Поездки на Новый год 2015/2016

У відпустку, у вихідні, святкові дні, з друзями на шашлики. Шукаю попутників.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Поездки на Новый год 2015/2016

Повідомлення Одессит »

Хотим выехать в период с 26-27 декабря по 10-11 января (+/- пару дней)... Просто мы привязаны по времени к зимним школьным каникулам...
Хотелось бы немного покататься на лыжах, немного покупаться в термах/аквапарках, немножечко погулять и посмотреть что-то интересное...
Идеально подходит что-то "ближнезарубежное" типа Вернгрии/Словакии/Польши т.д. Может даже Австрия... Не принципиально...
Не уверен, что в этом году на Буку будет нормальная дорога... а ехать туда и убивать машину и караван я не хочу... Да и цена катания в этот период будет просто заоблачная...

В ближайшие пару недель начну планировать маршрут и начинать заниматься визовыми вопросами...

Готовы объединяться с желающими так же провести новогодние праздники...
Востаннє редагувалось Чет вересня 17, 2015 17:34 користувачем Одессит, всього редагувалось 1 раз.


KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Yarik
Повідомлень: 297
З нами з: Пон січня 12, 2015 14:44
Ім'я: Ярослав
Техніка: Ланос+Niewiadow 132
Країна, місто: Киев

Повідомлення Yarik »

Одессит писав:Хотим выехать в период с 26-27 декабря по 10-11 января (+/- пару дней)... Просто мы привязаны по времени к зимним школьным каникулам...
Хотелось бы немного покататься на лыжах, немного покупаться в термах/аквапарках, немножечко погулять и посмотреть что-то интересное...
Идеально подходит что-то "ближнезарубежное" типа Вернгрии/Словакии/Польши т.д. Не принципиально...
Не уверен, что в этом году на Буку будет нормальная дорога... а ехать туда и убивать машину и караван я не хочу... Да и цена катания в этот период будет просто заоблачная...

В ближайшие пару недель начну планировать маршрут и начинать заниматься визовыми вопросами...

Готовы объединяться с желающими так же провести новогодние праздники...
Доброго дня. Я також планую в цей період на термальні джерела в Болгарію. Розглянемо спільну поїздку з ще де-кількома екіпажами.
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Поездки на Новый год 2015/2016

Повідомлення Одессит »

Я забыл написать, но у меня поездка по умолчанию - с караваном и остановка в кемпингах :-):
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Поездки на Новый год 2015/2016

Повідомлення BRUTALIY »

Одессит писав:Да и цена катания в этот период будет просто заоблачная...
К ста сезон Святковий посунули на 2.01
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Yarik
Повідомлень: 297
З нами з: Пон січня 12, 2015 14:44
Ім'я: Ярослав
Техніка: Ланос+Niewiadow 132
Країна, місто: Киев

Повідомлення Yarik »

Одессит писав:Я забыл написать, но у меня поездка по умолчанию - с караваном и остановка в кемпингах :-):
Тоді напевно не по дорозі. Я на легковому авто без причепа (мій в ремонті)
Аватар користувача
Alvin
Повідомлень: 124
З нами з: Суб січня 28, 2012 17:31
Ім'я: Александр
Техніка: Рено мастер
Країна, місто: Винница
Skype: alpintour
Контактна інформація:

Re: Поездки на Новый год 2015/2016

Повідомлення Alvin »

В Австрии есть масса кемпингов расположенных непосредственно в зонах катания и поблизости от термалов. Например этот Кемпинг Зельден
Если интересно могу продолжить, так как Австрию знаю очень хорошо.
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Одессит »

Alvin писав:В Австрии есть масса кемпингов расположенных непосредственно в зонах катания и поблизости от термалов. Например этот Кемпинг Зельден
Если интересно могу продолжить, так как Австрию знаю очень хорошо.
Спасибо. Ссылки на зимние кемпинги будут кстати ;)
Австрия не исключена... Лыжное катание не главная цель... Так, просто пару дней самому потренироваться и детей окончательно поставить на лыжи (в прошлом году начал их учить)...
Так что если рядом с кемпингом есть какие-то развлекательные или интересные места - конечно выкладывайте свой опыт...
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
Alvin
Повідомлень: 124
З нами з: Суб січня 28, 2012 17:31
Ім'я: Александр
Техніка: Рено мастер
Країна, місто: Винница
Skype: alpintour
Контактна інформація:

Re: Поездки на Новый год 2015/2016

Повідомлення Alvin »

Ну понаходить ссылки не проблема, главное понять что заслуживает внимание! Например кемпинг рядом с Цель ам Зее ТЫЦ Их в окрестностях несколько. Но главное в том, что во- первых ехать с Украины ближе (около 800 км) рядом великолепное озеро, регион катания Шмиттенхоэ - так называется местная гора, километрах в 10 ледник Кицштайнхорн (еще называют Капрун - но это городок рядом)- тоже зона катания и гарантия снега, самый большой термальный комплекс Австрии - "Тауэрн спа ", при наличии автомобиля доступны также регионы катания Заальбах-Хинтерглемм, Хохкёниг, Бад хоф- Гаштайн(там же термальный комплекс "Альпинтермы"), Кицбюэль и другие, все в пределах 20-30 км. В Капруне великолепный музей старинных автомобилей и мотоциклов. И сам городок Цель ам Зее - непередаваемо красивый с пешеходной исторической зоной.По дороге можно посетить венгерские термалы Будапешт Вену , Зальцбург.

Да кстати вот поближе - Словакия Кемпинг Быстрина Насколько мне известно единственный круглогодичный кемпинг, где можно стоять с караваном. Почему там, потому что рядом лучшая в Словакии зона катания - Ясна -Хопок, где то 10 км, термалы - Татраландия и Бешенёва (км 15-20) и городок Липтовский Микулаш, где много чего есть, мы например ходили на картинг, на хоккей, не говоря уж о разнообразных кафе-ресторанах, шопинге и прочем
Аватар користувача
malahov
Повідомлень: 1093
З нами з: Чет червня 30, 2011 09:07
Ім'я: Михаил
Техніка: volvo XC90+Hobbi 540
Країна, місто: Украина.Каховка.
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Поездки на Новый год 2015/2016

Повідомлення malahov »

Январь этого года. Аквадом в районе Зельден (Австрия).
До обеда на лыжах и под вечер в аквадом. Усталость как рукой снимает.
Редко где я день в день без перерыва неделю откатываюсь в удовольствие.
Зображення

Добавлено спустя 41 минуту 55 секунд:
Рекомендую отведать Кицбюэль(Австрия).В этом городке находиться тренеровочная база братьев Кличко.
Зображення
Зображення
Это фотки прошлого года(март).В этом сезоне планирую,уж очень понравился.
Жить просто-сложно.
Аватар користувача
atego
Повідомлень: 382
З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
Ім'я: Иван
Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
Країна, місто: Полтава
Контактна інформація:

Повідомлення atego »

Alvin писав:В Австрии Если интересно могу продолжить, так как Австрию знаю очень хорошо.
очень интересно, никогда там не были, а вот если без автодома ехать, как там с поселением в частном секторе или что там у них, гостиницы и отели понятно, полно, а др варианты есть, спасибо
Аватар користувача
Alvin
Повідомлень: 124
З нами з: Суб січня 28, 2012 17:31
Ім'я: Александр
Техніка: Рено мастер
Країна, місто: Винница
Skype: alpintour
Контактна інформація:

Повідомлення Alvin »

atego писав:
Alvin писав:В Австрии Если интересно могу продолжить, так как Австрию знаю очень хорошо.
очень интересно, никогда там не были, а вот если без автодома ехать, как там с поселением в частном секторе или что там у них, гостиницы и отели понятно, полно, а др варианты есть, спасибо
Частный сектор есть, но не в нашем понимании. Как правило, это апартаменты или "гестхаус" , то есть один или несколько этажей, а часто и целый дом отведены для приема гостей. Апартаменты это практически квартира с гостинной, она же кухня, одна или несколько спален, санузел (или несколько), апартаменты могут быть 2-4-6-8 местными. Они всегда предусматривают то, что постояльцы готовят сами. Для этого есть холодильник, плита набор посуды и так далее. Очень демократичное жилье и весьма удобное. цена не зависит от количества людей , но само собой не более допустимого. Например двухкомнатный апартамент: спальня+ гостинная-кухня с раскладным диваном. Максимально 4 чел, удобно с детьми, но живи хоть один цена не меняется. В гестхаусах часто кухни нет зато кормят завтраками. Бывают целые апартотели,то есть там обычных номеров нет только апартаменты, а обычно и то и другое. Цена сильно зависит от расположения, чем ближе к подъемникам, тем дороже, но начинается от 15-20 евро с человека в сутки (как правило при максимальном заполнении апартамента). Дополнительно оплачивается финальная уборка и курортный сбор, это 1.5-2.5 евро с человека в сутки. Иногда, но редко отдельный счет за электричество. Бывает что полотенца и постельное белье отдельно (млжно брать своё)
Мы выезжаем уже много лет по 2-3 раза за сезон в этом сезоне 2.01.16, места есть,если интересно пишите в личку или звоните.
Аватар користувача
Tugarin
Повідомлень: 328
З нами з: Сер травня 29, 2013 21:11
Ім'я: Игорка
Техніка: Mercedes-Benz Sprinter VAN 2007
Країна, місто: Планета Жализяка
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Re: Поездки на Новый год 2015/2016

Повідомлення Tugarin »

В Словакии в Бешенева, жилье на неделю 300 евро на 4 чел (это номер с двумя спальнями)
две семьи по 150 евро,
отдельный коттедж можно найти за 400 евро на 6 чел, поэтому не вижу смысла ехать зимой
по кемпингам, рядом термалы и лыжный курорт, будем там 2-8 января, свистите если судьба занесет,
вместе потусим :dan_ser:
А в Австрию все же летом по озерам как по мне :co_ol:
http://beautyplaces.ru/reytingi/20-samy ... strii.html
Зображення
igres
Повідомлень: 392
З нами з: Нед січня 12, 2014 23:12
Ім'я: сергей
Техніка: тойота.Ford RIMOR
Країна, місто: украина,черкассы
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Поездки на Новый год 2015/2016

Повідомлення igres »

Денис,что-то такое и мы планируем.Предлагай маршрут,обсудим.
ramabuzin
Повідомлень: 6
З нами з: Вів грудня 22, 2015 18:08
Ім'я: Ян
Техніка: Hobby 560 Prestige
Країна, місто: Россия, Псков
Контактна інформація:

Re: Поездки на Новый год 2015/2016

Повідомлення ramabuzin »

мы на Новый год ездили в Тайланд, бронировали на Травел ру, жили в отеле dessole cataract layalina отдыхом остались довольны не на 100% а на все 200%, отель очень хороший, расположен прямо на пляже Камала, были до этого в Паттае, с Пхукетом ,конечно небо и земля, если кто-то едет в Тай первый раз,советую подкопить и начать с Пхукета,
Відповісти

Повернутись до “Плани, попутники”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей