Арабатская стрелка

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

ValentinZX писав:А почему "ёлочкой" не ставите?
Это ж удобно.
это как? :)


Art de vivre...
Аватар користувача
ValentinZX
Повідомлень: 1334
З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
Ім'я: Валентин
Техніка: LX470+TEC Siena-485
Країна, місто: Киев
Звідки: Obolon
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення ValentinZX »

Примерно так:
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Это на Новый Год есть смысл ёлочкой ставить, но мы к сожалению на Новый Год все по домам. :du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Сегодня штиль... Андрюха (Запорожье) уже искупался.
Зображення
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Дед Коля приехал из Большевика - говорит, что на Чёрном море ледяная вода. Они сюда перетянули караван. Сегодня вода чистейшая у нас.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Partizan
Повідомлень: 511
З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
Країна, місто: Энергодар UA
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Partizan »

Через два дня проверю!!!
P.s Раз ViCTiM уехал домой-значит лето кончилось(((
Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Зображення
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Ильич »

Лето снова пришло. Купаемся без ограничений, детей не вытащить из моря. Чистейшая вода, берег стал мелким, вообще супер с детьми.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Разъезжаются по-маленьку... Вчера три каравана уехало, сегодня уже три... Осталось 19 караванов. Палаточники занимают освободившиеся места своими несуразными постройками...
Зображення

Зображення
Бензин - моя кровь.
Svenkkk
Повідомлень: 6
З нами з: Пон серпня 08, 2016 16:27
Ім'я: Саня
Техніка: Легковой автомобиль -мерс
Країна, місто: г. Пологи
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Svenkkk »

Подскажите кто знает условия для палаточников, интересует наличие туалета, води и мусорных баков? Как обстоят дела с ветром на стрелке, палатку не поломает? (терра инкогнито браво 4)
Аватар користувача
Нататурик
Повідомлень: 29
З нами з: Сер липня 18, 2012 15:50
Ім'я: Наталья
Техніка: Volkswagen Caddy
Країна, місто: Харьков
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Нататурик »

Svenkkk писав:Подскажите кто знает условия для палаточников, интересует наличие туалета, води и мусорных баков? Как обстоят дела с ветром на стрелке, палатку не поломает? (терра инкогнито браво 4)
Ну вот мы стояли с палатками недалеко от базы Голубое пламя. Кран с пресной водой был на пляже. Прямо у заборчика этой базы. Мусорных баков по пляжу нет, на то он и дикий. С туалетом аналогично. Там где есть баки и туалеты, сразу же появляются бойкие ребята собирающие, как здесь уже обсуждалось, по 100 с палатки. Если вы с машиной, то думаю вам не составит труда вывезти пакеты с мусором в Стрелковое, а уж там контейнер на контейнере и убирают регулярно.
Кстати о мусоре. Из всех наших соседей мусор за собой убирали все, даже разлетевшийся. Но поразила машина с номерами ВТ, так сказать более местная чем мы. Постояли пять дней навалили прямо в лагере кучу мусора и потом собрались и тупо уехали. Свиньи свиньями. Пришлось поубирать и за ними.
Относительно ветра. Даже мега сильный ветер, который нес по пляжу ракушняк, наши палатки не поломал не погнул и не порвал. Даже выстояла наша простенькая дешевая палатка без дна, которая использовалась в качестве туалетной кабинки. А вот тенту досталось - все четыре ноги погнуло и покрутило. Но опять таки это как повезет с погодой. Мы стояли с 01.08.2016 по 12.08.2016 и ежедневный ветер утомил. Особенно когда он перестал стихать к вечеру. Но даже в те дни когда он к вечеру стихал, в три ночи как по расписанию начинал дуть снова.
Кратчайшее расстояние между двумя точками: расстояние между началом и концом отпуска
Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Egor »

Нататурик писав: Но поразила машина с номерами ВТ, так сказать более местная чем мы. Постояли пять дней навалили прямо в лагере кучу мусора и потом собрались и тупо уехали. Свиньи свиньями.
Таких "героев" надо прославлять по максимуму - полностью номер машины и фото.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
Vadim
Повідомлень: 31
З нами з: Вів червня 21, 2016 15:28
Ім'я: Вадим
Техніка: ВАЗ-2111+прицепивсёчтовлезло!!!
Країна, місто: Кировоград
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Vadim »

Co-pilot
Ну я не был бы столь категоричен по поводу "построек".
Не у всех имеется возможность купить караван, а отдохнуть и вывезти детей хотят все.
Как то так.
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе" - хороший слоган.
Svenkkk
Повідомлень: 6
З нами з: Пон серпня 08, 2016 16:27
Ім'я: Саня
Техніка: Легковой автомобиль -мерс
Країна, місто: г. Пологи
Контактна інформація:

Повідомлення Svenkkk »

Нататурик писав:
Svenkkk писав:Подскажите кто знает условия для палаточников, интересует наличие туалета, води и мусорных баков? Как обстоят дела с ветром на стрелке, палатку не поломает? (терра инкогнито браво 4)
Ну вот мы стояли с палатками недалеко от базы Голубое пламя. Кран с пресной водой был на пляже. Прямо у заборчика этой базы. Мусорных баков по пляжу нет, на то он и дикий. С туалетом аналогично. Там где есть баки и туалеты, сразу же появляются бойкие ребята собирающие, как здесь уже обсуждалось, по 100 с палатки. Если вы с машиной, то думаю вам не составит труда вывезти пакеты с мусором в Стрелковое, а уж там контейнер на контейнере и убирают регулярно.
Кстати о мусоре. Из всех наших соседей мусор за собой убирали все, даже разлетевшийся. Но поразила машина с номерами ВТ, так сказать более местная чем мы. Постояли пять дней навалили прямо в лагере кучу мусора и потом собрались и тупо уехали. Свиньи свиньями. Пришлось поубирать и за ними.
Относительно ветра. Даже мега сильный ветер, который нес по пляжу ракушняк, наши палатки не поломал не погнул и не порвал. Даже выстояла наша простенькая дешевая палатка без дна, которая использовалась в качестве туалетной кабинки. А вот тенту досталось - все четыре ноги погнуло и покрутило. Но опять таки это как повезет с погодой. Мы стояли с 01.08.2016 по 12.08.2016 и ежедневный ветер утомил. Особенно когда он перестал стихать к вечеру. Но даже в те дни когда он к вечеру стихал, в три ночи как по расписанию начинал дуть снова.
Проблема в шатре которое мы используем в качестве кухни, уж очень страшно за него)) Больше не знаете мест где стать палатками?? Вы стояли получается за Стрелковым?!
Vadim
Повідомлень: 31
З нами з: Вів червня 21, 2016 15:28
Ім'я: Вадим
Техніка: ВАЗ-2111+прицепивсёчтовлезло!!!
Країна, місто: Кировоград
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Vadim »

Svenkkk
"Проблема в шатре которое мы используем в качестве кухни, уж очень страшно за него"
Придётся "вкапываться", есть такие места на берегу перед Стрелковым где люди уже уехали а "котлованы" остались, можно занимать.
Но есть в Генгорке автокемпинг (сразу за базарчиком налево), так там , чтоб избежать сильных порывов ветра, можно стать под бетонным забором, там не так сильно дует.
Так же там есть туалеты, горячий душ круглосуточно, мусорные баки, детские горки и площадка. наберите в поисковике - автокемпинг генгорка и попадёте на их сайт, там телефоны.
Удачи.
P.S.там ещё веб_камеры транслируют напрямую.
Аватар користувача
Нататурик
Повідомлень: 29
З нами з: Сер липня 18, 2012 15:50
Ім'я: Наталья
Техніка: Volkswagen Caddy
Країна, місто: Харьков
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Нататурик »

Svenkkk писав:Проблема в шатре которое мы используем в качестве кухни, уж очень страшно за него)) Больше не знаете мест где стать палатками?? Вы стояли получается за Стрелковым?!
Да, за Стрелковым. Шатер имеется ввиду тот что с москитной сеткой? У нас такой же. Нагрузку не выдержал. Но опять таки буря, покалечившая его стойки, была действительно сильная. А попали мы на нее во вторую ночевку. Через несколько дней неподалеку от нас стали двое пенсионеров с почти таким же шатром. И несмотря на ветер их шатер стоял как вкопанный. Для нас это была загадка. Значит таки ночью мы попали на очень-приочень сильный ветер.
А на счет других мест, даже в более менее прикрытых бухтах Генеральских пляжей ветер периодически устраивал веселую жизнь. Тут уж как повезет. Родители ездили в Стрелковое на это же место в июле - тишь, благодать, штормило всего один день.
Кратчайшее расстояние между двумя точками: расстояние между началом и концом отпуска
Svenkkk
Повідомлень: 6
З нами з: Пон серпня 08, 2016 16:27
Ім'я: Саня
Техніка: Легковой автомобиль -мерс
Країна, місто: г. Пологи
Контактна інформація:

Повідомлення Svenkkk »

Нататурик писав:
Svenkkk писав:Проблема в шатре которое мы используем в качестве кухни, уж очень страшно за него)) Больше не знаете мест где стать палатками?? Вы стояли получается за Стрелковым?!
Да, за Стрелковым. Шатер имеется ввиду тот что с москитной сеткой? У нас такой же. Нагрузку не выдержал. Но опять таки буря, покалечившая его стойки, была действительно сильная. А попали мы на нее во вторую ночевку. Через несколько дней неподалеку от нас стали двое пенсионеров с почти таким же шатром. И несмотря на ветер их шатер стоял как вкопанный. Для нас это была загадка. Значит таки ночью мы попали на очень-приочень сильный ветер.
А на счет других мест, даже в более менее прикрытых бухтах Генеральских пляжей ветер периодически устраивал веселую жизнь. Тут уж как повезет. Родители ездили в Стрелковое на это же место в июле - тишь, благодать, штормило всего один день.
Да, именно с москитной сеткой... Мы немного его модирнезировали его - вставили в стойки арматуру железную....
Аватар користувача
Нататурик
Повідомлень: 29
З нами з: Сер липня 18, 2012 15:50
Ім'я: Наталья
Техніка: Volkswagen Caddy
Країна, місто: Харьков
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Нататурик »

Vadim писав:Co-pilot
Ну я не был бы столь категоричен по поводу "построек".
Не у всех имеется возможность купить караван, а отдохнуть и вывезти детей хотят все.
Ну не скажите. Смотря каких построек. Выкопать дырку в земле и прикрыть ее палаткой ( или еще какой то конструкцией) дело полу часа. Вывоз собственного мусора дело минуты - остановился возле контейнера по дороге в магазин и выкинул в контейнер. Это вообще не сложно. Мне например за туже дырку в земле под названием туалет, но выкопанной местным "бизнесменом" платить по 100 грн в день жаба душит. Я лучше на местном базарчике их потрачу. Тому же ребенку фруктов еще больше накуплю. У меня малой ездит в условия "без туалета" с двух лет - не жалуется ))) Другое дело если люди с палаткой, но без машины, тогда конечно лучше поближе к цивилизации. Когда на своем горбу все тянешь, то не до лишней вещи.
Из местного сервиса понравился магазин на колесах. Приезжали татары на синенькой машинке и у них там довольно широкий ассортимент, особенно если вечером кинулись, а к примеру хлеба нет, или морковка для супа закончилась. И овощи были и молочка, и яйца, сосиски. По сравнению с расценками в местных магазинах, наценка у них была не большая. Мы то без холодильника, а тут - мороженко привозят, пивко запотевшее.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Svenkkk писав: Да, именно с москитной сеткой... Мы немного его модирнезировали его - вставили в стойки арматуру железную....
Оооо. Так тогда я думаю переживать не стоит. А в стойках же ж резинки? Вы их от туда вытянули.
У нас слабым местом оказалось соединение стоек с крышей. Вот там где стойка входит в "куриную лапку" (не знаю как правильно называется) к которой присоединяются детали крыши. Лапка выдержала, а стойки порвало. Но через пару дней муж раздобыл где то в строительном магазине мебельную хромированную трубу, она подошла по диаметру. Шатру сделали небольшие протезы и в принципе проблем больше не было.
Кратчайшее расстояние между двумя точками: расстояние между началом и концом отпуска
Vadim
Повідомлень: 31
З нами з: Вів червня 21, 2016 15:28
Ім'я: Вадим
Техніка: ВАЗ-2111+прицепивсёчтовлезло!!!
Країна, місто: Кировоград
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Vadim »

Нататурик
Ну я в общем о высказывании о "несуразности" построек, и они все в основном "от ветра".
При ветре 40-50 км/ч круглосуточно вопрос об эстетике как то не стоит очень остро.
Я как раз об этом. :-):
Ну и по поводу холодильника - это Вы зря. 10 лет пользуюсь термокоробом, изготовленным самостоятельно. Внутренний и наружный корпус - картонные ящики, прослойки и крышки - пенопласт. Размеры - каждый для себя. У меня - пакет, в нём 4 бутылки 1,5 литра льда вертикально, а между ними продукты, всё "это" в багажнике всегда "с нами", т.е. ездит с машиной, масло (как показатель) твёрдое 5 - 6 дней, за это время замораживаем в любом магазине ещё 4 бутылки (не бесплатно конечно же), перезаряжаем - и холодильник ещё на 5-6 дней.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
И насколько помню - в таких беседках во избежание разрыва по соединению на ветру все стыки фиксируют скотчем. Обычным, слоя в 3. Потом задача только удержаться на ветру. :-):
Аватар користувача
Нататурик
Повідомлень: 29
З нами з: Сер липня 18, 2012 15:50
Ім'я: Наталья
Техніка: Volkswagen Caddy
Країна, місто: Харьков
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Нататурик »

Vadim писав:Нататурик
Ну я в общем о высказывании о "несуразности" построек, и они все в основном "от ветра".
При ветре 40-50 км/ч круглосуточно вопрос об эстетике как то не стоит очень остро.
Я как раз об этом. :-):
Ну и по поводу холодильника - это Вы зря. 10 лет пользуюсь термокоробом, изготовленным самостоятельно. Внутренний и наружный корпус - картонные ящики, прослойки и крышки - пенопласт. Размеры - каждый для себя. У меня - пакет, в нём 4 бутылки 1,5 литра льда вертикально, а между ними продукты, всё "это" в багажнике всегда "с нами", т.е. ездит с машиной, масло (как показатель) твёрдое 5 - 6 дней, за это время замораживаем в любом магазине ещё 4 бутылки (не бесплатно конечно же), перезаряжаем - и холодильник ещё на 5-6 дней.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
И насколько помню - в таких беседках во избежание разрыва по соединению на ветру все стыки фиксируют скотчем. Обычным, слоя в 3. Потом задача только удержаться на ветру. :-):
Сорри. А я то подумала вы о туалетах. Самодельный холодильник из пенопластового термоящика тоже имеется. Подсмотрела тут на форуме, возможно кстати у вас. Но он занимает много места, поэтому решили в этом году им поступиться. Тем более что уже были наслышаны о магазинчике на колесах. О стыках - знаем, фиксировали, но именно в этом месте не помогло. А может просто шатер поизносился.
Кратчайшее расстояние между двумя точками: расстояние между началом и концом отпуска
Vadim
Повідомлень: 31
З нами з: Вів червня 21, 2016 15:28
Ім'я: Вадим
Техніка: ВАЗ-2111+прицепивсёчтовлезло!!!
Країна, місто: Кировоград
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Vadim »

Нататурик
"Подсмотрела тут на форуме, возможно кстати у вас." :-):
Нет, не у меня, я здесь недавно. Значит пора переходить к "ветровым" шатрам, конусы на 6 опор. Держат любой ветер и шторм, хотя на вид и не скажешь. :-):
Но их не желательно использовать в качестве кухни, хоть внутри и не дует. Легковоспламеняемая синтетика. Сетки и непрозрачные съёмные клапана.
Пользуемся 4 год. Покупал в розетке, если не ошибаюсь. Давно это было.
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей