Мнение бывалых

Статті, поради, ділимося досвідом...

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Хотели бы вы иметь постоянный свой "домик" на море за цену вашего каравана, кемпера

1. Да мне это очень интересно
6
21%
2. Интересно, но не сейчас
3
10%
3. Еще не думал об этом
0
Немає голосів
4. Сомневаюсь, что мне это надо
7
24%
5. Могу позволить иметь и то и то (караван и апартамент)
0
Немає голосів
6. Срочно продаю караван и записываюсь в клуб
1
3%
7. Не продаю караван, но записываюсь в клуб
3
10%
8. Мне это совсем не интересно
7
24%
9. Не верю, что это сработает
1
3%
10. Мне безразлична такая идея
1
3%
 
Всього голосів: 29

Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Мнение бывалых

Повідомлення Rover-Днепр »

Мужики, сначала прочитайте, потом подумайте пару часов, а потом только кидайтесь помидорами :nez-nayu:

Тут родилась идейка, но важно мнение как раз людей которые любят путешествовать в своем доме, а не жить в чужих гостиницах и это важный фактор, который повлияет на осуществление этой идеи.

Итак:
Многие из вас имеют караваны и кемперы, разной стоимости, давайте примерно прикинем, что стоимость среднего из них стоит к примеру 3000 евро.
Теперь вопрос такой, готовы ли вы поменять отдых на море в караване или кемпере на отдых в своем апартаменте площадью где то 16-25 кв. метров, в 100-150 метрах от моря, к примеру на курорте в Болгарии за эти же деньги, причем владеть вы им будете официально с оформлением у нотариуса?

Т.е. за 3000 евро вы приобретаете в СОБСТВЕННОСТЬ навсегда(но можете в любое время продать, подарить, поменять, как любую другую свою собственность) , некий апартамент в клубном доме, заведомо большего размера, чем ваш караван или кемпер, с лучшими условиями, свет, вода, канализация, все от городских сетей, за те деньги которые как раз и стоит ваш караван или кемпер, при этом не надо его тягать каждый год за собой на море и после этого ремонтировать и где то хранить, ваш апартамент это ваш караван, который уже всегда на море и каждый год вы спокойно в нем отдыхаете, много - много лет, пока вам не надоест, а потом можете продать, поменять и т.д. !!!

Вся суть такого владения очень проста и является клубной системой фракционной собственности, которая очень распространена в США, на Яхты, Самолеты, и т.д. и объекты туризма также.

phpBB [video]


Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Мнение бывалых

Повідомлення Co-pilot »

Это типа коммуналка или однокомнатная студия ??? :du_ma_et:
Почему так дёшево, в чём подвох ??? Продаётся пустая, без мебели ???
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Co-pilot писав:Это типа коммуналка или однокомнатная студия ??? :du_ma_et:
Почему так дёшево, в чём подвох ??? Продаётся пустая, без мебели ???
Планируется СТУДИО с мебелью и сан комнатой, душ-туалет, возможно большая веранда или небольшой балкончик, все это от 16 до 25 кв. м. Если будут двух комнатные апартаменты, то цена будет дифференцироваться в зависимости от площади, т.е. будет выбор, больше или дешевле!

Нет никакого подвоха, всё очень просто. Представь, что "наш клуб" - это некий "завод-предприятие", у которого есть пансионат и каждый работник-член клуба имеет право в нём отдыхать, но тут надёжнее потому, как это право будет закреплено через договор кули-продажи у нотариуса, тебе доли этого "пансионата" в собственность, но быстрее всего это будет просто частная гостиница на 10-12 номеров, специально купленная для этого в Болгарии целиком и распроданная частями - фракциями.

Т.е. ты становишься владельцем доли - ФРАКЦИИ, которой ты можешь пользоваться, оставить по наследству детям и внукам, сдавать в аренду, поменять, продать или подарить в любое время, когда захочется.
Учитывая, что караван или кемпер, стареет и только с возрастом теряет в цене, то недвижимость, наоборот только дорожает, что делает ее более интереснее, чем таскать за собой "ящик" , который со временем рассыпается или сгниет.

Кстати это не совсем я придумал, это известная форма владения недвижимостью.
Фракционное владение недвижимостью

.....Во фракционном владении может находиться не только роскошная недвижимость, но и яхты, вертолеты, суперкары или предметы искусства. Преимущества такой схемы заключается в том, что можно пожить жизнью миллионеров за доступные деньги, ощутив все прелести роскошного образа жизни......

....«Покупая долю недвижимости, вы также приобретаете в личную собственность услуги первоклассного отеля. Содержание зарубежного дома может быть обременительно для владельца, а при владении долей, как правило, круглогодичным содержанием жилья занимается управляющая компания»......

....одно из преимуществ долевого владения - это бессрочное право владения жильем, как и при полном праве собственности. Такое жилье можно продать в любое время, завещать или подарить, при этом стоимость его не падает. И владельцы не тратят деньги на аренду жилья на время отпуска.....


Источник: http://www.homesoverseas.ru/articles/3907

Что то типа этого....

Зображення

==================================================================================================

Вот то что я уже хотел купить в прошлом году, 4 этажа, 9 номеров, спорт зал, баня, кафетерий, гараж, 90 метров до моря.

Зображення

Зображення

Не купил, по причине проблемных документов, точнее владелец, Англичанин был банкрот в Англии и мне это не понравилось. Говорят в Англии серьезные коллекторы.....

Продолжаю поиски подходящего "домика" в Болгарии.
Не забываем голосовать, для меня это важно!!!
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Мнение бывалых

Повідомлення Жора »

сколько людей - столько и мнений. Лично мне недвига /для отдыха!, инвестиции - другая тема/ не нужна. Не имеет значения Болгария, Испания, Кипр и пр. - опять же не говорю о житье на 3-5 мес. Просто я ПУТЕШЕСТВЕННИК, а не буржуа зимующий на юге, летом на севере, а весна-осень под настроение. С удовольствием бы на кемпере выехал в апреле и приехал домой в октябре. Ну и разок-другой прилететь домой, если ностальгия замучает и по родне соскучишься.
П С я с кумом планировал взять апарты на ЗП, он взял, а я нет. Так вот: стою в кемпинге Лагуна, а кум рядом, в апартах. Три дня по прогнозу дождь, я снялся и поехал в Грецию на две недели - видели б вы его глаза /а кемпер у него есть/. Уже три года он туда не ездил, ездим на Грецию и другую Европу.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
по поводу фракционного жилья - это как акции, вроде и бумаги есть, вроде и собственность есть, а все равно арендатор.
В Болгарии полно вариантов покупки с дальнейшим управлением имуществом. Да, порядок денег другой, но зато сам себе хозяин, а доходность в 3-4% годовых сильно выше банковского депозита в 0,45% годовых.
Аватар користувача
PEK@
Повідомлень: 610
З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
Ім'я: Сергей
Техніка: FIAT DUKATO
Країна, місто: Украина Запорожье
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 86 разів
Контактна інформація:

Re: Мнение бывалых

Повідомлення PEK@ »

а как угнетает однообразие! Есть недвижимость в Крыму (понимаю, что сравнение с Адриатикой или даже Болгарией не катит, но сама постановка вопроса)прямо возле моря, но как он приелся за 25 лет Крым! Одно и то же до тошноты!
Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Witek »

PEK@ писав:а как угнетает однообразие! Есть недвижимость в Крыму (понимаю, что сравнение с Адриатикой или даже Болгарией не катит, но сама постановка вопроса)прямо возле моря, но как он приелся за 25 лет Крым! Одно и то же до тошноты!
Однозначно! Як і з будь-якою нерухомістю має бути лише холодний фінансовий розрахунок.... Щодо Болгарії (країна ЄС, під зонтіком НАТО, відомі доступні курорти, однорідне населення, нестабільність у східних сусідів - потенційні інвестори, тощо) перспективи інвестиційної привабливості однозначно хороші)..... Все решта другорядні питання...
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Мнение бывалых

Повідомлення Co-pilot »

Rover-Днепр писав:Во фракционном владении может находиться не только роскошная недвижимость, но и яхты, вертолеты, суперкары или предметы искусства. Преимущества такой схемы заключается в том, что можно пожить жизнью миллионеров за доступные деньги, ощутив все прелести роскошного образа жизни.
А вот это не совсем понятно. Скинуться толпой и купить яхту или Феррари и по очереди на ней кататься ??? :du_ma_et:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

PEK@ писав:а как угнетает однообразие!
Жора писав:
В Болгарии полно вариантов покупки с дальнейшим управлением имуществом. Да, порядок денег другой
Co-pilot писав: Скинуться толпой и купить яхту или Феррари и по очереди на ней кататься ???
Однообразие от недоразвитости этого сегмента рынка недвижимости.
Представьте , чем покупать один апартамент в той же Болгарии, Греции, Турции за 30-40 тыс. евро и каждый год в него ездить, вы за эти деньги покупаете 10 апартаментов но по трешке в 10-ти разных странах...... только успевай выбирать куда поехать в этом году, ну и где тогда однообразие? А деньги в принципе потрачены те же.

Но владеть 10-ком апартаментов сразу это утопия, есть вариант проще и удобнее.... Это когда есть предложение купить их в разных странах, для разных людей, а потом просто поменяться через интернет на специальном ресурсе.

Вам надоела Болгария, а кому то надоела Греция....раз и вы в новом месте, а в следующем году поедите по обмену в Турцию.
В перспективе после Болгарии, планирую купить аналогичное в той же Греции и в Турции, т.е. уже будет три варианта куда поехать, обмен на сайте управляющей компании с подтверждением намерений, что бы бардака не было.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Владельцы 100% своих апартаментов, часто отдыхают всего неделю- две в году, а оплачивают по 500-600 евро таксы поддержки управляющей компании в год, Вам это надо, при фракционной недвижимости, да ваш процент владения меньший , но и затраты на ее содержание в разы меньше будут, мало того вас совершенно уже не будет парить, текущий и кап ремонты, оплата налогов, оплата коммунальных, все это сделают за вас , причем очень не дорого выйдет, ведь все делится на всех, те же налоги к примеру на недвижимость!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знаю автомобильный клуб в котором 12 человек купило фракционно 12 супер тачек, майбахи, ламборджини, ферарри, макларены и т.д. и у них не возникает проблем с очередью, кому не хватает ферарри, тот в этот месяц, как лох ездит на ламборджини :)-(:
В договоре просто четко указан твой период пользования и нет очереди, есть очередность, а это разные понятия.

Ну нафига тебе Яхта, на 12 месяцев в году? Когда есть вот такие варианты.....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ДОЛЕВОЕ ВЛАДЕНИЕ
Многолетний опыт в сфере морских путешествий и отдыха, а также анализ ситуации, которая складывается у владельцев дорогостоящих яхт позволяет заметить, что в среднем владелец проводит на яхте всего 1-2 недели в сезон!
Приобретая один пай Вы становитесь акционером компании, которой принадлежит яхта и одновременно входите в состав директоров компании.

Всего в синдикате 18 паёв. Каждый пай даёт право использовать катамаран в течении двух с половиной недель в течении года: 1 неделя в пик сезона с 15 мая по 20 сентября и остальное время в оставшееся время с 21 сентября по 14 мая.

Стоимость приобретения:
Один пай 29 000 Euro

https://pakalnini.wordpress.com/category/vip-holiday/

2. Модель долевого владения воздушными судами (САМОЛЕТЫ) была предложена в качестве выгодной целевой альтернативы приобретению собственного самолета.
https://www.netjetseurope.com/ru/How-do ... Ownership/

На нашем рынке недвижимости данный вид приобретения только начинает развиваться. И стоит отметить, что интерес потребителей растет. Тем более, что данный вид приобретения защищен законом, и покупатель имеет все права собственника. Фракционная недвижимость – это не аренда замков, вилл и старинных особняков, где оплата принимается каждый раз. Фракционная собственность – это единоразовая оплата и полное распоряжение своей собственностью. В последнее время концепция долевого владения охватывает новые области товаров люкс- класса. Теперь можно стать совладельцем самолета, вертолета, шикарной яхты, антиквариата и предметов искусства. Улучшить свою жизнь, продолжить жить красиво можно, но теперь не придется ни за что переплачивать, а это большой плюс.
http://mosintour.ru/default.asp?Id=15253
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще, еще и еще раз про:
Фракционное владение
http://www.kupimcasa.com/kc_multiproprieta.asp
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Foxik »

Як кажуть на Україні:"Гуртове-чотрове".
По молодости дважды начинал совместный бизнес и оба раза расходились, так как начинается перетягивание одеяла...
Жора прав, караванинг это нечто, это дух свободы без постоянной привязке к месту.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Мнение бывалых

Повідомлення Co-pilot »

За три штуки евро я бы взял студию на берегу моря. :du_ma_et:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Foxik писав:Як кажуть на Україні:"Гуртове-чотрове".
По молодости дважды начинал совместный бизнес и оба раза расходились, так как начинается перетягивание одеяла...
Жора прав, караванинг это нечто, это дух свободы без постоянной привязке к месту.
Все в мире относительно.....
Отдых с палаткой и котелком на поясе, намного свободнее к примеру , чем отдых с кемпером!!!
:-)

Тем не менее это не мешает каждому караванеру иметь свой постоянный дом, квартиру, где он прописан постоянно и даже дачу, представьте, что это просто недорогая очередная дача на море, за вменяемые деньги, которые всегда можно будет вернуть.

Тем более ни что вам не мешает поехать в такую дачу со своим караваном, неделю в караване, потом неделю в комфорте и опять вы свободны в перемещении, а при наличии двора можно и караван там хранить, возможно один на всех, который так же специально купить, благо караваны в Болгарии стоят около 1000 евро всего.

Одна поездка в гостиницу на неделю в Турцию, Кипр и т.д. и даже в Болгарию, это 2000 дол как минимум, а тут 3000 и навсегда оно ваше, не понравится продадите или подарите врагам, если сильно не понравится. :-)

"Гуртове-чотрове" это про нашу страну и не только про нашу.
Подписанный договор у Болгарского нотариуса, не даст возможности что то перетягивать, там все будет написано на бумаге, ОТ и ДО.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Развив эту идею дальше, можно просто намного разнообразить свой отдых, к примеру на весь аля "фракционный клуб" покупается пару-тройка автомобилей, одна яхта, виндсерфинг, несколько велосипедов, пляжные матрасы, роликовые коньки, и другой спорт инвентарь, который вы в одном караване за один раз не увезете, а при отдыхе в клубе всем этим можно будет пользоваться и не тащить с собой каждый раз.
Про надувные круги, пляжные зонтики, ракетки для тениса, футбольные мячи и т.д. я уже промолчу, но парочку автомобилей приписанных к такому отелю для личного использования на месте, купить тоже не проблем, стоят то они фигну в болгарии, а как удобно поездить по окресностям на чем то мелком и небольшом и бесплатно, а не на кемпере.

Т.е. хочешь фракцию апартамента 3000 евро, хочешь еще фракцию местного автомобиля + еще 50 евро, фракцию местной яхты + еще 100 евро, не хочешь , не оплачивай, но мелочевка будет без доп. платежей.

К примеру вот "колеса", за пивом ездить в соседний магазин, продавец отдавал его, со всеми страховками и виньетками, всего 500 евро ( по 25 евро с 20-ти человек или по 600 гривен и у нас есть местная машина)

Может вот она , настоящая свобода при отдыхе????

Зображення

Зображення

Или две!!!

Зображення

Зображення

Можно и пожирнее взять, но дорого 2500 евро ;;-)))

Зображення
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Мнение бывалых

Повідомлення Жора »

Яков, говоря о фракции, надо понимать, что покупая что-либо за 1/10 стоимости, то в очереди ты тоже один из десяти. А если захочется пожить дней так 35, то остальные "фракционеры" очень обрадуются, перенеся свой летний отдых на ноябрь. Поэтому сразу появится график с конкретной датой поселения-выселения. А оно нам надо???? В отеле и то больше свободы.
Говоря про цены на машины, то дешево там только давние автосы. Цена в Болгарии = цене в Германии /разница только в НДС на +1%/, все что ниже: криминал, утопленник, восстановленый из двух половинок и пр. варианты реставрации.
В Болгарии реально хорошо покупать новый или очень свежий кемпер или прицеп, цена будет ниже чем во многих странах ЕС. А если влом самому ехать и таможиться, то дилер пригонит самостоятельно заказанный экземпляр всего за 500 Е

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
а про майбахи и феррари в складчину - сказка продавана, для бедных. Ни один состоятельный человек этого не сделает.
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Жора писав:Яков, говоря о фракции, надо понимать, что покупая что-либо за 1/10 стоимости, то в очереди ты тоже один из десяти. А если захочется пожить дней так 35, то остальные "фракционеры" очень обрадуются
Не согласен.
Смотрите у вас билет на самолет и вы летите 12 числа, так что вы получается тоже в очереди стоите, когда самолет летает и 9 и 10 и 11 числа?
Можете купить билеты на 12-13-14 и т.д. числа, уплатив за билеты - летайте много, это ваше право.
Просто у вас свой билет на свое число или числа, причем тут очередь на самолет или апартамент?

У вас просто свой график проживания, нотариально закреплённый в договоре купли-продажи, нет ни какой очереди, все происходит точно вовремя и ваше место в самолете или дни отдыха в апартаменте, в ваше время всегда точно будут свободны!!!!

Хотите 35 дней, нет проблем купите сразу 5 долей (фракций) и отдыхайте, остальные фракционеры просто не успели купить вкусные даты, на которые есть конечно коэффициент повышающий или понижающий стоимость от сезона. Любой товар имеет количество для продажи и надо успеть его приобрести.

К примеру ( еще не прорабатывал) фракция в октябре может быть ровно в два раза длиннее, чем в Августе, а отдыхать в октябре тоже не плохо, у каждого свои вкусы. Хотя коэффициент регулирует обычно стоимость доли фракции, а не срок отдыха, но мы то можем это исправить.

По поводу цен на машины, караваны и кемперы в Болгарии, там сложная арифметика и из Германии машины никто нормальный не возит, там или Италия или Голландия с Англией в моде.
Жора писав:В отеле и то больше свободы.
В отеле прожив неделю и отдав деньги вы становитесь беднее на эту сумму, кроме фотографий у вас ни чего не остается от отеля.
Во фракционной собственности вы можете купить, пользоваться три года ( тридцать, тристо лет) для отдыха в свое время и продать за сумму покупки или дороже, т.е. вы три года ( тридцать, тристо лет) отдыхали как бы на шару, вот в чем разница.

Пользуясь фракционной собственностью у вас всегда остается доля собственности в этом отеле, которая к тому же не уменьшается в цене со временем !!!
Конечно возможно в отеле выбирать и не планировать заранее дату отдыха удобнее, но тогда удобство будет стоить вам денег, вот для этого и есть право выбора у людей, удобно и дороже или планировать и возможно даром отдыхать, причем пожизненно и каждый год, сохраняя при этом первоначальную инвестицию и возможность ее вернуть. :nez-nayu:
Аватар користувача
С@ныч
Повідомлень: 57
З нами з: Сер липня 31, 2013 12:57
Ім'я: Роман
Техніка: WVТ-3
Країна, місто: Донбасс
Контактна інформація:

Re: Мнение бывалых

Повідомлення С@ныч »

хорошо там где нас нет ,еще и так говорят.Как по мне ,то лучше содержать СВОЙ караван,если устарел то менять,и т.д.и т.пп..чем иметь свое жилье в другой стране ,с другими законами,и т.д...простой пример Украина.Кто имел СВОЮ недвижимость на сегодня на ЮВ тот сейчас никто и не с чем...вот точно так же может быть и в любой другой стране ,не только в Болгарии,но и в Греции,Кипре...лучше на СВОЕМ кемпере колесить по всей Европе и у тебя будет все новое (фото ,друзья ничего не придирается к глазу,не надоедает...)это лично мое ИМХО..никого ни к чему НЕ призываю...Я ВНЕ ПОЛИТИКИ... с уважением...
всегда на связи 099-385-46-04
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Мнение бывалых

Повідомлення Угрюмый »

Каждый кто путешествует где то в душе авантюрист.
Я думаю при желании многие уже имели недвижимость у моря, но покупают прицепы возятся, ремонтируют, модернизируют
не от того что им скучно и нечем заняться, нам это нравится.
Мы любим дорогу, смену мест и пейзажей, друзей новых и старых, встречи и расставания.
Иметь домик у моря, скорей престижно чем удобно .
Да один раз отдохнуть будет интересно, ну еще может второй , а дальше.
Лично на мой взгляд, как то оно не по мне.
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Re: Мнение бывалых

Повідомлення Rover-Днепр »

Ну во первых большое спасибо тем кто голосует.
Еще раз скажу, что это важно для меня.

Всем не угодишь, да и нет такой цели, просто это очень удобно тут услышать, что люди по честному думают об этом.
За это еще раз спасибо.
Конечно интересно каждое мнение и особенно отрицательное, но с обоснованием почему.

Спасибо друзья, жду еще коментов, разных и нужных!!!
Угрюмый писав:Каждый кто путешествует где то в душе авантюрист .
Ооооо, какой я авантюрист, трудно еще поискать, так в этом и есть удовольствие от жизни, делать то что в голову ударило и совершенно не так как все....

Удовольствие главное, антураж вторичен...

phpBB [video]


phpBB [video]


Место бомба, лес, море 20 метров, людей нет и домики пустые.....тут точно с караваном, никто гонять не будет, а можно и без каравана приехать и домики временно обжить, лучше чем в палатке будет, правда телевизор плохо показывает ...

phpBB [video]
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

andrey460170 писав:Спасибо! бесплатное голое поле это здорово! И даже с туалетом! В прошлом году за такие же "удобства" на Должанской косе пришлось выкладывать $10 в день, и никуда не денешься, все 7 км берега платные, огорожены и поделены
Пипец.....
За 10 евро в день я живу в комфортной гостинице за границей, без таскания за собой тяжелого ящика и всех проблем связанных с его владением.
Это еще раз подтверждает, что у нас нет сервиса для цивилизованного отдыха с караванами или кемперами, а заграничные кемпинги опять таки дороже или стоят столько же, как и стационарные гостиницы, так зачем мучать себя тогда стоя в гамаке ?

А по поводу свободы, тут тоже спорно, можно жить по два-три дня в каждом приморском городке, каждый раз в новой гостинице на новом месте, я что и делал много раз, переезжая только на легковом авто от городка к городку.
Чаще даже живу всего 1 день, и нет проблем поселить на такой срок. Обещаю вернуться владельцам гостиницы и часто возвращаюсь по кругу, вот такая простая свобода перемещения получается реально.
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг т/б "ДРУЖБА"

Повідомлення Foma »

Яков, вы не правы.
180 грн это не 10 евро.. отнють.
И за эти деньги я живу семьей из 4 человек а не один. А иногда и поболе значительно.
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Foma писав:Яков, вы не правы.
180 грн это не 10 евро.. отнють.
И за эти деньги я живу семьей из 4 человек а не один. А иногда и поболе значительно.

Для одиночки везде плохо. И за любые деньги.
Я цены озвучивал за комнату в гостинице, а не за человека-одиночку!
Я в 99% случаев всегда езжу семьей, причем даже тёщу беру :-) , надо мной весь Крым (посредники) ржал, когда я в очередной раз по квартирам им звонил и напоминал, что это я-Яков с тещей, так они меня и запомнили :-)

Самому ездить это грусть, ни когда не понимал такого туризма ( разве что только по бизнес-делам исключение)

А 10 евро или 7 евро, разница не большая, что то теряется смысл иметь караван, не везде поедешь, не везде поселишься, условия заведомо слабее, чем просто в отеле с машиной, а стоимость БЛИЗКАЯ, вот я о чем!

Нам вместе даже веселее с ней!
(это мы типа заблудились в Одессе)

Зображення
Востаннє редагувалось Пон червня 29, 2015 17:06 користувачем Rover-Днепр, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Кемпинг т/б "ДРУЖБА"

Повідомлення Foma »

Как ни странно но теща это тоже семья... Но это оффтоп. Добро пожаловать во "флудилку". :-) :-)
Відповісти

Повернутись до “Поради досвідчених”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей