Кинбурнская коса. Чёрное море.

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Вячеслав 1972
Повідомлень: 57
З нами з: Вів квітня 01, 2014 23:07
Ім'я: Вячеслав
Техніка: нМПС - барбос, Елдис 450 - хвост
Країна, місто: Украина Славутич
Skype: choven72
Контактна інформація:

Re: Кинбурнская коса.

Повідомлення Вячеслав 1972 »

Я просмотрел инфу по Кинбурну. И если там проводники ездят на пузотерках (м.галанты,вазы) - то Я там проеду по любому.


SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

Ребята - не воспринимайте всё в серьез.А то вы в одной теме приглашаете на кинбурн,на крайняк нивой позатягиваете,а когда насобирались желающие - то сразу "туда никто не заедет" :nez-nayu:
Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Аватар користувача
    Cayman
    Повідомлень: 62
    З нами з: Пон травня 27, 2013 11:00
    Ім'я: Геннадий
    Техніка: Ford Explorer'95 + HomeCar Rally'97
    Країна, місто: Киев
    Звідки: Киев
    Подякували: 1 раз
    Контактна інформація:

    Повідомлення Cayman »

    Вячеслав, я ни на секунду не сомневаюсь, что Вы там проедете. :dr_ink:
    SUZUMAR писав:Ребята - не воспринимайте всё в серьез.А то вы в одной теме приглашаете на кинбурн,на крайняк нивой позатягиваете,а когда насобирались желающие - то сразу "туда никто не заедет" :nez-nayu:
    Эээ, минуточку.
    Я где-то сказал, что "туда никто не заедет"? Ничего подобного. И насчет того, что если мы там будем (а все таки к тому идет :du_ma_et: ), то окажем любую возможную помощь - так оно и есть. А все мои уточнения по-поводу нюансов проезда и навигации - это исключительно для понимания ситуации. Ну согласитесь, что все-таки лучше заранее знать о том, что даже вчерашний трек вполне может завести не туда, чем потом удивленно чесать затылок, сидя по уши закопанным в песок. :uch_tiv:
    Спящего кракадила палкой не тыкать!
    Это только кажется, что он дохлый...
    SUZUMAR
    Повідомлень: 2206
    З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
    Ім'я: АЛЕКСАНДР
    Техніка: нет
    Країна, місто: Украина
    Дякував (ла): 8 разів
    Подякували: 23 рази
    Контактна інформація:

    Повідомлення SUZUMAR »

    SUZUMAR писав:Ребята - не воспринимайте всё в серьез.А то вы в одной теме приглашаете на кинбурн,на крайняк нивой позатягиваете,а когда насобирались желающие - то сразу "туда никто не заедет" :nez-nayu:
    Эээ, минуточку.
    Я где-то сказал, что "туда никто не заедет"? Ничего подобного. И насчет того, что если мы там будем (а все таки к тому идет :du_ma_et: ), то окажем любую возможную помощь - так оно и есть. А все мои уточнения по-поводу нюансов проезда и навигации - это исключительно для понимания ситуации. Ну согласитесь, что все-таки лучше заранее знать о том, что даже вчерашний трек вполне может завести не туда, чем потом удивленно чесать затылок, сидя по уши закопанным в песок. :uch_tiv:[/quote]Гена - у тебя ,краме двух последних сообщений ,где грамотное объяснение -везде наезды.А по поводу"туда ни кто не заедит" так почитайте свои с Ириной сообщения,вы же когда пишите советуетесь.
      Ни кого не хотел обидеть.Спросили - я ответил.
      Зображення
        ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
        Аватар користувача
        Вячеслав 1972
        Повідомлень: 57
        З нами з: Вів квітня 01, 2014 23:07
        Ім'я: Вячеслав
        Техніка: нМПС - барбос, Елдис 450 - хвост
        Країна, місто: Украина Славутич
        Skype: choven72
        Контактна інформація:

        Re: Кинбурнская коса.

        Повідомлення Вячеслав 1972 »

        Соглашусь с SUZUMARом, что своими уралами, Вы возможно, в ком то заложили сомнения по поводу поездки на Кинбурн. :v_i_k_i_n_g:
        Я по прежнему, собираюсь выезжать 17.06 . Примерно в 22.00 проезжаю Киев - для тех кто Кто желает присоединится, проходимость Вашей машины не имеет значения. 23.06 рано утром уходим на Коблево (аквапарк), 24-27.06 Одесса мама. 28.06 Нам нужно быть дома.
        Аватар користувача
        Partizan
        Повідомлень: 511
        З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
        Ім'я: Андрей
        Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
        Країна, місто: Энергодар UA
        Подякували: 1 раз
        Контактна інформація:

        Re: Кинбурнская коса.

        Повідомлення Partizan »

        Мы тоже думаем на Кинбурн в начале июля дней на 10-12.Планируем брать проводника
        Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
        Аватар користувача
        iiiiaaaa
        Повідомлень: 140
        З нами з: Суб травня 18, 2013 23:50
        Ім'я: Ірина
        Техніка: ХЛ-САН + Explorer + HomeCar Rally
        Країна, місто: Київ
        Звідки: Київ
        Дякував (ла): 23 рази
        Подякували: 2 рази
        Контактна інформація:

        Повідомлення iiiiaaaa »

        Не мечтайте о самостоятельном заезде/выезде.
        Проводника берем и туда и назад.
        Точка :men:

        ПС: Мы тоже (учитывая прошлогодний опыт доезда с хвостом), если попадем в этом году на Кинбурн, будем брать проводника (который знает "сегодняшние" Проездные для Хвоста Дороги), дабы не мудохаться с доездом длительностью в сутки (с хвостом) :ne_vi_del:

        ПС2: по прежнему заявляю, что не откажу в помощи в протягивании "вашего" хвоста на Кинбурне, если совпадет по времени с нашим там пребыванием :-:ok:-:

        Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
        Эх.
        Где те времена, когда палатка и любой 4х4 (даже мой Аут) решали все проблемы...
        Нет. Нам теперь комфорт в караване подавай :smu:sche_nie: :du_el:

        Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
        Вячеслав 1972 писав: Я по прежнему, собираюсь выезжать 17.06 . Примерно в 22.00 проезжаю Киев - для тех кто Кто желает присоединится, проходимость Вашей машины не имеет значения. 23.06 рано утром уходим на Коблево (аквапарк), 24-27.06 Одесса мама. 28.06 Нам нужно быть дома.
        Удачи
        МПС с хвостом в 1,5 тонны...
        Правда, я бы Вам не советовала самому (без проводника) соваться на Кинбурн. Хотя бы вторую машину.... сендтраки... и пр. "лебедки".
        Проще, все же, проводник :ne_vi_del:
        "Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
        человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"
        Б.Акунин
        Аватар користувача
        Вячеслав 1972
        Повідомлень: 57
        З нами з: Вів квітня 01, 2014 23:07
        Ім'я: Вячеслав
        Техніка: нМПС - барбос, Елдис 450 - хвост
        Країна, місто: Украина Славутич
        Skype: choven72
        Контактна інформація:

        Re: Кинбурнская коса.

        Повідомлення Вячеслав 1972 »

        Возможно поменяем местами культурную и дикую половины отдыха. Одесса- Коблево (БО Актея) -Кинбурн.
        Аватар користувача
        Cayman
        Повідомлень: 62
        З нами з: Пон травня 27, 2013 11:00
        Ім'я: Геннадий
        Техніка: Ford Explorer'95 + HomeCar Rally'97
        Країна, місто: Киев
        Звідки: Киев
        Подякували: 1 раз
        Контактна інформація:

        Повідомлення Cayman »

        Некоторых запугать не удалось? Нет, Вы все равно хотите туда попасть и едете.
        А кто-то может и не совсем был уверен, что ему это нужно и начитавшись "ужасов" решит лучше провести отпуск в "Дружбе" чем ломиться неизвестно куда и с непонятным результатом.
        "Jedem das Seine" :uch_tiv:
        Спящего кракадила палкой не тыкать!
        Это только кажется, что он дохлый...
        Аватар користувача
        Partizan
        Повідомлень: 511
        З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
        Ім'я: Андрей
        Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
        Країна, місто: Энергодар UA
        Подякували: 1 раз
        Контактна інформація:

        Re: Арабатская Стрелка

        Повідомлення Partizan »

        Юра, Витя уже все написал, мы Кинбурн прорабатываем или Лазурное (Бриз или на дикой стоянке- если там будет чисто). Но хотим на Кинбурн, брать проводника и ехать толпой в несколько экипажей с жипом. Гуртом і батьку легше бити ;)
        Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
        Аватар користувача
        Foxik
        Повідомлень: 1359
        З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
        Ім'я: Юрий
        Техніка: Кастенваген
        Країна, місто: Полтава
        Звідки: Полтава
        Дякував (ла): 4 рази
        Подякували: 4 рази
        Контактна інформація:

        Повідомлення Foxik »

        По поводу Кинбурга или как её там. Я поддерживаю мнение Вити , на наших бибиках нефиг туда соваться с домиками, если уж очень хочется, то палатки и в добрый путь...
        Аватар користувача
        seawanderer
        Повідомлень: 893
        З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
        Ім'я: Валерий
        Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
        Країна, місто: Украина,Черноморск
        Skype: seawanderer13
        Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
        Дякував (ла): 16 разів
        Подякували: 23 рази
        Контактна інформація:

        Повідомлення seawanderer »

        Foxik писав:По поводу Кинбурга или как её там. Я поддерживаю мнение Вити , на наших бибиках нефиг туда соваться с домиками, если уж очень хочется, то палатки и в добрый путь...
        ... и я поддерживаю Кинбурн ...только середина июля... на счёт заехать караваном - думаю без проблем ... в прошлом году хотел друга подтянуть под Затоку на косу на Вито ... тот завяз за буксире, бросили бус и на моём авто доставил на легке до стоянки на диком пляже ... на тот момент палаточной )))
        Ооопс... ветка то не та ... ну коль уж вылетело :ne_vi_del:
        Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
        Аватар користувача
        Dmitry
        Повідомлень: 277
        З нами з: П'ят березня 01, 2013 01:46
        Ім'я: Дмитрий
        Техніка: HYUNDAI Veracruz + HOBBY excel. 500
        Країна, місто: Киев
        Skype: dmitry_ukm
        Звідки: Ukraine
        Подякували: 1 раз
        Контактна інформація:

        Re: Арабатская Стрелка

        Повідомлення Dmitry »

        Хотим и мы на Кинбурн!
        При наличии компании, во второй половине июля, могли бы туда рвануть.
        Sale_USA (Оригинальная брендовая обувь и одежда из США)
        0502585050 (раб.)
        0671037777 (раб.)
        Аватар користувача
        Dolphin
        Повідомлень: 39
        З нами з: Вів квітня 19, 2011 22:11
        Ім'я: Андрей
        Техніка: MMC Pajero Wagon 4 3.2Did, KIP KG45
        Країна, місто: Кировоград
        Контактна інформація:

        Re: Кинбурнская коса.

        Повідомлення Dolphin »

        Проеду - не проеду?

        Расскажу немного, про свой опыт, возможно, Вам это поможет.
        Начал "осваивать" Кинбурн, лет 5 назад, причем от пузотерки, паркетника, до нынешнего Паджерика Вагон 4 (Дизель 3,2), резина BF Goodrich All-terrain. (285/65/17)

        Кинбурн, объездил весь, причем и зимой и летом!

        И скажу так, его можно проехать и на легковой и на джипе.
        НО! Ехать с прицепом это жесть.
        Все, кто сталкивался с песком, меня поймут. После многолетних, джиперских поездок, - приравниваю песок к ВОДЕ!!!
        Вы, наверное, видели видео, где снегоход валит по воде? ссылка
        Вот так и мы едим на наших машинках по песку! Есть некоторая плавучесть, и не более того. Скорость и вес позволяет, - едим.
        Нарушилась пропорция, - вытаскиваем надувные домкраты, сэнд-траки, джеки и т.д...
        Что, уж говорить о езде с прицепом, около тонны! Остановился, - тронуться с места, на сухом/рыхлом песке это проблема!!!

        Имею многолетний опыт отдыха с караваном (1,5т) на песке. Всегда хочется стать по ближе к берегу ;)
        Обычные процедуры, это спуск колес, проливание водой предполагаемой трассы.
        И, постановка каравана, очень редко получается с первой попытки.
        При заезде на песок, мой друг (на форуме "KOД" (Ниссан армада)), первым делом, ищет телефон ближайшего тракториста!
        Мой друг (на форуме "Hobbyt"), расскажет Вам, как пустой джип (мпв4), на спущенных колесах, из песка, с трудом вытаскивал местный "Кировец", в Оленёвке.

        Пожалуйста, еще раз подумайте, прежде чем тянуть на "джипе" караван в песок!
        Если Вас, будет тянуть, минимум, ГАЗ-66 (шишига), есть шанс доехать, но есть шанс, - порвать машину.

        Подумали? Тем, кто решился, - респект и уважуха!

        Позволю себе для них, озвучить несколько советов:
        - иметь при себе: сэнд-траки или подобие (доски), очень желательно - надувной домкрат, лопату - подборную, с длинным черенком, ведро для воды, "галстук" динамический, фотик, телефон с жпс;
        - вперед пустить самого матерого джипера или проводника;
        - спустить колеса, максимум, до 1 атм, лучше до 0,8-0,9 и на прицепе тоже, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
        - нервотрепка будет еще та, поэтому достать из холодильника, и положить в машину, бутылочку виски :)

        Друзья, удачного отдыха :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
        Аватар користувача
        trinity
        Повідомлень: 1517
        З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
        Ім'я: Виктор
        Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
        Країна, місто: Каховка
        Дякував (ла): 2 рази
        Подякували: 6 разів
        Контактна інформація:

        Повідомлення trinity »

        SUZUMAR писав:
          Не ужто хуже чем здесь???
            Дорога на подъем,выезд на асфальт-ещё большый подъем.
            только порядка 20км такого счастья + выкатано Уралами и Газ-66 :) т.е. колея такая будет местами, что караван будет на пузе волочится?якорится с обрыванием всех коммуникаций что снизу проложены.. :) хотя если караван с коротким свесом, лифтован до клиренса джипа-тягача + резина злая и широкая от 235 и шире.. то может и возможно.. А так считаю затею поехать на кинбурн с обычными караванами на обычных тягачах-моноприводах с обычной шоссейной резиной - утопией и пустой тратой времени. это не отдых :) Желаю все добраться конечно без приключений до моря, но все ж, живя в этой местности почти, и зная наши песочки в лесу (олешковская пустыня) - думаю там тоже самое. :) кемпер на базе урала или полноприводного МАН разве что поможем в этом вопросе ))
            Art de vivre...
            вояж4х4
            Повідомлень: 153
            З нами з: Суб травня 25, 2013 21:41
            Ім'я: Руснак Руслан
            Техніка: Nissan Navara, Бюрстнер
            Країна, місто: Україна Рівненська мДубно
            Звідки: Дубно
            Контактна інформація:

            Re: Кинбурнская коса.

            Повідомлення вояж4х4 »

            Якщо не зростеться з Болгарією,в першій декаді липня з Олдменом,Партизаном(лат.),Піратом ...на Кінбурн.
            Аватар користувача
            Shai
            Повідомлень: 97
            З нами з: Сер серпня 06, 2014 11:38
            Ім'я: Александр
            Техніка: TLC80, MB 420SE, Скиф М1
            Країна, місто: Харьков, Украина
            Подякували: 7 разів
            Контактна інформація:

            Повідомлення Shai »

            Вставлю свои пять копеек. У меня нет опыта в протаскивании каравана, прицеп массой 1,5 т. таскал, но его не страшно быстро тянуть по буграм, с караваном, как я понимаю, сложнее можно развалить все внутренности, но я проехал по косе около 300 км. До Покровки караван дотянуть стандартным тяжелым джипом реально, но идеально взять толкового проводника, понимающего специфику езды с прицепом. Надежнее оставить прицепы в Геройском и проехать с проводником до Покровки, при этом писать трек и легенду, а потом вернуться за караванами. Спускать колеса обязательно, сэндтаки очень желательны, наличие лебедки, практически решает все проблемы, там всюду лес и цепляться есть за что. Колеи от Уралов есть, но не глубокие, Уралы там не буксуют.
            Недопривод никакой прицеп туда не дотащит, однозначно, а тяжелый джип до Покровки пройдет, дальше есть доступные хорошие места в двухкилометровой зоне от Покровки, куда тоже реально проехать, а если захочется стать дальше от села, нужно искать подъезд. По пляжу около воды тянуть будет легко, а вот заехать от воды в лес..., там самый сыпучий песок, и без нормальной прокладки, садились джипы и без прицепа. За лесом дороги есть, их много, но в большинстве сыпучие, хотя найти, мне кажется можно.
            Теперь о колесах, не бойтесь спускать до 0,6, ничего с ними в песке не случится, главное не наезжать краем колеса на пеньки, можно разуться. Тяга в песке у колеса с давлением 0,6 раза в три больше чем у накачанного. Если есть выбор, ставьте самые большие колеса, не только по ширине, но и по диаметру. При одинаковом диаметре, предпочтение колесам на меньшем диске, они лучше плющатся при спускании.
            Удачного доезда.
            Аватар користувача
            Вячеслав 1972
            Повідомлень: 57
            З нами з: Вів квітня 01, 2014 23:07
            Ім'я: Вячеслав
            Техніка: нМПС - барбос, Елдис 450 - хвост
            Країна, місто: Украина Славутич
            Skype: choven72
            Контактна інформація:

            Re: Кинбурнская коса.

            Повідомлення Вячеслав 1972 »

            Shai Спасибо.
            Хоть один человек дал нормальные пояснения.
            Я и моя машина готовы к преодолению песка, машина проверена на намытых песках с караваном, нива не с каждой "прокладкой" на стоковой резине там проходит. При том что мне не приходилось прибегать к спусканию колес, хотя к этому готов,( стационарный Беркут 24 + рессивер на десять литров), мне даже разбортировка не страшна. Прицеп - 1тонна, резина на нем 215х65х15, тоже позволяет прилично стравится. ГалстукИ есть, ну не сандтреки а доски есть, а еще есть лыжа на сцепное вместо третьего колеса, с помощю которой могу тянуть прицеп отдельно от машини по любому г,,, на галстуке.
            Аватар користувача
            Cayman
            Повідомлень: 62
            З нами з: Пон травня 27, 2013 11:00
            Ім'я: Геннадий
            Техніка: Ford Explorer'95 + HomeCar Rally'97
            Країна, місто: Киев
            Звідки: Киев
            Подякували: 1 раз
            Контактна інформація:

            Повідомлення Cayman »

            Dolphin писав: Позволю себе для них, озвучить несколько советов:
            - иметь при себе: сэнд-траки или подобие (доски), очень желательно - надувной домкрат, лопату - подборную, с длинным черенком, ведро для воды, "галстук" динамический, фотик, телефон с жпс;
            - вперед пустить самого матерого джипера или проводника;
            - спустить колеса, максимум, до 1 атм, лучше до 0,8-0,9 и на прицепе тоже, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
            - нервотрепка будет еще та, поэтому достать из холодильника, и положить в машину, бутылочку виски :)
            Я бы еще добавил удлинителей для стропы метров 30. Ибо 10 метров зачастую элементарно не хватает. :ny_tik:
            SUZUMAR писав:Так были же люди скараванами.Тырнет тупой - я бы нашел фотки.
            Были, да. :a_g_a:
            Зображення
            40 км за 6 часов. При наличии еще "разведки" и "подстраховки" в виде Пасфайндера, который "налегке" шел.
            А всего лишь - чуть не по той дороге поехали... :obdol_bysh:
            Спящего кракадила палкой не тыкать!
            Это только кажется, что он дохлый...
            Аватар користувача
            Ravlik
            Повідомлень: 1109
            З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
            Ім'я: Ігор
            Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
            Країна, місто: Україна Кропивницький
            Дякував (ла): 1 раз
            Подякували: 19 разів
            Контактна інформація:

            Re: Кинбурнская коса.

            Повідомлення Ravlik »

            Стропы, надувные домкраты, лебедки, всякие доски под колеса, спускание шин, :)-(: и не вынимая это все из багажника тихонечко следуем за москвичем проводника. хватит уже! не париж-дакар :-)
            недавно читал отчет как женщина на лансере там ездила..
            поеду первым и буду вам проводником. все ж готовы по 100 баксов отдать проводнику? :-)
            Зображення
            Відповісти

            Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

            Хто зараз онлайн

            Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей