Niewiadow N132L, покупка, ремонт, восстановление.

Модератор: igor1965

Відповісти
Kot_01
Повідомлень: 22
З нами з: Чет серпня 05, 2010 09:58
Ім'я: Константин
Техніка: Опель, Скиф 2М, NIEWIADOW N132L
Країна, місто: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Niewiadow N132L, покупка, ремонт, восстановление.

Повідомлення Kot_01 »

Доброго дня коллеги караванеры! :-):
Решил немного проапгрейдится после Скифчика, и по совету друзей был найден и куплен Niewiadow N132L.
Состояние конечно ужастное, но как говориться глаза бояться, а руки делают :hi_hi_hi:
Отдельное и огромная благодарность Жене Deffi за помощь в выборе и за поездку за этим прицепчиком через пол Украины! :smu:sche_nie: :co_ol:

Собственно по первой части темы, покупка, рассказывать как раз минимум. Был найден на ОЛХ в николаевской области за адекватную цену своему состоянию. Поторговаться конечно по месту пришлось как говориться до последнего, но это святое дело.
Собственно в четверг 8-го декабря было принято решение ехать, в пятницу 9-го в 4 утра уже были в дороге. Т.к. прицеп не большой, поехали Астрой. Взяв с собой инструмент, домкрат, запасные колеса и хорошее настроение - выдвинулись в путь. Какие дороги сейчас в нашей стране можно не рассказывать, хочу отметить что дороги есть по всей кировоградской области, а вот вместе со знаком "Николаевская область" дороги закончились :sh_ok: Машиной еще как-то проехали там, но с прицепам ехать не рискнули бы.
В районе полдня прибыли к месту назначения, село Тридубы, это Первомайский район николаевской области. Хотя врядли это кому-то будет интересно. Больше для себя, для истории чтобы осталось.
В живую оказалось все еще немного хуже чем по фото, но решение было принято - брать. Подкачали колеса, зацепили за машиной и поехали 20 км в райцентр оформлять генеральную доверенность. О снятии с учета речи не шло, т.к. ближайшее МРЭО в 100 км от этой глуши, и мы бы просто напросто не успели.
В итого вот этот вот прицепчик был зачеплен там и пригнан в славный город Днепр для дальнейшего творчества:
Зображення
Зображення Тутачки засветился многим известный Евгений :)
Зображення
Зображення
Зображення
Фото внутри немного дальше будут. Но скажу сразу, смотреть там не на что особо...
Как видно по фото, да и продавцы это не скрывали, прицеп использовали для торговли чебуреками и прочей выпечкой в различных местах. Это к сожению наложило на него свои отметки. Но благо внутри все было затянуто пленкой и клеенкой, не так все печально как могло было бы быть.
Проваленый пол в районе двери, вздутые боковины за арками - следствие езды на поломаной раме. Раму вроде как исправили, но прицеп уже успел дефформироваться. Ладно, думаю и это исправимо.
Что еще было интересного внутри, это мебель. Напротив входа, вдоль всего левого болта стояла мебель с кучей шкафчиков и полочек и единной столешницей на всю длину каравана. И эта мебель похоже была родная. что наталкивает на мысль, с завода он мог быть оборудован под какуе-то передвижную лабораторию или еще чего.
В любом случае вся мебель была демонтирована и выкинута, т.к. состояние очень плачевное ее было в целом и общем. От использования в качестве кухни и куча когхозного тюнинга из полочек такого веса, что вся мебель весила меньше.
Вот собственно фото внутри:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Все что успел сделать по состоянию на сейчас, это демонтировать всю медель и перегородки. Сорвать всю клеенку.
Далее в планах демонтаж всех окон, двери и снятие корпуса с рамы, для востановления рамы. ну и собственно поклейки и востановления целосности стеклопластикового корпуса.
Процесс будет долгим, понимаю что и затратным. Но я выбрал такой путь. По мере продвижения проекта буду выкладывать инфо и фото о продвижении процесса.
С удовольствием выслушаю пожелания и замечания по любому поводу. буду рад любым советам и наставлениям :-):

Передние и задние окна уже заказаны и уже находяться в Украине, за это отдельная благодарность Жене за наводку и Игорю за оперативное выполнение заказа!

П.С. Переоформление заняло по деньгам смешные 455 грн. Правда много времени, но это из-за незнания (поздно приехал в сервисный центр МРЭО). Так что уже с номерами и ТП с правильным названием.


Аватар користувача
Miron
Повідомлень: 70
З нами з: Нед жовтня 23, 2016 14:59
Ім'я: Сергей
Техніка: Газ 3110+ Kip Kl40 Deluxe
Країна, місто: пос.Петриковка Украина
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Niewiadow N132L, покупка, ремонт, восстановление.

Повідомлення Miron »

С покупкой и терпения в востановлении!!!!! :co_ol:
Аватар користувача
Oldmen
Повідомлень: 84
З нами з: Суб лютого 07, 2015 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: MB + NW 126N
Країна, місто: Украина, Запорожье
Skype: Oldmen_a
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Niewiadow N132L, покупка, ремонт, восстановление.

Повідомлення Oldmen »

Отличный вариант для сделать под себя. По собственному опыту я бы начал весь ремонт с рамы - проверил ее на изгиб, вытянул, усилил. И потом по месту уже занимался ремонтом корпуса. На ровной раме двери стоят точно в проеме и закрываются одним пальцем. Подвеску тоже рекомендовал бы сделать рессорную или усилить места под балкой.
При ремонте кузова сразу бы добавил деревянных усилителей.
Если надумаете обшивать изнутри близко к оригиналу, лучше поралон заменить на вторичновспененный (более плотный) и клеиться хорошо.
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Niewiadow N132L, покупка, ремонт, восстановление.

Повідомлення Одессит »

Отлично!

Аутентичные картинки сохранить! Они как фрески - представляют историческую ценность! ;)
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Niewiadow N132L, покупка, ремонт, восстановление.

Повідомлення Deffi »

Мы на эту тему тоже думали. Но только новые печатать, эти уже не сохранить...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Asterix
Повідомлень: 94
З нами з: Сер січня 22, 2014 14:27
Ім'я: Олег
Техніка: Опель Вектра,Kip 42t
Країна, місто: Днепропетровск
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Niewiadow N132L, покупка, ремонт, восстановление.

Повідомлення Asterix »

Мой совет- делай как у меня модификацию "t" с туалетом . Ох и долго я его в Польше искал. Да туалет маленький, но ничего биотулет очень хорошо помещается, а добра при переездах сколько влазит!!, а делов то вклеить несколько закладных.Вот инструкция :bra_vo:

http://www.fanklub-niewiadowek.com/niew ... ukcje.html
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Niewiadow N132L, покупка, ремонт, восстановление.

Повідомлення Deffi »

Олег, а в каком районе обитаешь? Где можно глянуть хатку?

Добавлено спустя 29 секунд:
Ну оочень хочется в живую ощутить пространство... :smu:sche_nie:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Asterix
Повідомлень: 94
З нами з: Сер січня 22, 2014 14:27
Ім'я: Олег
Техніка: Опель Вектра,Kip 42t
Країна, місто: Днепропетровск
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Niewiadow N132L, покупка, ремонт, восстановление.

Повідомлення Asterix »

Созвонились!. Вот для затравки фото внутренностей моего каравана
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Kot_01
Повідомлень: 22
З нами з: Чет серпня 05, 2010 09:58
Ім'я: Константин
Техніка: Опель, Скиф 2М, NIEWIADOW N132L
Країна, місто: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Niewiadow N132L, покупка, ремонт, восстановление.

Повідомлення Kot_01 »

Oldmen С рамы и планируем начать.
Насчет сразу ставить на рессоры пока не уверен. Скорее всего пока останется на родной подвеске.
Рамы была поломана еще давно у прежних хозяев, ее типа востановили, но судя по всему и приездил он не мало на лопнувшей раме, и востановили криво. А так уже все готово к снятию будочки с рамы. После чего она будет проверена на предмет "ровности" и немного усилена. Без фанатизма конечно, т.к. много лишнего веса добавлять не хочется.
Деревянные усилители по всему корпусу конечно будут, они же и закладными под мебель будут служить. Насчет паралона, в любом его проявлении - очень сомневаюсь. Скорее всего таки пенопласт будет утеплителем. Благо это 132-й, он немного шире 126-го, посему даже если украду 4-5 см с обоих сторон, все равно помещусь поперек прицепа :-):

Asterix Именно версия t больше всего понравилась! Ее и будем брать за основу.
А с учетом, что есть такой оригинал, и совсем рядышком :-): Так вообще замечательно чтобы размеры снять и общею компоновку с этого самого оригинала срисовать :smu:sche_nie:
И отдельное спасибо за фотографии и приглашение в гости! :a_g_a:
Аватар користувача
Павел-1
Повідомлень: 533
З нами з: Пон червня 15, 2009 19:46
Ім'я: Павел
Техніка: GW Pegasus, Невядов 126N Cкиф 3 шт
Країна, місто: Украина. Донецк
Звідки: Украина Донецк
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Павел-1 »

Константин! А Вы подумайте по рессорной подвеске, пока будка будет снята. У меня126 N, сделал рессорную и не жалею.

Зображення

Зображення

Зображення
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ !!!
Тел. моб. 066 710 93 94, 071 324 56 44
US8ILP
nikolatorchinskiy
Повідомлень: 17
З нами з: Сер серпня 05, 2015 19:46
Ім'я: Николай
Техніка: Mitsubishi Lancer X, Niewiadow 132,
Країна, місто: Украина, Луцк
Контактна інформація:

Re: Niewiadow N132L, покупка, ремонт, восстановление.

Повідомлення nikolatorchinskiy »

Поздравляю с покупкой!!! Я приобрел Niewiadow N132 почти в таком же состоянии весной. Восстановление к сожалению идет медленно так как делаю все для себя. Работы очень много но проделанная работа радует. Может быть открыть новую тему и сделать отчет о проделанной работе?
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Niewiadow N132L, покупка, ремонт, восстановление.

Повідомлення Deffi »

nikolatorchinskiy писав:Может быть открыть новую тему и сделать отчет о проделанной работе?
Обязательно!!! Очень интересно :smu:sche_nie:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Kot_01
Повідомлень: 22
З нами з: Чет серпня 05, 2010 09:58
Ім'я: Константин
Техніка: Опель, Скиф 2М, NIEWIADOW N132L
Країна, місто: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Niewiadow N132L, покупка, ремонт, восстановление.

Повідомлення Kot_01 »

Павел-1 Павел, про ресоры думал конечно. Но пока скорее всего воздержусь. Не самое бюджетное занятие к сожалению.
Есть мысль сделать быстрый доступ к винтам, которые крепят саму шкорлупку к раме, для того чтобы снять при необходимости достаточно быстро.
Ну а там будет видно конечно :-): Но в любом случае за совет и участие в теме - большое спасибо!

Отдельно :-): хочу сказать спасибо Олегу Asterix, за приглашение, и прием сегодня у себя в гостях. Очень интересно было посмотреть на очень живого Невядового в живую, пообщаться. Думаю не последний раз :-):
Аватар користувача
Павел-1
Повідомлень: 533
З нами з: Пон червня 15, 2009 19:46
Ім'я: Павел
Техніка: GW Pegasus, Невядов 126N Cкиф 3 шт
Країна, місто: Украина. Донецк
Звідки: Украина Донецк
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Павел-1 »

По поводу крепления скорлупы к раме, есть наработка. Если интересно, тел. в подписи.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ !!!
Тел. моб. 066 710 93 94, 071 324 56 44
US8ILP
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей