Кемпинг "Чумацький Шлях". Счастливцево. Арабатская стрелка

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
viktor
Повідомлень: 39
З нами з: Вів липня 01, 2014 09:00
Ім'я: viktor
Техніка: хобби
Країна, місто: украина харьков
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення viktor »

Я планирую до 2 сентября а Матроскин пока не выгонят сегодня вечером полаточники потянулись

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Зображення

Добавлено спустя 28 минут 58 секунд:
Зображення


матроскин
Повідомлень: 384
З нами з: Чет жовтня 10, 2013 00:03
Ім'я: александр
Техніка: pajero,tabbert-400
Країна, місто: УКРАИНА. Днепр
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення матроскин »

Андрей! Обязательно подтягивайся! Двумя экипажами будет веселей!
Я не грустный,я трезвый.
Аватар користувача
viktor
Повідомлень: 39
З нами з: Вів липня 01, 2014 09:00
Ім'я: viktor
Техніка: хобби
Країна, місто: украина харьков
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення viktor »

Вот такое сегодня утро море просто супер ещё пару дней народ рыло ямы от ветра чтоб загорать я теперь полный штиль
Зображення

Зображення все что осталось от фри зоны утро 28 08 2015 в7 50

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
матроскин
Повідомлень: 384
З нами з: Чет жовтня 10, 2013 00:03
Ім'я: александр
Техніка: pajero,tabbert-400
Країна, місто: УКРАИНА. Днепр
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення матроскин »

Любителям Бархатного сезона-на ЧШ остались мы с Виктором(Viktor). Есть пара-тройка палаточников, но они не в счет. Погода шепчет, море спокойное и прозрачное. Прогноз благоприятный. Но в хорошей компании и непогода отдыху не помеха-остается и воздух и море! Так что подтягивайтесь, пока стоим, ждем! :dr_ink:
Я не грустный,я трезвый.
Аватар користувача
viktor
Повідомлень: 39
З нами з: Вів липня 01, 2014 09:00
Ім'я: viktor
Техніка: хобби
Країна, місто: украина харьков
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення viktor »

я уже дома :ti_pa:
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Ильич »

У кого есть :bra_vo: телефон Петровича? Скиньте пожалуйста.Собираемся заехать в ЧШ на недельку... и оставить там караванчик на время...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Ильич »

Сезон открыли! :bra_vo: Вчера выехали из Харькова, забрали у сына из гаража прицеп, и выехали...Дождь лил не на шутку... Но хоть крышу с панелькой помыл, есть польза В 19.00 выехали на трассу Харьков-Симферополь и вперёд. Одеты были тепло, свитера,курточки, все наши друзья удивились, что мы решили выехать на море. Но выезд был спланирован давно, мы хотели выехать вдвоём с женой и другого времени у нас такого не будет. Но все получается, если планируешь отдых. Дорога нас порадовала, спасибо подсказкам Караванеров , РеКа мне даже позвонил и все рассказал. Ехали Харьков-Днепр-Заплрожье-Счасливцево-Чумацкий шлях. На ночлег остановились за Днепром,, перед Запорожьем километров за 45. Дорога за Днепр отличная,через город проехал по прямой без проблем, а вот до Запорожья ехать ночью не надо- попадаются ямки нехорошие и лучше просто поспать. Мы спали до 5 часов утра и проснувшись поехали на Заплрожье. Легко проехали а дальше дорога отличная до Арабатки. После Мелитополя стало жарковато- разделись, потом переоделись в шорты и футболки и поняли, что все по плану- лето оказывается есть
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Клубника настоящая, очень сладкая стоит 30 грн, продавцы говорят что была до дождей по 20 грн. Это на трассе за Мелитополем. На источнике просят 35 грн. Черешня сладкая 25 грн коробочка. Тоже на трассе. Ну а теперь о интересном- температура воздуха днём была 34 тепла, потом в 17 часов похолодало до +26. Вода в это время в 17.00 была+20, нам понравилось, комфортно купаться, освежает,но и не холодно совсем.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
Стоим в Чумацком шляхе. 50 грн. В сутки. 220 вольт, вода-включили при нас, залили баки душа и умывальника, туалет рядом, зона вай-фай очень приличная скорость. При нас на стоянку пригнали грейдер и он убрал всю травку, чтоб комарики не летали. Мы на берегу одни- есть несколько прогуливающихся отдыхающих с детками в колясках и все. Ездили на нашу стоянку- там чистенько, берег ровный но нет никого- стоять в одиночку не комфортно. На горячем источнике сделали другой вход- вход 3 гривны, пенсионеры, дети и инвалиды- бесплатно. Короче все ждут отдыхающих, но сегодня мы просто как в раю, после Харьковской погоды! Завтра утром на источник попаримся- потом домой на завтрак- потом купаться и загорать .... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Цена будет такая все время, сказали Петрович и Саша. Места много, есть футбольное поле, волейбольная площадка, на кемпинге магазины пока не работают, рядом минут 15 пройтись есть все магазины , до центрального рынка пешком идти наверное минут 25-30, планирую оставить свой прицеп тут до середины июня... Фото добавлю чуть позже, надо с фотоаппарата перекинуть на планшет.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
игорек
Повідомлень: 1448
З нами з: Суб лютого 18, 2012 22:08
Ім'я: игорь
Техніка: WVT5 4X4
Країна, місто: Украина.Кропивницкий.
Skype: isirbyf
Звідки: Украина, Кропивницкий.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення игорек »

ИльичДайте хоть Вы телефоны хозяев и администраторов...
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Ильич »

0952700272 телефон администратора Алина. Когда вы приезжаете, никого искать не надо, едете на стоянку, размещаетесь, к вам сами придут. Все пожелания выполнят и денежку за стоянку возьмут. Сегодня погода отличная, покупались в источнике, потом в море, водичка в море утром в 9 часов прохладненькая по сравнению с источником, но мы проплыли и классно себя чувствуем.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Ильич »

Появились соседи- стало веселее.
Зображення

Зображення
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Ильич »

Сегодня приехал караван из Каховки, в экипаже трое деток- двое по 3 годика и девочка 7 лет. Будут стоять минимум два месяца , а может и дольше. Мы завтра уедем в Харьков, караван остаётся. Приедем через пару недель. Сегодня и вчера погода супер, с моря не выходим, днём жарко очень, море чистое, берег чистый.
Зображення

Зображення

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вечером комары не надоедают, в палатке достаточно иметь спираль, в домике включаем фумигатор и нет проблем.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Ильич »

Мы уже дома, сегодня уехали,караван оставили в кемпинге,но не в Чумацком шляхе. Впечатления от поездки позитивные, очень очень!!! Ну во первых погода -было тепло и море комфортное для купания, мы загорели и накупались. Из 8 чистых дней нахождения на стоянке один день был дождливым и пасмурным, еще одну ночь был небольшой дождик...пару дней, когда дождило, море немного штормило,т.е 6 дней было тихо и жарко.Не пойму почему прогноз показывает постоянно дождь и прохладно? Комары на стоянке не тревожили, мошка тоже. Впечатления о кемпинге мои такие: мне лично понравилось, потому что оводов нет,комаров мало (в это время на нашей стоянке и комары и оводы очень кусали, мы там были три раза для общения с караванерами Игорем и Мариной из Желтых Вод, правда третий раз общались только с ихними соседями-палаточниками), вода, душ, умывальник,туалет,220 вольт, интернет,вывоз мусора.
Теперь обо всем подробнее.
1.ВОДА: Вода в кемпинге хорошего качества,вкусная,для питья отличная,10 метров от каравана нашего была, но можно стать и до 100 метров, так как это кран один для набора воды в ведро или канистру.Летом, мне кажется,когда станет много караванов, каждый ходить за водой будет разное расстояние, в зависимости от того,где стоит.Душ-это установленная круглая металлическая емкость с двумя кабинками ,в которых по одному соску. Мыться можно, но вода не нагревалась до комфортной температуры, и думаю,что летом, если будет стоять 10 караванов (20 взрослых и 20-30 детей) то вода в душе будет постоянно подливаться и не успеет нагреваться. Т.е. душ как-бы в прайсе услуг есть,но толку ...(Душ топтун и теплая вода в баклажках будет понадежней, особенно для деток).Умывальник имеет по моему 5 краников,немного туго открываются и закрываются, (летом наверное разработаются), вода там так-же быстро заканчивается и не успевает прогреться.На всю стоянку пока только одна бочка -душ и одна бочка-умывальник.
2. напруга 220 вольт- есть, но ...когда мы расположились, то стали напротив столба, который стоит на насыпи и на котором был щиток с розеткой, в которую я и подключился. Остальные щитки закрыты,когда их открыли, то розеток там нет а есть концы проводов оголенные, к которым, по всей видимости планируется прикручивание розеток...Три каравана,стоящих перед нашим отъездом подключились один ко мне в розетку,а второй в розетку на столбе через тройник,куда и я был подсоединен сначала. Палаточники из Полтавы пользовались розеткой возле бочки умывальника, заряжали там телефоны. 220 вольт были всегда, один раз не было во всем кемпинге около 30 минут. Мне с 220 вольт понравилось,но вот не знаю, можно ли будет без нервотрепки найти точку подключения,когда будет много караванов. Ночью фонари на столбах,которые включать можно выборочно,хорошо освещают место стоянки.
3.Туалет- обычный туалет ,на стоянке есть их несколько. Мы пользовались сначала, но потом пользовались своим биотуалетом, удобнее, а кассету сливал пару раз в туалет.
4. Интернет-хороший, нет проблем,...но проработав субботу и воскресенье в понедельник роутер подключается, а интернета нет...Обращался ко всем, (Саше, Петровичу,Алине),все обещали разобраться...но до среды два каравана пользовались каждый своим интертелекомом, пока наконец-то не пропал свет в кемпинге и после этого роутер кемпинга при появлении напруги перезапустился сам и инет появился и был до нашего отъезда.
5. Мусорные баки на самой стоянке не стоят,но есть недалеко и их на территории много.
Караваны стоят за насыпью, с моря видно только ТВ антенну,если поднята, но за насыпью наверное будет уютнее во время ветра.
Магазины рядом в 10-15 минутах ходьбы за територией кемпинга, рынок, тот что в центре ,тоже недалеко прогуляться.В кемпинге идет подготовка к открытию большого количества кафе,магазинов. Перед заездом на стоянку караванов разместился павильйончик с кеговым пивом и лимонадом, и при нас сразу заработал.Пиво вкусное, 15 грн пласиковый бокальчик.Можно круглосуточно...И напротив этого павильйона поставили вагончик, где будет кафе-чебуреки, манты, плов и т.д.
Атракционы для детей готоввятся к развертыванию...но еще не стоит ничего.
Оплата сегодня 50 грн\сутки, скидок ни для кого нет.В июне тоже пообещали 50 грн\сутки.ну а июль, август-цена будет больше, вроде от 70 грн\сутки...

Вот постарался все объективно рассказать по итогам нашей поездки.

Зображення

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
игорек
Повідомлень: 1448
З нами з: Суб лютого 18, 2012 22:08
Ім'я: игорь
Техніка: WVT5 4X4
Країна, місто: Украина.Кропивницкий.
Skype: isirbyf
Звідки: Украина, Кропивницкий.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення игорек »

Ильич,мы тоже хотели караван оставить где-то на месяц,чтобы не таскать с собой...а вы где свой оставили?почему не на "ЧШ"???
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Ильич »

на Чумацком шляхе я и собирался, но я люблю определенность, спросил у Петровича, где будет место?, но он сказал утром подъезжай и я покажу...А мне хотелось бы в Чумацком переехать на место отстоя каравана пораньше, поставить его и накрыть затеняющей сеткой, на утро оставлять все на последний момент не хотел (вдруг он утром куда-то срочно уедет).А рядом поставил в Чайке, заехал туда накануне, мне показали где стать, согласовали время и по приезду я все знал и на все потратил 5 минут. Просто на Чумацком шляхе сейчас много организационных процессов и я как-бы надоедал им своими вопросами, поэтому в следующий раз надо все вопросы обговорить и решить до уплаты денег за нахождении в кемпинге. Оставляй в Чумацком шляхе, да и в будущем на стоянке уже будут караваны, можно там и оставить. Ведь на нашей стоянке за Счасливцево именно так и делают все-если надо уехать, караван закрывают, палатку или снимают(так лучше), или оставляют. И караван просто стоит под присмотром соседей и ждет хозяина. Стоянка за Счасливцево в этом вопросе лучше, там я себя чувствую как-то свободнее, не хожу в роли просителя, и там все караванеры готовы тебя выслушать и сразу помочь.

Игорь, а вы когда собираетесь?
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Одессит »

Ильич писав:Оплата сегодня 50 грн\сутки, скидок ни для кого нет.В июне тоже пообещали 50 грн\сутки.ну а июль, август-цена будет больше, вроде от 70 грн\сутки...
Это полностью за экипаж? Независимо от занимаемой площади и количества человек?
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення trinity »

ЧШ - хорошо до Большого Сезона :) т.е. до 2й половины июня.. Пока не начнутся всякие фестивалиы, мероприятия, квадроциклы гонять пыль поднимать по насыпи.. в том году стоял 10 дней в начале июня. пока не было никого - супер.. но потом просто ппц.. пьяные гонки на квадриках над головой были и ночью и днем.. может просто не повезло :) кучи отдыхающих бредущих через ЧШ утром и вечером с села. Это ОГРОМНЫЙ минус. мы например боялись оставить без присмотра караван.Из-за бугра - караван не видно. От ветра защита - хорошо, но присматривать с воды - плохо. С окон вид - только бугор с бетонными блоками, соседи.. не очень :) Купались по-очереди. Все вещи ценные уносили с палатки в караван постоянно . Это напрягало. А точнее проходной двор вокруг.. Куда-то уехать всей семьей - проблематично.. Шныряющие подростки под окнами каравана реально напрягали.. Велики постоянно пристёгивали даже.. ) Такого нет на дикой стоянке - там все свои. вещи всегда на своих местах. Левых людей просто нет, до ближайших пансионатов и сёл - километры... Всё моё мнение. Стоял бы в ЧШ в июне.. но в этом году пока не получается. будем к июлю ))
Art de vivre...
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення Ильич »

Забыл сказать,что в Счасливцево, возле рынка, открылась Новая почта. :-ok-:
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
игорек
Повідомлень: 1448
З нами з: Суб лютого 18, 2012 22:08
Ім'я: игорь
Техніка: WVT5 4X4
Країна, місто: Украина.Кропивницкий.
Skype: isirbyf
Звідки: Украина, Кропивницкий.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення игорек »

Ильич,а т2 что показывает???
RomanenkoAleksandr
Повідомлень: 494
З нами з: Вів березня 04, 2014 00:22
Ім'я: Александр
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Кемпинг Чумацький Шлях. Счастливцево. Арабатская стрелка

Повідомлення RomanenkoAleksandr »

ViCTiM писав:Такого нет на дикой стоянке
много плюсов на дикой стоянке, но есть один жирный минус - комары :)
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

игорек писав:Ильич,а т2 что показывает???
у меня нет Т2, на мою антенну показывало 6 каналов,нам хватает. У соседей Олега и Галины есть Т2,показывает 32 канала.Ну це занадто...

Добавлено спустя 9 минут:
RomanenkoAleksandr писав:
ViCTiM писав:Такого нет на дикой стоянке
много плюсов на дикой стоянке, но есть один жирный минус - комары :)
Согласен, но за три года стоянки, в сумме 117 дней, комары нас тревожили дней 15, и то это был 2013 год,тогда больше мошка доставала,в 2014 может пару дней а в 2015 комаров не видел на стоянке (все время дул ветер и море штормило), только были на пути к трубе за водой. Но мы к трубе не ходили, так-как был проложен на берег водопровод.

В этом году комарики прилетали вечером и на Чумацком шляхе, один раз в день приезда я вечером включил свет на веранде, когда пришли через 1 час в палатку, мошки было немерянно, утром выносил 1 см трупов на полу палатки. Так сам виноват, свет зря включил...А так, если тихо, то на дикой стоянке комарики вечером достанут,ведь там ближе кусты и болото ...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей