Внимание частные предприниматели!

Запитання та відповіді про законодавство

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Еxpedition
Повідомлень: 382
З нами з: Сер грудня 03, 2014 12:07
Ім'я: Егорыч
Техніка: МВ Vito
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Внимание частные предприниматели!

Повідомлення Еxpedition »

Ошибся хотел написать ИИН. А вот такую вещь можете прокоментировать?
http://rudnyckyj.com/yak-zakryty-fop-online.html


Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Cristo »

Еxpedition писав:Ошибся хотел написать ИИН. А вот такую вещь можете прокоментировать?
http://rudnyckyj.com/yak-zakryty-fop-online.html
Полезная вещь, воспользоваться можно. Так многие услуги можно получить от государства. Вопрос только с тем, насколько дружны с компьютером, есть ли своя электронная подпись, являемся ли клиентом Привата. Попробуйте. Только это решение первого, самого простого этапа. Основное может начаться в налоговой.
Сейчас однозначно выяснено, что ФОП считается закрытым с даты внесения в госреестр регистратором сведения о прекращения деятельности. А так время идет и 10 января мы должны уже будем государству 227,1 грн просто так.
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Внимание частные предприниматели!

Повідомлення Ильич »

Илья, у тебя краткие, но очень полные и понятные ответы!!! Жена закрывалась перед пенсией за 4 месяца...то счет в банке закрывали больше месяца, то инспектор налоговой в отпуске грелся...так и время прошло...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Еxpedition
Повідомлень: 382
З нами з: Сер грудня 03, 2014 12:07
Ім'я: Егорыч
Техніка: МВ Vito
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Внимание частные предприниматели!

Повідомлення Еxpedition »

Илья, как понимать эту статью. Это так что закрывается за один день. С 1. 01.2016.
http://resq-group.com.ua/zakritie_fop.html

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Тоесть сразу после принятия заявления. А проверки уже потом по требованию могут быть. И платить с момента принятия заявления 704 грн не нужно будет.
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Внимание частные предприниматели!

Повідомлення Cristo »

Немного сумбурная статья, есть лишнее и некоторые неувязки. После подачи заявления регистратор вносит сведения в реестр в течении 1-2 дней. Ну по крайней мере так было в прошлом году. Сейчас, в связи с наплывом "гостей" к регистратору, это время может увеличиться. За последний месяц никто у меня не закрывался, так что не скажу. Но дата прекращения деятельности в реестр вносится датой подачи "правильного" заявления. Ну и платим именно до этого момента.
В теории в течении 2 дней - 1 недели информация о закрытии попадает налоговикам. Они должны открыть дело и начать процедуру закрытия в пределах своей компетенции. Когда то надо было занести заявление в налоговую, но с прошлого года это уже не требуется. Если налоговиков не напрягать - они годами могут не вспомнить о вызове на проверку. Еще в прошлом году видел стопку папок закрывающихся ФОПов на столе инспектора и нужная мне была почти в самом низу, последний раз ее открывали за год до моего визита. Что сейчас будет с таким количеством закрывающихся не понимаю. Но кто его знает, если этим процессом в этом году будет управлять их программа и устанавливать порядок и сроки закрытия - то будет как то по другому
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Аватар користувача
Еxpedition
Повідомлень: 382
З нами з: Сер грудня 03, 2014 12:07
Ім'я: Егорыч
Техніка: МВ Vito
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Внимание частные предприниматели!

Повідомлення Еxpedition »

Сегодня ходил к регистратору. Написал заявления. Он сказал через пол часа я буду уже официально НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. То есть в реестре будет "ПРИПИНЕНО" зашел через час в базу електронную. Да действительно всё так. В налоговую не собираюсь идти. С 10 января - моя деятельность прекращена. Адвокат меня проконсультировал что это самое главное. Теперь с этого дня я не оплачиваю никакие налоги. Только если есть какие долги до 10. 01. 2017. Соответственно с 10.01.2017 в течении трех лет налоговая теоретически может за предыдущие три года начать проверки. Но как практика показывает - это растягивается на не определенный срок. Поэтому, по истечении трех лет с сегодняшнего дня (по причине бездействия налоговой ) - уже ничего не смогут проверить по сроку давности. И автоматом анулируются все не состоявшиеся проверки. А так как в налоговой бедлам с предыдущими делами и сейчас полный аншлаг с закрытием СПД и переселенцами предпринимателями .... такой вариант вполне реален на 97%. Даже если и нет. То хоть, что сейчас мне придется оплатить штраф за предыдущие года, до 10.01.2017. И больше ничего... Что хоть через два года... точно то же ... и за тот же период... главное что в реестре статус ....ПРИПИНЕНО. Поэтому для себя решил сейчас не тратить деньги, время и нервы. Время покажет.
Повторюсь, это заняло у меня от силы 30 минут. Был второй по очереди. За мной очереди не было. Эту процедуру можно оформлять в любом городе!
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Внимание частные предприниматели!

Повідомлення Cristo »

Вот и отлично. Регистратор прямо в реестр заносит данные. У нас смотрел в реестре и заявления складывал в лоток, что бы позже внести в свободное от посетителей время. Ну и посетителей было не мало, 3 регистратора и среднее время ожидания в очереди 30-40 минут.
Ну а по налоговой переходим в режим ожидания если не звонка на проверку, то просто автоматического закрытия. Нам действительно сейчас может помочь рост объемов работ у налоговиков по проведению закрытия СПД.
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Аватар користувача
Еxpedition
Повідомлень: 382
З нами з: Сер грудня 03, 2014 12:07
Ім'я: Егорыч
Техніка: МВ Vito
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Внимание частные предприниматели!

Повідомлення Еxpedition »

Илья спасибо Вам за подробный подход к делу. Благодаря Вам я решил пойти закрываться сам. И не платить кому то.
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Внимание частные предприниматели!

Повідомлення Cristo »

Та нема за шо, что знаю и умею - тем делюсь
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Внимание частные предприниматели!

Повідомлення Cristo »

"На засіданні 18 січня народні депутати – члени Комітету з питань промислової політики та підприємництва підтримали прийняття у першому читанні та в цілому законопроект про відтермінування на 3 місяці (до 1 квітня 2017 р.) набрання чинності норми про сплату «сплячими» ФОПами мінімального ЄСВ у 704 грн."
Так что время еще есть, кто не успел.
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Аватар користувача
Еxpedition
Повідомлень: 382
З нами з: Сер грудня 03, 2014 12:07
Ім'я: Егорыч
Техніка: МВ Vito
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Внимание частные предприниматели!

Повідомлення Еxpedition »

'СПЛЯЧИ' это которые ни чего не платят, нулевки?
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Внимание частные предприниматели!

Повідомлення Cristo »

Да, термин несколько некрасивый применили, хоть и в кавычках. Вообще имеются ввиду зарегистрированных, но не ведущих деятельность.
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Законодавство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей