Трейлер для постоянного проживания

Модератор: igor1965

Alex AJ
Повідомлень: 19
З нами з: Суб травня 23, 2015 10:27
Ім'я: Александр
Техніка: Opel Omega
Країна, місто: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Трейлер для постоянного проживания

Повідомлення Alex AJ »

Не всегда и не везде есть возможность подключиться:( панели долго живут и если хорошо подсчитать то через пять лет я буду бесплатно иметь энергию+ удобство не зависеть от других, в моем случае я его буду ставить возле работы, есть все кроме света:( охраняемая стоянка бесплатно, вода тож бесплатно но 220 пока не дают даже за деньги:))) сваливать с работы в ближайшие годы я точно не планирую, от сюда и потребности.... А ехать ставить в частный сектор где за все заплати плюс проезд на работу... Экономией даже не пахнет, за пять лет я больше потрачу. Панели всегда можно снять и поставить на другой дом:), с моей точки зрения ставить панели на дом который будет для жилья а не отпусков нужно нормальные, да не дешево но не я ставлю курс у.е., ставить слабые панели 100/150 ватт чтоб подешевле нет смысла, это более актуально для тех кто в дороге и время от времени заряжает от машины. Для тех кто скажет что это все ровно дорого я приведу пример :men: проезд по минимуму 11грн в день (если общественным транспортом), за пять лет это 19 800 !!! + за стоянку и коммунальные по минимуму выходит 30/40 000 (500грн в мес), все еще дорого? ;;-))) в моем случае купив панели и поставив на работе я экономлю за как было сказано пять лет от 30000 минимум... В перспективе 1,5 мин ходьбы до работы, нормальные обеды вместо тормозков,газозаправочная в сотне метров и живу в центре города :mi_ga_et:


Прежде чем купить нужно все основательно изучить:)
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Foxik »

Мне очень нравитца ваш оптимизм, главное не останавливайтесь.
Аватар користувача
Ravlik
Повідомлень: 1109
З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
Ім'я: Ігор
Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Країна, місто: Україна Кропивницький
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Ravlik »

Alex AJ писав:Не всегда и не везде есть возможность подключиться:( панели долго живут и если хорошо подсчитать то через пять лет я буду бесплатно иметь энергию+ удобство не зависеть от других, в моем случае я его буду ставить возле работы, есть все кроме света:( охраняемая стоянка бесплатно, вода тож бесплатно но 220 пока не дают даже за деньги:))) сваливать с работы в ближайшие годы я точно не планирую, от сюда и потребности.... А ехать ставить в частный сектор где за все заплати плюс проезд на работу... Экономией даже не пахнет, за пять лет я больше потрачу. Панели всегда можно снять и поставить на другой дом:), с моей точки зрения ставить панели на дом который будет для жилья а не отпусков нужно нормальные, да не дешево но не я ставлю курс у.е., ставить слабые панели 100/150 ватт чтоб подешевле нет смысла, это более актуально для тех кто в дороге и время от времени заряжает от машины. Для тех кто скажет что это все ровно дорого я приведу пример :men: проезд по минимуму 11грн в день (если общественным транспортом), за пять лет это 19 800 !!! + за стоянку и коммунальные по минимуму выходит 30/40 000 (500грн в мес), все еще дорого? ;;-))) в моем случае купив панели и поставив на работе я экономлю за как было сказано пять лет от 30000 минимум... В перспективе 1,5 мин ходьбы до работы, нормальные обеды вместо тормозков,газозаправочная в сотне метров и живу в центре города :mi_ga_et:
Дай Бог вам сил и здоровья! вы только зимой не пропадайте. обязательно пишите, что и как проходит у вас. делитесь опытом.А мы будем с интересом наблюдать, помогать советами перенимать или делится опытом. Будет у нас такой себе проект " дом -2" :co_ol:
П.С в
я экономлю за как было сказано пять лет от 30000 минимум
Если вы готовы ради работы на такие жертвы ( жить 5 лет в вагончике) о это должна быть солидная зарплата :co_ol: а при солидной зарплате стоит ли экономить :ne_vi_del: и идти на такие ограничения? :ne_vi_del: интересно будет глянуть на эту бухгалтерию спустя 5 зим. я думаю весной на сайте появится объявление о продаже сп акб и прочего добра. :-)
Востаннє редагувалось Суб травня 30, 2015 20:19 користувачем Ravlik, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

rrrew6762 писав: Будет у нас такой себе проект " дом -2
У меня летний вариант "дом 1" :du_ma_et:
Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Аватар користувача
    Ravlik
    Повідомлень: 1109
    З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
    Ім'я: Ігор
    Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
    Країна, місто: Україна Кропивницький
    Дякував (ла): 1 раз
    Подякували: 19 разів
    Контактна інформація:

    Re: Трейлер для постоянного проживания

    Повідомлення Ravlik »

    Временный!!!! прошу заметить при наличии постоянного! Я вон в палатке временно проживаю и ниче. речь идет о постоянном жилье!
    летний вариант юзали все. а вот зимний да длительный, когда одежда в шкафу влажная....и пар изо рта в туалете :-) :-)
    Зображення
    SUZUMAR
    Повідомлень: 2206
    З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
    Ім'я: АЛЕКСАНДР
    Техніка: нет
    Країна, місто: Украина
    Дякував (ла): 8 разів
    Подякували: 23 рази
    Контактна інформація:

    Повідомлення SUZUMAR »

    rrrew6762 писав:летний вариант юзали все. а вот зимний да длительный, когда одежда в шкафу влажная....и пар изо рта в туалете :-) :-)
    Я в курсе - пробовал. :zvez_ochki: :a_g_a: но краткосрочно.
    Зображення
      ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
      Аватар користувача
      Ravlik
      Повідомлень: 1109
      З нами з: Суб квітня 06, 2013 11:02
      Ім'я: Ігор
      Техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
      Країна, місто: Україна Кропивницький
      Дякував (ла): 1 раз
      Подякували: 19 разів
      Контактна інформація:

      Повідомлення Ravlik »

      SUZUMAR писав:
      rrrew6762 писав:летний вариант юзали все. а вот зимний да длительный, когда одежда в шкафу влажная....и пар изо рта в туалете :-) :-)
      Я в курсе - пробовал. :zvez_ochki: :a_g_a: но краткосрочно.
      Я знаю! Вы караванер с большим опытом!всем интересно читать ваши отчеты :co_ol: Вот что бы вы посоветовали человеку в его ситуации, снять жилье или автономка в трейлере?
      Зображення
      SUZUMAR
      Повідомлень: 2206
      З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
      Ім'я: АЛЕКСАНДР
      Техніка: нет
      Країна, місто: Украина
      Дякував (ла): 8 разів
      Подякували: 23 рази
      Контактна інформація:

      Re: Трейлер для постоянного проживания

      Повідомлення SUZUMAR »

      Караван не предназначен для постоянного проживания - это однозначно ,особенно зимой.Ну кто может сказать какая будет температура 6 февраля.
      Зображення
        ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
        Аватар користувача
        seawanderer
        Повідомлень: 893
        З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
        Ім'я: Валерий
        Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
        Країна, місто: Украина,Черноморск
        Skype: seawanderer13
        Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
        Дякував (ла): 16 разів
        Подякували: 23 рази
        Контактна інформація:

        Повідомлення seawanderer »

        SUZUMAR писав:Караван не предназначен для постоянного проживания - это однозначно ,особенно зимой.Ну кто может сказать какая будет температура 6 февраля.
        ... в Германии живут круглый год в караванах... стационарно подключают газ-вода-свет...предпалатки с деревянными полами... вторая крыша и ничего ... зимуют )))
        Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
        Михаил
        Повідомлень: 28
        З нами з: Сер грудня 29, 2010 02:28
        Ім'я: Михаил
        Техніка: Вольво ХС90, Хобби 560
        Країна, місто: Санкт-Петербург
        Контактна інформація:

        Повідомлення Михаил »

        Alex AJ писав:Не всегда и не везде есть возможность подключиться :mi_ga_et:
        Для "зимовки" Вам все равно понадобятся 220в... Нет розетки- купите генератор Хонда 2000i Удачи.
        Аватар користувача
        Hobbyt
        Модератор
        Повідомлень: 6850
        З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
        Ім'я: Олег
        Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
        Країна, місто: Украина, Кировоград
        Skype: lungul_oleg
        Подякували: 7 разів
        Контактна інформація:

        Re: Трейлер для постоянного проживания

        Повідомлення Hobbyt »

        SUZUMAR писав:.Ну кто может сказать какая будет температура 6 февраля.
        Однозначно хорошая...ведь у природы, нет плохой погоды... :-)
        +38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
        +38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
        Аватар користувача
        Foma
        Повідомлень: 3984
        З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
        Ім'я: Valery
        Техніка: Кристалл А676
        Країна, місто: Днепропетровская обл.
        Skype: skibitsky
        Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
        Дякував (ла): 4 рази
        Подякували: 7 разів
        Контактна інформація:

        Повідомлення Foma »

        Alex AJ писав:Не всегда и не везде есть возможность подключиться:( панели долго живут и если хорошо подсчитать то через пять лет я буду бесплатно иметь энергию+ удобство не зависеть от других, в моем случае я его буду ставить возле работы, есть все кроме света:( охраняемая стоянка бесплатно, вода тож бесплатно но 220 пока не дают даже за деньги:))) сваливать с работы в ближайшие годы я точно не планирую, от сюда и потребности.... А ехать ставить в частный сектор где за все заплати плюс проезд на работу... Экономией даже не пахнет, за пять лет я больше потрачу. Панели всегда можно снять и поставить на другой дом:), с моей точки зрения ставить панели на дом который будет для жилья а не отпусков нужно нормальные, да не дешево но не я ставлю курс у.е., ставить слабые панели 100/150 ватт чтоб подешевле нет смысла, это более актуально для тех кто в дороге и время от времени заряжает от машины. Для тех кто скажет что это все ровно дорого я приведу пример :men: проезд по минимуму 11грн в день (если общественным транспортом), за пять лет это 19 800 !!! + за стоянку и коммунальные по минимуму выходит 30/40 000 (500грн в мес), все еще дорого? ;;-))) в моем случае купив панели и поставив на работе я экономлю за как было сказано пять лет от 30000 минимум... В перспективе 1,5 мин ходьбы до работы, нормальные обеды вместо тормозков,газозаправочная в сотне метров и живу в центре города :mi_ga_et:
        Все красиво, цифры отличные. Но поверьте, выработка электроэнергии зимой панэлями будет мизерная, при очень коротком световом дне. А ночью они увы, не вырабатывают. мои 250 ватт давали от силы 5 ампер, летом до 20-25.
        И если летом я расчитывал на перекрытие 2-3 несолнечных дней, то зимой и неделька без солнца - реальна. Что вы будете делать в этом случае?
        Считаю зимний автоном на солнышке нереальным. Вам ведь и ноут надо включить, и свет, и раздувочку не выключать круглосуточно, а это 30 ватт минимум на 24 часа.... 720 ватт часов. 61 ампер час. Где вы возьмете столько электричества???? :sh_ok:
        Настоятельно не рекомендую затевать данную затею без стационарных 220 вольт.
        Аватар користувача
        Hobbyt
        Модератор
        Повідомлень: 6850
        З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
        Ім'я: Олег
        Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
        Країна, місто: Украина, Кировоград
        Skype: lungul_oleg
        Подякували: 7 разів
        Контактна інформація:

        Re: Трейлер для постоянного проживания

        Повідомлення Hobbyt »

        Foma писав:Настоятельно не рекомендую затевать данную затею без стационарных 220 вольт.
        Если желающий жить зимой автономно...не мазохист...
        +38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
        +38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
        Alex AJ
        Повідомлень: 19
        З нами з: Суб травня 23, 2015 10:27
        Ім'я: Александр
        Техніка: Opel Omega
        Країна, місто: Днепропетровск
        Контактна інформація:

        Re: Трейлер для постоянного проживания

        Повідомлення Alex AJ »

        поэтому и собираю инфу перед покупкой чтоб знать что где переделать и сколько чего и как нужно :-): а холода.... в горах в палатке неделю при -20 жил ::yaz-yk: поэтому как никто знаю что комфорт это лишь условности в голове и правильно подобранное снаряжение :ni_zia: так и тут нужно основательно изучить все с зимовкой и правильно подготовиться :men: ледниковый период пережили в шалашах а в трейлере с нашими технологиями и подавно :-): если с умом подойти. а генератор на всяк случай как вариант...

        Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
        значит как куплю стану первым на форуме мазохистом :-) заведу новую темку и буду там описывать страсти постоянной жизни и зимовки в трейлере :ps_ih:

        Добавлено спустя 30 минут 24 секунды:
        rrrew6762 писав: Если вы готовы ради работы на такие жертвы ( жить 5 лет в вагончике) о это должна быть солидная зарплата :co_ol: а при солидной зарплате стоит ли экономить :ne_vi_del: и идти на такие ограничения? :ne_vi_del: интересно будет глянуть на эту бухгалтерию спустя 5 зим. я думаю весной на сайте появится объявление о продаже сп акб и прочего добра. :-)
        чтоб в дальнейшем не возвращаться сразу объясню как на приеме у психотерапефта ;;-))) зп у меня не много не мало и в свои 30лет не имея дома не вижу смысла на него копить так как пока накоплю стукнет минимум 50лет и зачем он мне потом? и при этом все эти годы я бы жил в экономии без нормальной жизни в плане поездок в отпуска и все удовольствия которые требуют денег,,, я холост и без детей, через полтора года я должен съехать с текущего места жительства и думаю куда и за сколько? как вариант вижу пока только трейлер потому что на него копить 20 лет не нужно, это мне вполне под силу сделать за пару лет из которых уже один прошел :-): и главное это мое жилье пусть и на колесах а не съем где не че не сделаешь ибо не твое или не знаешь когда попросят съехать/ пока это так, это лучшее что пришло в голову а, будут времена получше для покупки капитального жилья то с радостью перееду если к тому времени окончательно не одичаю ;;-))) надеюсь причины своего решения жить в трейлере повторно печатать не придется :-): хочу не хочу а нужно выкручиваться и набираться информации о том как это сделать более комфортным :du_ma_et:
        Прежде чем купить нужно все основательно изучить:)
        SUZUMAR
        Повідомлень: 2206
        З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
        Ім'я: АЛЕКСАНДР
        Техніка: нет
        Країна, місто: Украина
        Дякував (ла): 8 разів
        Подякували: 23 рази
        Контактна інформація:

        Re: Трейлер для постоянного проживания

        Повідомлення SUZUMAR »

        Тогда ещё один вопрос. Чем будете обогреватся???Если гдето пропустил - сильно не пинайте.
        Зображення
          ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
          Аватар користувача
          Сандра
          Повідомлень: 622
          З нами з: Вів січня 01, 2013 18:09
          Ім'я: Александр
          Техніка: TUCSON .YOUYI
          Країна, місто: УКРАИНА Кропивницкий
          Подякували: 3 рази
          Контактна інформація:

          Повідомлення Сандра »

          Alex AJ писав:поэтому и собираю инфу перед покупкой чтоб знать что где переделать и сколько чего и как нужно :-): а холода.... в горах в палатке неделю при -20 жил ::yaz-yk: поэтому как никто знаю что комфорт это лишь условности в голове и правильно подобранное снаряжение :ni_zia: так и тут нужно основательно изучить все с зимовкой и правильно подготовиться :men: ледниковый период пережили в шалашах а в трейлере с нашими технологиями и подавно :-): если с умом подойти. а генератор на всяк случай как вариант...

          Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
          значит как куплю стану первым на форуме мазохистом :-) заведу новую темку и буду там описывать страсти постоянной жизни и зимовки в трейлере :ps_ih:

          Добавлено спустя 30 минут 24 секунды:
          rrrew6762 писав: Если вы готовы ради работы на такие жертвы ( жить 5 лет в вагончике) о это должна быть солидная зарплата :co_ol: а при солидной зарплате стоит ли экономить :ne_vi_del: и идти на такие ограничения? :ne_vi_del: интересно будет глянуть на эту бухгалтерию спустя 5 зим. я думаю весной на сайте появится объявление о продаже сп акб и прочего добра. :-)
          чтоб в дальнейшем не возвращаться сразу объясню как на приеме у психотерапефта ;;-))) зп у меня не много не мало и в свои 30лет не имея дома не вижу смысла на него копить так как пока накоплю стукнет минимум 50лет и зачем он мне потом? и при этом все эти годы я бы жил в экономии без нормальной жизни в плане поездок в отпуска и все удовольствия которые требуют денег,,, я холост и без детей, через полтора года я должен съехать с текущего места жительства и думаю куда и за сколько? как вариант вижу пока только трейлер потому что на него копить 20 лет не нужно, это мне вполне под силу сделать за пару лет из которых уже один прошел :-): и главное это мое жилье пусть и на колесах а не съем где не че не сделаешь ибо не твое или не знаешь когда попросят съехать/ пока это так, это лучшее что пришло в голову а, будут времена получше для покупки капитального жилья то с радостью перееду если к тому времени окончательно не одичаю ;;-))) надеюсь причины своего решения жить в трейлере повторно печатать не придется :-): хочу не хочу а нужно выкручиваться и набираться информации о том как это сделать более комфортным :du_ma_et:
          Тогда лучше землянку выкопать.
          Аватар користувача
          Foma
          Повідомлень: 3984
          З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
          Ім'я: Valery
          Техніка: Кристалл А676
          Країна, місто: Днепропетровская обл.
          Skype: skibitsky
          Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
          Дякував (ла): 4 рази
          Подякували: 7 разів
          Контактна інформація:

          Re: Трейлер для постоянного проживания

          Повідомлення Foma »

          Не стоит так уж троллить человека. Жить постоянно в вагончике для семьи из одного человека вполне реально.
          И, даже выгодно, что доказанно неоднократно на просторах инета.
          Домик должен быть достаточно просторный.
          Встречал даже отчет человека, купившего железный гараж, взгромоздившего на его месте 2 морских контейнера, сделавшего в них отделку по типу караванерской и мирно 3 года прожившего до образования полноценной семьи.

          Но! у него было электричество!.
          Александр, С удовольствием поддерживаю вашу идею и даже заеду на кофе, но, Подключение стационарной электросети обязательно. Днерпопетровск такой город, где этот вопрос решится не очень напряжно, стоит поискать немного, и тогда уж можно будет точно говорить о существенной экономии. И резервировании.

          Постоянно мониторю вопрос солнечной энергии, выкладывал на нашем форуме расчет на выработку эл. энергии солнышком в соответствии с данными солнечной освещенности нашего региона NASA. Кроме того веду расчеты для тарифов пром потребителей, которые повыше бытовых. Солнышко пока не выгодно. А Вам его просто не хватит.
          Аватар користувача
          Rover-Днепр
          Повідомлень: 486
          З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
          Ім'я: Yakov
          Техніка: Rover
          Країна, місто: Украина, Днепропетровск

          Повідомлення Rover-Днепр »

          Пипец, чел собирается 20 лет копить на дом, т.е. не собирается, потому что долго, за это время можно лампача на город целый налепить или новый лес бревен вырастить на шару. Мужик должен к 30-ти годам уже построить свой дом и не один желательно! Нравится этот!
          http://www.remont-express.ru/stroitelstvo/ekodom.html

          Зображення

          Зображення
          Alex AJ писав: чтоб в дальнейшем не возвращаться сразу объясню как на приеме у психотерапефта ;;-))) зп у меня не много не мало и в свои 30лет не имея дома не вижу смысла на него копить так как пока накоплю стукнет минимум 50лет и зачем он мне потом? и при этом все эти годы я бы жил в экономии без нормальной жизни в плане поездок в отпуска и все удовольствия которые требуют денег,,, я холост и без детей, через полтора года я должен съехать с текущего места жительства и думаю куда и за сколько?
          Если ты не знаешь где и как купить себе дом, дешевле самого дешевого каравана, то.....
          Делаем так.....
          Встречаемся, я смотрю на тебя, если ты внешне здоровый ( ну не совсем еб-тый, а вполне нормальный и в адеквате ) то Я предложу тебе бесплатно проживать в моем двух этажном доме, 120 кв. метров, который я не использую. За одно и присмотришь за ним. 220 там есть. Работу бросай, я сторожевых платить буду больше и на маршрутку тратиться не надо совсем и даже на работу ходить, ты сразу живешь на работе.... думай, считай !!!

          Земли там пол гектара, т.е. 20-30 караванов влазит запросто, мы к тебе зимой в гости будем приезжать на мероприятие и тебя проведать, кстати можно уже записываться, Дом в Песчанке (12 км от Днепра).
          Кстати, если идея нравится в любом случае приглашаю в гости на вылазку с парковкой на моем участке, причем уже хоть завтра, места всем хватит, рядом лес, речка и магазин есть :co_ol:

          Пиши на личку.

          ===================================================================================================
          Foma писав:
          Постоянно мониторю вопрос солнечной энергии, выкладывал на нашем форуме расчет на выработку эл. энергии солнышком в соответствии с данными солнечной освещенности нашего региона NASA..
          Зимой проще греться солнцем напрямую, без выработки эл. энергии, КПД выше, это "Солнечная воздушная батарея".
          Планирую на эту зиму сделать для СТО, думаю 500 квадратов отопить получится чисто за счет солнца. Стен для нее валом, длина по 32 метра с двух сторон и высоты 4.5. Трубу возьму - квадратный водосток.

          В те дни когда не будет солнца, котлы на отработке, тоже сами сделали в эту зиму, отказались полностью от отопления светом, получалось раньше под 1000 долларов в месяц, в эту зиму ожидали по 2 тыс. баксей в месяц - отработка дешевле, тем более своя есть на СТО, а солнце вообще даром будет, надо экспериментировать, уже есть результаты экономии и хорошей.

          Детальнее что к чему писал тут http://bolgariya.forumei.org/t118-topic
          Аватар користувача
          Foma
          Повідомлень: 3984
          З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
          Ім'я: Valery
          Техніка: Кристалл А676
          Країна, місто: Днепропетровская обл.
          Skype: skibitsky
          Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
          Дякував (ла): 4 рази
          Подякували: 7 разів
          Контактна інформація:

          Re: Трейлер для постоянного проживания

          Повідомлення Foma »

          Яков. Ваши предложения конечно очень наверное интересны, но тема топика совсем другая.
          С данным вопросом (проживанием в трэйлере) заморачиваются многие, и судя по количеству просмотров темы она популярна.

          Темой альтернативного отопления сейчас не занимаются только ленивые и пенсионэры, у которых субсидия на все.
          Сам ввел в эксплуатацию в прошлом году 2 альтернатиыные топочные для эксперимента (уголь и пеллета/конденсационник).

          Поэтому даем теме немного повисеть, и разбиваем ее на части, в соответствии с тематикой.

          Личное же Ваше предложение топикстартеру перенесу в карантин (позже) т.к. оно откровенный оффтоп.
          Alex AJ
          Повідомлень: 19
          З нами з: Суб травня 23, 2015 10:27
          Ім'я: Александр
          Техніка: Opel Omega
          Країна, місто: Днепропетровск
          Контактна інформація:

          Re: Трейлер для постоянного проживания

          Повідомлення Alex AJ »

          за предложение жилья и работы сторожем спасибо конечно :-): но это временное к тому же меня пока мой доход устраивает,вполне могу позволить снимать жилье и не париться но не вижу смысла платить за ночлег с уборной и возможность приготовить столько денег , я ищу вариант стабильности в том плане что какая никакая а всегда есть своя крыша над головой и не нужно трястись где жить если потеряешь работу, не дай бог заболеешь или еще что...арендодателю нужны деньги и его не будут волновать твои временные трудности :ni_zia:
          ...а вот на чаек заехать можно как буду в тех краях :)

          Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
          а теперь по делу :-): везде пишут что из за вентиляции в душевой дубарь.. на сколько реалистичны мысли закрывать эту вентиляцию полностью или на большую часть а от влаги использовать осушитель воздуха, во время пользования конечно открывать а то и просто сделать принудительную вытяжку как в квартирах плюс сделать проветривание в боксе с касетой, ну и конечно сделать подачу теплого воздуха в душевую. или запах биотуалета не побороть таким образом чтоб было тепло? готов ловить тапки :-):
          Востаннє редагувалось Вів червня 02, 2015 13:13 користувачем Alex AJ, всього редагувалось 1 раз.
          Прежде чем купить нужно все основательно изучить:)
          Відповісти

          Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

          Хто зараз онлайн

          Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей