Использование каравана по стамбульской конвенции

Запитання та відповіді про законодавство

Модератори: Valentin, igor1965

Роби
Повідомлень: 3
З нами з: Пон вересня 07, 2015 09:26
Ім'я: Эдуард
Техніка: Пежо 307 sw
Країна, місто: Новомосковск
Контактна інформація:

Использование каравана по стамбульской конвенции

Повідомлення Роби »

Уважаемые форумчане, кто нибудь юзает караван на европейских номерах в Украине?
Я у Вас новенький, надеюсь с сезону 2016 буду с караваном, хочу купить по этой схеме. С авто схема рабочая, по логике и с караваном должна, но наша страна не всегда с логикой дружит, буду рад коментам по теме.


Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Караван по стамбульской конвенции

Повідомлення Одессит »

Стамбульская конвенция в Украине не работает. Ввоз ТС резидентами максимум на 10 дней при транзите и на 5 дней если в пределах одного тамож.поста.
Схема рабочая только для нерезидентов.
Если Вы нерезидент - дерзайте ;)
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Роби
Повідомлень: 3
З нами з: Пон вересня 07, 2015 09:26
Ім'я: Эдуард
Техніка: Пежо 307 sw
Країна, місто: Новомосковск
Контактна інформація:

Re: Караван по стамбульской конвенции

Повідомлення Роби »

Сколько людей столько и мнений, вы говорите не работает, я вижу знакомых которые ездят и не испытывают никаких проблем. В любом случая я попробую :ps_ih:
SPY
Повідомлень: 19
З нами з: Чет липня 09, 2015 14:45
Ім'я: Владимир
Техніка: Tabbert Diadem 450 + LR Discovery 3
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Re: Использование каравана по стамбульской конвенции

Повідомлення SPY »

У нас цены сейчас дешевле чем в Европе, не вижу смысла.
Yarik
Повідомлень: 297
З нами з: Пон січня 12, 2015 14:44
Ім'я: Ярослав
Техніка: Ланос+Niewiadow 132
Країна, місто: Киев

Повідомлення Yarik »

Роби писав:Уважаемые форумчане, кто нибудь юзает караван на европейских номерах в Украине?
Я у Вас новенький, надеюсь с сезону 2016 буду с караваном, хочу купить по этой схеме. С авто схема рабочая, по логике и с караваном должна, но наша страна не всегда с логикой дружит, буду рад коментам по теме.
Всім привіт!!! Дуже-дуже цікава тема, може хтось прокоментує з українців, що їздять на авто із закордонною реєстрацією???
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Использование каравана по стамбульской конвенции

Повідомлення Одессит »

Почитайте требования Стамбульсуой конвенции к ТС и найдите там пункты, к котрым хоть отдаленно можно отнести караван ;)

Блин .чего я тут распинаюсь... Покупайте и привозите! Посмотрим на это шоу ;)

PS^ Если бы все было так просто, то половина украинских караванеров уже давно катались бы на свеженьких кемперах с европейскими номерами :-)
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Yarik
Повідомлень: 297
З нами з: Пон січня 12, 2015 14:44
Ім'я: Ярослав
Техніка: Ланос+Niewiadow 132
Країна, місто: Киев

Повідомлення Yarik »

Одессит писав:Почитайте требования Стамбульсуой конвенции к ТС и найдите там пункты, к котрым хоть отдаленно можно отнести караван ;)

Блин .чего я тут распинаюсь... Покупайте и привозите! Посмотрим на это шоу ;)

PS^ Если бы все было так просто, то половина украинских караванеров уже давно катались бы на свеженьких кемперах с европейскими номерами :-)
таки ДА!!
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Использование каравана по стамбульской конвенции

Повідомлення Жора »

Для нерезидентів можно ездить два месяца без выезда, дальше - временный учет до 1 года, со сдачей номеров . Дальше выезжать и опять по кругу.
Роби
Повідомлень: 3
З нами з: Пон вересня 07, 2015 09:26
Ім'я: Эдуард
Техніка: Пежо 307 sw
Країна, місто: Новомосковск
Контактна інформація:

Повідомлення Роби »

Одессит писав:Почитайте требования Стамбульсуой конвенции к ТС и найдите там пункты, к котрым хоть отдаленно можно отнести караван ;)

Блин .чего я тут распинаюсь... Покупайте и привозите! Посмотрим на это шоу ;)

PS^ Если бы все было так просто, то половина украинских караванеров уже давно катались бы на свеженьких кемперах с европейскими номерами :-)
Доброжелательные пожелания однако!
Не сильно вы тут и распинаетесь, ( не работает, почитайте и все не так просто, это конечно трудно затратные комментарии)

Если есть что конкретное был бы рад услышать.
Про неработающую конвенцию, у меня есть пример на авто перед глазами ( хотя возможно удачный пример благодаря бардаку в государстве) Требования к ТС читал, прицепы и полуприцепы имхо вписываются и таможенный кодекс Украины ТС коммерческого назначения так квалифицирует «любое судно (в том числе самоходные и несамоходные лихтеры и баржи, а также суда на подводных крыльях), судно на воздушной подушке, воздушное судно, автотранспортное средство (моторные транспортные средства, прицепы, полуприцепы) или подвижной состав железной дороги, используемые в международных перевозках для платной транспортировки лиц или для платной или бесплатной промышленной или коммерческой транспортировки товаров вместе с обычными запасными частями, принадлежностями и оборудованием, а также маслами и топливом, содержащиеся в их обычных баках на протяжении их транспортировки вместе с транспортными средствами коммерческого назначения».
Однозначного нельзя и невозможно пока не увидел.
Yarik
Повідомлень: 297
З нами з: Пон січня 12, 2015 14:44
Ім'я: Ярослав
Техніка: Ланос+Niewiadow 132
Країна, місто: Киев

Повідомлення Yarik »

Роби писав:
Одессит писав:Почитайте требования Стамбульсуой конвенции к ТС и найдите там пункты, к котрым хоть отдаленно можно отнести караван ;)

Блин .чего я тут распинаюсь... Покупайте и привозите! Посмотрим на это шоу ;)

PS^ Если бы все было так просто, то половина украинских караванеров уже давно катались бы на свеженьких кемперах с европейскими номерами :-)
Доброжелательные пожелания однако!
Не сильно вы тут и распинаетесь, ( не работает, почитайте и все не так просто, это конечно трудно затратные комментарии)

Если есть что конкретное был бы рад услышать.
Про неработающую конвенцию, у меня есть пример на авто перед глазами ( хотя возможно удачный пример благодаря бардаку в государстве) Требования к ТС читал, прицепы и полуприцепы имхо вписываются и таможенный кодекс Украины ТС коммерческого назначения так квалифицирует «любое судно (в том числе самоходные и несамоходные лихтеры и баржи, а также суда на подводных крыльях), судно на воздушной подушке, воздушное судно, автотранспортное средство (моторные транспортные средства, прицепы, полуприцепы) или подвижной состав железной дороги, используемые в международных перевозках для платной транспортировки лиц или для платной или бесплатной промышленной или коммерческой транспортировки товаров вместе с обычными запасными частями, принадлежностями и оборудованием, а также маслами и топливом, содержащиеся в их обычных баках на протяжении их транспортировки вместе с транспортными средствами коммерческого назначения».
Однозначного нельзя и невозможно пока не увидел.
Не дуже зрозумів??? Якщо можна більш доступніше розяснити!!1
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Использование каравана по стамбульской конвенции

Повідомлення Одессит »

Я тему давно изучил и закрыл для себя как бесперспективную...
Можно конечно бодаться, но... прийдется бодаться КАЖДЫЙ РАЗ при пересечении границы... А поскольку мы покупаем караван/автодом для путешествий, то выезжать будем часто... И нафига нам такой головняк?

Если бы Вы жили в приграничной области, то знали бы, какие проблемы испытывают владельцы таких авто при пересечении границы при въезде в Украину... Таможенник просто выдает отказ на въезд с формулировкой "Недостаточно доказательств коммерческого использования ТС" и все...
Не нравится - подавайте в суд... И судитесь долго и нудно... А пока судитесь - ездить на машине нельзя, она стоит ЗА пределами таможенной территории Украины... а Вы платите за ее парковку и т.д.
А время все идет...

Это первое...

И второе... более важное и сложное, которое уже не зависит от взяток на таможне...
Это - официальное трудоустройство за границей. А это тянет за собой получение разрешения на работу и получение рабочей визы ;) И уже давно недостаточно быть просто оформленным учредителем мертвой восточноевропейской компании ;)

И прочтите еще раз формулировку из ТК Украины: "...таможенный кодекс Украины ТС коммерческого назначения так квалифицирует «любое судно (в том числе самоходные и несамоходные лихтеры и баржи, а также суда на подводных крыльях), судно на воздушной подушке, воздушное судно, автотранспортное средство (моторные транспортные средства, прицепы, полуприцепы) или подвижной состав железной дороги, используемые в международных перевозках для платной транспортировки лиц или для платной или бесплатной промышленной или коммерческой транспортировки товаров и т.д....

Расскажите мне хоть одно основание считать жилой прицеп-караван или кемпер траснпортным средством для международных перевозках для платной транспортировки лиц или для платной или бесплатной промышленной или коммерческой транспортировки товаров

У меня все...
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Yarik
Повідомлень: 297
З нами з: Пон січня 12, 2015 14:44
Ім'я: Ярослав
Техніка: Ланос+Niewiadow 132
Країна, місто: Киев

Повідомлення Yarik »

Одессит писав:Я тему давно изучил и закрыл для себя как бесперспективную...
Можно конечно бодаться, но... прийдется бодаться КАЖДЫЙ РАЗ при пересечении границы... А поскольку мы покупаем караван/автодом для путешествий, то выезжать будем часто... И нафига нам такой головняк?

Если бы Вы жили в приграничной области, то знали бы, какие проблемы испытывают владельцы таких авто при пересечении границы при въезде в Украину... Таможенник просто выдает отказ на въезд с формулировкой "Недостаточно доказательств коммерческого использования ТС" и все...
Не нравится - подавайте в суд... И судитесь долго и нудно... А пока судитесь - ездить на машине нельзя, она стоит ЗА пределами таможенной территории Украины... а Вы платите за ее парковку и т.д.
А время все идет...

Это первое...

И второе... более важное и сложное, которое уже не зависит от взяток на таможне...
Это - официальное трудоустройство за границей. А это тянет за собой получение разрешения на работу и получение рабочей визы ;) И уже давно недостаточно быть просто оформленным учредителем мертвой восточноевропейской компании ;)

И прочтите еще раз формулировку из ТК Украины: "...таможенный кодекс Украины ТС коммерческого назначения так квалифицирует «любое судно (в том числе самоходные и несамоходные лихтеры и баржи, а также суда на подводных крыльях), судно на воздушной подушке, воздушное судно, автотранспортное средство (моторные транспортные средства, прицепы, полуприцепы) или подвижной состав железной дороги, используемые в международных перевозках для платной транспортировки лиц или для платной или бесплатной промышленной или коммерческой транспортировки товаров и т.д....

Расскажите мне хоть одно основание считать жилой прицеп-караван или кемпер траснпортным средством для международных перевозках для платной транспортировки лиц или для платной или бесплатной промышленной или коммерческой транспортировки товаров

У меня все...
Уважуха :co_ol: :co_ol: доступно написано :-ok-:
Ruslan
Повідомлень: 522
З нами з: Вів серпня 25, 2015 00:18
Ім'я: Павло
Техніка: Ауді Q7, KIP 50 DTB, Пежо 307 '1.6
Країна, місто: Львов
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Использование каравана по стамбульской конвенции

Повідомлення Ruslan »

У таких випадках, коли я маю сумніви я поступаю просто. Я пишу запит у КМУ. Якщо запит не за адресою, вони самі пересилають у неохідні міністерства та відомства. І звідтам приходять письмові відповіді. От і тут все просто. Пишете запит...прошу Вас надати мені розяснення з наступного питання: чи маю я право на те, щоб....... Якщо так, то якими нормативно-правовими актами це регламентується. Письмову відповідь згідно ст 20 ЗУ "Про звернення громадян " прошу надіслати на мою адресу.Далі все просто. Якщо все гуд, то возите цю відповідь (на фірмовому бланку, з вихідним номером та тикаєте носом всіх. хто не правий. а якщ відповідь вас не влаштовує, то або забуваєте про свою ідею, або звертаєтесь до адміністративного суду із заявою про визнання неправомірною відмови та зобовязанні вчинити певні дії. Якщо отримаєте позитивне рішення суду (яку набрало законної сили), тоді Ви на коні. Все решта це емоції, бажання та надії.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Тобто, якщо ви резидент-громадянин України із того рояля музики не буде. Якщо ж Ви маєте будь який документ, що може посвідчити те, що Ви маєте громадянство чи дозвіл на проживання у іншій країні, то тут можна щось малювати.
Думаю, якби така схема працювала, то і машин би вже в нас їздило дуже багато на іноземних бляхах, та і каравани б ніхто не розмитнював. Все це вже пройдений шлях в нікуди. Так само як возити нерозмитнену буду на лафеті чи щось подібне. Задумки цікаві, законодавство диряве, але реалізувати щось таке вкрай важко, а порахувавши всі ризики, мінінгіт та фінансову сторону (судовий збір, послуги юриста, час розумієш, що це не цікаво. Простіше або купити у нас, або пригнати та розмитнити в лоб (або біля того).
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Использование каравана по стамбульской конвенции

Повідомлення Hobbyt »

Ruslan писав:Простіше або купити у нас, або пригнати та розмитнити в лоб (або біля того).
А Вы Ruslan купили у нас ?...или пригнали ?...а растаможили в лоб ?...или возле этого ?....Какой караван Вы юзаете ?.... Он Вас устраивает ?...Какую марку каравана Вы считаете самую подходящую для наших условий...?...Заранее спасибо...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Ruslan
Повідомлень: 522
З нами з: Вів серпня 25, 2015 00:18
Ім'я: Павло
Техніка: Ауді Q7, KIP 50 DTB, Пежо 307 '1.6
Країна, місто: Львов
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Использование каравана по стамбульской конвенции

Повідомлення Ruslan »

Олег. при всій повазі до Вас, але сьогодні Ви написали два дописи-і всі адресовані саме мені. Дякую за таку прискіпливу увагу до моєї персони. :hi_hi_hi:
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Роби писав: С авто схема рабочая
А можно и эту тему как то раскрыть по подробнее и на примерах?
Одессит писав: траснпортным средством для международных перевозках для платной транспортировки лиц или для платной или бесплатной промышленной или коммерческой транспортировки товаров

Ценные посылки и письма, тоже есть коммерческий товар ( или к примеру сотня экземпляров журналов, которых печатает к примеру наша болгарская фирма, как учредитель украинского СМИ, для распространения в Украине), которые можно перевозить даже легковым автомобилем оформленным даже на "0" фирму, а вы ее учредитель имеющий путевой лист и доверенность от фирмы на себя и нотариально заверенный рабочий контракт составленный сам с собой как директор фирмы, даже если вы резидент вам обязаны поставить авто на временный учет 1 год, но этого не понимают таможенники, у них есть не законная внутренняя директива, которая для них важнее законов.

По закону служебное авто ввозит иностранная фирма, а не водитель Вася или Петя , резидент или не резидент.
Авто оформленное на фирму всегда есть коммерческое и не важно что или кого оно возит!!!
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Foma »

Роби писав:Сколько людей столько и мнений, вы говорите не работает, я вижу знакомых которые ездят и не испытывают никаких проблем. В любом случая я попробую :ps_ih:
Нестоит. Я пробовал, отказался. Даже на слет приезжал на литовском кэмпере.
Yarik
Повідомлень: 297
З нами з: Пон січня 12, 2015 14:44
Ім'я: Ярослав
Техніка: Ланос+Niewiadow 132
Країна, місто: Киев

Повідомлення Yarik »

Foma писав:
Роби писав:Сколько людей столько и мнений, вы говорите не работает, я вижу знакомых которые ездят и не испытывают никаких проблем. В любом случая я попробую :ps_ih:
Нестоит. Я пробовал, отказался. Даже на слет приезжал на литовском кэмпере.
100%!!! Варто зачекати до нового року, може знімуть акциз :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Турист Вася
Повідомлень: 395
З нами з: Пон жовтня 19, 2009 10:26
Ім'я: Валерий
Техніка: Хобби 600
Країна, місто: Центральний
Контактна інформація:

Re: Использование каравана по стамбульской конвенции

Повідомлення Турист Вася »

У меня другая проблема. Караваном в Украине не путешествую вообще, поэтому и надумал продать.
Проще купить в Европе, там же его и держать, все равно мой (в свободное от поездок время) стоит у границы.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Одессит »

Турист Вася писав:У меня другая проблема. Караваном в Украине не путешествую вообще, поэтому и надумал продать.
Проще купить в Европе, там же его и держать, все равно мой (в свободное от поездок время) стоит у границы.
Держать караван за границей зачастую выходит накладно. Вариант "ставить у родственников на заднем дворе" в расчет не берем...
Парковка стоит каких-то денег, обслуживание оборудования (газ) тоже надо делать...
И не забываем, что раз он на европейских номерах, то и ТО своевременно надо делать ;)
Все это выливается...
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Відповісти

Повернутись до “Законодавство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей