Маршрут выходного дня...

Звіти, нотатки, розповіді, враження з автоподорожей дорогами України

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Маршрут выходного дня...

Повідомлення Valentin »

Моря и заграница – это пять, но бывают же и туристические будни, когда мы отдыхаем вблизи от дома… Делимся впечатлениями?

В этом сезоне, в связи с переделкой прицепа, выбираюсь на природу не так часто, как обычно. Много времени приходится тратить на прицеп, правда, как заметил Олег Hobbit, процесс этот завлекательный… Уже третий выходной подряд на это трачу, но сегодня, в воскресенье, все же вырвались… С утра еще выгрузил из прицепа инструмент и заготовки, оставил то, что уже установлено, все же ним пользоваться по назначению уже можно. Поехали вдвоем с женой на Днепродзержинское водохранилище, ехать от моего дома час и пятнадцать минут, сравнительно близко. Знаю эти места давно, еще на мотоциклах после школы туда ездил. Природа там своеобразная, песчаные холмы, хвойные леса, ну и разлившийся Днепр. Раньше там было очень много мест, где классно можно было отдыхать, сейчас побережье заростает камышом, подход к воде ограничен, но, если попадается свободный пляжик (в смысле незанятый людьми), то живописи хватает, хотя это все-таки Днепр со всеми вытекающими (и втекающими) последствиями…

Дорога вдоль Днепра, слева на протяжении 30км куча съездов к пляжикам, справа хвойный лес…

Зображення

Сворачиваем с шоссе и выбираемся к воде

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Отдаленно (если сильно вообразить) напоминает Юрмалу, там тоже сосны на берегу воды…

Зображення

Здесь и лес и вода и поле…

Зображення

Стали и разложились, вид из двери каравана:

Зображення

Водичка для купания уже прохладная…

Зображення

Все просто, ничего лишнего, отдыхаем налегке и к сожалению без ночевки

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

От такого бережка и песочка я млею…

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

В этих местах, теоретически можно и слеты устраивать, много караванов поместится, но, только полная автономка, без электричества и прочих благ цивилизации…


тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Конфета
Повідомлень: 378
З нами з: П'ят лютого 19, 2010 19:57
Ім'я: Тома
Техніка: Volkswagen MAESSS SL6307, x-type,
Країна, місто: Украина, Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Маршрут выходного дня...

Повідомлення Конфета »

супер! абажаю именно такой отдых - без цивилизаций и прочих благ :-):
конфетка - это вкусно, но можно зубки сломать
Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Маршрут выходного дня...

Повідомлення Witek »

Честно говоря, не пользуюсь электричеством даже в кемпингах...зачем платить больше...значительно больше:)

Если не знал бы, что это бывший Скиф никогда бы не поверил, что прицеп сделан своими руками.... Валентин, вам нужно создавать уже свой отдельный сайт...ваш прицеп заслуживает этого.
barkas
Повідомлень: 150
З нами з: Суб квітня 24, 2010 13:06
Ім'я: Мариан
Техніка: Opel Astra F
Країна, місто: Донецк
Контактна інформація:

Re: Маршрут выходного дня...

Повідомлення barkas »

Очень хочется выбраться на выходные, но их попросту НЕТ :-(
Скажите, если -"Все просто, ничего лишнего, отдыхаем налегке и к сожалению без ночевки!!!" - нужен ли с собой домик?
Valentin, у Вашего автопоезда всегда такой опрятный вид и сделано аккуратно :co_ol: !!!
Аватар користувача
Kostyak
Повідомлень: 411
З нами з: Нед жовтня 11, 2009 01:18
Ім'я: Константин
Техніка: Mitsubishi Pajero+KIP KG 50
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: Puhtick
Контактна інформація:

Re: Маршрут выходного дня...

Повідомлення Kostyak »

Всегда обожал отдыхать на берегу Днепра. Я так понял это был тест-драйв, тогда с дебютом вас! :co_ol:
Интернет решения для вашего бизнеса - раскрутка сайтов
066-792-82-26
067-790-26-34
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Маршрут выходного дня...

Повідомлення Valentin »

Ребята, судя по Вашим отзывам, мы все одной крови (иначе и быть не может!)... :-): дикий отдых - это правильный отдых... цивилизации хватает и дома... честно говоря, при слове санаторий (профилакторий) меня нудит... :smu:sche_nie: ... хотя, это дело вкуса.
Насчет тест-драйва, то он у меня плавно переходит в эксплуатацию, этим летом я с этим прицепчиком уже покатался... сырой он еще, это на фотках он аккуратный, а там еще доделок немеряно, а сезон терять не хотелось... слет скоро, прийдется ехать на полуфабрикате... :du_ma_et:
Касаемо "легкого отдыха" то с прицепом все же лучше, там все условия для готовки и закусывания (на фотках видно, мы даже столик наружный не ставили), там сложены необходимые аксессуары (мангалы, шезлонги, гамаки, посуда...), а если дождь, или холода... да и не обременительный он, его таскать не тяжело...
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Garikttt »

Прокатались вот вдоль Казёного Торца. Мама новый вел опробовала
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Deffi »

Молодцы! Красивые места...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Маршрут выходного дня...

Повідомлення Garikttt »

Воскресенье решено было посвятить разведывательному выезду - по сведениям от земляков - дорога на любимые наши места приведена в непроезжее состояние "чёрными лесорубами", на тракторах и ЗИЛ 131 \ 157 ворующих лес с территории нацпарка. Ну чтобы поездка не была рутиной - чуть поменяли маршрут и в Святогорск поехали через "горную дорогу"
Зображення
Лиственный лес на склонах Донецкого кряжа... По пути завернули к мемориалу "Павший Ангел" - экипажу АН-30, сбитого на 5-километровой высоте в июне 14-го и уводившего горящий самолёт от зоны городской застройки.

Зображення

Зображення
На обратном пути завернули к вымирающему живописному селу Пришиб - там осталось 8 жилых дворов, нет магазина, не ходит автобус - основная часть домов - дачи, увы, ныне пустующие, поскольку хозяева остались по ту сторону войны. Прикольные домики есть

Зображення
Поскольку заезжали не с той стороны - непривычный ракурс на Всехсвятский скит, Татьяновку и Лавру

Зображення

Зображення

Зображення
Поскольку у скита и на Артёме мы были недавно - не заезжали, и по "серпантину" липовых склонов спустились в Татьяновку. Планируемое посещение Лавры дружно отложили на другое время - масса машин - полтора десятка полицейских автомобилей, чОрные жипы, практически заблокировавшие подход к самой Лавре, к которой в теории через мост машины проезжать не должны - ага, запрет на наших имеющих власть не распространяется! - отбили желание. Так что через Святогорск, в очередной раз поразивший обилием крутых иномарок на Донецких и Горловских номерах, по вкрай разбитой - что удивительно! - дороге на станцию направились на Студенок - Еремовку. Там ничего не изменилось - начало Харьковской обл. встречает огромной ямой поперек нормальной до того дороги, и так оно продолжается и дальше - Харьков принципиально не ремонтирует дороги в прилегающей зоне?
Вдоль реки всё оказалось не так страшно - сенокос, местами дорогу проскребли, местами подсыпали - одиночной машиной почти нормально, ну с караваном конечно надо будет лопаткой кое-где подравнять.


Зображення
На нашем месте народу - аж 1 экипаж вновь состоявшихся Скифоводов - это их первый выкзд. Так что "завис" я там с болтовнёй, пока супруга мангал раскладывала - надолго!

Зображення
В остальном - всё как обычно - :) трава по пояс, река из-за жары и без дождей сильно обмелела - метр-полтора воды минус, повылазили отмели - но вода чистая! Рыбка ловится - красноперка, стебель жирненький - мои за час надергали полведра, дома такие "сухарики" вышли - класс!


Зображення

Зображення


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Увы, но деревьев становится всё меньше - сохнут старые вербв и тополя, а молодняк по берегу вксь сожран не в меру русплодившимися бобрами - эти зверьки, завезенные сюда какими-то идиотами от экологии, за пять лет сгрызли практически все прибрежные деревья и заросли верболоза - что естественно поспособствовало подмыванию берегов, оползням, разрастанию камыша - его они не жрут! - и как следствие - заболачиванию реки! Теперь грызуны принялись за многолетние тополя - от зимней голодухи на толстенных деревьях кору обгрызли по всему кругу на метр в высоту! И это на территории нацпарка "Святые горы" и заказника "Белый тополь" :( Увы, но тут Северский Донец как всегда - бесхозный - ни браконьеров погонять некому, ни "Воду Донбасса" приструнить, своими двумя плотинами - Красно- Оскольской и Райгородской - до того зарегулировавшей сток реки, что про паводки, дающие воду заливным лугам и жизнь озёрам и старицам и хорошо очищавшим русло реки - уже полтора десятка лет никто не вспоминает!
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Маршрут выходного дня...

Повідомлення Garikttt »

И опять - Харьков. Куда же без Барабашова перед учебным годом! Но поскольку чисто купипродайная поездка неинтересна - то как обычно - Экопарк. Только зашли немного не туда - умышленно - посмотрели на озёра. Теоретически туда есть подьезд.
Зображення Сгоняли партейку в шахматы - не смог отказать себе в удовольствии поставить мат предку

Зображення

Тут хорошо с утра - пока немного людей, потом толпа несколько смазывает впечатление.
Зображення

Зображення

Зображення
Вышли через "парадный" вход, с удовольствием узнав на ресепшене, что если удастся уговорить школьное руководство организовать сюда поездку - то экскурсовод, как и посещение - бесплатно!


Зображення
Порадовала дорога - ремонт сделан или идёт вовсю, вспоминая как ехал на май к Киев - сам себе завидую!
Ну потом - Эпицентр, Караван, Метро, парк Горького вечером - не перестаю ему удивляться! - дешевый хостел - 160 грн + 60 грн доп. место для ребенка!, с утра Барабан и - додомку с пустым кошельком и маленьким пакетом покупок.
Харьков - сплошной ремонт - дорог, трамвайных путей, мостов, подземных переходов, фасадов. Это доставляет неудобства, но однако радует - хоть где-то что-то руками делается, а не языком болтается!
В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
Відповісти

Повернутись до “Просторами України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість