Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

(Вінницька, Дніпропетровська, Кіровоградська, Полтавська, Черкаська обл.)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

Повідомлення Co-pilot »

Кемпинг находится недалеко от города Светловодска в селе Нагорное, кировоградской области в живописном месте на песчаном берегу Кременчугского моря (водохранилище писать долго :-): ) Это место кемпингом называем условно, т.к. оно не оборудовано и соответственно стоянка тут бесплатная. На Google Картах подписано как "Кемпiнг-парк Крилiв-сiтi".
Координаты для навигатора: 49.082371,33.114080
Немного истории открытия этого места:
В этом году, жаль, не удалось поехать на Арабатку и мы стали искать альтернативу рядом. Жену с детьми оставил дома, а сам с другом на его машине в течение дня, объездили несколько красивых мест на Псле и на Днепре, но подъезд к ним с караваном был весьма и весьма затруднительным, нашей целью было найти пологий песчаный пляж с рядом расположенной площадкой под караван и хорошим подъездом. Прокатав более 200 км по полям и лесам вдоль рек, уже начал отчаиваться, но друг вспомнил про это место и мы с Псла стартанули на правый берег Днепра в село Нагорное. Через минут 40 мы уже стояли босиком на чистом песке и наблюдали закат в море, я решил, что однозначно завтра сюда притянем караван на пару неделек. В итоге простояли чуть больше. Это излюбленное место местных жителей и жителей Светловодска. На выходные тут много людей, машин и палаток. В будни наш караван стоял в одиночестве.
Продолжу дальше. Я в Вайбер-группе давал координаты, снимки и описание, теперь здесь всё подробнее и с учётом тех вопросов, которые уже там задавали.
Подъезд к самому кемпингу асфальтирован и без осложнений - это огромный плюс. Твёрдое и ровное покрытие выводит прямо к песчаному пляжу. К кемпингу за три километра ведут указатели 3км, 2 км, 1 км, но я их забыл сфоткать, но это, впрочем лишнее, т.к. заблудиться сложно, дорога одна. Поворот в сторону Нагорного с трассы Светловодск-Чигирин в селе Подорожное. Кемпинг находится непосредственно у линии прибоя и идти от каравана к воде с самого дальнего уголка - менее минуты. Условно можно поделить его на три яруса. Первый, где я стоял - самый низкий и удобный, но и самый посещаемый, второй и третий находятся на холме, к морю нужно спуститься с высоты 2-3 метра по ступенькам, вырубленных в обрыве. Лес, состоит из акаций, что не совсем удобно для тех, кто любит ходить босиком. Я на природе принципиально не ношу обувь и поэтому несколько раз наступал на колючки, но это меня не особо беспокоило. Гораздо хуже это был ветер с моря, который прибивал зелень к берегу в течение дня. Днепр цветёт, но это было всего раза три-четыре за 2 недели. Температура воды тоже менялась от 24 до 28 градусов. Да, чуть не забыл о главном: питьевую воду старался экономить (50 л/день) и брал в колонке у местных жителей, посуду мыл в принесённой с Днепра воде, а споласкивал уже питьевой.
Далее будут фото с описанием и объяснением. Читайте под каждым фото.
В связи с утратой сервера много снимков потерялись. Внизу некоторые восстановил.
Зображення
Фото после дождя. Это вид с места, где заканчивается асфальт. Дальше к пляжу твёрдый грунт. Cправа, где стоит караван - это как бы первый ярус и тут просматривается дорога справа, которая ведёт чуть повыше, на второй и третий ярус. На этом фото основной выход к пляжу, но с нашего места есть персональный выход, ниже на снимках.

Зображення
Только приехали. Располагаемся. Я хотел стать на самом пляже, на солнце, что полезно для СП, но жена настояла, чтобы стояли здесь, в тени акаций, что ж мы зря поликристалл устанавливали ? :nez-nayu:

Зображення
Вид из каравана, пока не поставили палатку. Пасмурно, на стекле капли дождя, немного прибившего июльский зной, но жара ушла ненадолго...

Зображення
Жара спадает, скоро закат. На фото видно, что до воды от каравана примерно метров 50.

Зображення
Рельеф дна пологий. Опускается постепенно и чтобы взрослому поплавать, надо отойти метров на 50. Зато в 2-3 метрах от берега за детей можно не переживать. На фото видно переход к глубине. На заднем плане вдалеке гора Пивиха, про которую я писал в

Зображення
Вид со второго яруса, т.е. с площадки, которая находится чуть выше.

Зображення
Реклама для желающих покататься на яхте.

Зображення
Видать, про караваны тут не слышали. Палаточники хорошо себя чувствуют, всё для них :hi_hi_hi:

Зображення
Вид с пляжа на караван. Фотка сделана с того места, где я решил стать первый раз. Хотелось под солнцем, но электричества таки хватило и там.

Зображення
Вид через антимоскитку. На удивление комаров в этом месте нет. Это странно очень. Зато пауков много, но они мирные. :-ok-:

Зображення
Это персональный выход к морю от моей стоянки.

Зображення
Вечернее купание. Вода - чай. Ребёнка из воды не выгонишь. :-):

Зображення
Вид на площадку третьего яруса. Я поднялся по тропинке на гору, чтобы сфоткать противоположный от меня край кемпинга.

Зображення
Панорама с верхнего уровня кемпинга.

Зображення
Панорама с центрального выхода пляжа.

Зображення
Персональный пляж второго яруса. Там много персональных маленьких пляжиков, ограниченых деревьями. Кстати, у третьего яруса свой пляж тоже.

Зображення
Если чуть отойти от лагеря вверх по течению (на фото вдалеке виден пляж кемпинга), то можно выйти на длинную песчаную косу, которая тянется в метрах тридцати от берега и вдоль метров 500

Зображення
На отмели очень тёплая вода. Ребёнок в восторге !!!

Зображення
Там в древние времена был город Новогеоргиевск, он же Крылов. Там на берег прибой выбрасывает много всяких артефактов в виде глиняной и фарфоровой посуды, глэчиков, монет и пр. Можно найти интересные вещи.

Зображення
Вода за этим перекатом прогревается до 30 градусов.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 50 секунд:
Летом там находится кафе (можно слева на видео заметить) в котором можно попить холодного пива за 15 грн. большой стакан и покушать мороженое, но сейчас его уже нет, они свернулись как раз в тот же день когда и мы уезжали.
Зображення
Зображення
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

Повідомлення igor1965 »

Андрей! А что и почем ? Кроме пива ....в плане стоянки ,питания .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

Повідомлення Co-pilot »

Игорь, я же написал, что бесплатно. Надо лишь позаботиться самому о питьевой воде и о вывозе мусора. Ну и автономка в виде электричества должна быть. Цены в магазине Нагорного выше, чем в городских супермаркетах, но там даже можно договориться и тебе оттуда на берег привезут всё, что нужно. Телефон хозяйки, она же и продавец, у меня остался. Доставка 20 грн. До магазина 4 км. в гору.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

Повідомлення igor1965 »

Извини! От жары стаю не внимательным :ny_tik:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

Повідомлення Co-pilot »

Игорь, я и сам таким вопросом задался, когда приехали на разведку первый раз. Место классное, везде указатели "кемпинг", тоже подошёл к к палатке, которая стояла на втором ярусе и спросил об оплате. Они на меня так удивлённо посмотрели: какая плата, за что ?
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

Повідомлення igor1965 »

У меня курорты , в этом году ,накрылись ! У супруги инсульт , повторный . Поэтому - дома !
Без жены не поеду ( привык вдвоем ) ,а с нею - стремно ,вдруг опять прихватит ....
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

Повідомлення Co-pilot »

Если погода ветреная, сюда съезжаются любители кайтинга и виндсёрфига.
30-го весь день наблюдали за их прыжками на волнах. Захватывающее зрелище.
Зображення

Зображення
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
gosha1
Повідомлень: 106
З нами з: Чет березня 30, 2017 08:35
Ім'я: Игорь
Техніка: Hyundai Tucson, Wilk 400 SQ STERN
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення gosha1 »

Места очень красивые. Давно хотел отдохнуть на Днепре. Интересно сколько километров до этого места. И если возможно Андрей укажи пожалуйста оптимальный маршрут.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

Повідомлення Co-pilot »



Примерно 300 км. Покрытие до Светловодска приемлемое, в самом Светловодске дорога убитая, проехав город, можно выдохнуть.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

Повідомлення Co-pilot »

Вот, для понимания масштабов небольшой видеообзор кемпинга:


Зображення

phpBB [video]
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
gosha1
Повідомлень: 106
З нами з: Чет березня 30, 2017 08:35
Ім'я: Игорь
Техніка: Hyundai Tucson, Wilk 400 SQ STERN
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення gosha1 »

Спасибо Андрей за маршрут. В этом году с автономностью не успеваю, а без неё на одном акб можно и не вытянуть, поэтому на следующий сезон обязательно поеду туда :ya_hoo_oo: Даже можно задуматься по открытию клубного сезона на этом месте. :co_ol: Ведь практически все имеют автономку, а место просто класс и в радиусе доступности многих одноклубников.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

Повідомлення Co-pilot »

Простоял я чуть больше двух недель на этом месте и под тенью деревьев. Скажу так: для лета и солнечных дней энергии от 2х120W на 2х100A/h мне хватало, но впритык, т.к. солнце попадало на панели до обеда, потом панели по очереди уходили в тень и заряд ощутимо проседал. Ещё приходилось каждое утро подставлять бревно и забираться на крышу, очищая панели от, опавших за сутки, листьев. Закрытый листочком дерева один из секторов панели очень влияет на зарядку, в этом я убедился когда-то на Арабатке, где Петрович (спасибо ему) на своих колёсных СП-установках наглядно показал на установленном стрелочном приборе, как падает заряд, если тень от пальца руки (!) перекроет один хоть один сектор солнечной панели. Поэтому для полной отдачи СП нужно держать всегда идеально чистыми.
Предложение по поводу проведения здесь слёта приходили мне в голову, но я побоялся их выдвигать вследствие отсутствия электричества и воды. Место то располагается в самом центре Украины и, как правильно заметил Игорь, для многих будет удобно. Впрочем с водой можно договориться с местными жителями за отдельную плату. На том месте, где стояло летнее кафе под шатрами - хорошая поляна освободилась, кстати, там и столб есть, откуда они брали электроэнергию.

Зображення

В левой части снимка видно столб, от которого подпиталось кафе.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Вот этот столб. Сорри за вертикальный снимок, все фотки сделаны на смартфон.

Зображення
Бензин - моя кровь.
waspanas
Повідомлень: 17
З нами з: П'ят березня 06, 2015 22:14
Ім'я: василий
Техніка: калина универсал + невядов 126
Країна, місто: украина светловодск
Контактна інформація:

Re: Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

Повідомлення waspanas »

Случайно , просматривая старинички форума, увидел Ваш отчет о "Крылив сити". Как буд-то бы и сам побывал на любимом месте. Я сам житель Светловодска и на этом месте, в зависимости от направления ветра, отдыхаем и мы. Либо на противоположном берегу - Недогарки. Так пытаемся летом убегать от зелени,которую прибивает к берегу.
По поводу возможного проведения слета в этом прекрасном месте весной следующего года: райгосадминистрация и лично начальник управления культуры РДА двумя руками "за" и готовы поддержать его проведение.
Если от караванеров будет принципиальное согласие о месте слета - готов помочь.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

Повідомлення Co-pilot »

Эх, жаль, что не увидели раньше.
waspanas писав:По поводу возможного проведения слета в этом прекрасном месте весной следующего года: райгосадминистрация и лично начальник управления культуры РДА двумя руками "за" и готовы поддержать его проведение.
Это очень хорошие новости. Подключиться 220V можно от столба, к которому подключается летний бар, а вот с водой как решить ?
Бензин - моя кровь.
waspanas
Повідомлень: 17
З нами з: П'ят березня 06, 2015 22:14
Ім'я: василий
Техніка: калина универсал + невядов 126
Країна, місто: украина светловодск
Контактна інформація:

Re: Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

Повідомлення waspanas »

Завтра буду в райадминистрации,буду выяснять и за свет, и за воду.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
мой телефон 0975905702 почта waspanas62@ukr.net
Аватар користувача
gosha1
Повідомлень: 106
З нами з: Чет березня 30, 2017 08:35
Ім'я: Игорь
Техніка: Hyundai Tucson, Wilk 400 SQ STERN
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення gosha1 »

Я уже намекал на проведения слета :co_ol: на этом месте! Весной в любом случаи постараюсь там побывать :ta_n_cor:
waspanas
Повідомлень: 17
З нами з: П'ят березня 06, 2015 22:14
Ім'я: василий
Техніка: калина универсал + невядов 126
Країна, місто: украина светловодск
Контактна інформація:

Re: Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

Повідомлення waspanas »

только что общался с нач управления культуры райгосадминистрации. По электроенергии - как было сказано выше - можно будет решить вопрос с подключением к точке на столбе. Единственно - ограничение по мощности, примерно до 3-х кВт ( зарядить тлф, фонари и т.д.). По воде - в кемпинге этим летом была емкость около 1 куб.м., которая заполнялась из водопроводной сети села. Вода у них со скважины, но подается не постоянно, а по графику, местные жители запасаются ею в ночное время. Туалеты - обычные сельские деревянные строения. Со слов пана Мыколы ( нач упр. культуры) вопрос со светом и водой - не вопрос - он поможет. Пока вот так.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

Повідомлення Co-pilot »

О, спасибо за суету, можно делать ставки на это место. Будем держать связь.
Бензин - моя кровь.
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

Co-pilot писав:О, спасибо за суету, можно делать ставки на это место. Будем держать связь.
Лишь бы цена не напугала. :ny_tik:
Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Аватар користувача
    игорек
    Повідомлень: 1448
    З нами з: Суб лютого 18, 2012 22:08
    Ім'я: игорь
    Техніка: WVT5 4X4
    Країна, місто: Украина.Кропивницкий.
    Skype: isirbyf
    Звідки: Украина, Кропивницкий.
    Дякував (ла): 4 рази
    Подякували: 2 рази
    Контактна інформація:

    Re: Кемпинг на Днепре - "Крилiв-сiтi"

    Повідомлення игорек »

    Я за это место!!!
    Відповісти

    Повернутись до “Кемпінги центральної України”

    Хто зараз онлайн

    Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість