Заправка балона

Все що пов'язане з газом, опаленням та системами кондиціювання.

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Yarik
Повідомлень: 297
З нами з: Пон січня 12, 2015 14:44
Ім'я: Ярослав
Техніка: Ланос+Niewiadow 132
Країна, місто: Киев

Заправка балона

Повідомлення Yarik »

Виникла необхідність заправити ось такий балон Зображення По-перше я так розумію потрібний перехідник з звичайної різьби під заправний пристрій, що використовують на АЗС. По-друге не на кожній АЗС заправляють такі балони. Хто підскаже як вийти з ситуації?


Аватар користувача
Barabosha
Повідомлень: 252
З нами з: Сер вересня 15, 2010 16:10
Ім'я: Андрей
Техніка: ОVА. C16NZ + Skif M1
Країна, місто: Україна
Звідки: Вільне
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Заправка балона

Повідомлення Barabosha »

Шукати АЗС де заправлять (по Дніпру підскажу, по Києву ні), я маленький (5 л) заправляю на звичайній АЗС, в них є перехідник, беруть "зверху" 5-10 грн.
Ты хочешь все больше, а жизнь льет мимо
Ты просто забыл, как быть счастливым...
Аватар користувача
Maftej
Повідомлень: 83
З нами з: Сер липня 03, 2013 22:50
Ім'я: Олег
Техніка: МПС-2.5 трактор+КИП
Країна, місто: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Заправка балона

Повідомлення Maftej »

Такі балони заправляють на АГЗП, все обладнання і вага в них має бути, але і на АЗС вам можуть заправити незважаючи на заборону. Зверніть увагу що балон має бути заправлений на 15-20% менше його емності, при транспортуванні радив би використовувати колпак на вентілю.
Yarik
Повідомлень: 297
З нами з: Пон січня 12, 2015 14:44
Ім'я: Ярослав
Техніка: Ланос+Niewiadow 132
Країна, місто: Киев

Повідомлення Yarik »

Maftej писав:Такі балони заправляють на АГЗП, все обладнання і вага в них має бути, але і на АЗС вам можуть заправити незважаючи на заборону. Зверніть увагу що балон має бути заправлений на 15-20% менше його емності, при транспортуванні радив би використовувати колпак на вентілю.
Дякую, але ковпака не маю. Де можливо знайти перехідник?
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Заправка балона

Повідомлення Cristo »

Если обитаешь на левом берегу Киева - удобное место для заправки в конторе Криосервис, они находятся на ул.Вискозной за Эпицентром в промзоне, немного убитый к ним проезд. Вот их точка для навигатора и Google Earth 50.455510° и 30.656069°. Тел.менеджера женщины (096)7281355 . Работают официально, заправляют только проверенные и испытанные баллоны на весах, если сроки испытания прошли - у них можно заказать ремонт и обслуживание. Стоимость обслуживания около 250 грн для 50л. баллона. Стоимость заправки 50л баллона сейчас- 450 грн. Если состояние баллона нормальное - то просто свой пустой баллон им отдается и из их обменного фонда выдается заправленный. В фонде видел бытовые баллоны на 5 и 50литров. В противном случае нужно ждать сутки пока его завезут на заправку и вернут - собственно на месте на Вискозной у них только склады, заправляют где то под Киевом. Это же касается и уникальных караванерских баллонов - ждем сутки.
Правда, когда я у них в крайний раз хотел заправиться - приехал к ним без звонка - у них как раз с заправкой бытовых были проблемы, сказали позвонить через неделю. Но 2 баллона не хотелось опять выгружать - загружать, так что в том же районе по дороге от них на газовой заправке в дворах залили мне газ, взяли сверху 10 грн и я проблему решил.
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Yarik
Повідомлень: 297
З нами з: Пон січня 12, 2015 14:44
Ім'я: Ярослав
Техніка: Ланос+Niewiadow 132
Країна, місто: Киев

Повідомлення Yarik »

Cristo писав:Если обитаешь на левом берегу Киева - удобное место для заправки в конторе Криосервис, они находятся на ул.Вискозной за Эпицентром в промзоне, немного убитый к ним проезд. Вот их точка для навигатора и Google Earth 50.455510° и 30.656069°. Тел.менеджера женщины (096)7281355 . Работают официально, заправляют только проверенные и испытанные баллоны на весах, если сроки испытания прошли - у них можно заказать ремонт и обслуживание. Стоимость обслуживания около 250 грн для 50л. баллона. Стоимость заправки 50л баллона сейчас- 450 грн. Если состояние баллона нормальное - то просто свой пустой баллон им отдается и из их обменного фонда выдается заправленный. В фонде видел бытовые баллоны на 5 и 50литров. В противном случае нужно ждать сутки пока его завезут на заправку и вернут - собственно на месте на Вискозной у них только склады, заправляют где то под Киевом. Это же касается и уникальных караванерских баллонов - ждем сутки.
Правда, когда я у них в крайний раз хотел заправиться - приехал к ним без звонка - у них как раз с заправкой бытовых были проблемы, сказали позвонить через неделю. Но 2 баллона не хотелось опять выгружать - загружать, так что в том же районе по дороге от них на газовой заправке в дворах залили мне газ, взяли сверху 10 грн и я проблему решил.
Дякую. Дуже допомогли
Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: Заправка балона

Повідомлення Egor »

1.На Сырце, на против ресторана "Дубки". 2. В Боярке, если через Вишневое, перед клумбой. Берут по счетчику, плюс 20грн. Заправлять в такой баллон надо не более 40л. В субботу заправлял аналогичный, обошлось 300грн.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Заправка балона

Повідомлення Co-pilot »

Я такой баллон тёще на дачу заправляю на любой газовой заправке ровно 40 литров всегда. За заправку баллона сверху берут +10 грн.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
ZSTROY
Повідомлень: 4
З нами з: Суб липня 25, 2015 12:56
Ім'я: STROY
Техніка: Автомобиль
Країна, місто: Киев
Skype: STROY
zello: STROY
Контактна інформація:

Re: Заправка балона

Повідомлення ZSTROY »

Могу скинуть на почту адреса заправочных пунктов по Киевской области, где заправляют баллоны металлические. Взрывобезопасные композитные баллоны заправляют без доплаты 10-15грн.
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Газ та його споживачі, опалення та кондиціювання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей