Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Тільки для приватних оголошень.

Модератори: Co-pilot, igor1965

Аватар користувача
Dunaec
Повідомлень: 15
З нами з: Суб вересня 01, 2012 12:52
Ім'я: Вячеслав
Техніка: Автомобиль с прицепом
Країна, місто: Украина, Измаил
Skype: Vytcheslav
Звідки: Украина, Одесская область, Измаил
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення Dunaec »

Вот как решили вопрос Российский караванер, идея и исполнение достойное, мне очень понравилось.
Это понятно, Вадим. Я в прошлом году на свой караван поставил новую алковскую ось и поднял сколько можно было, но и остойчивость чтобы не потерять. Но, я в начале темы писал о нескольких причинах. Да я стал проезжать много препятствий. Но на полевых дорогах при больших поперечных уклонах, внутри кемпера мебель отрывается от стен. Америкосы же идут с жестким каркасом по всему периметру трейлера. Правда это увеличивает вес. Я поменял родной 25-и литровый бак на 75 л. Но убедился что этого мало. Необходимо 120-150 л. минимум. Далее - холодильник. Крайне мал, ездить за продуктами необходимо ежедневно. И т.д.
Спасибо за понимание.


Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення AlexYan »

Я к своему сожалению не смог найти для разноплановых поездок другой альтернативы в наших реалиях, чем такой комплект оборудования для путешествий:
Прицеп и тягач подготовленный см. под аватаркой. Снаряга: палатка "штурмовая", 2 байдарки, тент 4х5м туристический суперлегкий, горелки, обогреватель палатки, баллончики 450гр. с заправкой, 2 комплекта спальников по сезонам, одежда пятерка, рюкзаки (у собаки тоже). Велики на велобагажнике прицепа. Вся снаряга в аэробоксе и тягаче.
Режимы движения:
1. По асфальту и достаточно легким грунтовкам двигаемся с прицепом и комфортом до кемпингов/стоянок.
2. Для поездок в глушь, прицеп отцепляем и ездим на тягаче. Если совсем тяжко и приходится ночевать в говнах, или не хочется в дождь ставить палатку, то есть спалка. Причем спалка (1950х1400мм) позволяет удобно переночевать в машине троим взрослым и лабрадору.
3а. Если дальше путь пролегает по воде, то собираем 2 байды, грузим в них снарягу и харч и вперед под наши походные.
3б. Если дальше путь пролегает по земле или камню, где не пройдет техника, то собираем рюкзаки и "вперед и вверх" к "красотам и чудесам".
Думал про прицеп-трансформер, но как для зимы и комфорта он больше рассчитан на пару (если зажать габариты для говен), а не на семью с цобаком, да и двигаться по говнам без прицепа таки быстрее как ни старайся его точить под оффроуд - против физики не попрешь.
А с самого начала, я год-два проектировал кемпер на базе полноприводного буса, расматривал и изучал разные базы разных производителей, и вот в результате к чему пришел.
Так-же прошел школу самодельного надувного катамарана, использование ПСН6 на сплавах, ходил на моторе на казанке, и пришел к байдаркам.
Сейчас буду менять велики, и на этом остановлюсь, т.к. выбор прицепа и тягача с плавсредствами уже окончателен.

Ну собственно и то, о чем я писал выше, фото уменьшены в формат 1920х1280:

сам прицеп
http://s019.radikal.ru/i605/1402/4b/d0497b2bbc5d.jpg
http://i023.radikal.ru/1402/1a/7cbb2d502a22.jpg

тягач со спалкой; укомплектован 2 байдами, снарягой и провиантом на 18-ти дневный поход по Ладоге.
http://s018.radikal.ru/i501/1402/8e/7b47c3b81ff6.jpg
тут цобако видно
http://i023.radikal.ru/1402/b1/1d34b1ab408f.jpg
подготовочка
http://i069.radikal.ru/1402/d7/c626348ba856.jpg
цобако и старые москитки из марли, одевал как мешок на дверь, в дождь марля проводила влагу по своим волокнам внутрь машины ((новые из москитной сетки на резиномагнитных лентах
http://s003.radikal.ru/i204/1402/66/9f379fcbbe60.jpg
новые из москитной сетки на самоклейких резиномагнитных лентах, крепятся только сверху авто, выдержали сильную бурю с грозой в Карпатах.
http://i065.radikal.ru/1402/f3/426714a1ed7d.jpg

палатка
http://i024.radikal.ru/1402/f2/b128b16369da.jpg
кто найдет здесь палатку ))
http://i019.radikal.ru/1402/3e/4e4c274efed9.jpg

палатка и тент
http://s019.radikal.ru/i643/1402/d7/f61c5c61dc04.jpg

байдарки Нэрис Валькирия
http://i019.radikal.ru/1402/8b/eef3e4324759.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1402/cc/ff2ef1c8c7e8.jpg
http://i022.radikal.ru/1402/4f/02b3d3b4d24f.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1402/0e/0295fec4a792.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1402/28/c248495828d9.jpg

красоты и чудеса
http://s019.radikal.ru/i643/1402/b9/d9660ca97a8f.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1402/a3/fd09d4c93d77.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1402/ba/6e284342e3e7.jpg

Зы. Собственно такие вот наши грабли. Ну и красоты и чудеса природы-матушки стоят того, чтобы оставить на стоянке и прицеп и потом машину, и топать по горам и ходить по озерам :co_ol:
Надеюсь хоть чем-то помог в решении и выборе, а фотками нафлудил, чтобы было видно насколько оно того стоит - не заморачиваться с крепким и проходимым караваном!

Зы.Зы. Согласен на одно исключение: такой караван нужен исключительно для очень длительных экспедиций по существующим проходимым направлениям типа в прериях/пустынях/горах по лесовозкам и т.п.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення Foma »

Александр, вот это Вы нагнали ЖАБУ!!!! спасибо ))))!
И все-таки это оффтоп((.
Gosha
Повідомлень: 101
З нами з: Чет грудня 05, 2013 12:54
Ім'я: Игорь
Техніка: Hyundai Tucson + Dethleffs RM 1993
Країна, місто: Украина, Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення Gosha »

Всем доброго дня. Моё мнение прочность каравана в первую очередь определяется несущей конструкцией самого корпуса и рамой, а вот потом уже подвеской. Клиренс и свесы учитываются от того как далеко тебе надо продвинуться в природу. Самое главное не забывать, что чем круче джип тем дальше идти за трактором. У меня есть УАЗ (таблетка) мы его подняли на 12 см. от базовой плюс высокопрофильная резина, но это только справоцировало моих друзей его подтопить в болоте. Хорошо, что совсем не утопили.
macsafe
Повідомлень: 335
З нами з: Суб лютого 02, 2013 18:40
Ім'я: Кузьма
Техніка: Adria Adora 563 PT
Країна, місто: Россия, Москва
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення macsafe »

Необходимо 120-150 л.
Это точно. У меня 140 - и то больше хочу :-):

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Вот как решили вопрос Российский караванер
Судя по железу, там под 100кг будет вес. Для той будки, что стоит, наверняка выбран весь лимит грузоподъемности по паспорту. Да и с такой переделкой путь за бугор заказан, думаю...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Далее - холодильник. Крайне мал, ездить за продуктами необходимо ежедневно
Я именно от этого и отталкивался, когда свой выбирал.
С 3 детьми - главное вода, холодильник и душ - все остальное -решаемо
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 94
З нами з: Суб березня 22, 2014 20:51
Ім'я: Кирилл
Техніка: Highlander+Hilux+YBR125G
Країна, місто: Takoradi
Skype: kiryxaki
Звідки: Украина, Ивано-Франковск, в данный момент нахожусь в Гане
Контактна інформація:

Повідомлення Кирилл »

Посмотрите фирму Conqueror Australia, предупреждаю у них цена заоблачная, но они делают все модульно и из люминия)) имеют заказы министерства обороны, опыт и навыки армейских заказов используют в постройке кемперов. Автономность полная. Люди на них неделями колесят в пустынях, вот токо вода все равно в пикапе в канистрах. Сonqueror цена самого крупного от 45 до 77 тыс зеленью. самого маленького 18тыс, но за 18 это типа нашего палатки)) правда за 77 тоже будет почти палатка прицеп) . Я связывался с ними, контейнером отправят куда угодно. Прицепы герметичны во время транспортировки, на ютубе полно видео владельцев, отзывов на фейсбуке.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом — чтоб не разыскивали в обоих
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення Ильич »

Вячеслав,вот сегодня увидел вот такой караван,привезен из США, комплектация супер, громадный двухкамерный холодильник,с отдельной громадной морозилкой, микроволновка,газовый бойлер,два бака по 300 литров для воды,два газовых баллона,туалет с отдельной полноценной душевой кабиной,внешний душ,внешняя газовая плита (крепится на стенке),спальные места в трех зонах для 6 человек(одна спальная зона в прицепе, 3 человека,а две еще в откидывающихся передней и задней стенке),тв антенна,телевизор,двд и много много всего...Комплектация шикарная,все не вспомнишь...Да,он двухосный,длина в транспортном положении- 5 метров,электротормоза,пустая масса 1150 кг,полная2020кг...фотки сделал, одна фотка с интернета, там он разложен...Хозяина,который продает,небыло,были охранники,которые показали...
Вкладення
на правой половине фото так похоже раскладываются два спальных места,слева на фото внутри немного не так
на правой половине фото так похоже раскладываются два спальных места,слева на фото внутри немного не так
14.jpeg
14.jpeg (31.1 Кіб) Переглянуто 2402 разів
13.jpeg
13.jpeg (29.24 Кіб) Переглянуто 2402 разів
12.jpeg
12.jpeg (29.62 Кіб) Переглянуто 2402 разів
11.jpeg
11.jpeg (28.7 Кіб) Переглянуто 2402 разів
10.jpeg
10.jpeg (39.02 Кіб) Переглянуто 2402 разів
9.jpeg
9.jpeg (37.14 Кіб) Переглянуто 2402 разів
8.jpeg
8.jpeg (32.52 Кіб) Переглянуто 2402 разів
7.jpeg
7.jpeg (35.08 Кіб) Переглянуто 2402 разів
6.jpeg
6.jpeg (23.78 Кіб) Переглянуто 2402 разів
5.jpeg
5.jpeg (29.88 Кіб) Переглянуто 2402 разів
4.jpeg
4.jpeg (27.54 Кіб) Переглянуто 2402 разів
3.jpeg
3.jpeg (28 Кіб) Переглянуто 2402 разів
2.jpeg
2.jpeg (25.88 Кіб) Переглянуто 2402 разів
1.jpeg
1.jpeg (30.48 Кіб) Переглянуто 2402 разів
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
sniper
Повідомлень: 88
З нами з: Нед січня 25, 2015 15:40
Ім'я: Дмитрий
Техніка: T4 2.5i 4x4 Hymer Nova 620
Країна, місто: Энергодар
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення sniper »

и где продается такое счастье?
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення Foxik »

Их загоняют из штатов.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Foxik писав:Их загоняют из штатов.
Причём своим ходом по льду с Аляски на Чукотку через Берингов пролив, зимой, когда он замерзает. Таким образом они переезжают на наш континент с Северной Америки. Потом их тянут через Сибирь в сторону Европы. Так они потом к нам и попадают.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення Ильич »

Точно,Андрей,этот приехал в контейнере...с Одессы притянул по рассказам Т4. Он в Харькове.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Если-бы кто купил мой,то я бы попытался-бы взять этот,в гараж войдет...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
sniper
Повідомлень: 88
З нами з: Нед січня 25, 2015 15:40
Ім'я: Дмитрий
Техніка: T4 2.5i 4x4 Hymer Nova 620
Країна, місто: Энергодар
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення sniper »

скоко стоит?
Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення trinity »

вариант с спальными-местами палатками по-сути как-то не очень.. во время шторма как эти спальные места себя вести будут интересно... особенно когда штормовой ветер ночью, и спать где-то надо, и "задраить люки" не очень и получится :)
Art de vivre...
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення Ильич »

В понедельник пойду с хозяином пообщаюсь,облажу весь и снизу загляну.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення Foxik »

Понятно что в контейнере ч\з океан. Андрей просто показал свою эрудированность и повышенное чувство юмора . хотя . наверное , он бы и вертолётом завёз на буксире низко над водой чтоб радары не видели и растаможку потом не платить... :-) ::yaz-yk:
ЧАК НОРИС
Повідомлень: 178
З нами з: Пон листопада 12, 2012 21:44
Ім'я: женя
Техніка: DODGE NITRO+TEC415 1982г.
Країна, місто: Украина,г. Николаев
Skype: jakson2541
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення ЧАК НОРИС »

НЕ скромный вопрос - а сколько это СЧАСТЬЕ энергии потребляеть? Боюсь, что на нём отдыхать можно только в пределах видимости АЭС! :hi_hi_hi: А как же насчет - подальше от цивилизации? Скоки км кабеля ещё с собой брать? :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Чтой-то ТОТ караван, на торгах очень дешево купили - 14года новый, за 7100 абамовских рублей?! :du_ma_et:
Antonio
Повідомлень: 33
З нами з: Сер вересня 18, 2013 19:40
Ім'я: Антон
Техніка: Subaru
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення Antonio »

Ильич писав:Точно,Андрей,этот приехал в контейнере...с Одессы притянул по рассказам Т4. Он в Харькове.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Если-бы кто купил мой,то я бы попытался-бы взять этот,в гараж войдет...
а можно описание своего и желаемую цену? :)
ЗЫ. можно начать с цены :-)
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення Ильич »

Сегодня хозяин прицепа приехал и я,по просьбе Славы,еще посмотрел на него. Все включается совсем просто,поэтому это как-то меня настораживает. Открыли баллон,и все можно включать. Кранов,как у меня на газ не нашел,может где и есть,хозяин не понимает,о каких кранах я спрашиваю...Газовая плита горит,холодильник включается легким нажатием маленькой кнопочки вкл. и газ. За двадцать минут ощутимо в морозилке и холодильнике стало холодней... Запустили печку-надо просто передвинуть рычаг на указателе температуры и все...От печки отдельный вход в туалет-душевую кабинку...там сразу стало тепло...Бойлер горячей воды тоже есть,газ -электро,но воды в баках нет...краники поворачиваем-клацает...Есть система очистки воды для питья,под мойкой стоят катриджи и на мойке отдельный краник...На улице свет,не белый, а желтый,что-бы комары не налетали...На шильдике пустой вес 780 кг,полный-2250 кг,.Включили телевизор,при опущенной антенне показывает,но чуть двоится,приподняли антенну-все стало супер,есть усилитель,отдельно ДВД,все закреплено отлично...Стены не опускал,времени было мало...Кабель для электричества высовывается из лючка метров на 20,толстый очень,есть переходник. Питание из 110 вольт переведено на 220 вольт путем установки нового трансформатора. Вода заливается снаружи...есть в караване датчик,который показывает уровень в двух баках,заряд АКБ, что-то еще...все надписи на другом языке...Наружный смеситель и внутренние для воды с двумя кранами-холодный и горячий. Есть тут и охранная сигнализация,датчики движения,правда хозяин сказал,что он ее отключил...Надо конечно ставить солнечную панель для автономки полной(мне так кажется). В ящичках много всяких деталей,надо разбираться...Техника со слов хозяина,который жил в нем на базе отдыха,простая,а как мне,то по сравнению с моим караванчиком-как космический аппарат...У меня все понятней,так как ничего нет...кроме акб, один насос для воды.Холодильник у меня включается лучше-поклацаю поджигом,посмотрю в окошечко-заработал.Тут просто кнопка...печка у меня тоже проще- поклацаю раз несколько-загорелась,перевел в режим работы-гудит и тепло гонит,а тут климат система...Правда работает безшумно,это и непрывычно...Микроволновка от 220 вольт-работает,духовка газовая...Внутри конечно нет много пространства,наверное если открыть спальные места,то будет по другому...Слава собирается приехать,думаю что тогда разложим его полностью и фотки будут. (Таких караванов два пригнали,второй у напарника хозяина,стоит где-то за Харьковом,на базе стационарно подключеный к воде и свету,тот чуть больше,по словам на метр или чуть меньше,там есть еще раскладка вбок, цена за тот может быть 10000 уе.Это все со слов,хозяин того прицепа еще не знает,что кто-то может интересоваться им.)Подножка тут есть штатная,выдвигается руками,запаска висит сзади в чехольчике,все лючки снаружи на замках.На дышле стоят газовые баллоны и штатный АКБ,правда акб не стоит,а я и не спросил за него.Подпорки под домкраты из какого-то специального дерева,в комплекте.С таким караваном надо спокойно,не спеша,разбираться неделю наверное,тем,у кого караваны навороченные- будет попроще разбираться.Ну вот такая инфа...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
ходовая имеет еще и рессоры...
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення Co-pilot »

Ильич писав:На улице свет,не белый, а желтый,что-бы комары не налетали.
Ну комары цвета не различают - это факт, да им на свет вообще по фиг, уверяю, они и в темноте неплохо ориентируются. :a_g_a:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Куплю прочный караван. Посоветуйте.

Повідомлення Cristo »

А это реально такая разница между пустым весом 780 и полным 2250? Наверное пустой 1780. Что то на шильдике затерлось. Хотя все равно категория ВЕ нужна.
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Купівля”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей