РАФик или автодом по дешману.

Техніка збудована своїми руками

Модератори: Valentin, igor1965

юрий
Повідомлень: 187
З нами з: Пон лютого 18, 2013 19:15
Ім'я: юрий
Техніка: mitsubishi/tabbert
Країна, місто: украина. харьков
Контактна інформація:

Повідомлення юрий »

Ну да начинать нужно было с предистории! Не было бы придирок к выбору авто и грамматике. С такими руками вам все по плечу!!!


Александр 1974
Повідомлень: 43
З нами з: Чет червня 04, 2015 18:25
Ім'я: Александр
Техніка: Адриа
Країна, місто: Украина, Полтава
Контактна інформація:

Re: РАФик или автодом по дешману.

Повідомлення Александр 1974 »

Внимательно слежу за перевоплощением РАФа в КОНФЕТКУ. :co_ol:
kacatik
Повідомлень: 20
З нами з: Сер травня 03, 2017 21:43
Ім'я: Андрей
Техніка: РАФ
Країна, місто: Бровары
Контактна інформація:

Re: РАФик или автодом по дешману.

Повідомлення kacatik »

Спасибо, постараюсь оправдать ожидания)
Вик123
Повідомлень: 76
З нами з: Вів серпня 11, 2015 07:14
Ім'я: Виктор
Техніка: Рено Трафик
Країна, місто: Донецкая обл
Контактна інформація:

Re: РАФик или автодом по дешману.

Повідомлення Вик123 »

Даже если не будет КОНФЕТКИ, главное - УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

kacatik писав: водителя с передним пассажиром сместили на сам перед за переднюю ось.
Крышу выше поднимать не хочу
Для этих целей я планирую переоборудовать отопитель Запорожца на пропан.
примерную расстановку мебели как будет вдохновение и кому будет интересно набросаю схемку.
на выходных их испытал в полевых условиях
Возможно
Тебе видней
Печки запорожцев от бензина горят часто, а тут газ, осторожней с экспериментами, печка тратит всего 400-700 гр.\час бензина, может не стоит?
Интересно
Молодец, завидую, купил и уже используешь, в отличии от меня "придурка" которому все не так у буса донора.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: РАФик или автодом по дешману.

Повідомлення Co-pilot »

Ого, так мы имеем дело с безумным изобретателем !!! Всегда восхищался такими людьми !!! Даже интересно посмотреть, как ЗАЗ превратился в амфибию !!! Посмотрел на Вас другими глазами !!!
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: РАФик или автодом по дешману.

Повідомлення Hobbyt »

Да kacatik...молодчага...у меня тоже ЗАЗик кабриолет...мучаю его...двигло от Таврии...ступицы и тормоза от Приоры...одним словом страдаю...))))
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Roman
Повідомлень: 161
З нами з: Суб червня 01, 2013 14:33
Ім'я: Роман
Техніка: MB Vito, ВМС-1, караван
Країна, місто: Комсомольское
Контактна інформація:

Повідомлення Roman »

Андрей, удачи в воплощении твоего проекта! Это очень увлекательное дело - конструирование и воплощение задуманного! А по поводу выбора базы - я тоже собирался приобрести РАФик и оборудовать его для отдыха- затраты на пропан ни что, по сравнению с разницей в цене РАФа и современного бусика, тем более с учетом годового пробега! Да и ремонтнопригодность и доступность запчастей в любом "колхозе" тоже немаловажный фактор! Еще раз удачи!!!
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: РАФик или автодом по дешману.

Повідомлення Hobbyt »

kacatik писав:загорелся идеей о создании автомобиля-амфибии.
phpBB [video]

kacatik писав:Но при первых же испытаниях утопил я Лайнерка
phpBB [video]
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: РАФик или автодом по дешману.

Повідомлення Novinar »

А суть истории с утопленником такова....запарик и едет плохо и плывет глубоко...

Если уже и мучать голову и руки, то сделать правильно.
1) Для передвижения по воде явно нужен водомет (куча видео как его делать самому, если покупать от гдроцикла дорого)
2) все что не особо важное в кузове можно сделать из пластика, капот, крышка моторки, двери -которые обязательно сделать глухими в кабрике открывающиеся двери нафиг не нужны + кузов должен быть непотопляемым , даже если в него воду налить до краев.

И еще кучу всякого продумать, а потом вплавь пускаться на консервной банке.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: РАФик или автодом по дешману.

Повідомлення Novinar »

Нарвался на сайт и видео - "Американский РАФик"
Американцы просто молодцы, ну кто мог подумать что можно в небольшом бусе сделать багажное внизу по бокам, душ в коридоре со сливом в пол, кухоный столик в ящике, а по сути авто не намного длинее РАФика, ну может 4 м, что очень близко к 3.5 м в РФИке.
Все сделано с умом и большим расчетом, есть что содрать!!!
Может поможет, забацать супер "РАФИк оф Юкрейн" :bra_vo:

phpBB [video]


Есть фото на сайте http://www.americanrv.com/rv-detail/201 ... -popular-0
7285402_2.jpg
Колесики поменять и кузов подкрасить и будут - Шо близнецы :ta_n_cor:
И стойку бы крыши, сзади подправить, сразу 1 кбм. места добавляет
a5bbb1f0d3 - копия.jpg
a5bbb1f0d3 - копия.jpg (103.54 Кіб) Переглянуто 2977 разів
И сразу с заменой дверей на распашонки (куча предложений https://zapchasti.ria.com/door-trunk/dv ... d/transit/ ) и будет как у Американца
210551287_w640_h640_dver_s_steklom__a_8000_rub.jpg
Novinar писав: (куча предложений https://zapchasti.ria.com/door-trunk/dv ... d/transit/ )
Опсс, налетай на задние двери от бусов..... а Я не знал и чего двери делать на вольву с альковом, мысля то еще бродит в голове.... :nez-nayu:
Востаннє редагувалось Нед травня 07, 2017 21:07 користувачем Novinar, всього редагувалось 2 разів.
kacatik
Повідомлень: 20
З нами з: Сер травня 03, 2017 21:43
Ім'я: Андрей
Техніка: РАФ
Країна, місто: Бровары
Контактна інформація:

Re: РАФик или автодом по дешману.

Повідомлення kacatik »

Моя проблема в том что я не мне тяжело продумать все до конца правильно потому и приходится переделывать зачастую)) Видео о том как Лайнерок вытаскивали что выше, это уже второе его спасение. На этот раз я был на выездной встрече ЗАЗ клуба и там по пьяни мы его перегрузили) 7 человек это перебор. Но суть Запорожца-амфибии вы уловили правильно, по суше он перегревается(изза завареного наглухо моторного отсека) а на воде привод лишь за счет колес потому и скорость соответствующая, так что не отрицаю там тоже работы много. Но это совсем другая история.

Что касается РАФика так вышло что на выходных выпала возможность протестировать его ходовые качества. Спонтанно друг в пятницу вечером предложил поехать в Сумы на проходящий там в эти выходные мотофест. Трайком ехать не рискнул так как еще никак не может решиться вопрос с документами. У товарища Днепр - вдвоем на Днепре более 300км в одну сторону это перебор даже для меня))) решение пришло спонтанно, решили ехать РАФиком вкинув в него мот товарища. Так вот внезапно РАФик испытал на себе шкуру еще и гаража на колесах. Кстати по поводу вместительности РАФа, не снимая задний диван в нем помещается мотоцикл Днепр в длину) но правда я немного приврал...за переголодкой не 3,5м а 3,3. Дорога в одну сторону заняла 6 часов, при этом скорость, где позволяла дорога, я держал 70-80 км/ч. Под горочку где приходилось ехать, мощности двигателя действительно не хватало, но не критично. По расходу, контрольный замер показал 33л на 230 км, что дает нам 14,3л пропана на 100км.

Добавлено спустя 38 минут 13 секунд:
Да американский домик неплох, но мне так на видео тяжело представить, вот бы его в живую посмотреть да пощупать))) но есть действительно хорошие идеи которые стоит взять на заметку. А вот с задней крышкой у меня немного иные планы. Я ее планирую разделить, только не вертикально, а горизонтально. У меня впритык до нее спальное место образовалось, нот по его уровню я ее и поделю. Нижняя часть будет сплошной и открываться вниз и будет открывать что-то на подобии багажника под диваном, а верх хочу сделать с тонированым стеклом что бы открывалось вверх и можно было утром открыв такое окно получить свежий воздух прямо в постель и любоваться пейзажами) Кстати, иименно над этим я как раз сейчас и работаю, думаю на днях закончу и выложу фото
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

kacatik писав: что бы открывалось вверх и можно было утром открыв такое окно получить свежий воздух прямо в постель и любоваться пейзажами

на днях закончу и выложу фото
Так ты еще и лирик.... утром открыл окно, а там море, горы и вся красота как на ладони... и вдыхаешь морской и горный воздух по утрам :ti_pa:

Зображення

Ждем с нетерпением посмотреть на результат!
kacatik писав: на видео тяжело представить, вот бы его в живую посмотреть да пощупать
смотри видео 5 -10 раз, после 8 го раза все схватишь где что расположено, потом другое видео, третье, после 50-го видео в голове будет куча новых идей (подсмотренных) которые тебе подойдут
kacatik писав: будет открывать что-то на подобии багажника под диваном, а верх хочу сделать с тонированым стеклом что бы открывалось вверх
Понятно, Вот так

Зображення
Аватар користувача
CAPITAN
Повідомлень: 84
З нами з: Пон лютого 22, 2016 20:45
Ім'я: Александр
Техніка: Газ 2705ГП + Скиф М2
Країна, місто: Украина Харьков-Бахмут
zello: CAPITAN
Контактна інформація:

Re: РАФик или автодом по дешману.

Повідомлення CAPITAN »

В РАФе слабое звено это рулевое управление, Андрей его бы модернизировать, а вообще иди к своей цели, а мы посмотрим на результат :co_ol:
Автомобильные, промышленные, пищевые масла PETRO-CANADA 0509409965
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: РАФик или автодом по дешману.

Повідомлення Novinar »

Продуманнее кемпера я еще не видел, где то те же 3.5 м., но сколько места внутри получилось!!!
По размеру (не считая алькова) тот же РАФик

phpBB [video]


А соседнее видео, просто загляденье на японский малогабаритный караванинг
kacatik писав:Моя проблема в том что я не мне тяжело продумать все до конца правильно
https://www.youtube.com/watch?v=tj4kH-0TP70 Бери и повторяй, японцы уже все продумали!!!
Аватар користувача
Олегович
Повідомлень: 597
З нами з: Чет квітня 08, 2010 20:44
Ім'я: Павел
Техніка: ЕРАЗ. Все свое вожу с собой!
Країна, місто: Украина Донецк
Skype: pavel080872
zello: Oleqovih72
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: РАФик или автодом по дешману.

Повідомлення Олегович »

Яков,ну японцы немного меньше по размерам чем мы,багатыри,у них все очень компактно и красиво получается,а так да,хороший пример для подражания. Спасибо.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский Ераз!
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Олегович писав: японцы немного меньше по размерам чем мы,багатыри
А нам богатырям можно поправку +30-40 см сделать, хотя я 2-х метровых людей у нас часто тоже не встречал, а по поводу толщины, то наверно жрать надо меньше, если кемпер хочешь иметь покомпактнее :-)

Мелкие Японцы, у нас на форуме таких не много ...

Зображення
Аватар користувача
Олегович
Повідомлень: 597
З нами з: Чет квітня 08, 2010 20:44
Ім'я: Павел
Техніка: ЕРАЗ. Все свое вожу с собой!
Країна, місто: Украина Донецк
Skype: pavel080872
zello: Oleqovih72
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: РАФик или автодом по дешману.

Повідомлення Олегович »

Убедил.:)
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский Ераз!
kacatik
Повідомлень: 20
З нами з: Сер травня 03, 2017 21:43
Ім'я: Андрей
Техніка: РАФ
Країна, місто: Бровары
Контактна інформація:

Re: РАФик или автодом по дешману.

Повідомлення kacatik »

Пока с РАФиком продолжаются работы по кузовному ремонту. Как по мне это не очень интересная тема. Хуже этого только малярка)) Но на малярку скорее всего РАФик встанет на зиму, а пока задача стоит поварить все и загрунтовать что бы не шла коррозия и можно было до конца сезона откатать. Весь процесс поварки отображать не буду. Покажу только свое решение по поводу задней ляды.
Зображення
вот с такой деревянной пародией на дверь мне РАФ достался. Вместо замков засовы, фанера полопалась, не выдержав воздействия природы) а вот что получилось


Зображення


Зображення



Зображення



Зображення



Зображення

А вот такой вид внутри:

Зображення



Зображення

Как и планировал у меня вышло две половинки. Нижняя открывает багажный отсек под диваном, где уже стоит газовый баллон ГБО, будет запаска, необходимый инструмент и еще вероятно несколько складных стульев и столик для посиделок на свежем воздухе. Верхняя же часть - это своего рода окно у спального изголовья кровати. Эстетически данная концепция может и не очень вписывается в облик РАФика, но с практической стороны мне очень нравится результат.
Скажу сразу, что я не советую повторять подобные манипуляции и изгаляться изобретая велосипед, практически с нуля делая ляду. Гораздо проще и целесообразнее было купить готовую где-то с разборки. Но я исходил с других соображений, у меня достаточно свободного времени, есть запас материалов и желание попытать свои силы в таком деле. К тому же если не учитывать подручные средства, то это мне и по деньгам обошлось гораздо дешевле, что оправдывает название темы. А с подручных средств я использовал рамку со старой деревянной дверцы, обшил ее железом что еще осталось от старой кровли дома. Врезал в верхнюю часть лобовое стекло от трактора ЮМЗ, что так же валялось бесхозным. Замки я использовал от старого откидного дивана что когда-то стоял в моем форде. Сам диван я поставил в саду, а вот замки в спинке (как раз 2), там уже были без надобности.
Аватар користувача
argalex
Повідомлень: 332
З нами з: Нед жовтня 18, 2009 20:06
Ім'я: Саша
Техніка: Renault Duster, Tabbert 450
Країна, місто: Украина Черновцы
Звідки: Черновцы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: РАФик или автодом по дешману.

Повідомлення argalex »

С правильного места руки растут. Молодец.
Помните,титаник построили профессионалы, а ковчег построили любители.
Відповісти

Повернутись до “Своїми руками”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей