Кемпинг "Актея"("Кипарис") в Коблево

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення Одессит »

В всем виновато полнолуние. Теперь луна убывает и начинается отлив. Соответственно - теплая вода уходит и на ее место приходит холодная.
Все как в учебнике по Природоведению ;)


KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення Сергей 72 »

В Коблево народ всю ночь фестивалит и им хол. вода в море в самый раз, а нам есть возможность округу пройти осмотреть.
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення indi »

Х.З. че там виновато.В прошлом годе был с 10.07 по 22.07 так вода была теплой только 10 и 22 числа.Все остальное время-хоть кол на голове теши,никакого природоведения вааще и близко нет.16 градусов и амба.Зато хоть Одессу изучил вдоль и поперек (несчетный раз,правда).
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення Сергей 72 »

Мы тоже пешими прогулками увлекаемся,по окресным горам побродили.
Dooplet
Повідомлень: 8
З нами з: Сер лютого 17, 2016 23:48
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Хендай Санта Фе
Країна, місто: Беларусь, Минск
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення Dooplet »

С Вашего позволения, друзья, вставлю и я своих пять белорусских копеек в тему. Был семь дней. Снялся 19 июля. Место шикарное. И если бы была хотя бы минимальная забота о его инфраструктуре стало бы просто божественным. Температура моря и воздуха - дела не предсказуемые. Но расположиться практически на самом берегу дорогого стоит. Это однозначный огромный плюс. Однако, о минусах. Без этого к совершенству не приблизиться.
1. Как уже было сказано: раздача электричества. Прежде, чем заехать несколько раз созванивался с базой. Крайний раз буквально за пару дней. Твердые обещания: подключение без проблем. Чуть ли не на самом берегу. Как оно в реальности - все уже прекрасно знают. Сопли на две розетки с кучей тройников - это не только неудобно, но и опасно. Как-то утром заметил у щитка паренька с инструментом и мотком провода. Сказал, что вот прямо сейчас будет ставить дополнительный щиток и гордо показал усиленную панель розеток на 8 к нему. Это вдохновило. Но хлопец пропал через пол часа также неожиданно, как и появился. Больше я его не видел. Поэтому прошу прощения, если я кого невольно обесточил, уезжая. Надо было забрать свой удлинитель. Дело не в жлобстве, мог бы и оставить. Но в дороге он бывает нужен, а у меня она довольно дальняя.
В качестве пожелания администрации: нормальная панель в душевой с адекватным проводом. Плюс разводка на столбы по сторонам. Розетки лучше ставить в закрывающихся ящиках, чтобы подключались не сами приезжие кто во что горазд, а ответственный работник базы. Так организовано, например, в "Клевом месте" в Затоке и это отлично работает.

2. Нужна внятная политика по воде. Увидеть на третий день пребывания объявление, что с меня 5 гривен за душ было удивительно. Причем без пояснений: то ли в день, то ли за раз, с души ли или с кемпер-места. А в один из дней посланный за водой пацан вернулся пустым, сообщив: вода платная. Пошел выяснять. Приставленный к крану работник сообщил о нововведении: баклажка в день. Потом подумал и уточнил: на человека. Сколько литров отводится на баклажку не уточнялось. Но мои 4 шестилитровые по численности экипажа были разрешено наполнить. Впрочем, уже через час, когда я пришел наполнять более емкий кемперный бак, паренек пропал и больше не появлялся, как и электромонтер.
В качестве пожелания: если экономика предприятия показывает, что вода тянет в минус, рассчитайте и включите стоимость пользования в цену стоянки. Плюс повесьте внятный график: в какое время душ работает нормально. Я понимаю, что время для наполнения бака необходимо и вода постоянно литься как из ведра не может. Даже кран нашел от бака к душу, но задавил в себе соблазн схулиганить. Да, и условие бесплатного посещения туалета по оплаченным талонам на стоянку тоже как-то выглядит стремно. Тем более ни кто не контролирует. Но если ввести контроль, как ходить целому экипажу по одному талону? А если на пляже вдруг приспичило? Так талон долго не проживет. Продумайте систему, пожалуйста. Может в виде каких браслетов. Не так дорого, но всем понятно.

3. Бар. Его наличие и даже громкая музыка ни сколько не напрягает. В конечно итоге есть выбор: встать поближе или подальше (при наличии раздачи 220 со столбов выбор расширился бы еще). Но если бар есть, от него ожидаешь именно бара. С соответствующим заведению ассортиментом. А здесь явная нестабильность. Товар заканчивается, с подвозом ни кто не спешит. За мороженным дети бегают на соседнюю базу. Они несут туда деньги, которые могли бы остаться у владельцев Актеи. А постояльцы при этом не били бы ноги.
Кстати, о ногах. Сходить в Коблево или опять же на соседнюю базу справа в магазин - не проблема. За простыми товарами: молоко, хлеб, яйцо, сметана, масло, сыр, сосиска. Все так и делают. Была бы такая лавка в Актее: плюс и хозяевам, и клиентам.
Пожаление: отладить бы снабжение, разнообразить бы ассоримент торговли.
В остальном, если не придираться к мелочам, место, повторюсь, расчудесное. Особенно радует простор на пляже. Прямо жаль отдыхающих в Коблево, когда переступаешь через них, идя на прогулку в городок. С актеевскими просторами чувствуешь себя барином. При случае обязательно побываю здесь еще.
Всем приятного отдыха и только хороших впечатлений. Администрации: успехов и процветания.
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення Сергей 72 »

Сейчас у нас шторм, но благодаря холодной воде день провели в Одессе, прогулялись по городу.
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення indi »

Понятно.
2Дуплет: так из года в год и дальше на год.Армяшки,што хазяйнуют на базе не больно-то в нас заинтересованы.Основная статья их дохода это люди,живущие в их "нумерах".Следущие - турысты выходного дня,их в уик-энд наваливает по марусин поясок.Караванеры с их 2-4 караванами это , практически ,неощутимо .
2 Серег: на материке тоже чутка подхолодело,но то такое,через пару дней потеплеет.Про шторм: ежли ветер сифонит с моря то вода будет теплой.Если наоборот,то низовка с глубины подтянется и будет холодильник.Мое наблюдение прошлого года.
Dooplet
Повідомлень: 8
З нами з: Сер лютого 17, 2016 23:48
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Хендай Санта Фе
Країна, місто: Беларусь, Минск
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення Dooplet »

indi Я, признаться, не знаю, кто хозяйничает на базе. Кто такие армяшки - не знаю и подавно. Мои замечания и пожелания адресованы исключительно администрации. Безотносительно к национальности, любая из которых достойна уважительного названия. Мы ведь здесь говорим за отдых, чтобы он становился от сезона к сезону все лучше. Правильно?
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення indi »

Ага,правильно.Мир,дружба,жвачка.А хуле,только хазявам до спины все это,они бабло там поднимают.
Dooplet
Повідомлень: 8
З нами з: Сер лютого 17, 2016 23:48
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Хендай Санта Фе
Країна, місто: Беларусь, Минск
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення Dooplet »

А мы им его сознательно везем. И когда нам сделают абсолютно приятные условия отдыха, нам и деньги будет отдавать приятно. А когда нам будет приятно, тогда приятно будет и им. А когда им будет приятно, тогда они сделают так, что в следующем сезоне будет приятно даже тем, кто к ним еще не приехал, но собрался и выбирает куда направиться. Я так считаю )
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення indi »

:) прямо как в старой солдатской заповеди: если есть возможность идти,-не беги;если есть возможность стоять,-не иди;если есть возможность сидеть,-не стой;если есть возможность лечь,-не сиди;если есть возможность спать,-не лежи!
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

Dooplet писав:С Вашего позволения, друзья, вставлю и я своих пять белорусских копеек в тему. Был семь дней. Снялся 19 июля. Место шикарное. И если бы была хотя бы минимальная забота о его инфраструктуре стало бы просто божественным. Температура моря и воздуха - дела не предсказуемые. Но расположиться практически на самом берегу дорогого стоит. Это однозначный огромный плюс. Однако, о минусах. Без этого к совершенству не приблизиться.
1. Как уже было сказано: раздача электричества. Прежде, чем заехать несколько раз созванивался с базой. Крайний раз буквально за пару дней. Твердые обещания: подключение без проблем. Чуть ли не на самом берегу. Как оно в реальности - все уже прекрасно знают. Сопли на две розетки с кучей тройников - это не только неудобно, но и опасно. Как-то утром заметил у щитка паренька с инструментом и мотком провода. Сказал, что вот прямо сейчас будет ставить дополнительный щиток и гордо показал усиленную панель розеток на 8 к нему. Это вдохновило. Но хлопец пропал через пол часа также неожиданно, как и появился. Больше я его не видел. Поэтому прошу прощения, если я кого невольно обесточил, уезжая. Надо было забрать свой удлинитель. Дело не в жлобстве, мог бы и оставить. Но в дороге он бывает нужен, а у меня она довольно дальняя.
В качестве пожелания администрации: нормальная панель в душевой с адекватным проводом. Плюс разводка на столбы по сторонам. Розетки лучше ставить в закрывающихся ящиках, чтобы подключались не сами приезжие кто во что горазд, а ответственный работник базы. Так организовано, например, в "Клевом месте" в Затоке и это отлично работает.

2. Нужна внятная политика по воде. Увидеть на третий день пребывания объявление, что с меня 5 гривен за душ было удивительно. Причем без пояснений: то ли в день, то ли за раз, с души ли или с кемпер-места. А в один из дней посланный за водой пацан вернулся пустым, сообщив: вода платная. Пошел выяснять. Приставленный к крану работник сообщил о нововведении: баклажка в день. Потом подумал и уточнил: на человека. Сколько литров отводится на баклажку не уточнялось. Но мои 4 шестилитровые по численности экипажа были разрешено наполнить. Впрочем, уже через час, когда я пришел наполнять более емкий кемперный бак, паренек пропал и больше не появлялся, как и электромонтер.
В качестве пожелания: если экономика предприятия показывает, что вода тянет в минус, рассчитайте и включите стоимость пользования в цену стоянки. Плюс повесьте внятный график: в какое время душ работает нормально. Я понимаю, что время для наполнения бака необходимо и вода постоянно литься как из ведра не может. Даже кран нашел от бака к душу, но задавил в себе соблазн схулиганить. Да, и условие бесплатного посещения туалета по оплаченным талонам на стоянку тоже как-то выглядит стремно. Тем более ни кто не контролирует. Но если ввести контроль, как ходить целому экипажу по одному талону? А если на пляже вдруг приспичило? Так талон долго не проживет. Продумайте систему, пожалуйста. Может в виде каких браслетов. Не так дорого, но всем понятно.

3. Бар. Его наличие и даже громкая музыка ни сколько не напрягает. В конечно итоге есть выбор: встать поближе или подальше (при наличии раздачи 220 со столбов выбор расширился бы еще). Но если бар есть, от него ожидаешь именно бара. С соответствующим заведению ассортиментом. А здесь явная нестабильность. Товар заканчивается, с подвозом ни кто не спешит. За мороженным дети бегают на соседнюю базу. Они несут туда деньги, которые могли бы остаться у владельцев Актеи. А постояльцы при этом не били бы ноги.
Кстати, о ногах. Сходить в Коблево или опять же на соседнюю базу справа в магазин - не проблема. За простыми товарами: молоко, хлеб, яйцо, сметана, масло, сыр, сосиска. Все так и делают. Была бы такая лавка в Актее: плюс и хозяевам, и клиентам.
Пожаление: отладить бы снабжение, разнообразить бы ассоримент торговли.
В остальном, если не придираться к мелочам, место, повторюсь, расчудесное. Особенно радует простор на пляже. Прямо жаль отдыхающих в Коблево, когда переступаешь через них, идя на прогулку в городок. С актеевскими просторами чувствуешь себя барином. При случае обязательно побываю здесь еще.
Всем приятного отдыха и только хороших впечатлений. Администрации: успехов и процветания.
Ну вот наконец-то реально и полезно для тех, кто сюда собирается. Я пока не собираюсь. К нам из Актеи уже начали переезжать, проделали к хорошему месту отдыха лишние сотни км. , благодаря нереальным отзывам.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Dooplet
Повідомлень: 8
З нами з: Сер лютого 17, 2016 23:48
Ім'я: Дмитрий
Техніка: Хендай Санта Фе
Країна, місто: Беларусь, Минск
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення Dooplet »

К вам это куда?
Аватар користувача
Andrei
Повідомлень: 384
З нами з: П'ят лютого 14, 2014 21:37
Ім'я: Андрей
Техніка: Мазда 6 Adria Optima
Країна, місто: Украина г.Запорожье
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення Andrei »

Dooplet писав:К вам это куда?
Скорее всего на Арабатку.
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення Сергей 72 »

Арабатка на любителя, меня лично непривлекает.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
В Актее стоим 2 неделю , всем довольны . Воду набираем питьевую за столовой и без ограничений, душ и туалет свой, общим непользуемся, електричество так-же свое с солнышка подключено.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення Co-pilot »

Сергей 72, а ты на Арабатке стоял ? Лорд сегодня приехал к нам из Актеи, то говорит, что зря там время и деньги потерял.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення Сергей 72 »

Небыл, меня Азовское море невпечатляет , мелкое, теплое, сильные ветра и на закуску комар с мошкой. На вкус и цвет сами знаете.
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпінг "Актея" в Коблево

Повідомлення valera krm »

Сергей 72 Меня так- же не впечатляло, пока не попал на Бердянскую косу и увидел море глубокое, прозрачное, приветливое ,приветливое
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення trinity »

Как и везде - как повезёт. :) сейчас например на Арабатке западный ветер. На море тишина. Вода +25 и так уже дней 5.

Зображення
Art de vivre...
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Deffi »

Сергей 72 писав:Небыл, меня Азовское море невпечатляет , мелкое, теплое, сильные ветра и на закуску комар с мошкой. На вкус и цвет сами знаете.
Думаю не стоит отзываться так о месте в котором небыли. Как говориться вам с погреба видней...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей