В Крым зимой.

У відпустку, у вихідні, святкові дні, з друзями на шашлики. Шукаю попутників.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Лев Кемперович
Повідомлень: 137
З нами з: Нед листопада 29, 2009 17:27
Ім'я: Оксана, Константин
Техніка: Мерседес Vito+ караван Tabbert 590
Звідки: почти Днепропетровск
Контактна інформація:

В Крым зимой.

Повідомлення Лев Кемперович »

Добрый вечер, или день, уважаемые участники такого интересного движения! Собираемся семьей на Новый Год в Крым, послушать море, попить вина, души уставшие от суеты мирской , побаловать.... У нас Мерседес Вито+ Табберт двухосный, думаем постоять пару дней в Коктебеле, а дальше планов никаких... Если есть такие-же безбашенные и неуставшие от этой непростой нынче жизни- давайте встречаться... А то до апреля далековато, слет караванеров рядом с нами в Новомосковске решили делать, долго ждать... А с моря можно прямо в Карпаты на Рождество перебазироваться.... Как кто? :ya_hoo_oo: :ti_pa:


067 637 53 17...
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: В Крым зимой.

Повідомлення Deffi »

Лев Кемперович
Добро пожаловать в нашу песочницу :-):
Заманчивое предложение, всегда мечтал новый год встретить на берегу моря, но в этом году я пас :-( , пока нет движемой недвижимости.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Valentin »

Отличный план! Если у Вас все получится, с удовольствием посмотрели бы фотки. Я, к сожалению, пока не готов... Удачного отдыха! :-):
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Лев Кемперович
Повідомлень: 137
З нами з: Нед листопада 29, 2009 17:27
Ім'я: Оксана, Константин
Техніка: Мерседес Vito+ караван Tabbert 590
Звідки: почти Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення Лев Кемперович »

Постараемся, и быть в песочнице, и в Крым смотаться... Сейчас активненько готовлю Витьку, техосмотр на караван, заряжаю батарейки в фотоаппарат, запаску новую, карту Крыма, газовый балон, и прочее, и прочее... Почему-то раньше о таком ресурсе не знал, давно б уже присоединились, любим сами кататься по Украине, есть много фотографий и впечатлений... Последний год только не получалось, кризис, то, се... Да и количество детей- четверо, иногда создавало проблемы, но, как говорится, уже все позади. Еще раз спасибо за приглашение в песочницу, если будут желающие присоединиться- пишите, или звоните 067 637 53 17 Константин... :nez-nayu:
067 637 53 17...
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Новый Год на Черном море...

Повідомлення Valentin »

Скиньте фотки зимнего Крыма, тем более, если их будет много...
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
IesuiT
Повідомлень: 457
З нами з: Чет листопада 21, 2013 19:53
Ім'я: Жека
Техніка: МВ 2007 автодом, Рено Мастер 2019
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення IesuiT »

Народ, а насколько безумна идея поехать в Южную часть Крыма с домиком в середине февраля? Я по почте поспрашивал несколько кемпингов - все молчат что-то... Ну, хотелось бы домик отцепить и иметь душ и туалет под боком.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Повідомлення PEK@ »

IesuiT писав:Народ, а насколько безумна идея поехать в Южную часть Крыма с домиком в середине февраля? Я по почте поспрашивал несколько кемпингов - все молчат что-то... Ну, хотелось бы домик отцепить и иметь душ и туалет под боком.
не знаю как вам, а я больше склоняюсь к тому, чтобы поехать на море летом, а зимой сырой пронизывающий ветер меня не вдохновляет на путешествие, тем более в Крым...За такие деньги лучше в Турцию с домиком...
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: В Крым зимой.

Повідомлення Valeriy »

IesuiT Это - абсолютно безумная идея. Там, тебя могут просто арестовать и все. Выражение лица не понравится например, или в соц. сетях, твоя бабушка о Путине, что то не так сказала двадцать лет назад. Сейчас, уже второй день, как начали таскать в ФСБ адвокатов крымских татар. Это нонсенс, по всем международным нормам, адвоката трогать нельзя, он адвокат. Тебя, поскольку ты едешь с Украины, могут отправить и в Лефортово, правда это такое дело, зато побываешь в Москве. С Энергодара в 2015 или 2016 году, точно не помню, один водила, с дуру поперся в Крым, так до сегодняшнего дня баланду кушают в Лефортове, объявили шпионом. Для порядка, еще и лицо повредили при допросах, что бы "грамотно" отвечал и не умничал. Хотя если сильно хочешь, можешь попробовать, а мы посмотрим, что будет, только я не советую рисковать.
Аватар користувача
IesuiT
Повідомлень: 457
З нами з: Чет листопада 21, 2013 19:53
Ім'я: Жека
Техніка: МВ 2007 автодом, Рено Мастер 2019
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: В Крым зимой.

Повідомлення IesuiT »

Слушайте, давайте здесь без политики, пожалуйста. Два дня как из России. Маршрут Киев-Три сестры-Белорусь-Псков-Гатчина-Ленинград-Великий Новгород-Псков-Киев. С заездами в Крондштат, Пушкин, Петергоф и т.д.
12 дней. Везде ставил свой трафик во дворах многоэтажек ночевать. Отношение везде нормальное к украинцам.
Меня интересовал чисто практический вопрос по проживании в караване не в сезон в Крыму.
На данный момент откликнулся Джокер http://уджокера.рф и сказал, что они работают и дословно: Без проблем, приезжайте вас подключат к 220в у вас будет возможность заправляться чистой питьевой водой, слив серой воды, слив капсулы, есть душ с горячей водой , туалет, охрана круглосуточно, территория закрыта(посторонних нет). Если вас двое то цена будет 600рублей.
Вполне нормально.
Правда, я планировал Симеиз или Форос, но те площадки пока так и не откликнулись.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
PEK@ писав: не знаю как вам, а я больше склоняюсь к тому, чтобы поехать на море летом, а зимой сырой пронизывающий ветер меня не вдохновляет на путешествие, тем более в Крым...За такие деньги лучше в Турцию с домиком...
Я буду стремиться к отдыху, но в связи с сезонностью работы могу и не вырваться. Поэтому отдых все больше на зиму. Еду не купаться, поездить, по горам полазить.
В 2013-м году в феврале был в Симеизе по работе. Там наши хватанули санаторий и стали строить "Голубую лагуну"=))), но вот станция очистки со времен СССР разрушена и спускали с горным потоком свое Г в море, аккурат с пляжем... Я приехал им посчитать новую станцию очистки... какие там пронизывающие ветра - февраль, у нас в минусах все, а у них миндаль цветет.
Фото из своего архива прикрепляю.
Первое 27.02.13 г. Симеиз.
Следующие 23.03.13 г. Киев, у меня дома.
Как говорится - почувствуйте разницу.
От низа открытой двери до земли должно быть где-то 50 см.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: В Крым зимой.

Повідомлення Ravlik »

Так едь! Что смущает? Зимний караванинг? Так у меня такой прицеп как у тебя. В Буковеле при -20 в караване +25. Из утепления; поролон в потолочные люки, поролон в вентиляционные отверстия в полу, ковролин на пол и телогрейка на газ баллон. Если автономно АКБ 100А, свет + раздувка трумы хватает на 5 дней.(проверял дома). ничего не перемерзнет все ок. газовых баллонов иметь минимум 2 по 27Л. 10л не работает. И еще!!!! очень важно! с окон при закрытых термошторах дует. выручал тот же поролон порезанный полосками 3*3 см и на длину окна. вставлял между рамкой термошторки и стенкой каравана внизу окна, ты поймешь...
Удачи!
Зображення
Аватар користувача
gazel-50
Повідомлень: 592
З нами з: Чет квітня 08, 2010 19:27
Ім'я: Vadim
Техніка: Ford Tranzit Katamarano 7
Країна, місто: Харьков
Звідки: Харьков
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Повідомлення gazel-50 »

IesuiT писав:Слушайте, давайте здесь без политики, пожалуйста. Два дня как из России. Маршрут Киев-Три сестры-Белорусь-Псков-Гатчина-Ленинград-Великий Новгород-Псков-Киев. С заездами в Крондштат, Пушкин, Петергоф и т.д.
12 дней. Везде ставил свой трафик во дворах многоэтажек ночевать. Отношение везде нормальное к украинцам.
Меня интересовал чисто практический вопрос по проживании в караване не в сезон в Крыму.
На данный момент откликнулся Джокер http://уджокера.рф и сказал, что они работают и дословно: Без проблем, приезжайте вас подключат к 220в у вас будет возможность заправляться чистой питьевой водой, слив серой воды, слив капсулы, есть душ с горячей водой , туалет, охрана круглосуточно, территория закрыта(посторонних нет). Если вас двое то цена будет 600рублей.
Вполне нормально.
У тебя есть опыт посещения России,поэтому никого не слушай-есть желание и возможность едь.Всегда интересно сравнивать знакомые места в разные времена года.Валера с Кировограда ездил,если не ошибаюсь,в Керчь зимой покупаться в море и на велике покататься по льду морскому.Вот такая фишка у него была.
Прокат автодома.Тел.МТС+38(050) 303-54-73
Аватар користувача
Еxpedition
Повідомлень: 382
З нами з: Сер грудня 03, 2014 12:07
Ім'я: Егорыч
Техніка: МВ Vito
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Еxpedition »

Valeriy писав:IesuiT Это - абсолютно безумная идея. Там, тебя могут просто арестовать и все. Выражение лица не понравится например, или в соц. сетях, твоя бабушка о Путине, что то не так сказала двадцать лет назад. Сейчас, уже второй день, как начали таскать в ФСБ адвокатов крымских татар. Это нонсенс, по всем международным нормам, адвоката трогать нельзя, он адвокат. Тебя, поскольку ты едешь с Украины, могут отправить и в Лефортово, правда это такое дело, зато побываешь в Москве. С Энергодара в 2015 или 2016 году, точно не помню, один водила, с дуру поперся в Крым, так до сегодняшнего дня баланду кушают в Лефортове, объявили шпионом. Для порядка, еще и лицо повредили при допросах, что бы "грамотно" отвечал и не умничал. Хотя если сильно хочешь, можешь попробовать, а мы посмотрим, что будет, только я не советую рисковать.
Да......сразу видно любитель канала 1+1. И сплетень. Есть ЖИВЫЕ люди которые ездят туда или живут. У них лучше поинтересуйтесь. А не накаляйте тему - байками рыбака. Смешно читать. ;;-)))
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: В Крым зимой.

Повідомлення Valeriy »

Еxpedition Если я, что то не правильно смотрю, то вы подскажите, что надо смотреть. Честно говоря, я просматриваю, а не смотрю порядка 14 украинских телеканалов. Основную информацию, я получаю из интернета. Это Google новости, Радио свобода, Голос Америки, различные украинские новостные сайты, Рамблер новости, Лента Ру. Еще, я для объективности читаю сайты таких организаций, как Freedom House, Международная амнистия и исходя из всей полученной информации пытаюсь делать какие то свои выводы. Сразу подчеркну, что заявления правозащитных организаций, у меня вызывают особое доверие.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: В Крым зимой.

Повідомлення Deffi »

Valeriy Пока устное предупреждение. ;wont_a_ban:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: В Крым зимой.

Повідомлення Valeriy »

Deffi Понял, извините я замолчал.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: В Крым зимой.

Повідомлення BRUTALIY »

Строгое предупреждение от модератора brutaliy!
Друзья. Все очень хорошо знают, о моей политической позиции (она у меня всегда! была оч жестко правая). Но и все знают о политике Нашего форума. Мы, как и другие форумы, которые норм общались до событий 2014 года без политического срача, приняли решение о нашем твёрдом нейтралитете. По-этому, я в последний раз предупреждаю. Либо в крымских темах все! ... абсолютно все!!! ... высказываются нейтрально, в контексте туризма, караванинга, погоды и.т.п., либо я буду разбрасывать всех без исключения в т.ч. патриотов всех стран, граждан всех стран, украинцев, русских, евреев, армян и т.д. Т.е. если кто-то начал срач и кто-то его поддержал то все получат горчи и в последствии бан.

Если реально хотите доказывать свой патриотизм, то доказывайте его реальными действиями, как это делает много форумчан тихо и без пафоса.
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
IesuiT
Повідомлень: 457
З нами з: Чет листопада 21, 2013 19:53
Ім'я: Жека
Техніка: МВ 2007 автодом, Рено Мастер 2019
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: В Крым зимой.

Повідомлення IesuiT »

Хочу задать еще один практический вопрос: как там с дорогами?
Ехать по Одесской трассе и через Николаев или Днепр-Запорожье?
Насколько убиты участки дороги ближе к Крыму и останется ли от них что-то к февралю?
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення malahov »

IesuiT писав:Хочу задать еще один практический вопрос: как там с дорогами?
Ехать по Одесской трассе и через Николаев или Днепр-Запорожье?
Насколько убиты участки дороги ближе к Крыму и останется ли от них что-то к февралю?

Если я решил куда то ехать,ничье мнение о состоянии дороги меня не остановит. Счастливого пути и обязательно хотя бы одно фото с Крыма.
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
nord58
Повідомлень: 471
З нами з: Вів грудня 11, 2012 17:33
Ім'я: Сергей
Техніка: Dacia Logan MCV -COMPASS shadow 340
Країна, місто: Харьков
Skype: nord58
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 32 рази
Контактна інформація:

Повідомлення nord58 »

IesuiT писав:Хочу задать еще один практический вопрос: как там с дорогами?

тут смотрите http://routes.in.ua/maps-ukraine/karta- ... iya-dorog/

https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 437503&z=8

http://autostrada.info/ua/map
Востаннє редагувалось П'ят січня 27, 2017 20:35 користувачем nord58, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Ravlik »

malahov писав:
IesuiT писав:Хочу задать еще один практический вопрос: как там с дорогами?
Ехать по Одесской трассе и через Николаев или Днепр-Запорожье?
Насколько убиты участки дороги ближе к Крыму и останется ли от них что-то к февралю?

Если я решил куда то ехать,ничье мнение о состоянии дороги меня не остановит. Счастливого пути и обязательно хотя бы одно фото с Крыма.
я так прошлым летом поехал :a_g_a: 60 км за 3.5 часа.
Когда поехал назад то был рад крюку в 200км
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Плани, попутники”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей