Велофототчет Харьков-Чугуев-Эсхар-Мохнач-Змиев... антиматрас

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Dorian
Повідомлень: 2114
З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
Ім'я: Роман
Техніка: Есть
Країна, місто: Харьков
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Велофототчет Харьков-Чугуев-Эсхар-Мохнач-Змиев... антиматрас

Повідомлення Dorian »

Чудесный веломаршрут обкатанный уже не раз захотелось пройти снова. Места в районе Эсхара чем-то притягивают велоалкобайкеров.
Маршрут расчитан на один день с отдыхом у реки, заездом на Суворовский родник и потягиванием пивка на Эсхаре. :smu:sche_nie: По протяженности занимает около 80 км с возвратом в Харьков на вечерней электричке со Змиева.
Асфальт/грунт приблизительно 70/30
Решено было катануть в пятницу ибо в выходные на берегу Северского Донца листочку с дерева негде упасть, народ так и тянется в жаркий день из мегаполиса поближе к воде, а мы больше любим безлюдные места.
Решаю на каком байке ехать, с одной стороны хочется обкатать томящийся без дела двухподвес Giant.. да и Scott Володин пылится у меня дома, а ведь он просил меня его периодически раскатывать после того как сам серьезно травмировал коленный сустав... Но коллега уговаривает меня ехать на старом добром проверенном в походах сандале, дескать у него и накат лучше и вес меньше и покрышки агрессивнее а там песочек имеется.... соглашаюсь. В итоге берем в покатуху два проверенных временем и пылью дорог Каннодейла... 26" у Dorian и 29" у Victorious.
Манатки упакованы в рюкзак еще вечером и мы стартуем из Харькова с "Новых домов" в 6-00 утра.
Активно педалим 35 км по хорошей трассе с широкой обочиной и через полтора часа мы уже в Чугуеве. Легкий перекус, затариваемся продуктами (из Харькова лишний вес везти не имело смысла) и вкручиваем уже чуть менее интенсивно по асфальту в сторону Эсхара.

Небольшая велопарковка возле продуктового в Чугуеве... мелочь а приятно

Зображення

Наконец-то пожрем чего-то, а то все велики да велики )))
Зображення

Думаете велосипедисты не курят? Как бы не так...
Зображення

Водичка ничего... так и хотелось искупнуться
Зображення

Педалим на Эсхар
Зображення

Легкое помешательство от пьянящего чувства свободы...
Зображення

И серьезное... :-)
Зображення

Наконец-то прибыли
Зображення

Зображення

Зображення

Вверх дорога пыльною лентою вьется
Зображення

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Почтили память героев ВОВ
Зображення

Так как основная часть маршрута проходящая по дорогам общего пользования была позади, мы решили наконец-то перейти к алкобайкерству
Зображення
Зображення
Зображення

Похож?
Зображення

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:
Пистия (тропическое растение которое в прошлом году попало Северский донец) чудесно перезимовала и вновь зеленым ковром наводнила реку
Зображення

Зображення

Зображення

Пистия вблизи похожа на капусту..
Зображення

Водичкой заправляемся тут
Зображення

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Прицел наведен.. осталось набрать высоту ;;-)))
Зображення

Зображення

Красавэц мужчина! в полном расцвэте сыл...
Зображення

Заботливые местные жители поддерживают деревянный настил у подхода к роднику, иначе пришлось бы плыть по грязи :a_g_a:
Зображення

Зображення

Зображення

Нам туда )))
Зображення

Вставай, переходим эту реку в брод
Зображення

Добавлено спустя 28 минут 54 секунды:
Даунхилл ;;-)))
Зображення

Обожаю это место осенью... все стоит багряное... :co_ol:
Зображення

Зображення

Зображення

Пылим по лугу (фото от Victorious)
Зображення

Зображення

Эйфория продолжается, а с ней шутки, юмор и хорошее настроение
Зображення

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
Товарищ Сталин... что вы курите? :-)
Зображення

Зображення

Пришлось разбить палатку потому что внезапно начался дождь... правда длился он не долго :nez-nayu:
Зображення

Эх... пойду на прополку бурьяна :hi_hi_hi:
Зображення

Да ну его в болото...
Зображення

Зображення

Импровизированный лагерь
Зображення

Зображення

Избушка на курьих ножках
Зображення

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Жарим сосисечки с картошечкой (много жрать нельзя, потом оооочень тяжело крутить педали) :hi_hi_hi:
Зображення

Складываемся
Зображення

И зачехляемся
Зображення

Галопом домчали до Суворовского родника, ибо время поджимало на вечернюю электричку, а нам еще крутить и крутить до нее
Зображення

Зображення

Ну типа будь здоров друже )))
Зображення

Купель. Вода ледяная, поощущениям градуса 3-4 не больше. Разгоряченные активным педалированием нырять не стали
Зображення

Вода действительно имеет целебные свойства, в ней содержится очень много железа, это даже видно по красноватым отложениям на бортиках купели
Зображення

Зображення

Зображення

Навеяло... "широка страна моя родная...
Зображення

...много в ней лесов полей и рек"
Зображення

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:
Даже в небольшой деревне нашли велопарковку у киоска... прогресс на лицо товарищи! :hi_hi_hi:
Зображення

Зображення

Электричка... ничего не поменялось на стеклах гравировка гласит - з-д Пролетарий. Такое ощущение что попал назад в ...семидесятые???
Зображення

Довольные морды
Зображення
Накатались... а надолго ли?
Зображення

В предверии осени хочется с особой жадностью хватать последние летние деньки. Ведь дальше как в песне Визбора... "Крылья сложили палатки их кончен полет"

Спасибо всем кто осилил до конца этот маленький отчет.


Аватар користувача
Gontelnikov
Повідомлень: 253
З нами з: Сер липня 11, 2012 08:52
Ім'я: Игорь
Техніка: Дукато
Країна, місто: Д. Гадюкино
Контактна інформація:

Re: Велофототчет Харьков-Чугуев-Эсхар-Мохнач-Змиев... антима

Повідомлення Gontelnikov »

Ну вы блин даете!
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

Я всегда уважал тех кто крутит педали. :co_ol:
    Молодци ребята. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
    Зображення
      ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
      Аватар користувача
      Lik-r
      Сергей К
      Повідомлень: 791
      З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
      Ім'я: Сергей Леонидович
      Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
      Країна, місто: украина
      Контактна інформація:

      Re: Велофототчет Харьков-Чугуев-Эсхар-Мохнач-Змиев... антима

      Повідомлення Lik-r »

      Отличный фотоотчет. тем более до боли знакомые места. :ya_hoo_oo:
      Dorian
      Повідомлень: 2114
      З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
      Ім'я: Роман
      Техніка: Есть
      Країна, місто: Харьков
      Звідки: Украина
      Контактна інформація:

      Повідомлення Dorian »

      SUZUMAR писав:Я всегда уважал тех кто крутит педали.
      :-): Пасиб. :smu:sche_nie:


      Совсем забыл упомянуть о Партизанской поляне которя находится в тех крях, правда мы на нее не заехали, времени было мало. На этой поляне ежегодно проводится фестиваль бардовской песни.
      38 лет назад, 13-14 ноября 1976 года Харьковский городской клуб самодеятельной песни при ДК Железнодорожников (ХГКСП) провел первый масштабный фестиваль в городе Харькове.
      Термин “самодеятельная песня” был придуман комсомольскими идеологами, чтобы каким-то образом привязать наше движение к понятию “художественная самодеятельность”, т.к. мы никак не вписывались ни в общественные, ни в государственные организации культуры и создавались самостоятельно, а не по указанию ” руководящей и направляющей силы” нашего общества.
      На базе секции туристической песни городского турклуба собралась группа единомышленников – будущих организаторов “Эсхара”: Е. Душкин, В. Гительман, Н.Усенко, Л.Толпыго, В.Колесников и другие.
      На Фестиваль поддержать молодой КСП приехали ансамбли, авторы и исполнители из Москвы, Запорожья, Днепропетровска, Одессы. Интерес к песне у городской молодежи уже был достаточно высок, клуб быстро и качественно рос. Концерты на предприятиях города Харькова, встречи с известными авторами песен, поездки на фестивали и слеты КСП по всей стране, приобретенный опыт организации таких мероприятий, позволил взяться Клубу за проведение слета ” на природе”.
      Партизанская поляна в лесу неподалеку от поселка Эсхар была уже известна туристам как удобное место для проведения туристических соревнований. Эта поляна стала на долгие годы домом слета “Эсхар”, а дата была определена, – вторые выходные октября – возвращение из колхозов студентов, составлявших основную массу участников.
      Так, в октябре 1978 года был проведен первый слет песни на Эсхаре. Слет КСП “Эсхар” стал очень популярным среди КСП Советского Союза. На слет приезжали гости со всего СССР: от Архангельска до Одессы; от Вильнюса до Петропавловска-Камчатского.
      Клубное движение было на пике популярности ( 1979; 1980 гг.). На Всесоюзном Совете “Союз КСП” при создании графика проведения слетов по всей стране, вторые выходные октября были закреплены за Харьковом на долгие годы.
      В 1981 году “Эсхар-81″ собрал более 5 тысяч участников из 68 городов страны.
      Заключительный концерт слета проходил в большом зале ДК Железнодорожников. Желающих попасть в зал было так много, что мест не хватило и на балконах 2 и 3 этажей. А массивные дубовые двери ДК были снесены нетерпеливыми поклонниками песни.
      Власти не поощряли общественные явления, не организованные “сверху” и уже в 1982 году за три недели до назначенной даты проведения Фестиваля было запрещено “соответствующими органами”, большой зал ДК Железнодорожников закрыт на реконструкцию и только после начала перестройки в СССР в 1986 году появилась возможность возродить проведение слета “Эсхар”.
      “Эсхар” 1986 года ХГКСП посвятил своему 10-летию.
      В 1987 году по инициативе ХГКСП и Союза КСП под эгидой ЦК ЛКСМУ на Фигуровке (рядом с г. Чугуев) был проведен Первый Открытый Республиканский Фестиваль КСП с истинно государственным масштабом. Кроме гостей – поклонников жанра, каждая область Украины прислала официальную делегацию участников.
      Действо завершилось грандиозным заключительным концертом с аншлагом во Дворце Спорта в Харькове.
      В 1996 году ХГ КСП отметил свое 20-летие, проведением очередного 15 слета “Эсхар-96″
      В 1997 году подготовку и проведение слета взяло на себя творческое объединение “Апрель” и Ю. Чайка, приложивший немало усилий в последующие годы, чтобы “Эсхар” продолжался, чтобы… не прервать связующую нить…”
      За прошедшие 36 лет сменилось несколько поколений, участников “Эсхара”. Многие авторы считают его стартовой площадкой своего творчества. Дружба, рожденная на Партизанской Поляне, соединяет города и страны теперь уже всего мира.
      Продолжает замечательную биографию Фестиваля “Эсхар” оргкомитет фестиваля, в составе которого опытные организаторы уже 18-ти Фестивалей “Зимний Эсхар” В. Харитоненко и С. Харитоненко, В. Белавин при поддержке Чугуевской районной администрации.
      21-23 сентября на территории базы отдыха НТУ ХПИ прошел “Осенний Эсхар-2012″, на который были приглашены гости из дальнего и ближнего зарубежья, а также клубы и друзья Фестиваля из Харькова и многих других городов Украины.

      Эсхар жил!
      Эсхар жив!
      Эсхар будет жить!

      phpBB [video]
      Dorian
      Повідомлень: 2114
      З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
      Ім'я: Роман
      Техніка: Есть
      Країна, місто: Харьков
      Звідки: Украина
      Контактна інформація:

      Re: Велофототчет Харьков-Чугуев-Эсхар-Мохнач-Змиев... антима

      Повідомлення Dorian »

      В четверг снова катанул сольник этим маршрутом... красота :co_ol: .. людей нет.. грязючка - колея... травка зеленеет... птички поют... бобры плотину строили в месте впадения реки Уды в Северский Донец. Итого по данным велокомпа пройдено 77 км, новый агрегат обкатан, правда были и минусы... по дороге постоянно раскручивался левый шатун... уже думал не дотяну... щас разбираюсь в причине, похоже шатуны нафик под замену... шлицам кирдык.
      Ну и маленькое селфи с пилифона.
      Зображення
      Зображення
      Аватар користувача
      BRUTALIY
      Повідомлень: 7539
      З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
      Ім'я: Віталій
      Техніка: FJ
      Країна, місто: Україна, Хмельницький
      Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
      Дякував (ла): 16 разів
      Подякували: 25 разів
      Контактна інформація:

      Re: Велофототчет Харьков-Чугуев-Эсхар-Мохнач-Змиев... антима

      Повідомлення BRUTALIY »

      Странно ... наверное при установке нормльно не затянули (
      067-151-3-515
      BRUTAL CARAVANS
      Підбір та доставка караванів з Європи.
      Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
      Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



      караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
      Аватар користувача
      seawanderer
      Повідомлень: 893
      З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
      Ім'я: Валерий
      Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
      Країна, місто: Украина,Черноморск
      Skype: seawanderer13
      Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
      Дякував (ла): 16 разів
      Подякували: 23 рази
      Контактна інформація:

      Re: Велофототчет Харьков-Чугуев-Эсхар-Мохнач-Змиев... антима

      Повідомлення seawanderer »

      ...суперные покатушки...)))
      Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
      Dorian
      Повідомлень: 2114
      З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
      Ім'я: Роман
      Техніка: Есть
      Країна, місто: Харьков
      Звідки: Украина
      Контактна інформація:

      Повідомлення Dorian »

      BRUTALIY писав:Странно ... наверное при установке нормльно не затянули (
      Разобрался вроде как. У меня каретка стоит press fit ТЫЦ и ТЫЦ там походу промы запресовуются в кареточный стакан при помощи съемника. Когда ставишь шатуны (один шатун с осью а второй садится на шлицы и затягивается гайкой почти как у тебя на деоре только там шатун еще с боков винтами затягивается, а здесь нет, только с торца... выглядят они ТАК только каретка у меня не GXP...моя на фото ниже ) то для правильной работы моей каретки нужны проставочные шайбы (на фото лежат возле каретки)
      Зображення
      между шатуном и промподшипником, а у меня их попросту не поставили и из-за этого шатун болтом не притягивался плотно а немного люфтил выкручивая с каждой подвижкой болт. Поискал немного проставки и так и не нашел, временно решил вопрос простыми шайбами и фрезеровкой торца (-1,5 мм) оси и посадкой шатуна на эпоксидный клей ТЫЦ с правильной затяжкой болта по динамометрическому ключу. Люфта сейчас нет, откручиваться теперь не должно вроде-как.... очередная радиалка через неделю: Харьков - Чугуев - Печенеги - Мартовое - Хотомля - Старый Салтов - Харьков. Нагрузка и километраж будет посвыше раза в два... посмотрим что да как... если все пойдет криво, выкачу на трассу а там батя меня заберет на хауз :ps_ih: .

      Р.S Шатуны и каретка то такое...расходники... главное фреймсет (рама-вилка) они выдержали и это главное... а расколбас я им устроил капитальный :-) фляга, которая на веле стоит на фото, навсегда утеряна где-то между Эсхаром и Мохначем :nez-nayu:
      Пока до електрички вкручивал последние 15 км соль как песок засохла на лбу, а гидратор в рюкзаке я не набирал для легкости, думал фляжки хватит...
      P.P.S Начал понемногу задумываться о фетбайке... новинка смотрю становится все популярней.... хочется попробовать че за зверь и как поведет себя в мини походе
      Відповісти

      Повернутись до “Спілкування”

      Хто зараз онлайн

      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість