Поиск базы под кемпер.

Модератор: igor1965

Аватар користувача
Сандра
Повідомлень: 622
З нами з: Вів січня 01, 2013 18:09
Ім'я: Александр
Техніка: TUCSON .YOUYI
Країна, місто: УКРАИНА Кропивницкий
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Сандра »

Valeriy писав:Вот лобовые стекла на китайца https://apltd.com.ua/p72365446-lobovoe- ... obusa.html Вдруг вам надо посмотрите.
Valersy,стекол на этот автобус ЮИ 6730 как раз и нету,то только цена,в наличии нету только изготовление за 12т грн+ автобус для изготовлении формы или старое но чтоб держало форму ,а на желтенький ЮИ 6710 есть в наличии.А у меня есть на этот двигатель стартер,топливная,турбина новая.


Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Сандра писав:
Valeriy писав:Вот лобовые стекла на китайца https://apltd.com.ua/p72365446-lobovoe- ... obusa.html Вдруг вам надо посмотрите.
Valersy,стекол на этот автобус ЮИ 6730 как раз и нету,то только цена,в наличии нету только изготовление за 12т грн+ автобус для изготовлении формы или старое но чтоб держало форму ,а на желтенький ЮИ 6710 есть в наличии.А у меня есть на этот двигатель стартер,топливная,турбина новая.
О спасибо, очень полезная инфа, вот нашел на эту модель, на фотке зеленый автобус но он этой же модели.
Лобовое стекло автобуса YouYi (Юи) ZGT 6710 D
В наличии 4 400 грн.
https://apltd.com.ua/p72364752-lobovoe- ... obusa.html
Но надо позвонить проверить актуальность.

На самом деле стекло это большая проблема, особенно если планируется ездить в Европу, на европейском авто техосмотр не пройдешь с битым стеклом вообще.

Турбина интересует!!! сколько она может у вас стоить ?
Аватар користувача
ValentinZX
Повідомлень: 1334
З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
Ім'я: Валентин
Техніка: LX470+TEC Siena-485
Країна, місто: Киев
Звідки: Obolon
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення ValentinZX »

Намного дешевле отремонтировать.
Я делаю тут:
http://turbos.com.ua/
Зображення
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Valeriy »

Вот видите сколько много запасных стекол. Если еще поищите, наверняка что то выудите может даже дешевле. Хочу уточнить, куда вы собираетесь ездить на кемпере, переоборудованном из этого автобуса?
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

ValentinZX писав:Намного дешевле отремонтировать.
Я делаю тут:
http://turbos.com.ua/
У владельца буса в Днепродзержинске, старая турбина не работает, есть новая, но он сказал, что ее нужно тоже сделать, зачем я так и не понял, но что то там с турбинами не так (может не родная), спросил как запасной вариант поставить новую и родную.
Valeriy писав: Хочу уточнить, куда вы собираетесь ездить на кемпере, переоборудованном из этого автобуса?
Минимум в Болгарию, а если будет настроение то и дальше в Хорватию , Черногорию, Албанию.... :ny_tik:
Кстати в этом и есть основные сомнения доедет ли он туда и как мне будет за рулем в таком бусе, пока после поездок на нем не очень нравится положение и размер руля, чисто как у Икаруса, может наклон и руль поменять, будет удобнее , но это единственное что на сегодня удерживает от покупки такого буса. (похоже что я управляю грузовой машиной с неудобным расположением всего....руля , педалей, сидения и т.д. (все надо перестраивать, но как еще не понял) При этом сам автобус едет легко, т.е. неудобно , но легко, такое странное чувство, что будет со мной после проезда на нем 200-300 км еще не понял.

Смотрел на водителя в Эталоне, ему явно удобнее за рулем, хочу попробовать поездить за рулем Эталона, потом подумаем.
В Китайце привлекает размер и цена, вот и воюет моя жадность со здравым смыслом. а то что хочется кемпер типа класса А так это точно (14-16 кв. м . кемпер это здорово же), но с дуру "можно что то и сломать" ...... реально в размышлениях на эту тему - надежность и управление им.

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
Novinar писав:
Минимум в Болгарию, а если будет настроение то и дальше в Хорватию , Черногорию, Албанию....
Мелкими перебежками по 200-300 км максимум, а может и по 100.
К примеру в Хорватии куча красивых мест на расстоянии 50-100 км друг от друга, по всему побережью + острова мульён и количество кемперов в Хорватии просто поражает, я на одном пароме их насчитал около 10-ка сразу, и смотря на них родилась такая идея влиться в этот процесс.

phpBB [video]


Конечно Волво не Китаец, на но ней из Одессы доехали до Греции и вернулись обратно на одном баке соляры и без поломок, хочется повторить на не на красном бусе волво, а на "желтом" и своем :flag

phpBB [video]
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Valeriy »

Novinar Я вам не рекомендую покупать такой автобус для поездок в Европу. Он подходит только для поездок в Азию, Африку, может быть в некоторые страны Южной Америки. Если вы не согласитесь со мной, купите такой автобус и переоборудуете его, то потом я вам скажу о ваших проблемах в Европе.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав: Если вы не согласитесь со мной, купите такой автобус и переоборудуете его, то потом я вам скажу о ваших проблемах в Европе.
Интереснее узнать о проблемах до покупки :ny_tik: Потом может быть уже поздно.....
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Valeriy »

Так я вам и так все написал, единственно не привел действующие статьи нормативных документов. Все эти автобусы, когда то были Евро-1 - 2. Сейчас, это не понятно что. В Европе сегодня Евро -5, планируют Евро -6. Допускается использование Евро -4, кстати его можно переделать под стандарт Евро -5. Вы привели фото как я понимаю "Вольво". Он наверняка имеет стандарт не меньше Евро -4. Короче, там за несоответствие стандартов нужно много платить денег за поездки по странам. Для нас это дорого.
Аватар користувача
Liner
Повідомлень: 253
З нами з: Суб вересня 07, 2013 20:29
Ім'я: Микола
Техніка: Sprinter 4x4
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Liner »

Valeriy писав: Короче, там за несоответствие стандартов нужно много платить денег за поездки по странам
А кто и где взимает деньги? Это каких категорий транспортных средств касается?
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Valeriy »

Почитайте их законодательство. Я думаю, что вы все знаете, какие требования в Европе к выбросам автомобилей.
Аватар користувача
Liner
Повідомлень: 253
З нами з: Суб вересня 07, 2013 20:29
Ім'я: Микола
Техніка: Sprinter 4x4
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Liner »

Valeriy
А Вы тоже не читали?
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Valeriy »

Исходя из требований "Международной конвенции о дорожном движении" Статья 39 Технические требования и осмотр транспортных средств
1. Каждый автомобиль, каждый прицеп и каждый состав транспортных средств, находящиеся в международном движении, должны удовлетворять положениям Приложения 5 к настоящей Конвенции. Кроме того, они должны быть в исправном состоянии.
2. В национальном законодательстве должно быть предписано проведение периодических технических осмотров:
a) автомобилей, используемых для перевозки пассажиров и имеющих, помимо сиденья водителя, более 8 мест для сидения;
b) автомобилей, используемых для перевозки грузов, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг, а также прицепов к таким транспортным средствам.
3. Национальное законодательство должно, по возможности, распространять положения пункта 2 на другие категории транспортных средств.
Приложение 5 звучит следующим образом:
Технические условия, касающиеся автомобилей и прицепов
1. Без ущерба для положений пункта 2 "a" статьи 3 и пункта 1 статьи 39 настоящей Конвенции каждая Договаривающаяся Сторона может определять для автомобилей, которые она регистрирует, и для прицепов, которые она допускает к движению в соответствии со своим национальным законодательством, предписания, дополняющие положения настоящего Приложения или являющиеся более строгими, чем положения настоящего Приложения. Все транспортные средства, находящиеся в международном движении, должны отвечать техническим требованиям, действовавшим в стране регистрации в момент их первого ввода в эксплуатацию.

Пункт 2 "a" статьи 3 звучит следующим образом:
2. a) Договаривающиеся Стороны принимают также надлежащие меры к тому, чтобы действующие на их территории правила, касающиеся технических условий, которым должны отвечать автомобили и прицепы, соответствовали положениям Приложения 5 к настоящей Конвенции; эти правила могут содержать положения, не предусмотренные в Приложении 5, при условии, что эти положения не будут ни в каком отношении противоречить принципам безопасности, определяющим положения Приложения 5. Они также принимают надлежащие меры к тому, чтобы находящиеся в международном движении автомобили и прицепы, зарегистрированные на их территории, соответствовали положениям Приложения 5 настоящей Конвенции;

Еще в некоторых странах существуют требования по экологическим наклейкам. Об этом вы можете прочитать например здесь: http://avtoturistu.ru/blog/voprosy/%D0% ... 0%B5.story
Короче в эту проблему нам с вами надо вникать серьезно, дабы не влететь на неприятности. Может еще есть где то на сайтах информация ищите, пишите.
Как я понял надо просто набрать в Google (Экологические наклейки в Европе) и можно найти много информации по этой тематике, интересной для нас. Например: http://autotraveler.ru/germany/ecologic ... SSQlGjyiUk
Аватар користувача
Liner
Повідомлень: 253
З нами з: Суб вересня 07, 2013 20:29
Ім'я: Микола
Техніка: Sprinter 4x4
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Liner »

Подтверждаю по экологическим наклейкам, в Берлине сам столкнулся с этим. Запрещено в центр города переться без соответствующей наклейки. Наклейку можно заблаговременно заказать по интернету, (если ваше ТС соответствует стандарту). В остальном думаю что действует ключевая фраза из приложения 5: "Все транспортные средства, находящиеся в международном движении, должны отвечать техническим требованиям, действовавшим в стране регистрации в момент их первого ввода в эксплуатацию" На практике знаю, что наш ЗАЗ-968 можно сегодня из Украины ввезти в Польшу и там спокойно поставить на учёт.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Фууу...... Я думал вы серьезно про какие то проблемы.....
Valeriy писав: Вы привели фото как я понимаю "Вольво". Он наверняка имеет .....
Наверняка кому, т.е. А кто определяет это наверняка, ни на одной границе ( мы их на нем пересекли более 20-25 переходов границ) никто даже не подумал даже на глазок определять наверняка какой он имеет Евро стандарт....

Из всего этого опыта делаю вывод, все это надуманые глупости и фобиии, ездя т в Европе и на Трабантах и УАЗиках и на наших копейках (ВАЗ 2101), думаю копейка то НАВЕРНЯКА не имеет Евро -5.

Хороошо поекрашеный Китаец - кемпер не вызывает ни каких вопросов на переходах при пересечении границ.

И кстати посмотрите на чем ездят по всей Европе сами Болгары к примеру....Кемперы 20-ти летней давности, не слышал я у них что бы были проблемы с Евро 4 и 5

1) Mercedes-Benz 207 D 1987 г. Наверно он на Евро 5 переделанный.... :-)

И т.д. см. тут одни старички вначале ( сортировано по цене) http://www.cars.bg/?go=caravan&search=1 ... rOrderBy=2
А "Мой" китаец 2006 года выпуска кстати!!!! :ti_pa:

Т.е. ваша проблема надумана, думаю из-за отсутсвия реального опыта пересечения границ в той же Европе, в Словакии видел такое, что там Евро-1 и не пахнет.
Liner писав: На практике знаю, что наш ЗАЗ-968 можно сегодня из Украины ввезти в Польшу и там спокойно поставить на учёт.
100% подтверждаю!!!!

по вашей ссылке читаем..... Посмотрите, на чём гражданин покорял Европу и выдохните))) А так, да, никто не придирается на границах. Об этом тут мнооого писали, поищите…
http://avtoturistu.ru/blog/voprosy/%D0% ... 0%B5.story
Востаннє редагувалось Вів травня 23, 2017 23:23 користувачем Novinar, всього редагувалось 1 раз.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Valeriy »

Novinar Я не возражаю, только если вы в Берлине нарветесь на экологический штраф, то вы можете автоматически получить год лишения визы. Вперед с богом. Почитайте, что пишут люди которые путешествовали на своих авто. Я с вами больше ничего на эту тему обсуждать не хочу, это бесполезно.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Если кого интересует на форуме Винского по этой теме есть материал. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1078&t=313459
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав:Novinar Я не возражаю, только если вы в Берлине нарветесь на экологический штраф
В Берлине нет моря, нам туда не надо..... я вам по Хорватию и Черногорию писал!!!

Если в Албании не придерутся к Евро стандартам, то в Грецию поедем :-) :-) :-)

Германия как страна вообще не интересует, считаю ее современным концлагерем во всех отношениях.
Может в Австрии смогут придраться (австрийцы те же немцы) когда из Словакии в Словению ехать надо будет, так мы через Венгрию объедем и конец вопросам с евро-стандартами на Бус 2006 года.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Valeriy »

Novinar
В этом году требования по экологии аналогичные немецким, это кстати не только Берлин, появились и во Франции. Пока вы соорудите свой кемпер половину Европы для вас закроют, а может и больше. Скоро исполнится год, как вы выбираете бус, еще не выбрали. Пока выберете, Европа для вас будет закрыта.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав:Novinar половину Европы для вас закроют, а может и больше. Скоро исполнится год, как вы выбираете бус, еще не выбрали. Пока выберете, Европа для вас будет закрыта.
Пока выбираем, ездим на чужих, и соляра чужая, и ночуем в гостинице, и едим в ресторане, и тебя еще и возят по миру, а ты сидишь с пивом на сидении, в окошко смотришь, поэтому со своим кемпером не особо спешим, станем беднее и не сможем купить путевки, купим Рафик под кемпер, станем богаче, купим дом на море, а во дворе поставим караван для гостей, как гостевой домик, а по выходным буду играть в караванера в нем.
Может мне кемпер вообще не нужен, с такими перспективами ужесточения в Европе?

phpBB [video]
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Поиск базы под кемпер.

Повідомлення Valeriy »

Может быть вы и ездите по Европе, может быть. Только это ведь не аргумент, для того, что бы предлагать людям хлам с сайт RTS. Здесь на форуме, можно найти много дельных советов, но если люди увидят чушь, то они могут потерять к форуму интерес. Это не правильно, более того плохо.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Valeriy писав:Может быть вы и ездите по Европе
предлагать людям хлам с сайт RTS.
они могут потерять к форуму интерес
Европа это не только ваша Германия!
Я ничего никому не предлагаю, я сам ищу!
А посмотрев передачу Ревизор, про беспорядок в ресторанах, они потеряют интерес к еде, ну и глупости вы написали.

Есть свои плюсы и минусы путешествуя на своем кемпере или на чужом автобусе, надо ездить и так и так.
IMG_20160516_165306.jpg
IMG_20160518_122329.jpg
IMG_20160517_105100.jpg
IMG_20160518_130513.jpg
IMG_20160518_172035.jpg
Відповісти

Повернутись до “Кемпер (автодім)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей