Грибовка

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
ValentinZX
Повідомлень: 1334
З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
Ім'я: Валентин
Техніка: LX470+TEC Siena-485
Країна, місто: Киев
Звідки: Obolon
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Грибовка

Повідомлення ValentinZX »

Как быстро пролетел наш отпуск...
Со скрежетом в сердце ещё вчера разбирал палатку и собирался домой.
phpBB [video]

Сегодня утром просыпался со ставшими привычными мыслями, что нужно привезти воды в бак, опустить боковушки в палатке...
Но будильник в 6:30 и утренний кот-топтун развеяли сны, бегом на работу.

Сижу на работе и просматриваю видео/фото из Грибовки, понимаю, что мысленно я ещё там.

Ещё чешется вчерашний последний комариный укус на руке.
Ещё чувствуется ставший привычным запах моря.
Машина и караван ещё покрыты прибрежной пылью.
Неужели я снова смогу вырваться в полюбившуюся Грибовку только через год?
Эхх...

Радуюсь новым приобретённым друзьям по разуму и безумию.
Мы обязательно встретимся.
Рано или поздно, но нам будет, что вспомнить.


Зображення
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

Разве это подъем - вот правда спуск а подъем не снимал.
phpBB [video]
Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Аватар користувача
    poputchik
    Повідомлень: 549
    З нами з: Пон квітня 11, 2011 22:08
    Ім'я: Владимир
    Техніка: Tucson+Dethleffs EL3
    Країна, місто: Украина!!!
    Звідки: Украина!
    Дякував (ла): 41 раз
    Подякували: 6 разів
    Контактна інформація:

    Повідомлення poputchik »

    Валентин, да тебе книги писать.....кот топтун......последний укус.....как красиво описал......
    Супер!
    Ремонт, реставрация и переоборудование караванов, кемперов и т.д...
    Установка дополнительного оборудования...
    Аватар користувача
    Одессит
    Повідомлень: 2183
    З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
    Ім'я: Денис
    Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
    Країна, місто: Ukraine, Odesa
    Звідки: Одеса - Південна Пальміра
    Дякував (ла): 79 разів
    Подякували: 138 разів
    Контактна інформація:

    Re: Грибовка

    Повідомлення Одессит »

    Теперь стоянка отмечена на Гугл картах :)
    Добавили так же немного фоток...

    Обратите внимание, что URL ссылка в профиле отметки сделана на сабжевую тему на нашем караваненрском форуме
    Указанный телефон администратора является актуальным :)

    Зображення
    KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
    LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
    Аватар користувача
    seawanderer
    Повідомлень: 893
    З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
    Ім'я: Валерий
    Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
    Країна, місто: Украина,Черноморск
    Skype: seawanderer13
    Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
    Дякував (ла): 16 разів
    Подякували: 23 рази
    Контактна інформація:

    Re: Грибовка

    Повідомлення seawanderer »

    ... а что там в Грибовке кто то стоит ?... что то увяла ветка...некогда отписаться :ne_vi_del:
    Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
    Аватар користувача
    KELT
    Повідомлень: 296
    З нами з: Вів червня 04, 2013 00:08
    Ім'я: VIKTOR
    Техніка: LK120/Tabbert Comtesse530
    Країна, місто: Молдова .Тирасполь
    Контактна інформація:

    Re: Грибовка

    Повідомлення KELT »

    SUZUMARа это где такая красота????
    Аватар користувача
    ValentinZX
    Повідомлень: 1334
    З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
    Ім'я: Валентин
    Техніка: LX470+TEC Siena-485
    Країна, місто: Киев
    Звідки: Obolon
    Дякував (ла): 4 рази
    Подякували: 16 разів
    Контактна інформація:

    Повідомлення ValentinZX »

    seawanderer писав:... а что там в Грибовке кто то стоит ?... что то увяла ветка...некогда отписаться :ne_vi_del:
    Там остались "крепкие орешки" - Vaxa, Вояж.
    Некогда им на форуме строчить)))
    Зображення
    Аватар користувача
    Одессит
    Повідомлень: 2183
    З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
    Ім'я: Денис
    Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
    Країна, місто: Ukraine, Odesa
    Звідки: Одеса - Південна Пальміра
    Дякував (ла): 79 разів
    Подякували: 138 разів
    Контактна інформація:

    Re: Грибовка

    Повідомлення Одессит »

    Мой караван там стоит с середины июня ;)
    Я приезжаю на выходные :)
    KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
    LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
    вояж4х4
    Повідомлень: 153
    З нами з: Суб травня 25, 2013 21:41
    Ім'я: Руснак Руслан
    Техніка: Nissan Navara, Бюрстнер
    Країна, місто: Україна Рівненська мДубно
    Звідки: Дубно
    Контактна інформація:

    Re: Грибовка

    Повідомлення вояж4х4 »

    Ми стоїмо в Грибовці до пятниці,Vaxa сьогодні виїзжає. Зараз не великий вітер і хвилька.Загальні враження :cool_cool:.Дякую Міші Grey і Денісу Одесіту,зустріли,пояснили як добратись
    Аватар користувача
    kol
    Повідомлень: 407
    З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
    Ім'я: Николай
    Техніка: VW Touran + Rapido Confort
    Країна, місто: Беларусь, Речица
    Дякував (ла): 1 раз
    Подякували: 1 раз
    Контактна інформація:

    Re: Грибовка

    Повідомлення kol »

    Как море у вас? В Актее весь берег в тине.
    вояж4х4
    Повідомлень: 153
    З нами з: Суб травня 25, 2013 21:41
    Ім'я: Руснак Руслан
    Техніка: Nissan Navara, Бюрстнер
    Країна, місто: Україна Рівненська мДубно
    Звідки: Дубно
    Контактна інформація:

    Re: Грибовка

    Повідомлення вояж4х4 »

    Невеличка хвиля,десь до метра,північний вітер .Вчора з ранку вода буда дуже чиста,з обіда теж нанесло тіни
    SUZUMAR
    Повідомлень: 2206
    З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
    Ім'я: АЛЕКСАНДР
    Техніка: нет
    Країна, місто: Украина
    Дякував (ла): 8 разів
    Подякували: 23 рази
    Контактна інформація:

    Повідомлення SUZUMAR »

    KELT писав:SUZUMARа это где такая красота????
    Это Генеральские бухты.
    Зображення
      ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
      Аватар користувача
      KELT
      Повідомлень: 296
      З нами з: Вів червня 04, 2013 00:08
      Ім'я: VIKTOR
      Техніка: LK120/Tabbert Comtesse530
      Країна, місто: Молдова .Тирасполь
      Контактна інформація:

      Re: Грибовка

      Повідомлення KELT »

      мечта для отдыха!!!!
      Аватар користувача
      Ильич
      Повідомлень: 1339
      З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
      Ім'я: Віктор
      Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
      Країна, місто: Харків
      Звідки: м.Харків
      Дякував (ла): 120 разів
      Подякували: 173 рази
      Контактна інформація:

      Re: Грибовка

      Повідомлення Ильич »

      Интересно, а кто-нибудь напишет правду о Грибовке? Почему там отдыхают очень мало дней ? Какая оплата для оборудованных под завязку автономных караванов-? Как обстоят дела с прохладой в караване в Грибовке и почему многие, там отдыхавшие начинают думать о кондиционерах-? Что там с морем (температура, чистота), а то многим и +16 это в радость. Как там обстоят дела с пятницы по воскресный вечер? А то человек побывал в Грибовке 5 дней и пишет отзывы для других, что- бы туда ехали, но многие, приезжая туда видят и получают совсем не тот отдых и условия, о которых мечтали. Караванеров интересует отдых с караваном, преодолев до Грибовки 700-1200 км, хотя- бы дней на 20 без проблем, тёплое и чистое море для взрослых и детей и нормальные условия стоянки- реальная цена, наличие воды питьевой и возможность пополнить продукты. Я конкретно знаю как там в Грибовке от Караванеров, которые туда приехали через неправдивые и неполные отзывы от людей, которые считают себя членами клуба Караванеров Украины. Эти люди там не стали останавливаться и уехали оттуда, сделав лишних 450 км до нормальной караванерской стоянки, где стоят караваны все лето, многие могут просто уехать на время или оставить семью с детками в караване и не переживать. Пишите пожалуйста правду об стоянках.
      Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
      Аватар користувача
      Одессит
      Повідомлень: 2183
      З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
      Ім'я: Денис
      Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
      Країна, місто: Ukraine, Odesa
      Звідки: Одеса - Південна Пальміра
      Дякував (ла): 79 разів
      Подякували: 138 разів
      Контактна інформація:

      Повідомлення Одессит »

      Ильич писав:Интерасно, Кот набуде напишеш правду о Грибовке? Почему там отдыхают очень мало дней-? Какая оплата для оборудованных под завязку автономных караванов-? Как обстоят дела с прохладой в караване в Грибовке и почему многие, там отдыхавшие начинают думать о кондиционерах-? Что там с морем ( температура, чистота), а то многим и + 16 это в радость. ? Как там обстоят дела с пятницы по воскресный вечер? А то человек побывал в Грибовке 5 дней и пишет отзывы для других, что- бы туда ехали, но многие, приезжая туда видят и получают совсем не тот отдых и условия, о которых мечтали. Караванеров интересует отдых с караваном, преодолев до Грибовки 700-1200 км, хотя- бы дней на 20 без проблем, тёплое и чистое море для взрослых и детей и нормальные условия стоянки- реальная цена, наличие воды питьевой и возможность пополнить продукты. Я конкретно знаю как там в Грибовке от Караванеров, которые туда приехали через неправдивые и неполные отзывы от людей, которые считают себя членами клуба Караванеров Украины. Эти люди там не стали останавливаться и уехали оттуда, сделав лишних 450 км до нормальной караванерской стоянки, где стоят караваны все лето, многие могут просто уехать на время или оставить семью с детками в караване и не переживать. Пишите пожалуйста правду об стоянках.
      Ничего себе!!! :sh_ok: Виктор, что с Вами? :hi_hi_hi:
      Раз уж так... отвечу...
      Однако, у Вас очень искаженная информация по этой стоянке. Учитывая, что ВЫ там небыли, значит Вы лишь выступаете "ретранслятором" чьих-то суждений и впечатлений. Думаю, будет често назвать источник информации ;)
      Кто эти "...Я конкретно знаю как там в Грибовке от Караванеров, которые туда приехали через неправдивые и неполные отзывы от людей, которые считают себя членами клуба Караванеров Украины. Эти люди там не стали останавливаться..."??? Назовите их! Не стесняйтесь...
      Так же обозначьте гадких людей, оставивших "...неправдивые и неполные отзывы...", носящих гордое звание членов клуба Караванеров Украины...


      А теперь по сути:
      1. Люди отдыхают совершенно разное время. Кто как запланировал... Одни несколько дней, другие стоят неделями. Если что, то я могу назвать всех, кто там останавливался и Вы можете уточнить у них ;) Стоянка не позволяет разместить всех желающих, к сожалению. Вот беларусы не смогли попасть - все подходящие места были заняты... Но есть мысли как в следующем сезоне, при понимании и интереса со стороны владельца территории, устроить все так, что бы помещалось гораздо больше экипажей ;)
      2. Оплата не зависит от "упаковки" каравана. Она зависит от количества людей. Если бы Вы не только писали, но и читали и вникали в информацию, то в этой теме было несколько раз четко написано что и почем на этой стоянке. Внимательнее надо быть...
      3. С прохладой там так же как и в других местах на Юге ;) Но если быть точнее, то там тень на площадке для караванов начинается с 18 часов, т.к. солнце заходит за обрыв. Но на пляже в это время еще солнечно, т.к. тень туда не достает... В этом и есть неоспоримое преимущество перед другими стоянками, где нет окружающих возвышенностей и солнце светит и шпарит, пока не сядет за горизонт... У меня есть кондиционер, но я его ни разу там не включал - не было надобности. А вот Миша Grey включал и пользовался...но это его решение...
      4. Море там, впрочем как и везде, разное. Бывает с водорослями (в период их "цветения" - обычно в середине июля), бывает чистое. Бывает теплое, даже очень. Бывает холодное, когда приходит холодное течение.
      5. С пятницы по воскресный вечер приезжает много машин "на один день". Т.е. люди, в основном одесситы, с утра приезжают за город исключительно покупаться в море и отдохнуть. Площадка, отведенная под парковку, естественно, забита до отказа. Вечером они все уезжают и все пустеет. В будни такого не наблюдается. Поэтому реально найти место под караван с понедельника по пятницу. На выходные сложнее. Но бывали случаи, что находили и в субботу.
      6. На стоянке присутствует и вода, и туалеты, и душевые. Несколько магазинов с достойным выбором на расстоянии 200-300 метров на соседних базах. Если нужен супермаркет, то он есть в Каролино-Бугазе и надо проехать или пройти метров 800...
      В этом году, нашими стараниями смогли даже обеспечить всю зону стоянки подключением к 220В. Все вроде нормально.

      Не пойму, откуда такие критические замечания и высказывания. А главное - обезличенные претензии. Хотелось бы услышать и узнать, кто их автор ? Или это такой тонких ход пропиарить стоянку на Азовском море? Так я не против, каждый хочет и волен ехать туда, куда ему нравится...

      У меня все... Надеюсь, ВЫ тветите по сути на мои вопросы... Я же на Ваши ответил весьма развернуто...
      KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
      LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
      Аватар користувача
      Ильич
      Повідомлень: 1339
      З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
      Ім'я: Віктор
      Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
      Країна, місто: Харків
      Звідки: м.Харків
      Дякував (ла): 120 разів
      Подякували: 173 рази
      Контактна інформація:

      Re: Грибовка

      Повідомлення Ильич »

      Денис, спасибо за ответ.Человек, который был на берегу Затоки, Актеи и Грибовки напишет свой отзыв по приезду домой,это Лорд (Сергей).Но вот в чем бы я хотел, чтоб мы были полны информации-это конкретная инфа в день стоянки.Например, Лорд ехал в Грибовку по рекомендации там отдыхающих на две недели и приезд свой спланировал в понедельник-в будний день. Администратор, с которы он общался посчитал ему сумму за четверых,и сказал, что стоять он может только до пятницы, так-как с пятницы по конец воскресенья уже все проплочено местными...и где ему быть с пятницы до понедельника было непонятно...Он ехеал на две недели, а этот нюанс в этот период не был известен.
      Море было холодное +16, об этом не написал никто, а это для экипажа с двумя детьми все-таки очень важно.Ну и плотность стоянки из-за ограниченого места нравится не всем...Это было так и человек с семьей переехал в Актею, и там пробыл недолго и уехал. Вот так было, и это не только Грибовки касаемо, это и в других местах бывает. Я пишу о том, что всегда люди,выезжая в путь на отдых, читают инфу с мест, которыми интересуются, и свежая и полная информация всегда очень важна.Я вот например в 2013 году с детками 3 и 6 лет по отзывам с Чабан-Кале чуть туда не приперся, но просто заехал в промежуточное место на Арабатку на несколько дней, а когда из Крыма стали приезжать к нам караваны и рассказали реальное положение с погодой, то я, например, был немного злой, на те отзывы в то время с Чабан-кале, а ведь мог и поехать, поверив.
      В 2015 году человек из Киева с ребенком ,ограниченным в передвижениях,уехал с Арабатки, где были шторма,в Лазурное,начитавшись отзывов,и вернулся через несколько дней обратно, проехав немалое расстояние в дороге.Так что я прошу на опыте людей, потративших время и деньги,и не получивших обещанного,писать полную инфу для тех, кто собирается в поездку. Вот и все.
      Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
      Аватар користувача
      Одессит
      Повідомлень: 2183
      З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
      Ім'я: Денис
      Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
      Країна, місто: Ukraine, Odesa
      Звідки: Одеса - Південна Пальміра
      Дякував (ла): 79 разів
      Подякували: 138 разів
      Контактна інформація:

      Re: Грибовка

      Повідомлення Одессит »

      Думаю, что перед тем как куда-то ехать, стоит не только почитать тему на форуме... Ведь многие на отдыхе и не хотят или не могут что-то выкладывать в инете...

      Проще позвонить тем, кто там стоит с просить. Благо мы все имеем телефоны и наши контакты есть в профильной теме...

      На крайний случай - есть телефон администратора и у него все условия и временные ограничения можно было узнать и согласовать...

      И если бы Сергей как-то обозначился или обратился, мы бы ему однозначно в чем-то помогли. Но я даже не в курсе про его планы приехать или про фактический приезд... Вот так...

      PS^ Почему Сергей не отписался по Грибовке и не высказался?
      KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
      LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
      Аватар користувача
      seawanderer
      Повідомлень: 893
      З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
      Ім'я: Валерий
      Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
      Країна, місто: Украина,Черноморск
      Skype: seawanderer13
      Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
      Дякував (ла): 16 разів
      Подякували: 23 рази
      Контактна інформація:

      Re: Грибовка

      Повідомлення seawanderer »

      ...уважаемый Ильич ,никто не застрахован на погоду ...можно выехать сегодня вечером ,а на момент прибытия к примеру на утро погода на море может поменяться прямо противоположно...вместо тёплой воды холодная и вместо солнца тучи...тут даже прогнозы не помогут...поменьше негатива-побольше позитива)) все ньюансы и форсмажоры вы должны просчитывать сами а не винить пусть даже с чужих слов кого то.
      Я приехал на пару дней в двадцатых числах июня в Грибовку на эту стоянку,а остался на месяц потому как понравилось и есть с чем сравнить...
      Везде есть свои недостатки..как и преимущества ...так что прочитав ваш "отзыв" слегка опешил :sh_ok: как то всё вылилось с сарказмом и с какой то обидой и злостью :du_ma_et: и запомните вам никто ничего не должен ...если есть настроение кто то отписывается..делится впечатлениями ... если нет то сами проявите инициативу в поиске информации))
      Хотите больше так стучитесь в двери ...есть полно телефонов ...звоните ... у меня допустим времени отписываться на форуме не хватало :dr_ink: пиво...шашлыки,рыбалка...итд
      Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
      Vaxa
      Повідомлень: 110
      З нами з: Пон березня 10, 2014 18:26
      Ім'я: Василий
      Техніка: сценік+соліфер 510
      Країна, місто: Киев-Гатное
      Подякували: 5 разів
      Контактна інформація:

      Re: Грибовка

      Повідомлення Vaxa »

      Всем оставшимся в Грибовке, на отдыхе, Пламенный привет,,, Доехал нормально,,,Простите что немного, мешал жить 13 дней и особенно 12 ночей, просто дольше не смог, завтра приезжают с Днепра и Ивано-франковска за двумя караванами, люди хотят успеть отдохнуть тоже,,, А вообще благодаря Денису (одеситу) стоянка, ожила, по сравнению с прошлым годом, рекомендую всем, кто автономно не выдерживает долго, у меня в этом году, такой возможности не было,,, Короче всё :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
      Аватар користувача
      Сергей 72
      Повідомлень: 566
      З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
      Ім'я: Сергей
      Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
      Країна, місто: Киев
      Подякували: 1 раз
      Контактна інформація:

      Re: Грибовка

      Повідомлення Сергей 72 »

      Ребята, наверное лучше признатся что Арабатка самое крутое место отдыха, все остальное отстой. Ведь такая правда нужна Виктору.
      Відповісти

      Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

      Хто зараз онлайн

      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей