Приглашаем на слет "Шацкие озёра" с 24.07 по 01.08.2015г.

Звіти про спільні збори Караванерів

Модератори: Hobbyt, Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
TATU
Повідомлень: 1128
З нами з: Сер травня 05, 2010 22:23
Ім'я: Эдуард
Техніка: WESTFALIA 550D Фиат дукато
Країна, місто: ЧОП
Звідки: Чоп
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 73 рази
Контактна інформація:

Повідомлення TATU »

Мы в Срыю нам меньше 300 км осталось


тел 0506736434
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Приглашаем на слет "Шацкие озёра" с 24.07 по 01.08.2015г

Повідомлення Донбасс »

вчера на окружной Киева, встретил Грандиса... едет к вам...
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
akuchar
Повідомлень: 197
З нами з: Нед квітня 20, 2014 11:58
Ім'я: Анатолій
Техніка: форд-куга
Країна, місто: Україна м.Львів
Skype: drybud1
Контактна інформація:

Зліт караванерів "Шацькі озера"

Повідомлення akuchar »

Звіт пізніше а сьогодні фото.
Зображення

Зображення

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Re: Приглашаем на слет "Шацкие озёра" с 24.07 по 01.08.2015г.
Зображення

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Re: Приглашаем на слет "Шацкие озёра" с 24.07 по 01.08.2015г.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Re: Приглашаем на слет "Шацкие озёра" с 24.07 по 01.08.2015г.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Grandis
Повідомлень: 56
З нами з: Чет травня 14, 2015 00:17
Ім'я: Юрий
Техніка: VW Touareg + TABBERT Da Vinci
Країна, місто: Украина, Артемовск
Контактна інформація:

Повідомлення Grandis »

Донбасс писав:вчера на окружной Киева, встретил Грандиса... едет к вам...
Ехал ехал и не доехал... а так хотелось...
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Повідомлення PEK@ »

Grandis писав:
Донбасс писав:вчера на окружной Киева, встретил Грандиса... едет к вам...
Ехал ехал и не доехал... а так хотелось...
жалко, Юра...ничего, это не последняя встреча, будем надеяться, что все образуется и в следующий раз срастется...
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Приглашаем на слет "Шацкие озёра" с 24.07 по 01.08.2015г

Повідомлення Угрюмый »

Мы дома, было здорово.
Хотим поблагодарить организаторов,за терпение, любовь к нашему делу и радушие. :uch_tiv: :uch_tiv:
А так-же всех участников, всех тех кто нашел время и возможность приехать и просто отдохнуть.
EDD
Повідомлень: 116
З нами з: Пон березня 03, 2014 01:31
Ім'я: Эдуард
Техніка: opel vivaro Fendt470
Країна, місто: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення EDD »

Доброго времени суток!!!
Огромное всем спасибо за чудесный слёт!!))

Очень тяжело сделать короткий фотоотчёт, но мы попытаемся...
И так...

Прогулка в лес

Зображення

Открытие фестиваля. Выступление фольклорного коллектива "Опалынка"

Зображення

Зображення

Зображення

Вручение подарков и сувениров.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Караоке

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Продолжение следует...
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Re: Приглашаем на слет "Шацкие озёра" с 24.07 по 01.08.2015г

Повідомлення PEK@ »

Хочу представить на ваш суд небольшой отчет о поездке на слет "Шацкие озера 2015" Хотя сразу оговорюсь озеро, где мы были не совсем шацкое, но это не суть важно. Мы конечно не такие киты караванинга, как Форест и Хоббит, поэтому сразу прошу прощения у тех, кому это будет неинтересно читать и кто видел гораздо больше, чем мы.
Итак, команда РЕКА, в составе папа, мама и Маша стартанули 22 -го июля из Каменка-Днепровской Наученный горьким оптом езды по дороге на Киев через Херсон, Николаев, Умань(после Умани - пипец!)
поехали на Запорожье-Новомосковск-Красноград-Полтава-Киев а дальше - Коростень-Ковель-озеро. Как результат расход топлива сократился на 1,0л на 100 км (12,5 вместо 13,5 в прошлую поездку) меньше негатива и более спокойная езда.
Самая плохая дорога в Запорожской обл, Краснограде и Полтаве(Полтаве, как и Борисполю нужно дать 1-е место по количеству светофоров на 1км дороги!) После Полтавы большое количество мест где можно остановиться, отдохнуть, перекусить.
Киев как всегда проходили ночью так спокойнее, на ночевку остановились на стоянке АЗС на выезде из Ворзеля,цена 15 грн за все(освещаемая территория,приличный чистый туалет,горячая, холодная вода, охрана), мини маркет
Утром встали отъехали немного дальше, позавтракали на стояночке и поехали дальше по "варшавке". Дорога отличная, АЗС на любой вкус, После Коростеня к нам присоединились наши друзья команда "Курочка" (они сооблазнившись нашими рассказами
о слете в Бресте и о караванинге вообще решили провести разведку боем и поехать попробовать без домика и палатки, приспособив для ночевки вместо палатки салон Фольксваген Кадди, как результат - после этого слета они заявили, что покупают караван для двоих!)
Так мы ехали до форелевого хозяйства (его достаточно хорошо описал ЕДД на форуме) где нас ждал экипаж Кати Кузины, перекусив в кафе блюдами из форели( цены на форель как в супермаркетах) и набрав знаменитой оконской воды двинулись дальше
и вскоре были на месте благодаря корректировкам ЕДДа. На месте уже стояли несколько экипажей, расположились и мы. Место обалденное как по мне - тихо, спокойно, недалеко от воды, 220в, вода ( воду мы использовали как техническую,ЗображенняЗображенняЗображення


а за питьевой ездили в село к самому классному колодцу по совету местных)туалет, места сбора мусора,освещаемая территория. Душ не успели поставить, но это мелочи. Кемпинг только развивается и много нужно еще сделать,( кто то говорил, что уровень сервиса низкий и уезжал)Зображення
но то что сделано уже хорошо
Каждый день был насыщен экскурсиями, задушевными беседами, песнями караоке, а когда приехал Роман, то песнями под баян, выступлениями артистов( знаменитый коллектив "Опалинка")купанием в озере, рыбалкой и пр.ЗображенняЗображення

Местные жители закармливали местными деликатесами
Молоко и молочные продукты выше всяких похвал( хотели из молока сделать кефир-"кислячок", так пока не набросали в молоко ржаного хлеба оно не прокисало, и это на жаре!!!) Цены, даже с учетом того, что местные сориентировались,( правда говорят, что украинцы предприимчивые люди)
что на "туристах" можно подзаработать (хотя мерки заработка у них и на Свитязе, не соизмеримы)
приятно удивляли. К примеру большая тарелка с дерунами и 300гр сметаны стоит 22грн(!), пончик(можно сказать пончище!)с черникой 5-7грн ( к слову такой же пончик на озере Свитязь, где полно людей, кучи мусора везде стоит в 5-6 раз дороже),
вкусные вареники с черникой
Черники наелись до отвала, по дороге покупали по 30 грн литровую банку, а здесь в лесу насобирали сами, голубику покупали - 80грн за литр банку. Грибов из за засухи собрать не удалось, зато лишний раз в лесу погуляли...
Очень интересной была велосипедная экскурсия по селу, меня впечатлила больница с круглосуточной скорой помощью и дом престарелых с 4-х разовым питанием (всего жителей в селе - 1500человек!)Зображення
Погода стояла почти все дни отличная, от жары спасало озеро,Зображення

Зображення

Зображення

Зображення холодное пиво и напитки, комары и слепни докучали не сильно, но и сюрпризы погода преподносила тоже, дождь был в день приезда и пару ночей, но недолгий, а трава на территории
лагеря радовала мягкостью и зеленью, а не пожухлостью.Зображення

Зображення
Но пару дней было реально холодно ночью -от +9 до +15 градусов, я даже протапливал т.к. переживал за малую, чтобы не простыла, Но общение с природой пошло всем детям на пользу,
детвора с удовольствием плескалась в озере, рисовала, пела, плясала, играла в мяч и пр. игры, участвовала во многих конкурсах, гоняла на великах, короче, отрывалась по полной, причем не было деления на старших и младших, все были кучкой и не мешала взрослым.ЗображенняЗображення

Утром просыпалось нелегко, т.к.спалось очень классно, воздух, насыщенный флюидами леса не давал возможности быстро вырваться из объятий МорфеяЗображення

Зображення
Но все хорошее быстро заканчивается и пришло время расставаться...Вот и пришел прощальный ужин с награждением участников и победителей всевозможных конкурсов, выступлением коллектива "Опалинка", которые пели уже без сценических костюмов и оттого казалось,
что это поют тоже караванеры, костром на котором жарили сало, хлеб, картошку и какой же был вкусный каравай которым нас провожали радушные хозяева!Зображення

Зображення

Зображення Не хотелось расставаться, но наутро 01 августа все стали потихонько разъезжаться...Зображення
Поехали и мы, наш путь лежал на Львов, хотелось увидеть красоту этого города,неповторимость его исторических достопримечательностей, попить вкусного кофе и пива. Благодаря корректировкам А. Кухаря до кемпинга " Жокей" добрались быстро и почти без блукания, на кемпинге машин мало, можно предварительно и не звонить, места хватит всем,Зображення
если до 2-х машин на парковке, то хватит 10 метрового кабеля для большего к-ва нужен будет кабель подлиннее, а вот номера нужно бронировать заранее.Стоимость парковки 100 грн в сутки( свет, вода, туалет), душ 20 грн с человека, стоимость номера от 300 грн Место тихоее, спокойное в город добраться не проблема, прямо возле кемпинга остановка( правда по требованию, т.е. нужно просто поднять руку) автобуса №3а которым доезжаете до остановки"Пидвальна" и все перед вами. Прямо возле остановки турбюро предлагающее экскурсии на паровозике Зображенняи автобусе, максимум обзорной информации за короткое время, паровозик - 180 грн 2взр и 1 ребенок продолжительностью 1час, а автобус - 180 грн за 2 часа ну а остальное сориентироваться кого что интересует. Покушать рекомендую в кафе "У пани Стефы" на проспекте Свободы(качественно приготовленные, вкусные блюда местной укр. кухни по очень умеренным ценам, красивый интерьер, быстрое Зображення

Зображення

Зображення
качественное обслуживание, доброжелательность персонала) На кемпинге познакомился с англичанином Митчелом. Он и его жена Салли бороздят сейчас на своей машинке просторы Украины После Львова едут на Киев, потом Одессу Качество укр дорог их не смущает Даймлер Бенц с ними справляется легко,Зображення Митчел сказал, что похоже на дороги в Африке.Зображення

Зображення

Зображення Сразу скажу 3-х или 4-х дней для знакомства с городом МАЛО! Рекомендовал бы всем посетить музей этнографии Украины (Шевченковский гай)Зображення

Зображення
Особенно в летнюю жару и Лычаковское кладбищеЗображення От площади Рынок (остановка "Пидвальна") на трамвае №7 доезжаете до Лычаковского кладбища, а от него потом поднимаетесь вверх пешком до музея этнографии. Это занимает совсе немного времени. Еще рекомендовал бы посетить кафе у сажотруса со своеобразным интерьером, "говорящим" туалетом (детвора в восторге), интересным рассказом самого сажотруса, настоящим рыцарем с мечом и пр. а также живым пивом "ЗенекЗображення

Зображення

Зображення"( точность названия не гарантирую) Прочесть о Львове можно
много, слава Богу информации предостаточно, но никакими словами нельзя передать красоту и неповторимость этого города, поэтому ограничусь только своими фото с комментариями Зображення

Зображення

Зображення
Но пришло время уезжать из гостепреимного и радушного Львова Дорога домой заняла немного времени, мы неспеша двигались по хорошей дороге Киев - Харьков, в Полтавской обл не удержались от сооблазна попробовать полтавских галушек и полтавского борща, рекомендую, с. Вильшанка рядом с Лубнами, вкусно и дешево(!)Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
В заключение своего отчета хотелось бы поблагодарить всех участников слета
за теплую атмосферу, доброту, человечнось, терпимость друг к другу, радость общения друг с другом невзирая ни на что! Отдельные слова благодарность семье Островских. Эдик, Наташа, Влад большое вам спасибо и низкий поклон от нашей семьи за ту титаническую организационную работу, которую вы проделали, за ваш позитив, за любовь к Украине, за вашу доброту и ласку!
Зображення

Зображення

Отдельно благодарность Жене Деффику за подготовку и дооборудование нашего каравана для путешествия. Для нашей семьи поездка удалась на славу, строим планы на следующий год....


]
Аватар користувача
akuchar
Повідомлень: 197
З нами з: Нед квітня 20, 2014 11:58
Ім'я: Анатолій
Техніка: форд-куга
Країна, місто: Україна м.Львів
Skype: drybud1
Контактна інформація:

Повідомлення akuchar »

Класний звіт. Привіт родині. А ми вирішили продовжити трошки наш відпочинок і з родиною на декілька днів поїхали в Полянчик. У Львові температура доходить до +37, а в Татрах біля води класно.
Вкладення
фотографія з попередньої поїздки
фотографія з попередньої поїздки
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Foxik »

Сергей, отчёт просто замечательный . Молодец. И фотки и стиль изложения -просто клас. В тебе скрыт талант литератора, можно смело садиться за мемуары.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Re: Приглашаем на слет "Шацкие озёра" с 24.07 по 01.08.2015г

Повідомлення PEK@ »

Юрочка, спасибо! Но я думаю, любой караванер если бы ты столько съел и выпил сколько я на Шацких, то написал бы гораздо лучше :-): :-):
А мемуары будем писать гораздо позже, у нас еще столько непройденных дорог... :hi_hi_hi: :-):
Аватар користувача
Andrei
Повідомлень: 384
З нами з: П'ят лютого 14, 2014 21:37
Ім'я: Андрей
Техніка: Мазда 6 Adria Optima
Країна, місто: Украина г.Запорожье
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Andrei »

Вот это отчёт! Сережа, как буд то прокатились вместе с тобой. :cool_cool:
Аватар користувача
akuchar
Повідомлень: 197
З нами з: Нед квітня 20, 2014 11:58
Ім'я: Анатолій
Техніка: форд-куга
Країна, місто: Україна м.Львів
Skype: drybud1
Контактна інформація:

Повідомлення akuchar »

akuchar писав:Класний звіт. Привіт родині. А ми вирішили продовжити трошки наш відпочинок і з родиною на декілька днів поїхали в Полянчик. У Львові температура доходить до +37, а в Татрах біля води класно.
Вкладення
2_Resize728px.jpg
1_Resize728px.jpg
Аватар користувача
akuchar
Повідомлень: 197
З нами з: Нед квітня 20, 2014 11:58
Ім'я: Анатолій
Техніка: форд-куга
Країна, місто: Україна м.Львів
Skype: drybud1
Контактна інформація:

Повідомлення akuchar »

З Вашого дозволу добавлю декілька фотографій про зліт.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
фото
Вкладення
39_Resize728px.jpg
33_Resize728px.jpg
35_Resize728px.jpg
32_Resize728px.jpg
31_Resize728px.jpg
27_Resize728px.jpg
26_Resize728px.jpg
25_Resize728px.jpg
15_Resize728px.jpg
10_Resize728px.jpg
9_Resize728px.jpg
6_Resize728px.jpg
Аватар користувача
akuchar
Повідомлень: 197
З нами з: Нед квітня 20, 2014 11:58
Ім'я: Анатолій
Техніка: форд-куга
Країна, місто: Україна м.Львів
Skype: drybud1
Контактна інформація:

Повідомлення akuchar »

фото

Добавлено спустя 1 час 5 минут 45 секунд:
фото
Вкладення
25_Resize728px.jpg
24_Resize728px.jpg
23_Resize728px.jpg
20_Resize728px.jpg
18_Resize728px.jpg
17_Resize728px.jpg
15_Resize728px.jpg
14_Resize728px.jpg
12_Resize728px.jpg
11_Resize728px.jpg
44_Resize728px.jpg
45_Resize728px.jpg
46_Resize728px.jpg
47_Resize728px.jpg
48_Resize728px.jpg
Аватар користувача
V.A.L.A.Z.U.G.A
Повідомлень: 247
З нами з: Сер вересня 04, 2013 15:21
Ім'я: Виталий
Техніка: PAJERO&WELTBUMMLER
Країна, місто: Брэст
Контактна інформація:

Re: Приглашаем на слет "Шацкие озёра" с 24.07 по 01.08.2015г

Повідомлення V.A.L.A.Z.U.G.A »

Спасибо за фото! Как снова побывал!
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Re: Приглашаем на слет "Шацкие озёра" с 24.07 по 01.08.2015г

Повідомлення PEK@ »

Виталик, только ты очень мало побыл, толком и не пообщались....
Аватар користувача
V.A.L.A.Z.U.G.A
Повідомлень: 247
З нами з: Сер вересня 04, 2013 15:21
Ім'я: Виталий
Техніка: PAJERO&WELTBUMMLER
Країна, місто: Брэст
Контактна інформація:

Re: Приглашаем на слет "Шацкие озёра" с 24.07 по 01.08.2015г

Повідомлення V.A.L.A.Z.U.G.A »

Я в этом году сижу дома. На отпуск не заработал ( новая работа). Поэтому только одни выходные...
Аватар користувача
Lutsyuk
Повідомлень: 92
З нами з: Нед березня 06, 2016 08:27
Ім'я: Іван
Техніка: Опель автобус , Dethleffs Nomad
Країна, місто: Україна , Луцьк
Контактна інформація:

Re: Приглашаем на слет "Шацкие озёра" с 24.07 по 01.08.2015г

Повідомлення Lutsyuk »

Народ , а можна ткнути носом на карті , де це озеро ???
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Re: Приглашаем на слет "Шацкие озёра" с 24.07 по 01.08.2015г

Повідомлення PEK@ »

Озеро Гущанское. Координаты 51.276256 23.764698
Відповісти

Повернутись до “Зльоти, зустрічі”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей