Мнение бывалых

Статті, поради, ділимося досвідом...

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Хотели бы вы иметь постоянный свой "домик" на море за цену вашего каравана, кемпера

1. Да мне это очень интересно
6
21%
2. Интересно, но не сейчас
3
10%
3. Еще не думал об этом
0
Немає голосів
4. Сомневаюсь, что мне это надо
7
24%
5. Могу позволить иметь и то и то (караван и апартамент)
0
Немає голосів
6. Срочно продаю караван и записываюсь в клуб
1
3%
7. Не продаю караван, но записываюсь в клуб
3
10%
8. Мне это совсем не интересно
7
24%
9. Не верю, что это сработает
1
3%
10. Мне безразлична такая идея
1
3%
 
Всього голосів: 29

Аватар користувача
Cayman
Повідомлень: 62
З нами з: Пон травня 27, 2013 11:00
Ім'я: Геннадий
Техніка: Ford Explorer'95 + HomeCar Rally'97
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Cayman »

Rover-Днепр писав:У вас просто свой график проживания, нотариально закреплённый в договоре купли-продажи, нет ни какой очереди, все происходит точно вовремя и ваше место в самолете или дни отдыха в апартаменте, в ваше время всегда точно будут свободны!!!!
Ну и нафейхоа мне вот это обязалово? :st_op: Типа хошь - не хошь, а с такого-то по такое-то число будьте добры пребывать "на отдыхе". :du_ma_et: А если чего с отпуском не срослось, или другой какой форс-мажор нарисовался, то, как я понимаю - идите дорогой "собственник" лесом, ибо тут уже все на таких же как Вы год назад расписано. :nez-nayu:
К примеру - у нас вот до сих пор не совсем понятно, чего с отпуском в этом году. То есть - он будет, летом, но вот в какие даты и какой продолжительности - еще и на сегодня непонятно. Но вот как караванер я этим не особо парюсь. Ибо для того, чтобы "оказаться в отпуске" мне достаточно "шаланду" зацепить - и алга. :dan_ser:
Мало того, за те же пару недель я вполне смогу при желании побывать и в горах, и на море, и просто в лесу или на реке/озере, и т.д.
В общем, ИМХО, сама по себе эта идея возможно и имеет право на жизнь, в определенных кругах. Но подавать ее как замену караванингу - бред сивой кобылы. Ибо караванинг это "что-то одно", а отдых в "апартаментах", это "что-то совсем другое". В особенности если говорить за подобные "общественные апартаменты". :za_da_va_la:
Rover-Днепр писав: Знаю автомобильный клуб в котором 12 человек купило фракционно 12 супер тачек, майбахи, ламборджини, ферарри, макларены и т.д. и у них не возникает проблем с очередью, кому не хватает ферарри, тот в этот месяц, как лох ездит на ламборджини :)-(:
Ерунда какая-то.
То есть, каждый из "членов" купил по "суперкару", и дальше они просто ими меняются, верно?
Вопрос - а зачем человеку, способному и так купить вот эту самую Ламборжини, весь этот цирк? :sh_ok:
Не, ну хотя... Всякие свингер-клубы ж тоже есть, и кому-то там интересно... :du_ma_et:
Rover-Днепр писав: недвижимость, наоборот только дорожает
Да-да-да, "будиттокадаражать!!!". :bra_vo:
Расскажите это "инвесторам", пару лет назад квартирок в валютные кредиты понабиравшим... :ts_ss:


Спящего кракадила палкой не тыкать!
Это только кажется, что он дохлый...
Аватар користувача
URI
Повідомлень: 23
З нами з: Нед січня 04, 2015 15:18
Ім'я: Юрий
Техніка: Transit+Hobby 535
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: Кемпинг т/б "ДРУЖБА"

Повідомлення URI »

Rover-Днепр писав:Я цены озвучивал за комнату в гостинице, а не за человека-одиночку!
Я в 99% случаев всегда езжу семьей, причем даже тёщу беру :-) , надо мной весь Крым (посредники) ржал, когда я в очередной раз по квартирам им звонил и напоминал, что это я-Яков с тещей, так они меня и запомнили :-)

Самому ездить это грусть, ни когда не понимал такого туризма ( разве что только по бизнес-делам исключение)

А 10 евро или 7 евро, разница не большая, что то теряется смысл иметь караван, не везде поедешь, не везде поселишься, условия заведомо слабее, чем просто в отеле с машиной, а стоимость БЛИЗКАЯ, вот я о чем!
???
Не знаю в каких таких гостиницах в Крыму Вы отдыхали за 10 евро ($)с семьи ?! Похоже на сказку или это не гостиница была вовсе ?
Как я с женой отдыхали ранее без детей в Феодосии (3 года назад), так в июле за 2- местный номер было 25 $ в сутки (хороший ремонт, кондишн, холодильник, ТВ, с/н узел в номере). И это было недорого.
А сейчас у меня семья 5 человек (3 детей). И в теории надо брать два двухместных номера + раскладушка.
Считаем : за месяц вышло бы ~ 1500 $.
А если со всего экипажа прицеп-дачи в кемпинге "Капсель" = 15 $ в сутки взять - (Крым, возле Судака два года назад) (в "Дружбе" дешевле выйдет), то за месяц выходит ~ 450 $.
Разница 1050 $.
Так же экономия на билетах на транспорт при поездке (на 5 человек-то). Так же экономия на гостинице в дороге, если ехать на своём авто с прицепом.
Вот Вам и таскание прицепа за собой. И где тут БЛИЗКАЯ стоимость ?!
А если купить прицеп подороже (поновее), то условия будут не хуже дорогой гостиницы.
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

URI писав:
Rover-Днепр писав: 10 евро
Не знаю в каких таких гостиницах в Крыму Вы отдыхали за 10 евро
Этот крым называется-Болгария!

Видео про эти гостиницы есть тут viewtopic.php?f=52&t=5203&p=122412#p122412
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Cayman писав: 1. А если чего с отпуском не срослось, или другой какой форс-мажор нарисовался
2. смогу при желании побывать и в горах, и на море, и просто в лесу или на реке/озере
3. В особенности если говорить за подобные "общественные апартаменты".
4. Вопрос - а зачем человеку, способному и так купить вот эту самую Ламборжини, весь этот цирк?
1. Ну самое простое это уволится с такой работы и работать самому на себя, тогда нет проблем с отпуском в нужное время, на край если не сможете поехать сами, то можно своему куму или другому товарищу, уступить отдохнуть там не дорого, вместо вас, а на заработанные деньги отдохнуть в другое время и даже месте.

Что можно делать каждый год, свой апартамент, запросто сможет вам зарабатывать деньгу на другой в другом месте, не обязательно его рассматривать чисто как место отдыха, рассматривайте его как доходный вариант.
2. Учтем, второй отель купим в горах возле речки :-)

3. Если вам надо два -три места в самолете, зачем покупать весь Боинг, т.е. вы же пользуетесь общественным самолетом? Аналогично зачем вам 15 комнат в отеле , если вы спите в одной ? И последнее зачем вам апартамент круглый год, если на море вы ездите всего на неделю-две?
4. Ну всегда когда есть блондинка, хочется "покататься" на брюнетке, да и рыженькая интересует тоже :men:

Зображення
Аватар користувача
URI
Повідомлень: 23
З нами з: Нед січня 04, 2015 15:18
Ім'я: Юрий
Техніка: Transit+Hobby 535
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення URI »

Rover-Днепр писав:
URI писав:
Rover-Днепр писав: 10 евро
Не знаю в каких таких гостиницах в Крыму Вы отдыхали за 10 евро
Этот крым называется-Болгария!

Видео про эти гостиницы есть тут viewtopic.php?f=52&t=5203&p=122412#p122412
Вы ничего не курите, случайно ?
По ссылке начал читать : херня какая-то. Это очередной развод людей на деньги ?
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

URI писав: По ссылке начал читать : херня какая-то.
Вы видео только там смотрите, читать не обязательно, это другая тема, тем более пока только предполагаемый проект!

А по поводу "развода" людей, то скажу из жизненного опыта - "разводят" как раз тех, кто всю жизнь боится "развода", он им прямо снится в любом коммерческом предложении, которое они понять не могут.

Мозг человека так устроен, что он дорисовывает то чего нет.

К примеру в jpg. файле не может быть ни какой анимации, а вы проверьте что ваш мозг, дорисует вам тут http://www.imageup.ru/img285/2167316/vajj.jpg
Аватар користувача
Kostyak
Повідомлень: 411
З нами з: Нед жовтня 11, 2009 01:18
Ім'я: Константин
Техніка: Mitsubishi Pajero+KIP KG 50
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: Puhtick
Контактна інформація:

Re: Кемпинг т/б "ДРУЖБА"

Повідомлення Kostyak »

Яков, если не затруднит, продолжите пожалуйста общение в раздел Флудилка. Я слежу за темой, чтобы узнать какая погода, сколько экипажей, кто приехал... Вместо этого уже вторую страницу читаю о том как вам классно отдыхать в дешевых отелях заграницей. Для того чтобы судить о преимуществах караванинга, может сначала стоит обзавестись караваном и попробовать?
Интернет решения для вашего бизнеса - раскрутка сайтов
066-792-82-26
067-790-26-34
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Мнение бывалых

Повідомлення Foma »

Яков, имеется недопонимание.
Ваши "студио" предполагается пользование на пару недель в году? Или вы привели неудачный пример с яхтой?
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Мнение бывалых

Повідомлення Deffi »

Перенёс сообщения с кемпинга Дружба
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Deffi писав:Перенёс сообщения с кемпинга Дружба
Правильно, согласен, там нафлудилось как то само, блин.... :co_ol:
Foma писав:Яков, имеется недопонимание.
Ваши "студио" предполагается пользование на пару недель в году? Или вы привели неудачный пример с яхтой?
А зачем в принципе на дольше, обычно люди каждый год отдыхают всего пару, а то и одну неделю на море.
Но за эту неделю отдыха, тратят не одну тысячу долларов за жилье на море ( караванеры не в счет) Редко или почти нет предложений тур.фирм с путевкой на море на месяц, обычно от 7 до 14 дней, а цены......ну сами знаете.

Понимаю, что мой вариант просто не прывычен для нашего человека, но как удобно приехать и отдыхать в своем номере, за которым все остальное время кто то следит, ремонтирует, оплачивает счета, убирает и охраняет, т.е. забот минимум, а возможностей больше, чем в чужой гостинице.

Сам езжу к примеру на Турбазу от предприятия знакомых, там каждый домик расписан на свой отдел, в котором 10-12 человек работает, и их семьи ездят на ТБ по очереди т.е. другие там не отдыхают, так там стоит своя посуда, спорт инвентарь и даже такое как соль, сахар, моющие средства, зарядки к телефонам, удочки и т.д. ( все это мы купили и там оставили в домике) так реально, когда приезжаем, получается как к себе домой, ни в какой гостинице или на чужой турбазе, такого там нет.

Не приходится каждый раз таскать с собой тяжелые тарелки, котелки, шампура и другой очень нужный в лесу хлам, который находится уже на месте в нашем домике, машина реально почти пустая едет, ну конечно "горючка" для людей не в счет, покупаем каждый раз "новую" ;;-)))

Т.е. апартамент на море, который будет для каждой семьи на пару недель в году , а курортный сезон всего 4-ре месяца, т.е. 16 недель, получается там будет около 6-8 семей отдыхать каждый год.
Кому мало 2 недели, купите срок 1 месяц или больше, т.е. две, три фракции, деньги все решают.

Поэтому выгодно получается, только когда в гостинице больше 8-10 таких номеров.
Аватар користувача
Cayman
Повідомлень: 62
З нами з: Пон травня 27, 2013 11:00
Ім'я: Геннадий
Техніка: Ford Explorer'95 + HomeCar Rally'97
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Cayman »

Rover-Днепр писав: 1. Ну самое простое это уволится с такой работы и работать самому на себя, тогда нет проблем с отпуском в нужное время, на край если не сможете поехать сами, то можно своему куму или другому товарищу, уступить отдохнуть там не дорого, вместо вас, а на заработанные деньги отдохнуть в другое время и даже месте.
Да-да. Начать свой бизнес, это естественно самое простое, что можно сделать, ага. Особенно сегодня. То-то вокруг исключительно "самозанятые бизнесмены" толпами роятся. :-)
Ну и, что касается "работать самому на себя", то как показывает практика, до определенного уровня "самозанятости" как раз отпроситься у зеркала зачастую сложнее, чем у дырэхтора. А после превышения этого уровня - то данный "нищебродский" вариант с общественной комнаткой "по часам" уже зачастую просто неинтересен. :nez-nayu:
Rover-Днепр писав: свой апартамент, запросто сможет вам зарабатывать деньгу на другой в другом месте, не обязательно его рассматривать чисто как место отдыха, рассматривайте его как доходный вариант.
Свой возможно и сможет. Подобная "коммуналка", где отдых "по часам" - вряд ли. :ne_vi_del:
Rover-Днепр писав:2. Учтем, второй отель купим в горах возле речки :-)
Ггг. И вот фиг вы угадали. Я уже не к речке хочу, а к озеру. :)-(:
И ваще - на предыдущих выходных я чудесно провел время в р-не Ясногородки на АТЛ-Трофи.
На следующие собираюсь выбраться в р-н Ровжей.
Еще через пару недель будет интереснейшее мероприятие - Фри-Фест, на которое я тоже собираюсь ехать.
Где? Где, я вас спрашиваю, мои чюдесные, коммунально-обчественные апартАменты, в кажном месте, куда я хочу приехать?!! :ny_tik:
Rover-Днепр писав:3. Если вам надо два -три места в самолете, зачем покупать весь Боинг, т.е. вы же пользуетесь общественным самолетом?
Если мне надо место в самолете, поезде, автобусе, да пускай хоть бы и в троллейбусе или метро - я его "покупаю" и пользуюсь. И да - я при этом не покупаю весь "троллейбус", но зато и меня никто не ограничивает в том, что дескать в этом "троллейбусе" я могу ездить исключительно с 17-00 до 18-00. А если мне вдруг надо там проехаться в 19-00, то это надо уже "на биржу" идти, может там какой-то Вася или Петя свой талончик переуступит. :hi_hi_hi:
Rover-Днепр писав:4. Ну всегда когда есть блондинка, хочется "покататься" на брюнетке, да и рыженькая интересует тоже
Угу.
Тока непонятно, зачем их всех "оптом" брать, да еще и "на коллектив"? :du_ma_et:
Когда можно все это дело самому и вдумчиво перепробовать. А если еще учесть, что там регулярно же еще и новые модели выходят... :men:
Спящего кракадила палкой не тыкать!
Это только кажется, что он дохлый...
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Cayman писав: 1. как раз отпроситься у зеркала зачастую сложнее, чем у дырэхтора.
Я уже не к речке хочу, а к озеру.
2. И ваще - на предыдущих выходных я чудесно провел время в р-не Ясногородки на АТЛ-Трофи.
На следующие собираюсь выбраться в р-н Ровжей.
Еще через пару недель будет интереснейшее мероприятие - Фри-Фест, на которое я тоже собираюсь ехать.
1. 100% правильно, у себя отпросится сложнее
2. Хороший у вас дирэхтор, оказывается, столько вас отпускает, передавайте ему привет :-)

зы Так речка впадает как раз в горное озеро... в сосновом лесу с зайцами и другой живностью, как раз для охоты, и все это возле моря с песчаными пляжами, но есть и галечные за углом , а рядом скалы и пещеры, есть и подземные и подводные, все с большим количеством рыбы, для рыбалки, и вода целебная из минеральных источников бьет с горячими гейзерами рядышком, а за кустами артисты с сепаратистами сидят и ждут, когда им вечером представление давать, можно концертом, а можно и в войнушку поиграть, у нас ВСЕ для клиента!!!
:-ok-:
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Мнение бывалых

Повідомлення Одессит »

Лучше синица в руке чем ....

Мне так кажется...
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Одессит писав:Лучше синица в руке чем ....

Мне так кажется...
Ну это как кому удобнее, как по мне то лучше и синица и курица пожирнее и еще и колбаски подрезать, дополнительные возможности, которые можете себе позволить лишними не бывают, если средства ограничены, то еще вопрос, что дешевле и выгоднее для комфортного отдыха, личный караван или кемпер с его содержанием или вот такой вариант "заимки" на море с возможностью каждый год отдыхать по приемлемой одноразовой и доступной цене приобретения.

За границей иметь свое пристанище очень актуально, когда ты приезжаешь, а остановиться негде, а в гостиницах как минимум 20 евро, 20 евро, 20 евро и каждый день. Но на море в Болгарии многие и по 50 евро платят, т.е. 20 дней это 1000 евро и ни чего в итоге не остается от такого проживания в гостях.

22% это почти четверть которой интересен такой вариант, а это поверьте очень много!

Еще раз всем спасибо за голосование, продолжаем высказывать свое мнение, не забываем голосовать, кто не проголосовал еще.

зы с учетом сезонных коэффициентов, у некоторых при желании возникнет возможность поехать за границу не летом, а зимой , осенью или ранней весной и там попутешествовать по интересным местам, музеям и т.д. при этом цена может быть понижена к примеру аж в два раза, к примеру мои родители очень любили в Крым ездить зимой, декабрь-февраль, там в это время не холодно, а подышать морским воздухом и погулять по паркам можно и зимой если погода ниже -5 не бывает, обычно 0 или выше, Болгария это же не Аляска с морозами и метелями.

Вот мы в Болгарии в конце Октября, смотрите погоду и чем заняться можно

phpBB [video]


А это в начале Марта, тоже не скучно!!!

phpBB [video]


И даже январь.....

phpBB [video]
Аватар користувача
Cayman
Повідомлень: 62
З нами з: Пон травня 27, 2013 11:00
Ім'я: Геннадий
Техніка: Ford Explorer'95 + HomeCar Rally'97
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Cayman »

Rover-Днепр писав:2. Хороший у вас дирэхтор, оказывается, столько вас отпускает, передавайте ему привет :-)
Дырэхтор да, нормальный и понимающий. Из тех, кому конечный результат важнее чем отметка в табельных часах. :-ok-:
Вот только к вышеперечисленным поездкам это особого отношения не имеет. Ибо все это во время "законных выходных" происходило. ::yaz-yk:
Rover-Днепр писав:Так речка впадает как раз в горное озеро... в сосновом лесу с зайцами и другой живностью, как раз для охоты, и все это возле моря с песчаными пляжами, но есть и галечные за углом , а рядом скалы и пещеры, есть и подземные и подводные, все с большим количеством рыбы, для рыбалки, и вода целебная из минеральных источников бьет с горячими гейзерами рядышком, а за кустами артисты с сепаратистами сидят и ждут, когда им вечером представление давать, можно концертом, а можно и в войнушку поиграть, у нас ВСЕ для клиента!!!
О, от это уже интереснее. :a_g_a:
Добавьте еще в договор возможность мне туда приезжать в любое время по желанию левой пятки и на какой угодно срок - и можете выставлять счет-фактуру на 3куе.
Да, не забудьте уточнить, что за несоблюдение всех вышеперечисленых условий Вы несете ответственность в 3-5 кратном размере от перечисленного Вам "членского взноса". :ps_ih:
Спящего кракадила палкой не тыкать!
Это только кажется, что он дохлый...
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Cayman писав:перечисленного Вам "членского взноса". :ps_ih:
Все же это не членство в неком клубе, а обычная купля -продажа недвижимости, только в договоре указано не 1 целая часть, а к примеру 1/26 или еще какой то процент от собственности и все.

Клубная система, как образец организации быта тут просто для простого понимания, что это похоже на закрытый клуб собственников и все сособственники не должны ломать мебель и ср...ть в апартаменте.

О ней можно будет говорить, когда появится второй и больше таких вот фракционных отелей в разных местах и желательно в разных странах и тогда в пределах этого клуба можно будет производить обмены, сроками пребывания и местом отдыха.

Пока в планах, Болгария, Турция, Греция

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Cayman писав:
Добавьте еще в договор возможность мне туда приезжать в любое время по желанию левой пятки и на какой угодно срок - и можете выставлять счет-фактуру
У меня есть и такое, но немного цена другая.
Кстати, не хотел говорить, но я являюсь официальным представителем застройщика в Болгарии.
если нравится можете купить, цена одинаковая, что в Болгарии, что прямо в Украине.
Выбрать апартамент тут http://dom-bolgariya.ru/solnechnyy-bereg

phpBB [video]
Відповісти

Повернутись до “Поради досвідчених”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей