Поиск базы под кемпер.

Модератор: igor1965

Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Novinar »

А не купить ли нам Мазду 2200 ? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
В ней так все уютненько может получиться :-) Нафига замок на шкафу внутри кемпера?

phpBB [video]


Есть предложения просто обменять волво на мазду ключ на ключ
5697721-10.jpg


andrey4314
Повідомлень: 768
З нами з: Сер лютого 29, 2012 13:23
Ім'я: Андрей
Техніка: суперб 1.9TDI+WILK Lanos+Кремень
Країна, місто: Кривой Рог
Skype: andrey95607
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення andrey4314 »

Отличный вариант, если ещё палатку сзади притулить, вообще супер. :co_ol:
0962319829
Аватар користувача
Павел-1
Повідомлень: 533
З нами з: Пон червня 15, 2009 19:46
Ім'я: Павел
Техніка: GW Pegasus, Невядов 126N Cкиф 3 шт
Країна, місто: Украина. Донецк
Звідки: Украина Донецк
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Павел-1 »

Складывается впечатление, что идет реклама по продаже разного хлама в виде автобусов. Ничего Вы Яков не построите и не обменяете ключ на ключ.Будете кататься на шару по Европе. Вам так удобно. Конкретики никакой нет. Было бы намного интереснее если бы Вы показали свое готовое изделие своими ручками. А так один треп!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ !!!
Тел. моб. 066 710 93 94, 071 324 56 44
US8ILP
Аватар користувача
gosha1
Повідомлень: 106
З нами з: Чет березня 30, 2017 08:35
Ім'я: Игорь
Техніка: Hyundai Tucson, Wilk 400 SQ STERN
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення gosha1 »

А не купить ли вам самокат :-) :-) :-)
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

gosha1 писав:А не купить ли вам самокат :-) :-) :-)
У меня есть два самоката , один у среднего сына, второй у младшего, третий самокат в семье это слишком.... :hi_hi_hi:
Павел-1 писав: Было бы намного интереснее если бы Вы показали свое готовое изделие своими ручками.
Покажем , но это будет не завтра и не через неделю, куда спешить, жизнь она такая долгая и есть другие развлечения, кемпер это попутно, а не главное, хочется, но пока и без него можем как то.

Жена не разрешает купить старый автобус, отговаривает, а это как серпом по яй..... :ne_vi_del:
andrey4314 писав:Отличный вариант, если ещё палатку сзади притулить, вообще супер. :co_ol:
Правильно, точно такую как к РАФику :ya_hoo_oo:
азовец
Повідомлень: 31
З нами з: Пон листопада 25, 2013 08:55
Ім'я: михаил
Техніка: спринтер 516, Адрия-Поларис.Вито115
Країна, місто: украина Б ердянск
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення азовец »

( жизнь она такая долгая и есть другие развлечения, кемпер это попутно, а не главное, хочется, но пока и без него можем как то.)--------------- :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
Аватар користувача
Lutsyuk
Повідомлень: 92
З нами з: Нед березня 06, 2016 08:27
Ім'я: Іван
Техніка: Опель автобус , Dethleffs Nomad
Країна, місто: Україна , Луцьк
Контактна інформація:

Повідомлення Lutsyuk »

Valeriy писав:Может быть вы и ездите по Европе, может быть.
Ці всі норми про євро-5 стосуються лише вантажівок . Повірте мені до кемпера ніхто і діла не буде мати . І не лякайте людей надуманими страшилками . Я по Європах наїздив не одну тисячу кілометрів . І візи ніхто не позбавить . І взагалі через 16ть днів , віза вже не потрібна . :ta_n_cor:
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Lutsyuk писав: І взагалі через 16ть днів , віза вже не потрібна . :ta_n_cor:
При наличии биометрического паспорта, с простым заграном визы останутся
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Valeriy »

Lutsyuk Когда вы попробуете заехать в экологическую зону в Германии или во Франции, тогда вы поймете кого это касается. Если это не так, то покажите ссылки на нормативные документы, или поясните чем вы руководствуетесь. Кроме того сообщаю, что биометрический паспорт это не индульгенция на нарушения в Европе. По нем вас намного проще проконтролировать.
Аватар користувача
Lutsyuk
Повідомлень: 92
З нами з: Нед березня 06, 2016 08:27
Ім'я: Іван
Техніка: Опель автобус , Dethleffs Nomad
Країна, місто: Україна , Луцьк
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Lutsyuk »

Valeriy Я об'їздив пів Європи , і Німеччину в тому числі вздовж і в поперек . Ці норми на які ви посилаєтесь стосуються комерційного транспорту , і аж ніяк не стосуються приватних автомобілів які ви використовуєте у власних цілях . Кемпер це в першу чергу приватний автомобіль , який ви використовуєте для подорожей , чи туризму . Не путайте комерційні перевезення з автотуризмом , і не баламутьте людей .
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав: Кроме того сообщаю, что биометрический паспорт это не индульгенция на нарушения в Европе.
Причем тут нарушения? Паспорт это то, с помощью чего многие украинцы въедут в ЕС, потому что ДО этого безвиза, они не удосужились получить Шенген визу, т.е. безвиз это прежде всего для ....ну короче для без инициативных людей ( в народе называется быдло). Кому Шенген был нужен все его получали без особых проблем.

По поводу нарушений в ЕС.....
Имею личный автомобиль (3-й в семье) стоящий на учете в ЕС, плачу налоги, прохожу ТО, покупаю страховки и виньетки, ЧЕТЫРЕ ГОДА езжу по дорогам и ни разу еще полиция не остановила и что то проверять не надумала + нет нарушений с камер на дорогах ( там автоматом штраф приходит), а вы мне про нарушения рассказываете, ни кто, не кому, в Европе не нужен , если не будешь наглеть и "по тротуарам ездить".

Поэтому и есть задняя мысль все же купить кемпер в той же Болгарии (очень удобно расположена, прямо в центре Балкан, а вокруг граничат страны и моря разные) и не ездить по Украинским дорогам и на общаться с дебилами которые из контролируют, причем цены там на порядок ниже, приличный кемпер стоит в районе 5-ки зелени, сел и поехал и не надо с кроватями из ОСБ мудрить. Там его и парковать, прилетел с чемоданчиком на легке , а он там стоит тебя дожидается с твоими комнатными тапочками внутри ( имею частные два парковочные места в охраняемом комплексе, т.е. ставить есть где)

phpBB [video]


Что то низковато потолок для кемпера, но это не проблема , можно оставлять на открытой стоянке вверху в комплексе, платить для владельцев паркомест за парковку вверху не надо.

Пару лет ставил на верху и ни каких проблем по 4 -5 месяцев стоит там без меня, проблем не было, будет там же и кемпер зимовать, если надумаю его купить.
Болгарский кемпер, как любое евро авто, должен иметь страховку, которая работает на весь ЕС, оформив страховку, зеленая карта выдается бесплатно к ней!!!! Разве это не кайф, недорогой кемпер и зеленая карта условно бесплатно (страховка 25-50 евро в год, от размера кемпера зависит)

Два года зимуем так!

Варна%20последнее%20044.jpg
p\s А по цене некоторых караванов продаваемых в Украине в этом комплексе можно купить двухкомнатный апартамент и вообще забыть за ночлег в караване, вынос биотуалета и умывание с баклажки, однокомнатный апартамент (30-35 кв. м.) можно купить тысяч за 8-10 или все же купить 5 метровый караван за 24 000 дол. со шторкой в туалет?

Вот сижу и думаю, что лучше? А может купить и то и то и не мучатся... :ne_vi_del:

Хотя я не чистоплюй, можем и по простому отдыхать и чем проще, тем прикольнее, просто имея жилую базу в виде апартамента, можно на легковой машине ездить куда угодно и даже караван купить, опять таки место где его там хранить имеется!

В 6 км от комплекса дремучий лес (перевал Старая планина, между г. Обзором и Солнечным Берегом), туристов "0", чем не кайф....выехал, если надо пописал под дерево, а вечером "домой" в комфортный ночлег.

phpBB [video]
Востаннє редагувалось П'ят травня 26, 2017 20:25 користувачем Novinar, всього редагувалось 1 раз.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Бродяга »

ЯКОВ, фантазий много действий мало....когда мой автодом стоит под окном или будет стоять в ВАРНЕ -РАЗНОЕ ОЩУЩЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ....Рыбалка на ДУНАЕ-ДНЕСТРЕ ...Ненабегаешься тудым -сюдым.... :-)
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Бродяга писав: автодом стоит под окном или будет стоять в ВАРНЕ -РАЗНОЕ ОЩУЩЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ
Та ну это у вас фобия, твое оно в Европе еще надежнее, чем у нас под окном, поверьте, есть опыт, ну совсем не переживаю за авто, тем более оно там стоит в 6 раз дешевле аналогичного у нас.
Ровер стоит без проблем в Болгарии по пол года, а Вольве в Украине, разбили окно под домом когда я был в квартире!!!

За караван купленный за 500 евро, чего переживать, путевка в Турцию стоит дороже, а на охраняемой парковке, ну нет проблем его хранить.

Зачем Дунай, там до Адриатики рукой подать, хошь в Черногорию, хошь в Грецию, тут на ваше усмотрение, дороги хорошие, это не трасса Одесса-Татарбунары, пока доехал до границы, караван развалился.... :-ok-:
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Valeriy »

Lutsyuk А вы не предполагаете, что другие не глупее вас и не меньше вас могли ездить в Европе? Из всей этой дискуссии я понял одно, у вас бизнес по продаже старых автомобилей. Вы видите, что он рушиться, вы занервничали. Прошу в дальнейшем, не рассказывать, басни. Давайте обговаривать конкретные нормы законодательства.
Знак 270.1 обозначает экологическую зелёную зону ("Umwelt zone"). Обязательный дополнительный знак регулирует, каким транспортным средствам и с какого цвета экологическими наклейками разрешен доступ в эту зону. Знак 270.2 отменяет действие знака 270.1.
Начиная с марта 2008 года, другие немецкие города также последовали этому примеру. Теперь каждое транспортное средство для въезда в экологические зоны - независимо от того, зарегистрировано оно в Германии или в другой стране - должно иметь соответствующую экологическую наклейку. Эти наклейки имеют неограниченный срок действия для конкретного автомобиля и всех немецких экологических зон.
Автомобилям без экологической наклейки не разрешается въезд в зелёную зону. В случае нарушения грозит штраф в размере € 80, причём даже в том случае, если транспортное средство соответствует экологическим нормам по токсичности. Это также относится и ко всем транспортным средствам, зарегистрированным в иностранных государствах
По этой причине рекомендуется, чтобы все водители приобретали экологические наклейки ("Plakette") заранее, если они хотят въехать в одну из таких зон
Зображення
Для примера я вам привел знаки экологических зон. Судя по вашему они в Германии не действуют, как по мне, так очень даже действуют. Сегодня в Германии этих зон очень много, все крупные и средние города. Аналогично с весны этого года, подобные нормы начали вводить и во Франции.
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення indi »

Модераторы,вы ,блин,заснули все,что ли????На кой ляд тут эта говнотема с ее идиотом-топикстартером?Или посещаемость форума резко упала?Снесите ее в утиль,не одного меня тошнит,ей Богу!
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Бродяга »

ЯКОВ-веет вечной тоской...мечтателем быть хорошо,я реалист и дунайка каждый день на столе..... :-):
Аватар користувача
hanter
Повідомлень: 103
З нами з: Суб серпня 11, 2012 15:04
Ім'я: Олег
Техніка: h-100/Knaus
Країна, місто: г. Днепр
Skype: olegstep764
Контактна інформація:

Повідомлення hanter »

Яков, у меня никогда не было Шенгена, теперь у меня биометрический паспорт и по Вашей классификации я быдло. Я не вступаю в диспуты с людьми подобными Вам,но при встрече расскажу всё, что я о Вас думаю.
Аватар користувача
Lutsyuk
Повідомлень: 92
З нами з: Нед березня 06, 2016 08:27
Ім'я: Іван
Техніка: Опель автобус , Dethleffs Nomad
Країна, місто: Україна , Луцьк
Контактна інформація:

Повідомлення Lutsyuk »

Valeriy писав:
Знак 270.1 обозначает экологическую зелёную зону ("Umwelt zone"). Обязательный дополнительный знак регулирует, каким транспортным средствам и с какого цвета экологическими наклейками разрешен доступ в эту зону. Знак 270.2 отменяет действие знака 270.1.
Ці знаки в більшості випадків обмежують в'їзд в центральні частини великих міст . А тепер скажіть мені мої друзі караванери , ви часто претесь кемпером в центр міста ???
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

hanter писав:Яков, у меня никогда не было Шенгена, теперь у меня биометрический паспорт
Вах вах, поздравляю....
И зачем вам так срочно потребовался паспорт? Тот кто хотел куда то ездить, ездил и раньше, а теперь ВСЕ кинулись массово паспорта получать, даже у тех у кого нет денег куда то поехать, создали очереди в паспортных столах на три месяца вперед, когда паспорт можно было получить спокойно еще в январе-феврале этого года, стадный инстинкт наверно срабатывает?

Ничего личного, но люди живущие в стаде, сами понимаете как называются, 50% думает так: ни куда ехать не буду , но биометрический паспорт получу..... нафига спрашивается?

А нас 99% людей стране быдло или поступают как быдло, или вы в этом сомневаетесь?
Вот как раз и поедите в Европу (коль теперь паспорт есть) и посмотрите на контраст наших и нормальных людей в Шенгене ( хотя у европейцев свои проблемы есть)
Павел-1 писав: Было бы намного интереснее если бы Вы показали свое готовое изделие своими ручками.
Лучше три года подумать, чем такое построить....

Кемпер красавец, но нам такое не надо!
До сих пор не пойму, почему было не развернуть караван наоборот, лучше я в паинте поиграюсь, чем так стратить....
В центре Берлина , немцы будут в шоке. Жалко денег, усилий и времени :men:
20170219_093820.jpg
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Valeriy »

Lutsyuk Правильно вы подъехав к городу на авто Евро "0" вынуждены будете оставить машину на окраине и дальше передвигаться по городу на общественном транспорте. Здесь неплохо описаны все экологические зоны Германии. Дан перечень городов Германии, в которых действуют ограничения. Классификация транспортных средств по категориям токсичности и .т. д. http://autotraveler.ru/germany/ecologic ... SiIBmjyiUl
Відповісти

Повернутись до “Кемпер (автодім)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей