка: РЕНО МАСТЕР с прицепом поделкой
Країна, місто: Украина, Николаев
zello: 33tii
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Повідомлення xl-oda »

Да нет лучше тогда без никокого...
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И-благородству-подлецы!
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Ильич »

Так я так и не пойму- купили караван или нет? Мечта осуществилась или еще думает человек? :sh_ok:
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
DoMik
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят січня 05, 2018 23:42
Ім'я: Дмитро
Техніка: Hyundai H-1 4WD, Dethleffs
Країна, місто: Україна, Київ-Бровари
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення DoMik »

Добрый день! Принимайте ещё одного нуждающегося в помощи при выборе каравана. Раньше с женой выезжали на природу с палаткой , сейчас в семье добавилось трое детей, в палатке уже получается тесновато (пробовали :-): ) Соответственно, пришли к тому, что нужно покупать караван. Посоветуйте вместительный и негабаритный (такие бывают?), чтоб по лесам удобно было маневрировать.
Тягач - полноприводный Хюндай Н-1, бюджет - до 4 тыс.у.е.
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення valera krm »

DoMik писав: вместительный и негабаритный (такие бывают?), чтоб по лесам удобно было маневрировать.
Очень сложное сочетание-5 человек и ....по лесам. На первом месте KIP-из-за задних скосов проходимость резко повышается. По длине -не более 4,2метра(маневренный по лесам), но 5 человек вместить-это ......???? Разве что искать с двухярусной кроватью.
Зображення
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Основные компановки караванов предполагают 3 спальника впереди и два сзади ( трансформирумая столовая зона или два яруса как в вагоне) .Думаю ,что караван 4,5 м при вашем семействе будет более рационален. Следует учесть ,что детки растут ,а купейный вариант имеет ограниченую "грузоподьемность" да и они довольно редки на рынке. Далее, при такой компановке Вам постоянно прийдется убирать постели что бы трансформировать столовую зону и верхнюю кровать дабы не бится башкой. Компановки караванов в размере 4.5 предусматривают две кровати 3 и 2.5 спальные , причем 3 сп.отгораживается от салона и ее не нужно убирать что бы сесть за стол ,достаточно трансформировать двуспалку в кухонний уголок. Обеденная зона очень удобна хозяйке при готовке и накрывании на стол , да и семья за таким столом поместится (5 посад. мест,в вагонной компановке -тока 2 ). Караванов с такой компановкой большинство на рынке ну а длинна в лишних 0.5 метров при такой семье будет только в плюс ,тем более ,что с любым караваном по лесам много не наездишся не ушатав его родимого- ето подтвердит любой караванер-прийдется как всем менять приоритеты и обычные места отдыха. И еще (не потому что у меня не КИП) не гонитесь за етим брендом,рамы , подвески у ник стандартные как у всех (усилины тока лапы) АЛ-КО да и кузова тоже имеют ряд минусов.По мнению независимых експертом (нашел в нете) лчшими европейскими караванами считаются ФЕНДТ ,ЛМС и ТЕК . Да простят меня Киповоды но ето так ( не кидай больно камнями :-): ) А вообще наилучшим караваном будет Ваш . Удачной покупки и добрых путешествий.
Аватар користувача
DoMik
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят січня 05, 2018 23:42
Ім'я: Дмитро
Техніка: Hyundai H-1 4WD, Dethleffs
Країна, місто: Україна, Київ-Бровари
Контактна інформація:

Повідомлення DoMik »

valera krm писав:
DoMik писав: вместительный и негабаритный (такие бывают?), чтоб по лесам удобно было маневрировать.
Очень сложное сочетание-5 человек и ....по лесам. На первом месте KIP-из-за задних скосов проходимость резко повышается. По длине -не более 4,2метра(маневренный по лесам), но 5 человек вместить-это ......???? Разве что искать с двухярусной кроватью.
Зображення
Потому и обратился за советом... :-):

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
старшой писав:Основные компановки караванов предполагают 3 спальника впереди и два сзади ( трансформирумая столовая зона или два яруса как в вагоне) .Думаю ,что караван 4,5 м при вашем семействе будет более рационален. Следует учесть ,что детки растут ,а купейный вариант имеет ограниченую "грузоподьемность" да и они довольно редки на рынке. Далее, при такой компановке Вам постоянно прийдется убирать постели что бы трансформировать столовую зону и верхнюю кровать дабы не бится башкой. Компановки караванов в размере 4.5 предусматривают две кровати 3 и 2.5 спальные , причем 3 сп.отгораживается от салона и ее не нужно убирать что бы сесть за стол ,достаточно трансформировать двуспалку в кухонний уголок. Обеденная зона очень удобна хозяйке при готовке и накрывании на стол , да и семья за таким столом поместится (5 посад. мест,в вагонной компановке -тока 2 ). Караванов с такой компановкой большинство на рынке ну а длинна в лишних 0.5 метров при такой семье будет только в плюс ,тем более ,что с любым караваном по лесам много не наездишся не ушатав его родимого- ето подтвердит любой караванер-прийдется как всем менять приоритеты и обычные места отдыха. И еще (не потому что у меня не КИП) не гонитесь за етим брендом,рамы , подвески у ник стандартные как у всех (усилины тока лапы) АЛ-КО да и кузова тоже имеют ряд минусов.По мнению независимых експертом (нашел в нете) лчшими европейскими караванами считаются ФЕНДТ ,ЛМС и ТЕК . Да простят меня Киповоды но ето так ( не кидай больно камнями :-): ) А вообще наилучшим караваном будет Ваш . Удачной покупки и добрых путешествий.
Спасибо за советы и пожелания. Приоритеты по местам отдыха пересматриваем-показал жене фотки с форума- уже готова ехать с караваном на море :-):
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення valera krm »

старшой писав:. И еще (не потому что у меня не КИП) не гонитесь за етим брендом,рамы , подвески у ник стандартные как у всех (усилины тока лапы) АЛ-КО да и кузова тоже имеют ряд минусов.
Когда-то Олег Hobit, который насмотрелся в своё время кучу караванов отмечал, что именно в крепости корпуса- KIP выигрывает, а лапы не причем. Но это дело вкуса. Если по поводу ФЕНДТ я еще соглашусь, то TEC под боольшим вопросом(это не та экспертиза) Я могу сравнивать только свой
опыт. Мои места отдыха не позволяли туда заехать с первым караваном у которого не было задних скосов, а вот KIP меня вернул туда(была главная цель), но понятно, что с караваном на хвосте многие места отдыха могут быть недоступны, а учитывая состав экипажа, то при выборе прийдется отдавать предпочтение комфорту , а не проходимости
Аватар користувача
ValentinZX
Повідомлень: 1334
З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
Ім'я: Валентин
Техніка: LX470+TEC Siena-485
Країна, місто: Киев
Звідки: Obolon
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення ValentinZX »

Вопрос не в бренде и не в рейтингах.
Почему и зачем постоянно споры?
Человек дал конкретные требования и ограничения.
Требования - 5 человек+лес+море.
Ограничения - 4000$
А теперь думаем, много вариантов? Нет таких сейчас в Украине, я уже облазил Авториа.
А под заказ - искать на Марктплатзе или уже сейчас начинать переговоры с перегонщиками, Антоном, Васей и т.д.

P.S.
valera krm писав:TEC под боольшим вопросом(это не та экспертиза) Я могу сравнивать только свой
опыт.
Короче, я обиделся)))
Зображення
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення valera krm »

ValentinZX писав:Короче, я обиделся)))
Ну, ну. ! :ni_zia: Ваш, батенька-идет отдельной строкой. Его и караваном уже язык не поворачивается назвать. От TEC осталась только этикетка, а всё остальное навороты и др. прэлести . :ya_hoo_oo:
P.S. После просмотра кина(где принял участие TEC) рейтинг компании резко повысился. Против кина -не попрешь :ya_hoo_oo:
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Вот поетому он в тройке лучших :ya_hoo_oo:
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2184
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Одессит »

DoMik писав:Приоритеты по местам отдыха пересматриваем-показал жене фотки с форума- уже готова ехать с караваном на море
Если основным будет летний отдых, то трансформация салона отходит на третий, если не на десятый план...
Объясню почему...
Потому что:
- летом в караване только спят. И то не всегда. Часто спят в предпалатке.
- исходя их первого понимаем, что летом основная жизнь происходит на свежем воздухе - в предпалатке или под навесом. Туда выносится кухня, столовая группа и все остальное. И нет необходимости ежедневно складывать/раскладывать отдельные группы сидений для трансформации в стол или кровать ;) И тогда места даже 5 хватит на формуле 3+2

Конечно, в другой период года количество спальных мест намного актуальнее, но это уже Вам решать... Исходя из бюджета и возможностей.

Согласен с коллегами, что стОит рассматривать караваны с двухярусными кроватями. Они позволяют иметь повышенное количество койко-мест при относительно небольшом размере каравана...

Вот шикарный вариант по цене и по планировке https://auto.ria.com/auto_tec_weltbummler_20044157.html
Он сейчас не активен, но просто срок объявления истек. Оно скоро появится заново...
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
RomanenkoAleksandr
Повідомлень: 495
З нами з: Вів березня 04, 2014 00:22
Ім'я: Александр
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення RomanenkoAleksandr »

Одессит писав:Вот шикарный вариант по цене и по планировке https://auto.ria.com/auto_tec_weltbummler_20044157.html
Он сейчас не активен, но просто срок объявления истек. Оно скоро появится заново...
у этого варианта вырезанная дырка в стене, и заклеенная скотчем, хозяин говорил что он его так и покупал.
Аватар користувача
DoMik
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят січня 05, 2018 23:42
Ім'я: Дмитро
Техніка: Hyundai H-1 4WD, Dethleffs
Країна, місто: Україна, Київ-Бровари
Контактна інформація:

Повідомлення DoMik »

Одессит писав:
DoMik писав:Приоритеты по местам отдыха пересматриваем-показал жене фотки с форума- уже готова ехать с караваном на море
Если основным будет летний отдых, то трансформация салона отходит на третий, если не на десятый план...
Объясню почему...
Потому что:
- летом в караване только спят. И то не всегда. Часто спят в предпалатке.
- исходя их первого понимаем, что летом основная жизнь происходит на свежем воздухе - в предпалатке или под навесом. Туда выносится кухня, столовая группа и все остальное. И нет необходимости ежедневно складывать/раскладывать отдельные группы сидений для трансформации в стол или кровать ;) И тогда места даже 5 хватит на формуле 3+2
Один в один мои размышления :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Одессит писав:
DoMik писав:Приоритеты по местам отдыха пересматриваем-показал жене фотки с форума- уже готова ехать с караваном на море
Вот шикарный вариант по цене и по планировке https://auto.ria.com/auto_tec_weltbummler_20044157.html
Он сейчас не активен, но просто срок объявления истек. Оно скоро появится заново...
Ага, видел его на пару страниц раньше

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
RomanenkoAleksandr писав:
Одессит писав:Вот шикарный вариант по цене и по планировке https://auto.ria.com/auto_tec_weltbummler_20044157.html
Он сейчас не активен, но просто срок объявления истек. Оно скоро появится заново...
у этого варианта вырезанная дырка в стене, и заклеенная скотчем, хозяин говорил что он его так и покупал.
Да и хрен с ней, как по мне, если это единственный ньюанс по каравану.. нет?
Аватар користувача
ValentinZX
Повідомлень: 1334
З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
Ім'я: Валентин
Техніка: LX470+TEC Siena-485
Країна, місто: Киев
Звідки: Obolon
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення ValentinZX »

Дырка со скотчем то ерунда...
Можно туда сервисный люк присобачить.
А вот это что такое?
Зображення
Востаннє редагувалось Пон січня 15, 2018 17:39 користувачем ValentinZX, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
RomanenkoAleksandr
Повідомлень: 495
З нами з: Вів березня 04, 2014 00:22
Ім'я: Александр
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення RomanenkoAleksandr »

это отопитель, водяное отопление, и подогрев горячей воды.
Я этот караван тоже рассматривал, как вариант для покупки. Созванивался с хозяином, он говорил что в отопителе где то прокапывает антифриз. Требует сварки аргоном.
По нюансам не знаю, не подскажу.
Востаннє редагувалось Пон січня 15, 2018 21:12 користувачем RomanenkoAleksandr, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
ValentinZX
Повідомлень: 1334
З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
Ім'я: Валентин
Техніка: LX470+TEC Siena-485
Країна, місто: Киев
Звідки: Obolon
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення ValentinZX »

Значит этот караван можно покупать только из-за этого отопителя.
Цена приблуды с системой отопления выйдет в 90% стоимости самого каравана...
Судя по другой фото это ALDE, с водяной конвекторной системой отопления. Прсмативается на фото санузла и в рундуке.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
RomanenkoAleksandr
Повідомлень: 495
З нами з: Вів березня 04, 2014 00:22
Ім'я: Александр
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення RomanenkoAleksandr »

ValentinZX
если в планах отдых или длительное проживание в холодное время года.
valera krm писав:Спасибо за советы и пожелания. Приоритеты по местам отдыха пересматриваем-показал жене фотки с форума- уже готова ехать с караваном на море
ВЫ еще видео покажите, сразу начнете собираться :))
phpBB [video]
Аватар користувача
ValentinZX
Повідомлень: 1334
З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
Ім'я: Валентин
Техніка: LX470+TEC Siena-485
Країна, місто: Киев
Звідки: Obolon
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ValentinZX »

RomanenkoAleksandr писав:ValentinZX
если в планах отдых или длительное проживание в холодное время года.
Весна+осень тоже.
Это вам не Трума несчастная с раздувкой перегретого воздуха по салону, а грамотная Скандинавская вещь.

Ах, да, и это немецкий ТЕС, который под вопросительным знаком)))
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей