Трейлер для постоянного проживания

Модератор: igor1965

Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Трейлер для постоянного проживания

Повідомлення Foxik »

Запаха от капсулы не будет если будете пользоваться правильной химией. А подача тепла в санузел осуществиться за счёт раздувки. вот как раз для неё и необходимо будет вам 220 , так как если от акума . то она съест вам батарею очень быстро.
Моё мнение. жить в трейлере реально. но в зимнее время вам не обойтись без розетки 220.


Alex AJ
Повідомлень: 19
З нами з: Суб травня 23, 2015 10:27
Ім'я: Александр
Техніка: Opel Omega
Країна, місто: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Трейлер для постоянного проживания

Повідомлення Alex AJ »

были еще мысли... что если утеплить не фольгированным утеплителем а, влагостойкой фанерой обклеив ее с внутренней стороны алюминиевой фольгой и получив твердую поверхность накатать поверх еще декоративный слой из того же шпона... еще натыкался в сети на фото где люди обшивали потолок деревом, думаю это хороший вариант и от теплопотери через крышу и как декоративная отделка...

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Foxik писав:Запаха от капсулы не будет если будете пользоваться правильной химией. А подача тепла в санузел осуществиться за счёт раздувки. вот как раз для неё и необходимо будет вам 220 , так как если от акума . то она съест вам батарею очень быстро.
Моё мнение. жить в трейлере реально. но в зимнее время вам не обойтись без розетки 220.
понимаю и поэтому ищу вариант с 220 хотя даже если найду всеровно влеплю панель хотяб на 150 ватт для большей уверенности что в любой ситуации есть хотя бы свет и рабочая сигнализация. пока что я просчитываю вариант с сп и гениратором но дороговато выходит :ny_tik: конечно лучший вариант 220 и сп ватт на 150 как аварийный источник энергии :-):

Добавлено спустя 48 минут 57 секунд:
SUZUMAR писав:Тогда ещё один вопрос. Чем будете обогреватся???Если гдето пропустил - сильно не пинайте.
газ, присматриваясь к таким домикам как хобби 425 думаю при его малой кубатуре и условии утепления расход будет более экономным в сравнении с большими по размерам домами. плюс есть знакомый у которого гзс и соответственно газ будет мне немного дешевле чем у других
Прежде чем купить нужно все основательно изучить:)
RomanenkoAleksandr
Повідомлень: 494
З нами з: Вів березня 04, 2014 00:22
Ім'я: Александр
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Трейлер для постоянного проживания

Повідомлення RomanenkoAleksandr »

Rover-Днепр писав:Кстати, если идея нравится в любом случае приглашаю в гости на вылазку с парковкой на моем участке, причем уже хоть завтра, места всем хватит, рядом лес, речка и магазин есть
О так я в Песчанке живу :-): Уже хочу заехать.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Трейлер для постоянного проживания

Повідомлення Co-pilot »

Alex AJ писав: плюс сделать проветривание в боксе с касетой
Есть у нас
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

RomanenkoAleksandr писав:
Rover-Днепр писав:Кстати, если идея нравится в любом случае приглашаю в гости на вылазку с парковкой на моем участке, причем уже хоть завтра, места всем хватит, рядом лес, речка и магазин есть
О так я в Песчанке живу :-): Уже хочу заехать.
А я в Песчанке не живу, но при совместном мероприятии приеду и всех с большим удовольствием лично встречу, давайте реально сделаем вылазку на участок в любое время, караваны проветрить на солнышке.
Заезд хороший, места валом, нет ни каких ограничений по времени и продолжительности, кто захочет можете хоть на неделю там остаться, может так кемпинг там и появится, будет первый в Днепропетровске (пока на шару, потом символическое за свет по себестоимости :-)

(Блин, опять оф топ получился.... Админам можно перенести это предложение, в ветку по мероприятиям!!!)
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Foxik »

Рассматривайте себе вариант,чтобы одна зона у вас была спальная, а вторая обеденная и рабочая, типа покушать, ноут по клавишам постучать. Чтобы небыло каждодневной трансформации. Вместо большой раскланкой зоны с её неудобными пуфиками положите ортопедический матрас и будет вам счастье.
Фольгированый полиуретан или как его там имет смысл клеить в рундуках и за декоративными панелями до окон по кругу караванчика. Также больние окна на зиму прикрывать им же. Только фольгой во внутрь. Почитайте, эти вещи хорошо описаны в темах про эксплуатацию домика зимой.
Alex AJ
Повідомлень: 19
З нами з: Суб травня 23, 2015 10:27
Ім'я: Александр
Техніка: Opel Omega
Країна, місто: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення Alex AJ »

Foxik писав:Рассматривайте себе вариант,чтобы одна зона у вас была спальная, а вторая обеденная и рабочая, типа покушать, ноут по клавишам постучать. Чтобы небыло каждодневной трансформации. Вместо большой раскланкой зоны с её неудобными пуфиками положите ортопедический матрас и будет вам счастье.
Фольгированый полиуретан или как его там имет смысл клеить в рундуках и за декоративными панелями до окон по кругу караванчика. Также больние окна на зиму прикрывать им же. Только фольгой во внутрь. Почитайте, эти вещи хорошо описаны в темах про эксплуатацию домика зимой.
Думал но с односпалом более компактно и цена ниже чуток да и была идея вкинуль поперек двухспалку а на освободившееся место тумбочки и выдвижной столик правда со столиком еще в голову не приходит как реализовать, пока это только размышления, или заказать нормальные матрацы вместо основных подух, я комплекции малой и если убрать спинку вполне умещаюсь и без трансформации что тоже вариант. Но конечно если по деньгам и состоянию попадется вариант с двумя спальнями то может и поменяю свое мнение хотя там есть пара моментов которые смущают... Категория "Е" и уборная впритык кровати, может утрирую конечно...
Прежде чем купить нужно все основательно изучить:)
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

Alex AJ писав:
Добавлено спустя 48 минут 57 секунд:
SUZUMAR писав:Тогда ещё один вопрос. Чем будете обогреватся???Если гдето пропустил - сильно не пинайте.
газ, присматриваясь к таким домикам как хобби 425 думаю при его малой кубатуре и условии утепления расход будет более экономным в сравнении с большими по размерам домами. плюс есть знакомый у которого гзс и соответственно газ будет мне немного дешевле чем у других
Если газ балонный - имейте в виде при -3 20 литрового баллона максимум 4-5 дней.Это мой опыт.И учтите что чем ниже температура тем хуже испарение газа .При минус 40 можно смело открывать баллон - газ не пойдёт. :a_g_a:
Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Alex AJ
    Повідомлень: 19
    З нами з: Суб травня 23, 2015 10:27
    Ім'я: Александр
    Техніка: Opel Omega
    Країна, місто: Днепропетровск
    Контактна інформація:

    Re: Трейлер для постоянного проживания

    Повідомлення Alex AJ »

    А строчу я в основном всегда на планшете... Ноут включаю пару раз в месяц для обновления медиатеки на гаджетах а, в планах было купить моноблоком 21 дюйм аймак прошлых моделей и тв тюнер к нему, прикрутить на поворотные крепления и пользовать как комп, телек в общем медиацентр, клава с мышкой по воздуху, потребление 150/200 ватт. Хотя тоже под вопросом так как пока с головой хватает айпада и телек я не смотрю:) написал так... Для идеи:) мож кому пригодится

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
    SUZUMAR писав:
    Alex AJ писав:
    Добавлено спустя 48 минут 57 секунд:
    SUZUMAR писав:Тогда ещё один вопрос. Чем будете обогреватся???Если гдето пропустил - сильно не пинайте.
    газ, присматриваясь к таким домикам как хобби 425 думаю при его малой кубатуре и условии утепления расход будет более экономным в сравнении с большими по размерам домами. плюс есть знакомый у которого гзс и соответственно газ будет мне немного дешевле чем у других
    Если газ балонный - имейте в виде при -3 20 литрового баллона максимум 4-5 дней.Это мой опыт.И учтите что чем ниже температура тем хуже испарение газа .При минус 40 можно смело открывать баллон - газ не пойдёт. :a_g_a:
    Благодаря форумчанам узнал об утеплении газ магистралей и баллонов на зиму, но спасибо за коментарий :-):
    Прежде чем купить нужно все основательно изучить:)
    Аватар користувача
    Foma
    Повідомлень: 3984
    З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
    Ім'я: Valery
    Техніка: Кристалл А676
    Країна, місто: Днепропетровская обл.
    Skype: skibitsky
    Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
    Дякував (ла): 4 рази
    Подякували: 7 разів
    Контактна інформація:

    Re: Трейлер для постоянного проживания

    Повідомлення Foma »

    У меня во всех вариантах в душевую заходил (с завода) рукав теплого воздуха. Это самое теплое (и сухое) место после шкафа над трумой ))) (а в шкафу над трумой даже лыжные шмотки всей семьи за ночь лихо высыхают. Сушилки не надо).

    Для устранения запаха кассеты существует SOG. Эта такая спец вытяжка прям из кассеты на улицу. Рекомендую. Если не будет установленна при покупке то самому поставить - легко.

    Если домик стоит в тихом месте то уровень комфорта здорово подымет зимняя палатка. Маленький тамбур. При стационаре я бы в ней пол из поддона сделал.

    Штатная вентиляция домика вполне самодостаточна (если это не крошечная "рукавичка") ничего там особо мудрить не стоит. так, по мелочи уже во время проживания.
    Аватар користувача
    Foxik
    Повідомлень: 1359
    З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
    Ім'я: Юрий
    Техніка: Кастенваген
    Країна, місто: Полтава
    Звідки: Полтава
    Дякував (ла): 4 рази
    Подякували: 4 рази
    Контактна інформація:

    Re: Трейлер для постоянного проживания

    Повідомлення Foxik »

    Полностью поддерживаю Валеру( Фому) .
    Добавите только плёночный тёплый пол в проходе в домике через термостат и будет вам тепло и не сыро долгими зимними вечерами. :hi_hi_hi:
    Аватар користувача
    Одессит
    Повідомлень: 2183
    З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
    Ім'я: Денис
    Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
    Країна, місто: Ukraine, Odesa
    Звідки: Одеса - Південна Пальміра
    Дякував (ла): 79 разів
    Подякували: 138 разів
    Контактна інформація:

    Re: Трейлер для постоянного проживания

    Повідомлення Одессит »

    Alex AJ писав:газ, присматриваясь к таким домикам как хобби 425 думаю при его малой кубатуре и условии утепления расход будет более экономным в сравнении с большими по размерам домами. плюс есть знакомый у которого гзс и соответственно газ будет мне немного дешевле чем у других
    На маленьких караванах стоят маломощные трумы, на больших - соответственно помощнее ;) Поэтому, пр равных условиях качество отопления будет одинаковым, ИМХО. А вот теплый пол уже намного увеличивает эффективность отопления!
    Я уже где то на форуме писАл, но подублирую...
    В моем 430 караване (уже бывшем) установлен пленочный подогрев пола (делал Женя Deffi). Так вот с ним расход газа падает В РАЗЫ!
    Пример: 4 суток на Буковели (днем -5-6, ночью до -15) - расход газа составил .... 4 литра! ;) И это с раздувкой на 1-2 скорости.
    В то время как у многих за этот же период улетало почти по баллону газа ;)
    KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
    LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
    Аватар користувача
    Foma
    Повідомлень: 3984
    З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
    Ім'я: Valery
    Техніка: Кристалл А676
    Країна, місто: Днепропетровская обл.
    Skype: skibitsky
    Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
    Дякував (ла): 4 рази
    Подякували: 7 разів
    Контактна інформація:

    Re: Трейлер для постоянного проживания

    Повідомлення Foma »

    Вот пример домика для длительного проживания.
    Зображення
    Зображення
    Зображення
    Зображення
    Зображення
    Зображення

    Зображення

    htt p://econet.ru/articles/69324-domik-v-vostochnom-stile-ploschadyu-vsego-24-m
    Аватар користувача
    Rover-Днепр
    Повідомлень: 486
    З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
    Ім'я: Yakov
    Техніка: Rover
    Країна, місто: Украина, Днепропетровск

    Re: Трейлер для постоянного проживания

    Повідомлення Rover-Днепр »

    Котел на отработке и будет вам счастье, безопаснее чем газ в разы, кпд выше, отработка не проблема и заправлять проще, взял и налил в топливный бак, пусть капает 1 капля в секунду, в две.
    Для каравана можно сделать из старого огнетушителя, места мизер, мощность 5-10 Квт.

    Из кислородного баллона два котла, отапливало мое СТО в 500 кв.м. в эту зиму, цена отработки на СТО -даром :ti_pa: Супер, проверено на собственной "шкуре"

    С водяной рубашкой "первый вариант"
    Котел на фото работает, сразу и не понятно. что это так, внешне ни как не видно!
    Эд телефон 2652.jpg
    1-й с водяной рубашкой "второй вариант"
    котел 006 (2).jpg
    второй без, просто как калорифер
    котел 005 - копия.jpg
    Всем желающим можем сделать и не дорого продать любого размера , любой мощности.
    Заказывайте- не пожалеете, качество и дешевое тепло гарантируем.
    Аватар користувача
    Military
    Повідомлень: 55
    З нами з: Вів жовтня 26, 2010 09:52
    Ім'я: Юрий
    Техніка: Dacia Logan MCV7
    Країна, місто: Украина, Львов
    Дякував (ла): 1 раз
    Контактна інформація:

    Автономное проживание в Караване

    Повідомлення Military »

    Прошу модераторов подправить сообщение, если видео криво встанет.
    Ролик про автономное проживание в караване.
    https://youtu.be/5zv9UqcV8u8

    phpBB [video]


    Кстати, вот ещё один ролик, той же фирмы. Глуповатая реклама, но не в этом суть. Есть интересные "плюшки" ))
    https://youtu.be/_PTSXJsXgB4

    phpBB [video]
    Dethleffs Aero T2, 1983 г., Electrolux RM 200 B, Trumatic SL3002.
    Відповісти

    Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

    Хто зараз онлайн

    Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей