Коробка автомат и дом на колесах

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Коробка автомат и дом на колесах

Повідомлення старшой »

Заинтересовало обсуждение. Может и мне тупенькому ( хоть и механик со стажем) растолкуют : как отключить прямую перелачу и какая она вообще? На 4 пыжике нет никаких отключек , с 1 по 5 и пошел . Ну полный привод еще понятно для разгрузки коробки при передаче крутящего момента на мосты , хоть по нормальной дороге Ето тоже спорный момент. А гдето что то отключать и главное где и зачем ? Автомат на то и автомат чтобы самоопределятся на какой передаче ему ехать в зависимости от условий експлуатации автомобиля. На Форанере были блокировки : только первая или первая ивторая , ток то для бездорожья а тут на трассе хоть и с караваном и чтото отключать недоходит!


subaru8282
Повідомлень: 27
З нами з: П'ят лютого 10, 2017 05:51
Ім'я: Миша
Техніка: Subaru forester + chateau 350
Країна, місто: Киев
Skype: subaru8282
Контактна інформація:

Re: Коробка автомат и дом на колесах

Повідомлення subaru8282 »

Спасибо всем за помощь и советы. В понедельник еду по вое авто. Правда от BMW X5 временно отказался, пока буду кататься на audi a6 allroad 2.5TDI. Опишу использование данного авто с прицепом (типтроник + пневмо + домик на колесах =?)
subaru8282
Повідомлень: 27
З нами з: П'ят лютого 10, 2017 05:51
Ім'я: Миша
Техніка: Subaru forester + chateau 350
Країна, місто: Киев
Skype: subaru8282
Контактна інформація:

Re: Коробка автомат и дом на колесах

Повідомлення subaru8282 »

Вчера наконец то проехал со своим домиком 150 км! В общем все супер, двигатель 2.5 tdi вообще не чувствует нагрузки, никакой разницы на автомате с домом и без него я не почувствовал. Пневмо так же работала в штатом режиме! Скорость 80 - 100 км/ч, расход по бортовому компьютеру 8 - 9 литров (без прицепа 6.5-7 литров). Я доволен. Всем спасибо за дискуссию
Відповісти

Повернутись до “Спілкування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей