Начинаем строить, нужна помощь.

Модератор: igor1965

Аватар користувача
Gek
Повідомлень: 12
З нами з: Нед грудня 18, 2016 19:16
Ім'я: Геннадий
Техніка: MB-817
Країна, місто: Крым
Контактна інформація:

Повідомлення Gek »

Мне кажется у каждого свои приоритеты и конечные цели, я например в ужасе от мысли если от моего творения за версту будет переть самодельщиной, примеров таких достаточно. А кому то главное результат, можно диван с дома притянуть, кухню домашнюю повесить, вагонкой оставшиеся ниши зашить и пользоваться на радость, я находил в инете такие варианты. Меня не греють такие мысли))) но каждый волен делать что видит для себя приемлемым, не дети ведь уже))
Кстати если кому надо могу за архивировать вагон фоток что на качал для мыслительного процесса и выбросить в облако, очень познавательно, я столько на это времени потратил))

ПС. глянул объём папки с фотками 3гига наверное всю не кину))


Роман К
Повідомлень: 16
З нами з: Чет грудня 22, 2016 20:49
Ім'я: Роман
Техніка: Volvo Van Hool "Малыш"
Країна, місто: Россия, Анапа
Контактна інформація:

Повідомлення Роман К »

Угрюмый писав:Вот процесс идет, славненько. :bra_vo: :bra_vo:
Сразу напрашиваются вопросы.
Каким образом пере стенки будут стыковаться с окнами, и как это будет выглядеть снаружи.
Все перегородки как раз по стойкам сдкланы. Долго голову ломал, как сделать так, чтоб не перекрывало оконные проемы. Сейчас зашил каркас картоном, чтобы прикинуть заранее, удобна будет такая планировка или нет. Потом уже буду обшивать бакелизированной фанерой. Картон конечно же выкину)))
Зображення

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Gek писав:Мне кажется у каждого свои приоритеты и конечные цели, я например в ужасе от мысли если от моего творения за версту будет переть самодельщиной, примеров таких достаточно. А кому то главное результат, можно диван с дома притянуть, кухню домашнюю повесить, вагонкой оставшиеся ниши зашить и пользоваться на радость, я находил в инете такие варианты. Меня не греють такие мысли))) но каждый волен делать что видит для себя приемлемым, не дети ведь уже))
Кстати если кому надо могу за архивировать вагон фоток что на качал для мыслительного процесса и выбросить в облако, очень познавательно, я столько на это времени потратил))

ПС. глянул объём папки с фотками 3гига наверное всю не кину))
Да, иногда всего несколько деталей перечеркивают весь дизайн напрочь. И получается дичайший колхоз. Сам себя ловлю на том, что огород какой-то нагородил в салоне. Может и получится все облагородить и придать достойный вид.
Аватар користувача
Gek
Повідомлень: 12
З нами з: Нед грудня 18, 2016 19:16
Ім'я: Геннадий
Техніка: MB-817
Країна, місто: Крым
Контактна інформація:

Re: Начинаем строить, нужна помощь.

Повідомлення Gek »

Я тоже вылажилавал разные варианты из фанерок и всяких подручных вещей, так более информативно получается, а у жены другой подход, она в 3д рисовала и не могла понять нахрена же я выкладываю из фанерок, постоянно конфликтовали))) А как иначе выложил, сел посидел, глянул куда ноги упираются, куда головой цепляешь.
Роман К
Повідомлень: 16
З нами з: Чет грудня 22, 2016 20:49
Ім'я: Роман
Техніка: Volvo Van Hool "Малыш"
Країна, місто: Россия, Анапа
Контактна інформація:

Повідомлення Роман К »

Gek писав:Я тоже вылажилавал разные варианты из фанерок и всяких подручных вещей, так более информативно получается, а у жены другой подход, она в 3д рисовала и не могла понять нахрена же я выкладываю из фанерок, постоянно конфликтовали))) А как иначе выложил, сел посидел, глянул куда ноги упираются, куда головой цепляешь.
Когда рисуешь это не то. Мне вот понадобилось пару раз об столик зацепиться об угол, тогда решил его закруглить. По рисункам такие нюансы не заметишь
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Начинаем строить, нужна помощь.

Повідомлення Угрюмый »

Прошлый год закончили с такими результатами.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Gek
Повідомлень: 12
З нами з: Нед грудня 18, 2016 19:16
Ім'я: Геннадий
Техніка: MB-817
Країна, місто: Крым
Контактна інформація:

Re: Начинаем строить, нужна помощь.

Повідомлення Gek »

Да, сложно составить полную картину планировки. Но выглядит впечатляюще. Я вижу в некоторых местах фанера держится степлером, думаю под фанерой герметик?
Виктор, вы возможно в курсе, может посоветуете модель газовой колонки приемлемой для буса.
А я сей час перебрал вебасту, сегодня запустил, собрался пролаживать трубы вентиляции и надо решать вопрос горячей воды.
Аватар користувача
CAPITAN
Повідомлень: 84
З нами з: Пон лютого 22, 2016 20:45
Ім'я: Александр
Техніка: Газ 2705ГП + Скиф М2
Країна, місто: Украина Харьков-Бахмут
zello: CAPITAN
Контактна інформація:

Re: Начинаем строить, нужна помощь.

Повідомлення CAPITAN »

Обалдеть , работа колоссальная :co_ol:
Автомобильные, промышленные, пищевые масла PETRO-CANADA 0509409965
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Начинаем строить, нужна помощь.

Повідомлення Угрюмый »

Геннадий нет под фанерой к рейке идет мебельный клей , сосед мебельщик клеет щиты, проверенно на прицепе при ремонте, склеенные поверхности можно разломать но не разорвать.
По поводу колонки конкретной модели назвать не могу, но при выборе в поиске в нете забейте работу от пропан-бутана, тесть от баллона , и варианты будут.
CAPITAN писав:Обалдеть , работа колоссальная
Спасибо. :-ok-:
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Начинаем строить, нужна помощь.

Повідомлення Угрюмый »

Свежие фото работы в этом году.
Процентов на 90 закончил черновую обшивку.
Зображення

Зображення

Зображення
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

изготовление сендвич панели в домашних условиях.

Зображення
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
KELT
Повідомлень: 296
З нами з: Вів червня 04, 2013 00:08
Ім'я: VIKTOR
Техніка: LK120/Tabbert Comtesse530
Країна, місто: Молдова .Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Начинаем строить, нужна помощь.

Повідомлення KELT »

офигееееннннооооооооо!!!!!!!!!!!!!!
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Начинаем строить, нужна помощь.

Повідомлення Valeriy »

Серьезный проект. Автору мое уважение. Если не секрет, какую фанеру вы используете в строительстве при обшивке автобуса, устройстве перегородок ФК или ФСС. Я свой бус изнутри обшивал фанерой ФК, так она боится влаги. Пришлось по науке, всю фанеру покрывать льняной олифой и лаком, для того, что бы не коробило и не расклеилась. Конденсат внутри буса, как ни крути присутствует.
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Начинаем строить, нужна помощь.

Повідомлення Угрюмый »

Я использовал ФСФ и ФСФ ТВ – влагостойкие виды, не в курсе как с экологической точки зрения но она явно безопаснее ФСС.
При перепадах температуры вроде не крутит и не коробит,чем дальше и тщательнее отойдете от металла (изолируете) тем меньше будет конденсата.
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Начинаем строить, нужна помощь.

Повідомлення Угрюмый »

Смотрю не перестарался ли я с утеплением, толщина стены получилась 7.5 см.
Зображення

Зображення
Пару свежих фото.


Зображення



Зображення
Душевую решено делать нормальную, кабинку буду продавать.

Зображення

Начал заниматься отоплением.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Роман К
Повідомлень: 16
З нами з: Чет грудня 22, 2016 20:49
Ім'я: Роман
Техніка: Volvo Van Hool "Малыш"
Країна, місто: Россия, Анапа
Контактна інформація:

Повідомлення Роман К »

У меня вопрос... Как все это будет регистрироваться? У нас НАМИ запрещает поднимать крышу и перекраивать кузов. Может у вас с этим попроще дела обстоят.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Начинаем строить, нужна помощь.

Повідомлення Valeriy »

Угрюмый Я, на корпус фургона изнутри наклеил два слоя изолона общая толщина получилась 18 мм. Затем обшил фанерой ФК предварительно покрыв ее льняной олифой. Фанеру крепил за ребра жесткости на винтовые заклепки. Эту фанеру выбрал исходя из санитарных норм, она считается, вроде как не вредная. После этого внутри отсека, покрыл еще яхтенным лаком, он допускается для применения внутри жилых помещений. Две зимы все нормально. Для борьбы с конденсатом в грузовом отсеке буса была предусмотрена естественная вентиляция. Она у меня так и осталась по обшивкой, я ее никак не заделывал. Видел, некоторые умельцы, задувают туда пену, я так делать не стал. Бус у меня Фиат Дукато макси, но он значительно меньше. У вас конечно очень серьезный проект.))). Успехов.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Для нашего региона, утепление думаю вы сделали отличное. При такой толщине у вас в автобусе будет как в термосе летом прохладно, а зимой не холодно. 75 мм будут хорошо сдерживать колебания температуры наружного воздуха. Меньше будет работать кондиционер или отопитель. Мои 18 мм изолона + 6-8 мм фанеры, хорошо летом спасают от жары, а у вас в три раза больше. Это нормально.
Александр 1974
Повідомлень: 43
З нами з: Чет червня 04, 2015 18:25
Ім'я: Александр
Техніка: Адриа
Країна, місто: Украина, Полтава
Контактна інформація:

Повідомлення Александр 1974 »

Виктор, проект-супер, Класс!!!
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Начинаем строить, нужна помощь.

Повідомлення Угрюмый »

Роман К писав: Как все это будет регистрироваться?
Это все уже зарегистрировано, а о том что поднимал крышу я никому говорить не буду и с рулеткой вокруг него полиция бегать тоже не будет.
Зображення
Кузов не перекроен а переварены и усилены фермы, таким образом автобусы и ремонтируются везде и всеми.
Одно мое нарушение что перенес двери с левой стороны на правую, да и то в акте их трое а где расположены не указано.
Valeriy писав: У вас конечно очень серьезный проект.))). Успехов.
Валера спасибо, почему не создали свою тему и не освещали стройку.?

Вчера была комиссия..... :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: из главка.... :men: :men: шибко ругались за сроки и бюджет. ;;-))) ;;-)))
Зображення

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Александр 1974 писав:Класс!!!
Стараюсь :ta_n_cor: спасибо.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Начинаем строить, нужна помощь.

Повідомлення Valeriy »

Угрюмый Я, честно говоря про караванерские сайты Украины, узнал не очень давно. При строительстве кемпера пользовался информацией с первоисточника. Это европейские сайты. Так сложилось в жизни, что привык решать все вопросы сам. Потом пока разобрался, что это такое, имею ввиду сайты караванеров Украины. Пока так. Правда на зеленом сайте пару дней назад выложил два десятка фото по оборудованию жилого отсека в своем бусе. Пока короче так.
Аватар користувача
Еxpedition
Повідомлень: 382
З нами з: Сер грудня 03, 2014 12:07
Ім'я: Егорыч
Техніка: МВ Vito
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Начинаем строить, нужна помощь.

Повідомлення Еxpedition »

Думаю мало кто относится к зеленому всерьез. Политико извращенный сайт с пациентами.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Начинаем строить, нужна помощь.

Повідомлення Valeriy »

Еxpedition Мне уже 66 лет и мой жизненный опыт говорит, что люди очень разные. Вы не встретите, двух абсолютно одинаковых людей. Единственно одноклеточные близнецы, имеют немного чего то общего. Еще есть такое выражение, относись к людям так, как ты хочешь, что бы они относились к тебе. На сегодня, я не готов пока сказать, по какой причине в Украине существуют три этих активных сайта. Ведь караванерское движение у нас еще не так сильно развито. Из истории существования Украины я знаю, что там где было два украинца, всегда было три гетьмана. Почему так было, я не готов сказать. Правильно это или нет, думаю что не правильно.
Відповісти

Повернутись до “Кемпер (автодім)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей