Арабатская стрелка

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Доброе утро !!!
В харькрвском крыле нашего лагеря по-прежнему плотно...
Зображення


Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Ильич »

Маленькая фотосесия внуков. Приехал самый маленький караванер в нашей семье- ему нравится.
Зображення

Зображення
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Svenkkk
Повідомлень: 6
З нами з: Пон серпня 08, 2016 16:27
Ім'я: Саня
Техніка: Легковой автомобиль -мерс
Країна, місто: г. Пологи
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Svenkkk »

Добрый день! Хотим поехать в конце августа на Арбатскую стрелку палатками, не дадите координаты куда лучше поехать что бы не петлять долго? Там где становятся караванами, палатками возможно стать?
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення trinity »

Возможно конечно. 24й км Трассы Геническ - Стрелковое. В теме кучу раз указывались координаты ж :)
Art de vivre...
Златовласо4ка
Повідомлень: 6
З нами з: Пон серпня 08, 2016 20:33
Ім'я: Юлия
Техніка: АЗЛК-1412
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

хотим присоединиться с палатками

Повідомлення Златовласо4ка »

Добрый вечер, разрешите присоседится к вашей большой и дружной компании, но мы с палатками. Ребята, кому на месте платить взнос. И сразу несколько вопросов, я так понимаю существует некая проблема с заправкой 5-л баллонов с газом, подскажите плиз где им лучше заправится на подъезде к Геническу. Второй вопрос - я так понимаю питьевая вода есть на стоянке из скважины, ее пить лучше кипяченой? Мусор вывозить самим, или есть мусорные контейнеры, туалет копать неподалеку, и какая земля (не поймите меня не правильно, в прошлом году стояли за Железным Портом ямку в 50 см копали полтора часа), колышки железные под палатку, или деревянные делать? И правильно понимаю, вас искать где-то в районе 24-км трассы Геническ-Стрелковое, а как заехать на саму стоянку. Заранее прошу прощения за такое количество вопросов, и спасибо за ответы)))
Вик123
Повідомлень: 76
З нами з: Вів серпня 11, 2015 07:14
Ім'я: Виктор
Техніка: Рено Трафик
Країна, місто: Донецкая обл
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Вик123 »

Я баллон стараюсь заправить дома, в спокойной обстановке, ну да, пару лишних кило тащить, зато в дороге не парюсь. Земля там копается хорошо. Я использовал там длинные железные колышки, но и деревянные тоже пойдут. Проехав Счастливцево справа на дороге увидите большой щит "Вас вітає Стрілковська селищна рада" (ну или шото типа того :-): ) возле него поворот налево, потом один поворот направо и через сотню-другую метров вы на месте. Хорошего отдыха!!!
Novichok
Повідомлень: 59
З нами з: Сер липня 13, 2016 08:56
Ім'я: Влад
Техніка: ГАЗ 69
Країна, місто: Черкассы
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Novichok »

Были и мы с палатками в этом году на Арабатке, а в 2014 возле Железного порта. Есть с чем сравнить.
Так как у нас не на каждой заправке можно задуть газ в бытовой баллон, боятся. Поэтому действительно лучше дома. Я думал что не хватит, брал резерв в виде горелки и одноразовых баллонов. Воду сырую перед отъездом рискнул пить, ничего пронесло. :hi_hi_hi: Но лучше не рисковать и отдых не портить. Мусор вывозили сами, два раза, в середине Счастливцево есть муниципальные контейнеры возле дороги.
Земля там измельченная ракушка в виде песка. Копать не сложно, но яма обсыпается. Копал яму для мангала, так как дуло прилично, два раза расчищал. Колышки чем длиннее, тем лучше. Я видел у соседей деревянные, со старого забора накололи, где-то метровой длины, держат хорошо, забить не проблема. Но я лично привез с собой 20 мешков и шнур для их завязки. Наполнил их песком и держали растяжки даже в самый сильный ветер.
По заезду, сразу после Счастливцево идут санатории и как только кончаются капитальные строения, есть указатель налево "Автокемпенг". Вообще промазать трудно, так как свободный берег идет от Счастливцево и до Стрелкового с несколькими заездами. Ближе к Стрелковому ездят за водой в санатории. Возле источника стоят караванами, так как вода рядом и в караван она нужнее, как по мне. Мы стояли посередине и ходили раза три, не напрягало.
Будьте готовы к сильному ветру, причем меняется иногда за полтора часа. Опять же подсмотрел у соседей по берегу - некоторые закапывают палатки, насыпают валы. Сам понасыпал на скаты палатки песка и её трепать стало меньше. Тент от солнца порвало.
Vadim
Повідомлень: 31
З нами з: Вів червня 21, 2016 15:28
Ім'я: Вадим
Техніка: ВАЗ-2111+прицепивсёчтовлезло!!!
Країна, місто: Кировоград
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Vadim »

Novichok
- добавлю: пью воду второй год, на арабатке, никаких проблем, желудок вроде как даже доволен! :-):
Серый
grizzle
Повідомлень: 460
З нами з: Суб вересня 14, 2013 16:45
Ім'я: Сергей
Техніка: Hobby De Luxe+Скиф М1
Країна, місто: Харьков
zello: Serriy
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Серый »

Novichok писав:есть указатель налево "Автокемпенг"
Уже нет.Ликвидирован вместе с захватчиками территории под платные услуги..Раеее ими же был установлен.
Vadim
Повідомлень: 31
З нами з: Вів червня 21, 2016 15:28
Ім'я: Вадим
Техніка: ВАЗ-2111+прицепивсёчтовлезло!!!
Країна, місто: Кировоград
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Vadim »

Златовласо4ка
после Счастливцево последние базы слева "Ситанок-2" и "Азовский берег", за ними налево через метров 10 после щита "вас витае стрилкивська селищна рада". (только что кино посмотрел, запись в смысле) :-):
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Златовласо4ка, это ваш зелёный АЗЛК-412 между караванов ? Добрались таки ?
Воду можно не кипятить, она чистейшая. Баллоны в 5L лучше было заправить дома. У нас нет сбора денег, если хотите платно, то вам нужно ехать в Чумацький Шлях.

Зображення
Бензин - моя кровь.
Златовласо4ка
Повідомлень: 6
З нами з: Пон серпня 08, 2016 20:33
Ім'я: Юлия
Техніка: АЗЛК-1412
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Златовласо4ка »

Всем большое спасибо за ответы, так приятно когда тебя поддерживают и помогают советами, нет мы пока еще не выехали, планируем быть на Арабатке в воскресенье или понедельник. Вот после всех советов задумалась над заправкой газбалона дома, а то боюсь придется куковать без газа, хотя раньше у нас такой проблемы не возникало, стояли в Крыму и под Одессой, в железном Порту всегда заправляли балон без проблем, ну сверху давали 10-30 грн. и проблем не было...
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення trinity »

Здесь тоже без проблем. Но маленькие баллоны днём боятся заливать. Нужно или рано утром или после захода солнца :)
Art de vivre...
Златовласо4ка
Повідомлень: 6
З нами з: Пон серпня 08, 2016 20:33
Ім'я: Юлия
Техніка: АЗЛК-1412
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Златовласо4ка »

Вопрос к киевлянам, какая по вашему мнению дорога лучше по качеству покрытия и по километражу Умань-Херсон, или Полтава-Запорожье. всегда ездили по трассе Умань-Херсон, каждый раз какие-то ньюансы, хотя в нашем государстве куда же без них))), в этом году почему-то задумались может стоит проехать через Полтаву (типа меньше километраж, лучше покрытие), что скажете?
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Cristo »

Ехал на Арабатку через Полтаву - Днепр - Запорожъе 15.07, обратно через Новую Каховку - Херсон - Первомайск - Умань 05.08. 1 вариант чуть длиннее (на 60 км). Качество дорог: туда до Полтавы отличная дорога, затем качество ухудшается, по трассе Харьков - Симферополь есть хорошие куски, но и кошмара там хватает, после Днепра до Запорожья проехал по правому берегу, есть неожиданные ямы и наплывы асфальта. Мелитополь и после него до Новоалексеевки - жах, в моем караване после этого участка холодильник просел в кухонном блоке. Обратно - от Новоалексеевки до Херсона дорога плохинькая, во многих местах колея от грузовых, много залатанных кусков, но по ним ехать тяжело, трясет. На совсем убитых участках асфальт переложен, но разгонятся не стоит, они короткие. Дальше до Вознесенска так себе, далее до одесской трассы хорошие участки, по трассе не плохо до Умани, потом хуже.

Вот еще гостя утром ко мне в шатер принесло, когда я читал. Чуть сидение не сломал, когда увидел. Палкой пришлось выгонять из палатки.


Зображення

Змея не сориентировалась, полезла к соседям, пришлось отбросить ее на дорогу и показать путь от караванов вниз на луг

Зображення

Когда придерживал голову палкой шипела, пасть раскрывала, пугала. По википедии посмотрел - уж обыкновенный - за головой желтые пятнышки, так что можно не нервничать.
Берегите природу и нервы.... :-):
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Златовласо4ка
Повідомлень: 6
З нами з: Пон серпня 08, 2016 20:33
Ім'я: Юлия
Техніка: АЗЛК-1412
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

какая прелесть эти змеи

Повідомлення Златовласо4ка »

Я лучше ваши фото свекрови и маме не буду показывать, а то точно не поедут, (оно конечно может и легче будет и машине, и моим нервам, но оещала же что вывезу на море) они у меня страшно боятся всех этих ползучих гадов, не скажу, что я прям такая смелая, и не боюсь, так - предпочитаю держаться на расстоянии. или скажем так не залазить на чужие ареалы обитания. А вот по фото кстати и не видно что это уж, сразу подумала что гадюка))). Что касается трассы чует мое сердце, что поедем мы наверное старым добрым изведенным путем на Херсон, честно сама не поняла чего вдруг пришла идея ехать на Полтаву (надоели наверное знакомые пейзажи за окном).
Аватар користувача
Partizan
Повідомлень: 511
З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
Країна, місто: Энергодар UA
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Partizan »

Это уж) бывают ужики и без ушек. У меня на даче такие живут, лягушек ловят(вот в в вскр снимал на видео как уж лягушкой трапезничал). Гадюки черные, короткие и толстые с треугольной головой.
Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Cristo »

Скорее всего по одесской трассе - Херсон будет лучше. Это я так же в этом году решил поменять путь и первый раз через Полтаву поехал. Показал своим Днепр, в Запорожье вечером купались на городском пляже, затем переночевали. Проехался через ГЭС. В теории можно было бы Хортицу посетить, но хотелось уже добраться побыстрее.
Осталось только решить по маленькому кусочку за Херсоном: через Новую Каховку или Цюрюпинск. Мне подсказали, что через Новую Каховку дорога лучше. Проехался - так себе, но сравнить не могу, через Цюрюпинск ехал давно.
А по поводу наличия ползающих тварей - так это большая удача так встретится. Я спрашивал некоторых старожилов на Арабатке - они не помнят встреч с ними. Может это мне так повезло. 2 года назад встретил возле Железного Порта, но вид тогда не определил, быстро на велосипеде ехал. Потом еще быстрее поехал... :sh_ok:
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Ужи есть в районе скважины. Они безвредны, обычно уползают до того, как появится человек, встретить их тяжело.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення trinity »

За последние 10 лет вообще не видел тут ужей. Прикольно :)
Art de vivre...
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей