Караван из Англии, нужна помощь

Модератор: igor1965

nak2an
Повідомлень: 6
З нами з: Сер серпня 31, 2016 12:38
Ім'я: Николай
Техніка: Киа Спортейдж, думаю о караване
Країна, місто: Беларусь, Минск
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Караван из Англии, нужна помощь

Повідомлення nak2an »

Здравствуйте, уважаемые форумчане,
с недавнего времени озадачился изучением информации о караванинге, присматриваю прицепчик, вникаю в ньюансы, общаясь с караванерами на стоянках (Грибовка, под Одессой, Швентой под Палангой) Ваш и белорусский форум и другие интернет ресурсы. Мне нравятся английские караваны, СВИФТы, например. И то что шурупы иногда, говорят, мимо вкручивают, меня не сильно смущает.
Большинство своих авто я пригонял самостоятельно из Германии, там сам видишь, шупаешь, сам торгуешься, если в чем-то недосмотрел обижаться не на кого, а развести все пытаются и всегда по-разному.
Нигде на форуме не нашел инфу об английских документах (кроме как может быть вписан в техпаспорт авто и тогда аналога немецкого "брифа" нет вообще, снятии с учета, какие номера нужны на перегон, и самое важное - реально ли получить визу для этих целей.


Еще вопрос: у таможенников белорусских на границе справшивал о растаможке. Ответ: 50 Евро оформление, 10% пошлина, 20% НДС.
На вопрос от какой суммы 10% - купчая или каталог, ответ с намеком, что если возникнут сомнения, то еще и вес будет иметь значение. Каким образом не пояснили. В принципе все понятно - "нам болей давай, каб лепей было" (в казну государства), но тогда не получается спрогнозировать стоимость растаможки +/-.

Кто сталкивался с этими вопросами или имеет опыт пригона каравана из Англии, отзовитесь, пожалуйста.


Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Караван из Англии, нужна помощь

Повідомлення Deffi »

Николай, уже мусолилось миллион раз и на всех форумах... НЕ ПОКУПАЙТЕ АНГЛИЙСКИЕ КАРАВАНЫ!!! Уже пройденый этап... Они не ходят по нашим дорогам... Не наступайте на грабли.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Караван из Англии, нужна помощь

Повідомлення trinity »

в Беларуси такой проблемы как дороги - нет :)
Art de vivre...
Аватар користувача
VlllV
Повідомлень: 392
З нами з: Нед лютого 14, 2010 12:31
Ім'я: Vlad
Техніка: Dacia-MCV +Bürstner3504club
Країна, місто: Україна,Київ/Ukraine,Kyiv
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Караван из Англии, нужна помощь

Повідомлення VlllV »

Да, но по пути к морю, они у нас сталкиваются слегка проблемными дорогами. Конечно, их потихоньку где-то латают, а где-то почти полная капиталка. По моему маршруту, плохая, по украинским меркам, только от Цурюпинска до Новоалексеевки и частично одесская трасса со стороны Киева в р-не Жашкова (грубая латка).
Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Караван из Англии, нужна помощь

Повідомлення Co-pilot »

Ну если человек изучил информацию, значит он знает на что идёт, если ищет именно англичанина. :nez-nayu: Может, приключения любит в дороге. Ведь все мы разные. :a_g_a:
Бензин - моя кровь.
nak2an
Повідомлень: 6
З нами з: Сер серпня 31, 2016 12:38
Ім'я: Николай
Техніка: Киа Спортейдж, думаю о караване
Країна, місто: Беларусь, Минск
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Re: Караван из Англии, нужна помощь

Повідомлення nak2an »

ViCTiM
Бездорожье есть там где нет дорог, а где дорога там реальные дороги у нас. В июле был в Украине, трасса Киев -Одесса есть места где караван реально может развалиться. Но на хороших участках я ехал 140-160 обратно, туда "крался" 100 км/час. так как давно не был и не знал состояния.

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:
Раз не ходят по нашим дорогам, значит подвеску нужно искать в первую очередь в караване. НЕУЖЕЛИ НЕМЕЦКИЕ ДОРОГИ ХУЖЕ АНГЛИЙСКИХ, что немцы у нас ходят, а англичане нет. В Германии тоже есть англичане, и что немцы дурнее паровоза их брать! Думаю проблема в чем-то другом. Например, чтобы взять хорошую собаку из Англии, нужно быть членом их клуба, чтобы стать членом клуба нужны рекомендации. Наши собаководы для них вообще не люди, для них Европа - отстой что про наши страны говорить. Может и в этой сфере такой же снобистский подход у частников, у которых караван может быть в хорошем состоянии?
На одном форуме нарыл что визу получить проблема. Все доки подаешь, переводы их делаешь, 160 Евро платишь и отказ. (Мы им не нужны, им нужны наши бабки, за которые ты пытаешься доказать, что ты достоин визита в их страну с многовековыми традициями!
В любом случае, спасибо всем откликнувшимся будущим собратьям по караванингу!!!
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Караван из Англии, нужна помощь

Повідомлення Deffi »

Николай. Дело не в подвеске. Дело в каркасе самого домика!!! Точнее в его полном отсутствии в английских караванах. Там даже в сендвичи пола только пенопласт, причём самый мягкий белый. Нет ни одного ребра жёсткости... Поверьте, это не просто слова. Я их уже на перебирался на своём веку... Вот хоть убейте, не понимаю, зачем брать не качественную вещь понимая заранее понимая что берёте головняк...
Нет, ну я ещё могу как-то понять когда человек берёт первый караван не понимая что берёт. И клюёт на то что караван стоит дешевле, а по комплектухе лучше чем немец... Но вы то заранее понимаете на что идёте. Для чего?
Мне тема напомнила мою в соседней ветке. Когда я попросил совета какую машину брать (второй в семью). Один из вариантов был китайАвтопром. И по цене можно более свежую по годам взять, да и за мои деньги авто будет в полном фуле... Но тут-же меня все заплевали, что лучше взять европейца, пусть и старее, чем свежего китайца. Немного по размыслив согласился.
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Караван из Англии, нужна помощь

Повідомлення SUZUMAR »

Вот как то в названии темы просят помощь - а в реалиях хотят убедить.На форуме есть много инфы про Англичан - почитайте,не лопатить же всё в эту тему. :du_ma_et:
Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    nak2an
    Повідомлень: 6
    З нами з: Сер серпня 31, 2016 12:38
    Ім'я: Николай
    Техніка: Киа Спортейдж, думаю о караване
    Країна, місто: Беларусь, Минск
    Звідки: Минск
    Контактна інформація:

    Re: Караван из Англии, нужна помощь

    Повідомлення nak2an »

    Друзей человека-собак целых 3, и они больше всех ждут когда я стану караванером, а то их не везде ночевать пускают :-)

    Спасибо Евгению за коммент, буду внимательнее читать посты на форумах. Еще надо до конца разобраться с резино-жгутовой и торсионной подвесками. Короче на всю зиму чтива хватит.
    С помощью форумчан может быстрее управлюсь. Кидайте в меня камни, чтоб не было приключений потом, в дороге!
    nifigasebe
    Повідомлень: 34
    З нами з: П'ят жовтня 07, 2011 13:52
    Ім'я: Сергей
    Техніка: Subaru Forester+ABI Supreme
    Країна, місто: Винница
    Дякував (ла): 1 раз
    Контактна інформація:

    Повідомлення nifigasebe »

    У меня вагон из Англии. ABI Supreme , никаких особых проблем нет. Стандартное оборудование холодильник, бойлер, обогреватель Электролюкс. Очень удобный домик, все сделано очень качественно. Насчет мимо закрученных шурупов это херня какае-то...
    SUZUMAR
    Повідомлень: 2206
    З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
    Ім'я: АЛЕКСАНДР
    Техніка: нет
    Країна, місто: Украина
    Дякував (ла): 8 разів
    Подякували: 23 рази
    Контактна інформація:

    Повідомлення SUZUMAR »

    nifigasebe писав:У меня вагон из Англии. ABI Supreme , никаких особых проблем нет. Стандартное оборудование холодильник, бойлер, обогреватель Электролюкс. Очень удобный домик, все сделано очень качественно. Насчет мимо закрученных шурупов это херня какае-то...
    А вам приходилось вскрывать стены???
    Зображення
      ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
      Аватар користувача
      ValentinZX
      Повідомлень: 1334
      З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
      Ім'я: Валентин
      Техніка: LX470+TEC Siena-485
      Країна, місто: Киев
      Звідки: Obolon
      Дякував (ла): 4 рази
      Подякували: 16 разів
      Контактна інформація:

      Повідомлення ValentinZX »

      Ключевая фраза:
      nak2an писав:с недавнего времени озадачился изучением информации о караванинге, присматриваю прицепчик, вникаю в ньюансы
      Первый прицеп, какой бы он не был, английский/французский/голландский/немецкий/польский/бельгийский, он через год-два поменяется на тот, который будет нужен, но замена будет осознана.
      Это как первая машина, сначала нужна ЛЮБАЯ машина, а потом уже понимаешь, что нужен внедорожник или бус, или седан, или спорт-купе.
      Сейчас нравится английский - берите и не спрашивайте.

      Несущий конструктив (шпангоуты/балки/усилители), которого не видно, никто поначалу всерьёз не рассматривает.
      Смотрят на "рюшечки" и "блестяшечки", холодильники и духовки в салоне. Что в корне неправильно, про это и пытаются рассказать в сообщениях выше.
      Востаннє редагувалось Чет вересня 01, 2016 16:26 користувачем ValentinZX, всього редагувалось 1 раз.
      Зображення
      nak2an
      Повідомлень: 6
      З нами з: Сер серпня 31, 2016 12:38
      Ім'я: Николай
      Техніка: Киа Спортейдж, думаю о караване
      Країна, місто: Беларусь, Минск
      Звідки: Минск
      Контактна інформація:

      Re: Караван из Англии, нужна помощь

      Повідомлення nak2an »

      Я смотрел Англичанина в Паланге, мне его владелец показал место с таким шурупом на стыке потолок-мебель, криво закручен- и материал обивки потолка (ткань) сморщилась, то есть бывает, наверное это не самое страшное зрелище.На одном сайте был домик без пола в передней части, вот это жуть настоящая, как такое еще и продавать...

      Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
      Спасибо Валентину,
      но все-таки может кто ездил туда САМ: документы, номера, движение по встречке и прочие впечатления были бы весьма интересны.

      Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
      Можно в личку
      Аватар користувача
      BRUTALIY
      Повідомлень: 7539
      З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
      Ім'я: Віталій
      Техніка: FJ
      Країна, місто: Україна, Хмельницький
      Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
      Дякував (ла): 16 разів
      Подякували: 25 разів
      Контактна інформація:

      Re: Караван из Англии, нужна помощь

      Повідомлення BRUTALIY »

      НЕ ПОКУПАЙТЕ АНГЛИЙСКИЙ ПРИЦЕП !!!
      067-151-3-515
      BRUTAL CARAVANS
      Підбір та доставка караванів з Європи.
      Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
      Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



      караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
      VDoc
      Повідомлень: 26
      З нами з: Сер червня 22, 2016 16:51
      Ім'я: Василий
      Техніка: Subaru Forester + LMC 430 P
      Країна, місто: Беларусь,Минск
      Дякував (ла): 4 рази
      Контактна інформація:

      Повідомлення VDoc »

      BRUTALIY писав:НЕ ПОКУПАЙТЕ АНГЛИЙСКИЙ ПРИЦЕП !!!
      :co_ol: :co_ol: :co_ol: Согласен на 101%!
      Ну не может прицеп,каркасом которому служит встроенная мебель,успешно передвигаться по нашим дорогам.А всевозможные свистелки-пукалки в виде его опций(духовка,тумбочка между кроватями,кондиционер и др.)-слабое утешение тем,кто купил эту тонкую картонку с колесиками :hi_hi_hi: .Однако,если ваше хобби-капитальный ремонт прицепов и мазохизм-ваше всё,тогда милости просим,дорога проторена давно.
      P.S.Всё ИМХО.
      Аватар користувача
      Lutsyuk
      Повідомлень: 92
      З нами з: Нед березня 06, 2016 08:27
      Ім'я: Іван
      Техніка: Опель автобус , Dethleffs Nomad
      Країна, місто: Україна , Луцьк
      Контактна інформація:

      Re: Караван из Англии, нужна помощь

      Повідомлення Lutsyuk »

      Сам весной чуть не стал владельцем Аbi Jubilee Equerry . Благо на этом форуме отговорили . Продавал мой знакомый . Так вот он его так и не продал , попытался поехать на море . Доехал до Белой-Церкви , задняя стена отвалилась . Обратно приехал стянут ремнями .
      П.с. Если нравится отдых с приключениями , то в принципе Английский караван то что нужно . :du_ma_et:
      nak2an
      Повідомлень: 6
      З нами з: Сер серпня 31, 2016 12:38
      Ім'я: Николай
      Техніка: Киа Спортейдж, думаю о караване
      Країна, місто: Беларусь, Минск
      Звідки: Минск
      Контактна інформація:

      Повідомлення nak2an »

      Случай из жизни, стоит задуматься, спасибо за инфу.
      Аватар користувача
      Cristo
      Повідомлень: 195
      З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
      Ім'я: Илья
      Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
      Країна, місто: Киев
      Skype: cristoflash
      Звідки: Киев
      Дякував (ла): 43 рази
      Подякували: 7 разів
      Контактна інформація:

      Re: Караван из Англии, нужна помощь

      Повідомлення Cristo »

      Я владелец английского каравана Abbey Eurolend, собранного для Европы (с правой дверью). Сравнивать его мне не с чем, т.к. это первый мой караван, но предполагаю, что проблемы, которые вылазят у меня при поездках всё-таки заложены неподходящим сочетанием конструкции каравана и наших дорог. Каждый раз по прибытию на место и после возвращения обнаруживал вывернутые шурупы, сдвинутые панели, блоки. Если дорога лучше - последствия легче, то что исправлял в предыдущие разы - держится уже лучше. И так стараюсь ездить как можно аккуратнее, объезжать плохие дороги, но, например, в этом году оторвался от стены кухонный блок, выгнулась фанера под холодильником, он в результате просел. Даже прикрутить к стенке не получиться, там тонкая фанера. После возвращения домой отошёл нижний профиль для юбки - выкрутились шурупы, но стенка не сдвинулась, я её в прошлом году закрепил. Придётся ввернуть дополнительные шурупы в планку. Вот как-то так. Хочу поставить аммортизаторы, может последствия от тряски будут меньше, чем на чистом резиножгуте. Деффи на Арабатке дал идею, как можно усилить крепление к стенкам, так что не всё потеряно. Первый караван, как первая машина - научиться передвигаться в новом статусе. И работа рукам - своими силами докрутить, дожать, доделать... Ну так уж получилось, что взял англичанина, но семья довольна, на всё остальное стараюсь не обращать внимания, на следующем караване расслаблюсь.
      `Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
      Зображення
      Аватар користувача
      Dobermann
      Повідомлень: 702
      З нами з: Сер липня 13, 2011 17:13
      Ім'я: Максим
      Техніка: Ford scorpio, Газ 21 + Chateau 320
      Країна, місто: Киев
      Skype: Dober-mannn
      zello: Dobermann-07
      Звідки: Киев
      Контактна інформація:

      Re: Караван из Англии, нужна помощь

      Повідомлення Dobermann »

      У меня, на форуме, наверное самый старый караван и самый маленький))) За 36 лет уже начинает сыпаться и это с круглогодичной эксплуатацией! Да - англичане хороши внутри. Если на даче поставить или хороший взять на год, а потом сбагрить... :ni_zia: Чём короче - тем крепче, но и влезает меньше... :a_g_a:
      И послала жена его за ёлкой!!! Уж послала так послала...

      Братство Мобильных Санузлов - БМС
      Аватар користувача
      Одессит
      Повідомлень: 2183
      З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
      Ім'я: Денис
      Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
      Країна, місто: Ukraine, Odesa
      Звідки: Одеса - Південна Пальміра
      Дякував (ла): 79 разів
      Подякували: 138 разів
      Контактна інформація:

      Re: Караван из Англии, нужна помощь

      Повідомлення Одессит »

      nak2an, хотите англичанина? Купите английский прицеп Зория - Eccles Topaz 440EK 1988
      Там хоть и комплектация хорошая. И прицеп прошел правильное восстановление в умелых руках ;)
      KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
      LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
      Відповісти

      Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

      Хто зараз онлайн

      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей