Новый караван. А надо ли ?

Модератор: igor1965

Аватар користувача
Grey
Повідомлень: 125
З нами з: Вів листопада 03, 2015 01:10
Ім'я: Михайло
Техніка: Peugeot Boxer+Kip Hyline 50 TDB
Країна, місто: Україна, Станиславів
Контактна інформація:

Повідомлення Grey »

МикаЭль писав:
Grey писав: Ну так, їх ж не "гуру" приганяли і вони не стали дорожчі у два рази по пригону :-)
З.І. Дискусія беззмістовна.
Ну что Вы так уцепились за это слово?, - я купил свой караван за 2500 "там", растаможил - поставил на учет(1600),
- отдал "гуру", - в итоге получил, то что хотел("солнце", укрепление,герметизация), в итоге - (около 5000)
- так может Вы волшебник и у Вас подобные расходы исключены?,...
- та ні, я придбав караван одразу з усім необхідним 1999р.в. ("солнце, укрепление, герметизация" йому не потрібно було, усе при ньому), розмитнив, поставив на облік та насолоджуюся відпочинком уже 2 роки)))
- дрібні ремонти робив сам (наприклад кожух зняв та відвіз заварити), різні дрібні апгрейди також сам роблю...
З.І. Чому таке відношення до деяких "гуру" даного ресурсу - коли шукав та вибирав караван, при зверненні щоразу розказували мантру "ти сам нє купішь, купішь дрова задорого, нє растаможишь, только я, Я, Я, і тд. і тп...".
Дуже вдячний Віталіку (Бруталій), який єдиний дійсно допомагав та консультував на етапі придбання.


Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення malahov »

[quote="старшой"]Ребята,Вы что не понимакте в чем вопрос? Повторюсь: мой караван нахолится сейчас в прекрасном состоянии , но ето сейчас,и ненуждается в никаких ремонтах.Грамотная дальнейшая експлуатация однозначно потребует профилактики . Поетому стоит ли заморачиватся с етим или лучше поменять на свежий.

Олег, я один из тех кто не понимает вопроса. Ты даже не знаешь какой караван хочешь. Будучи в караван-салоне в Германии я зашел просто поглазеть,имея на тот момент хороший прицеп,не думая обновляться. Увидел на то время новую модель Хобби и... "влюбился".
Приехав домой и спустя месяц понимая,что хотелка только увеличивается,принял решение-поехал, купил и успокоился. Прошло уже 6 лет и не разу не пожалел о своей покупки. Мой совет: "Не морочь себе голову,получай удовольствие от отдыха в своем караване",а когда побываешь в каком-то караване(не обязательно новом) и поймешь,что я его ХОЧУ и желание тебя держит,вот тогда...и пришло время.
А сейчас,ты напоминаешь меня в молодости: Имею в очень "прекрасном состоянии"(как ты пишешь) подружку,но хочу поменять на новую,так как надоело ее трахать, но одна проблема-боюсь,что словлю трипер.
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
gosha1
Повідомлень: 106
З нами з: Чет березня 30, 2017 08:35
Ім'я: Игорь
Техніка: Hyundai Tucson, Wilk 400 SQ STERN
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення gosha1 »

Всё как у меня :co_ol:
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення Одессит »

malahov писав:А сейчас,ты напоминаешь меня в молодости: Имею в очень "прекрасном состоянии"(как ты пишешь) подружку,но хочу поменять на новую,так как надоело ее трахать, но одна проблема-боюсь,что словлю трипер.
Михаил, это 5!!! :-)
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
igres
Повідомлень: 392
З нами з: Нед січня 12, 2014 23:12
Ім'я: сергей
Техніка: тойота.Ford RIMOR
Країна, місто: украина,черкассы
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення igres »

Одессит писав:
malahov писав:А сейчас,ты напоминаешь меня в молодости: Имею в очень "прекрасном состоянии"(как ты пишешь) подружку,но хочу поменять на новую,так как надоело ее трахать, но одна проблема-боюсь,что словлю трипер.
Михаил, это 5!!! :-)
Форум читают женщины и дети :ni_zia:
Лежка
Повідомлень: 63
З нами з: Вів лютого 05, 2013 13:17
Ім'я: Олег
Техніка: Тойота+Tabbert 77
Країна, місто: Украина, Одесская обл.
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення Лежка »

Как бы все правильно, но это если иметь 100500 свободных денег, которые жмут карман и думать купить или не купить новый караван. Мне кажется, что здесь вопрос звучит по-другому:
если я потрачу 3-5-10 тыщ, получу ли я улучшения на соответствующую сумму или лучше эти деньги вложить в профилактику и разные шняги.
В более новом караване дизайн однозначно будет новее и интересней, но качество исполнения из года в год становится хуже, по состоянию 50/50, можно и новый убить, т.ч. есть над чем глову поломать :zvez_ochki:
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення старшой »

Михаил,увы Вы действительно не понимаете суть вопроса,и причем здесь благодарности? Разве что за милый оборот с трихаманозом и подружкой? А вот Олег попал в точку . За его разумный ответ ,действительно респект и уважуха. Я прекрасно знаю какой марки какого года и какой компановки хочу караван-После 2000 года с французкой кроватью светлой пластиковой закругленной мебелью ,душем, мувером, панелью и всей начинкой 4 метра жилой зоны . Пока выбор пал на ШАТО КАЛИСТА 2004-8 года. Олег опять прав ,что купив такой караван и вложившись в комплектацию типа панель, рессоры ,тот-же мувер микровель ,духовка,кондей и т.д. получив караван мечты, я через 3-4 года експлуатации не буду тупо его перегерметизировать и стягивать боковины-вот что хотелось обсудить.И коль уже зашел разговор- услышать теперь уже от ГУРУ ,а какой производитель действительно лучше? Солифер кабе кип и англечане отпадают
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення malahov »

Олег,я Вас окончательно понял: не прицеп нужен,а поговорить...
"И коль уже зашел разговор- услышать теперь уже от ГУРУ ,а какой производитель действительно лучше? Солифер кабе кип и англечане отпадают"
Понимаю, Вас мой ответ не интересует,но я отвечу:"Мне нравятся и шатенки и брюнетки,от блондинок не откажусь. С маленькой, и не очень, грудью. Нравятся молоденькие и в возрасте. Молоденьких не могу себе позволить - возраст.
Разные мы все,Олег! По сему случаю и хотелки у нас разные,тем более возможности.
Умолкаю.
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Одессит »

Ладно, англичане... Но по какому принципу отброшены Кип и скандинавы, считающиеся одними из лучших прицепов?
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення старшой »

КИП гуру ремонтники почемуто не хвалят ,а скандинав просто не нужен ,так как зимняя експлуатация непредвидется ,а для лета все плюсы минусует вес.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Михаил,ну не прибедняйтесь! Глядя на Вашу аватарку реально понимаю,что и хотелки и возможности у Вас еще те!
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення Одессит »

старшой писав:КИП гуру ремонтники почемуто не хвалят
А кто эти "гуру", скажете? ;)

У меня не праздный интерес... Вдруг чего - буду сразу же продавать своего КИПа...
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення Ильич »

Вот такой красавец продается...всего 52 года, все время у одного хозяина!!! https://www.marktplaats.nl/a/caravans-e ... =lr&pos=14
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення valera krm »

старшой писав:Солифер кабе кип и англечане отпадают

Во дела. Одни считают, что солифер и кабе, - пределом не сбыточных мечтаний, а для других - отпадают и здесь же условие что-то довел и радовался. Так вот те, которые отпадают - считаются самыми крепкими(и Кип туда же). Но хозяин барин или шашечки или .....
P.S А вообще тему передать в раздел флудилок ИМХО. Если есть денюшка, то можно позволить для себя любимого Любой каприз. Ну не понравится- взял и поменял или же Надо-ли ?
Лежка
Повідомлень: 63
З нами з: Вів лютого 05, 2013 13:17
Ім'я: Олег
Техніка: Тойота+Tabbert 77
Країна, місто: Украина, Одесская обл.
Контактна інформація:

Повідомлення Лежка »

Ильич писав:Вот такой красавец продается...всего 52 года, все время у одного хозяина!!! https://www.marktplaats.nl/a/caravans-e ... =lr&pos=14

Я думал у меня самый древний, оказывается есть еще интересней))
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Новый караван. А надо ли ?

Повідомлення старшой »

Вопрос с заменой каравана решился благодаря мудрым ,я бы сказал" отеческим" словам Василия он же Ваха: действительно выкинув 10 13 штук ам. денег (как не крути а ето 5 летний авто свежак с Франции да еще в дизеле) я не получу чтото радикально новое. Тот же резиножгут тот же фанерный домик с проблемамы если не внутри то снаружи (но немогут буржуи продать хорошую вещь даже за дорого-не такие они).и опять проблемы которые надо решать. Более современный дизайн,французская кровать,куча цацок-пецок, согласен, так их можна купить как новые так и б.у. и самому поставить благо руки не из жопы ,а стоит оно тех денег? Зависливые взгляды одноклубников и зевак-не моя тема ,уже пройдено. Короче проконсультируюсь с Бруталей насчет профилактики засучу рукавчики благо до лета ой как и небудем искать шкварки на гимни не стоит оно етого-не тот ето имидж тем более в наше время. Спасибо всем за внимание. Полет продолжается. уважаемые модераторы , для меня тема полностью исчерпана- можна и прикрыть Всем мира добра и сбывшейся мечты. С ув олег
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей