А поговорить...

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Foxik »

Увы, это уже диагноз. Надо быть немного добрее и немного доверять людям, и жить станет проще да и веселее. А то один негатив ...


Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
Повідомлень: 486
З нами з: Вів листопада 24, 2015 08:56
Ім'я: Вячеслав
Техніка: Lanos 1/5 поляк+ Невядов N126nt
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Вячеслав Фотограф »

Foxik писав:Увы, это уже диагноз. Надо быть немного добрее и немного доверять людям, и жить станет проще да и веселее. А то один негатив ...
Мимо, пан Фоксик. Людям я с удовольствием доверяю :). Людям-ключевое слово. Да и живу в свой удовольствие- туризм, фото, путешествия..... И на работу не хожу с 9 до 18.
А нелюдям не доверял, не доверяю и не буду доверять никогда. Имеющий уши-услышит.Остальным.... Ну , это как МММ- сколько не говори,а всё одно найдутся лохи, которые деньги туда понесут.Так и тут, всегда найдутся, кто не забыл сказочку из далёкого прошлого " Дядя Стёпа-милиционер" и верит в неё.
" Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу"- и "сытый голодного не разумеет"- это по поводу диагноза.
А ещё есть пословица " От сумы, да от тюрьмы не зарекайся."........
Вообщем, всем добра! :)
Всё относительно.....
Канал на Ютуб https://www.youtube.com/c/slavik65
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Hobbyt »

Как угоняют автомобили

Зображення

phpBB [video]


— Штатные сигнализация и иммобилайзер
Большинство современных автомобилей в базовой комплектации или за доплату оборудованы сигнализацией и иммобилайзером. Многие считают, что этого достаточно для того, чтобы защитить свой автомобиль от угона. Но для автоугонщиков штатные системы защиты автомобиля являются легкой добычей – на самых популярных моделях они изучены досконально.

«На вскрытие и угон автомобиля со штатной сигналкой уходит от 5 до 35 секунд в зависимости от модели и мастерства угонщиков. Причем, зачастую, на дорогих автомобилях это занимает меньше времени, чем на бюджетных. Например, на первых Audi Q7 мультиплекс (проводка, связующая все электронные системы – прим. ред.) был проложен в водительской двери. Угонщики «пробивали» дверь сверлом, подключались к проводке и выводили из строя сигнализацию и иммобилайзер за несколько секунд».

Вывод: Ограничиваться лишь заводскими системами безопасности можно при условии, что автомобиль не значится в группе риска и постоянно находится на охраняемых территориях, где исключено появление угонщиков.

— Механические блокираторы

Многие автосалоны при покупке автомобилей предлагают будущим автовладельцам различные замки – капота, рулевой колонки, рычага коробки передач. Причем, на рынке существуют устройства как отечественного производства, так и зарубежного. Самые известные и популярные – израильской Mul-T-Lock. Принцип их работы достаточно прост – необходим специальный ключ, чтобы штырь, блокирующий работу руля или рычага коробки, вышел из паза. В качестве доводов в пользу эффективности такого оборудования, продавцы приводят сложность конструкции замка и высокую защищенность от стандартных способов вскрытия.

Но «Любой механический замок – продукт массовый, а значит прекрасно изученный угонщиками. Для того, чтобы с ним справиться, требуется максимум одна минута. Простые изделия вообще вскрываются чуть ли не скрепкой. Не стоит вестись и на громкие имена – алгоритм защиты у всех одинаковый, красивые сложные на вид ключи не остановят угонщика. Исключение – различные «секретки», установленные народными умельцами. Лично на моей памяти, знаменитая банда, специализировавшаяся на угонах Honda CR-V, четыре раза возвращалась к одному и тому же автомобилю. Но так и не смогла раскусить нестандартный замок рулевой колонки. Правда, в итоге, насколько я знаю, владелец продал свой кроссовер – ему просто надоело менять личинки замка водительской двери, оформляя все это в страховой. Но и «дяди Васи» бывают разные, некоторые работают в одной команде с угонщиками. Человек, который ставит вам нестандартную блокировку, должен быть проверенным».

Вывод: Механические блокираторы, без дополнительных систем безопасности (сигнализация, иммобилайзер), не остановят угонщиков. Вместе с сигнализацией они могут просто отпугнуть автоугонщиков, так как для угона потребуется больше времени, чем обычно – сначала обойти сигнализацию, а затем справиться с механическими блокираторами.

— Нештатная сигнализация

Автоугонщики и производители сигнализацией ведут друг с другом технологическую войну уже пару десятилетий. Производители электронных систем защиты автомобилей усложняют алгоритмы работы, шифруют код, передаваемый с брелока на основной модель по высшему классу. Их криминальные оппоненты отвечают разработкой новых сканнеров, причем простейшие из них можно купить в открытую, в китайских интернет-магазинах, всего за несколько десятков долларов. Тем не менее, нештатная сигнализация – один из самых надежных рубежей охраны автомобиля от угона. Правда, если речь идет о достаточно дорогих системах и их правильной установке.

«Нештатная сигнализация может стать реальной головной болью угонщика, заставив его отказаться от идеи и искать такой же автомобиль. Даже массовые модели могут защитить машину от угона. Главное здесь – правильная, профессиональная установка. Ни в коем случае не ставьте сигнализацию там, где купили автомобиль или в крупных специализированных центрах. И там, и там действуют нормочасы, в которые должны уложиться электрики при установке сигнализации. Так что не удивляйтесь, обнаружив после установки сигнализации основной блок под водительским сиденьем. Как и висящим пучкам проводов, по которым сразу понятно, какие предохранители надо выдернуть, чтобы вывести сигнализацию из строя. Обязательным дополнением должна стать «метка» - дополнительный иммобилайзер, работающий по принципу «свой-чужой». Он тоже усложнит жизнь угонщикам, по крайней мере угнать автомобиль не удастся так быстро, как хотелось бы».

Вывод: Нештатная сигнализация с дополнительным иммобилайзером может серьезно усложнить работу автоугонщиков, заставив их отказаться от попытки угона. Однако панацеей она не является – современные инструменты автоугонщиков позволяют завести автомобиль в обход сигнализации, например, подключив в обход штатной проводки свой блок управления двигателем. Но на это потребуется дополнительное время, которого у автоугонщиков зачастую нет.

— Спутниковая сигнализация

Это вид сигнализаций считается самым совершенным из всех существующих. Автомобиль постоянно находится под контролем диспетчера компании-оператора, который дистанционно может заглушить двигатель или указать группе немедленного реагирования местоположение с точностью до 10-15 метров. Владелец может узнать, где его машина, просто позвонив в диспетчерскую. Точно так же двигатель можно принудительно заглушить. Обычное время приезда группы немедленного реагирования компании (которая работает совместно с полицией) не превышает 30 минут.

Но давайте не будем забывать о том, что спутниковой данный вид сигнализации называется лишь потому, что данные о местонахождении автомобиля диспетчер получает с приемника GPS. Но получает он их по каналу GSM. Похищением дорогих автомобилей занимаются профессионалы с соответствующей аппаратурой. Заблокировать GSM-канал у них займет секунд десять, вскрыть весь салон охотничими ножами для поиска передатчика – еще около минуты. Диспетчер даже не успеет среагировать. Порезанный салон? Салон перешивается заново и с новыми документами уезжает».

Вывод: Спутниковая сигнализация на сегодня является самым надежным способом охраны дорогого автомобиля. Но и она не дает стопроцентной гарантии от угона, особенно, если работают профессиональные угонщики.

• УСЛОВИЯ РИСКА

— Час глубокого сна

С парковок и дворовых территорий чаще всего автомобили угоняют в так называемый час глубокого сна, который наступает под утро. Организм человека устроен таким образом, что именно в предрассветный час погружается в небытие, реакции притупляются, окружающие звуки мозг блокирует. Именно этим и пользуются угонщики, которым на вскрытие автомобиля требуется пара минут.

— Гипермаркеты

Неохраняемые стоянки огромных торговых центров - настоящий клондайк для автоугонщиков. Здесь огромное число автомобилей, которые оснащены либо штатными противоугонными системами, либо дешевыми сигнализациями. Учитывая доступность электронных средств для угона (сканнеры и код-грабберы), даже для начинающего угонщика не является проблемой найти «жертву». Именно со стоянок торговых центров осуществляется наибольшее число угонов недорогих автомобилей.

— Разбой

Владельцев первого поколения кроссоверов BMW X5 (в свое время одного из самых угоняемых автомобилей) называли «десантниками». Это прозвище прикрепилось к ним из-за того, что баварские кроссоверы чаще всего угоняли, выкидывая владельца из-за руля. Большинство водителей пренебрегают блокировкой дверей, а уж о том, чтобы посмотреть по сторонам, прежде чем садиться за руль и речи даже не идет. «Силовым» методом угоняют исключительно дорогие автомобили, которые невозможно похитить во время стоянки – владельцы оставляют их на охраняемых паркингах.


• МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ

— У меня неугоняемый автомобиль

Старая иномарка, автомобиль непопулярной модели, ржавеющие «Жигули». Их владельцы уверены, что машину не угонят – кому она такая нужна. Однако, неугоняемых автомобилей нет. Старая, но хорошо сохранившаяся иномарка может послужить донором запчастей для любого нелегального сервиса. Непопулярные модели автомобилей тоже пользуются спросом на черном рынке – ведь к ним и внимания меньше. Ну а «Жигули» могут послужить в качестве автомобиля для «бомбил» - благо их так много, что на перебитый номер и левые номера никто не будет обращать внимания.

— Бесключевой доступ

Многие считают, что keyless-go, т.е. бесключевой допуск в салон и возможность завести двигатель кнопкой – панацея от автоугона. Эту легенду запустили сами автопроизводители, дилеры которых утверждают, что ключ-брелок – дополнительный иммобилайзер. На самом деле, на вскрытие автомобиля и запуск его двигателя требуется ровно столько же времени, как и в случае с автомобилями с обычными ключами.

— Охраняемая стоянка

Вы спокойно спите по ночам, потому что ставите автомобиль на стоянку, где присутствует охрана, порой даже вооруженная? Зря. Если у стоянки с вами нет договора об ответственном хранении автомобиля, она ни за что не отвечает. В случае с дорогими автомобилями возможен и налет. А охрана никогда не будет играть в «рыцарей без страха и упрека» - в случае угрозы жизни она даст угнать практически любой автомобиль.
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Hobbyt »

Зображення

Фантазия воров и мошенников безгранична. Иногда одно лишь неверное движение способно лишить тебя машины, а порой и жизни.

Угнать машину со всеми ее новороченными системами сигнализации в наше время непросто. Но преступники, однако, находят способ. Представь, ты припарковал машину около супермаркета. Через несколько минут возвращаешься с сумкой продуктов, загружаешь багажник. Достаешь ключи, открываешь машину и вдруг замечаешь под дворниками рублевую, долларовую или евро купюру. Вот удача!

Пока ты тянешься рукой к своему заветному счастью, откуда не возьмись выскакивает вор, твоими же ключами заводит автомобиль и уезжает. Тебе же достается банкнота, возможно, фальшивая. Если ты, конечно, успел ее схватить.

Такому «разводу» поддаются многие водители США и Европы. Несколько раз это случилось и в городах России. Именно поэтому очень важно распространить эту информацию среди как можно большего количества людей, пока дело мошенников не приняло серьезный оборот. Предупрежден — значит вооружен!

Так поступила и Кири Виман из Америки. К счастью, ей удалось предотвратить угон автомобиля, но на «приманку» воров она, все же, клюнула, подумав, что кто-то решил сделать ей подарок на Рождество.

Нам же стоит быть особенно внимательными во время новогоднего шоппинга — в преддверие праздника легко поверить в то, что кто-то просто решил тебя «осчастливить».

Зображення

Кири, как и многие другие, вытащила купюру, на которой было написано: «Ага! Ты думала, он настоящая?» К счастью, женщина обладала быстрой реакцией и успела остановить преступника. Видимо, сработал материнский инстинкт — годовалый сын Кири сидел сзади.

Поделись этой историей со своими друзьями! Кажется, с нами такого никогда не случится, но, к сожалению, мы ошибаемся. Иногда это может случиться именно с нами. Не оставайся в стороне! Распространи это предупреждение среди всех, кого ты знаешь!
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Костя Вьетнам
Повідомлень: 379
З нами з: Чет червня 03, 2010 22:40
Ім'я: Константин
Техніка: TAbberT-Сomtessa, и ВИТО-MB
Країна, місто: Днепропетровск
Skype: nusstik1
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Костя Вьетнам »

Хочу стать угонщиком..... :men:
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Очистка технических тем от флуда.

Повідомлення seawanderer »

... заглянул я на ваш сайт ... с каким удовольствием мешаете с говном в своей политической ветке Украину... пусть простят меня наши модеры...наш сайт слава богу избегает эти подводные камни и политику вообще что приветствуется ...а тут просто не удержался :-ok-: поэтому есть встречное предложение убрать - закрыть во избежание межнациональной розни .....ветку на своём сайте " политика-Украина " ... тогда и говорить будет сподручнее...
[ccылка удалена]
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: А поговорить...

Повідомлення Co-pilot »

Ссылку я удалил. К чему она ??? К разжиганию ??? Кто ищет грязь, тот её найдёт, сюда тянуть это не нужно.
Бензин - моя кровь.
kievflat
Повідомлень: 39
З нами з: Вів жовтня 27, 2015 22:28
Ім'я: Сергей
Техніка: Pajero Sport & Adria Optima 410
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення kievflat »

Co-pilot писав:...и появляются с закатом, тогда и наглухо закрытая палатка не спасает. Они лезут через вентиляционное окно трумы, проникают в щели и только для них видимые отверстия, но это уже другая история.
Кто как борется с этой "другой историей"?
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Прицеп-дача, планировки

Повідомлення seawanderer »

:dr_ink: после бурного общения с коллегами комары от выхлопа просто падают пачками не долетая до отверстий :-)
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Прицеп-дача, планировки

Повідомлення BRUTALIY »

спирали, фумигаторы
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
ValentinZX
Повідомлень: 1334
З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
Ім'я: Валентин
Техніка: LX470+TEC Siena-485
Країна, місто: Киев
Звідки: Obolon
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Прицеп-дача, планировки

Повідомлення ValentinZX »

Ага, дихлофосы, угарные газы и дым, все прелести городской жизни возим с собой, чтобы голова не кружилась от переизбытка кислорода.
Я использую дистанционный уничтожитель комаров - жену. Хорошо, что в караване потолок не высокий.
Зображення
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Прицеп-дача, планировки

Повідомлення Одессит »

Где то обсуждали, что не стоит прибивать комаров на стенах и потолке каравана - с этого покрытия плохо отмывается кровь...

Я на этот сезон планирую покупать что-то такое - http://olx.ua/obyavlenie/unichtozhitel- ... e3d6b40d4a
Зображення
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

Одессит писав:Где то обсуждали, что не стоит прибивать комаров на стенах и потолке каравана - с этого покрытия плохо отмывается кровь...

[/img]
Для этого дела хорошо подходит пылесос -уже обсуждали. :ya_hoo_oo:
Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Аватар користувача
    seawanderer
    Повідомлень: 893
    З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
    Ім'я: Валерий
    Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
    Країна, місто: Украина,Черноморск
    Skype: seawanderer13
    Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
    Дякував (ла): 16 разів
    Подякували: 23 рази
    Контактна інформація:

    Повідомлення seawanderer »

    SUZUMAR писав:
    Одессит писав:Где то обсуждали, что не стоит прибивать комаров на стенах и потолке каравана - с этого покрытия плохо отмывается кровь...

    [/img]
    Для этого дела хорошо подходит пылесос -уже обсуждали. :ya_hoo_oo:
    ...пылесос это вещь по сбору комаров... а под вечер и мух когда они на расслабоне полусонные :ti_pa: перед сном маленький обход с пылесосом и спокойный сон гарантирован...
    Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
    Аватар користувача
    BRUTALIY
    Повідомлень: 7539
    З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
    Ім'я: Віталій
    Техніка: FJ
    Країна, місто: Україна, Хмельницький
    Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
    Дякував (ла): 16 разів
    Подякували: 25 разів
    Контактна інформація:

    Re: Прицеп-дача, планировки

    Повідомлення BRUTALIY »

    Парни, оффтопим (и я в том числе :smu:sche_nie: )
    067-151-3-515
    BRUTAL CARAVANS
    Підбір та доставка караванів з Європи.
    Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
    Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



    караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
    Аватар користувача
    Одессит
    Повідомлень: 2183
    З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
    Ім'я: Денис
    Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
    Країна, місто: Ukraine, Odesa
    Звідки: Одеса - Південна Пальміра
    Дякував (ла): 79 разів
    Подякували: 138 разів
    Контактна інформація:

    Re: Прицеп-дача, планировки

    Повідомлення Одессит »

    Тогда надо чистить ;) Безжалостно! :-):
    KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
    LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
    Аватар користувача
    Co-pilot
    Модератор
    Повідомлень: 4769
    З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
    Ім'я: Андрей
    Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
    Країна, місто: Украина, Кременчуг
    Звідки: Полтавщина
    Дякував (ла): 74 рази
    Подякували: 84 рази
    Контактна інформація:

    Re: А поговорить...

    Повідомлення Co-pilot »

    Я перенёс сообщения.

    kievflat, я думаю, что у Вас будет ещё много вопросов, но уверяю, что ответы почти на все вопросы у нас на форуме уже есть, достаточно просто найти или спросить здесь, в этой нейтральной теме, где что искать. :a_g_a:
    Бензин - моя кровь.
    Dorian
    Повідомлень: 2114
    З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
    Ім'я: Роман
    Техніка: Есть
    Країна, місто: Харьков
    Звідки: Украина
    Контактна інформація:

    Повідомлення Dorian »

    Hobbyt писав:Зображення

    Фантазия воров и мошенников безгранична.///



    Поделись этой историей со своими друзьями! Кажется, с нами такого никогда не случится, но, к сожалению, мы ошибаемся. Иногда это может случиться именно с нами. Не оставайся в стороне! Распространи это предупреждение среди всех, кого ты знаешь!
    Почитал и задумался о дополнительных механических противоугонных системах, решил приобрести замок на рулевой вал типа мультилок или подобный. Посоветуйте может кто-то фильтровал где подешевле приобрести :du_ma_et:

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
    Re: А поговорить...
    смотрел на этот ТЫЦ
    Аватар користувача
    Одессит
    Повідомлень: 2183
    З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
    Ім'я: Денис
    Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
    Країна, місто: Ukraine, Odesa
    Звідки: Одеса - Південна Пальміра
    Дякував (ла): 79 разів
    Подякували: 138 разів
    Контактна інформація:

    Re: А поговорить...

    Повідомлення Одессит »

    Dorian, у Вас какая машина? Марка и модель популярная у угонщиков?
    Если нет, то не тратьте зря денежки...
    KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
    LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
    SUZUMAR
    Повідомлень: 2206
    З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
    Ім'я: АЛЕКСАНДР
    Техніка: нет
    Країна, місто: Украина
    Дякував (ла): 8 разів
    Подякували: 23 рази
    Контактна інформація:

    Re: А поговорить...

    Повідомлення SUZUMAR »

    Если решили угнать вашу машину - поверьте они это сделают. :sh_ok:
    Зображення
      ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
      Відповісти

      Повернутись до “Спілкування”

      Хто зараз онлайн

      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей