Хочу суперэконом караван)

Статті, поради, ділимося досвідом...

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

nepeuZiLvova
Повідомлень: 13
З нами з: Чет квітня 02, 2015 14:49
Ім'я: алекс
Техніка: ланос
Країна, місто: львов
Контактна інформація:

Хочу суперэконом караван)

Повідомлення nepeuZiLvova »

Мужики, всем привет! первое сообщение на вашем форуме. Пришел с ланосклана)
По воле судьбы я уже как год работаю во львове и снимаю квартиру, и в свете растущих цен на жилье и комунальные заприметилась мне идея на лето (а может и на зиму) поселиться где то...например в кемпере. Для этого надо его купить канечно)...так вот возникло много вопросов, один из них - имея ланос, какой максимально большой прицеп можно им транспортировать легально?
Нашел человека - Андрей из житомира, он торгует прицепами http ://rst.ua/oldcars/trailer/campsite/trailer_campsite_3402955.html
я ему звонил узнавал ньансы, так вот - он их гоняет ланосом, незнаю толи с заграница (что врятли) толи просто для прикола по месту, но сказал что ланосом...даже по фоткам видно. Размеры того прицепа довольно болшие, на вопрос про категорию ВЕ - сказал ненадо ничего, менты не вкурсе, и такого никогда не видели, просто посмотрят в нутрь и все. Я думаю это лапша полная.
Бюджет моего проэкта по переселению до 100штук гривен)) и то если все таки прийду к такому решению.
Еще смотрел старые грузовики, с кунгом, но я хочу больших размеров, а цена таких (ну шоб еще ездили) от 200штук. Кунг у них для дома конечно шикарный - 7метров длина 2.5 ширина 2высота)) квартира прям.
Еще думал переделать грузовой прицеп для легковушек типа купава, но бу нету почти и на те что есть цена высокая примерно 70штук.
Вариант с грузовиком мне нравиться больше всего, тем более есть возможность обустройства по своему вкусу, но цена((...
Как вы думаете, минимально возможный грузовик с фургоном от 5метров (лучше 6-7) за какую минимальную сумму можно купить? можно в убитом состояни так как ездить собираюсь только в перделах горда пару раз в год. Поставить его я планирую гдето на окраине города в частном секторе (найти не равнодушных людей с оплатой парковки) подключить свет и воду, выкоать сточную яму. Но возникает проблема- зачем переплачивать за сам тягачь (еще и в убитом состоянии) если ездить на нем если и буду то мало. Поэтому для этих целей лучше прицеп, тоже полу убитый, побольше и подешевле. За сколько можно купить такой прицеп на украине (самый дешевый вариант интересует... 20штук например реально)? Но с прицепом вопрос с транспортировкой его, но зато дешевле чем грузовик. Ну вот проблему я описал. Как думаете она реальна? Руки из нужного места и желание есть что самому делать.

Еще подскажите - допустим оформляю категорию ВЕ, это значит что вес авто+прицеп может быть больше 3500кг (ну и если прицеп больше 750кг, если меньше хватит В). А вот про то что вес авто долженбыть больше самого прицепа где то указано? то что опасно и неудобно будет везти такой прицеп это понятно...но с юридическй точки зрения проблем не будет если машина ланос например тянет прицеп 1.5т. Спасибо за ответы.


Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: хочу супер економ караван)

Повідомлення igor1965 »

Для лайноса оптимальный прицеп - Невядов или Купава МАЗ-8132 (или его зарубежные аналоги )
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
ValentinZX
Повідомлень: 1334
З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
Ім'я: Валентин
Техніка: LX470+TEC Siena-485
Країна, місто: Киев
Звідки: Obolon
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: хочу супер економ караван)

Повідомлення ValentinZX »

Для категории "В" нужно соблюдать несколько основных критериев:
1. Суммарная полная масса состава не более 3500 кг.
2. Полная масса прицепа должна быть меньше снаряженной (пустой) массы тягача.
3. Прицеп одноосный.

В твоем случае:
Ланос седан:
Полная масса 1597 кг.
Снаряженная (пустая) масса 1111 кг.

Исходя из этого:
Прицеп должен быть:
1. Полная масса не более 1111 кг.
2. Одноосный.
3. То есть длина будет максимум 4,2 м.
Наиболее вероятно под это проходят караваны 3,95 м, ( у меня при длине 3,95 в техпаспорте указана полная масса 1100 кг).

Про ГАИшников - развод! Они прекрасно знают про эти "подводные камни".
За одну поездку по Киеву с прицепом меня ДВАЖДЫ остановили для проверки соответствия категории прав.

Вывод:
При наличии 100000 грн ( 4000$), имеется смысл приобрести ХОРОШИЙ 3,95м прицеп начала 1990-х годов за 3000-3500$, а остальное потратить на мелкий ремонт и доукомплектацию необходимыми гаджетами типа солнечной панели и т.п.
Востаннє редагувалось Чет квітня 02, 2015 16:28 користувачем ValentinZX, всього редагувалось 2 разів.
Зображення
Аватар користувача
Barabosha
Повідомлень: 252
З нами з: Сер вересня 15, 2010 16:10
Ім'я: Андрей
Техніка: ОVА. C16NZ + Skif M1
Країна, місто: Україна
Звідки: Вільне
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: хочу супер економ караван)

Повідомлення Barabosha »

20штук не реально, думаю что-то более менее будет от 50 ... и до бесконечности

с таким подходом (пару раз в год незначительные перегоны) наверно более целесообразно будет нанять тягача, посему выбирай что больше нравиться и на что денег хватить, а на вопрос потянет-ли Ланос забей.
Ты хочешь все больше, а жизнь льет мимо
Ты просто забыл, как быть счастливым...
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: хочу супер економ караван)

Повідомлення igor1965 »

Валик ! 100% !Я тоже ехал с Крещатика ,на праздник "автомобилиста ..." . Тормознули возле центральных Ж\Д касс .Поскольку все в норме - поехал дальше .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
nepeuZiLvova
Повідомлень: 13
З нами з: Чет квітня 02, 2015 14:49
Ім'я: алекс
Техніка: ланос
Країна, місто: львов
Контактна інформація:

Повідомлення nepeuZiLvova »

ValentinZX писав:Для категории "В" нужно соблюдать несколько основных параметров:

Исходя из этого:
Прицеп должен быть:
1. Полная масса не более 1111 кг.
2. Одноосный.
3. То есть длина будет максимум 4,2 м.
Наиболее вероятно под это проходят караваны 3,95 м, ( у меня при длине 3,95 в техпаспорте указана полная масса 1100 кг).

Про ГАИшников - развод! Они прекрасно знают про эти "подводные камни".
За одну поездку по Киеву с прицепом меня ДВАЖДЫ остановили для проверки соответствия категории прав.
так ясно...за сколько вам встречались самые дешевые варианты прицепов до 4.2м в неочень хорошем состоянии. которые можно отремонтировать?
Что по поводу переделки грузового варианта (для легкового авто) пример купава....

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Re: хочу супер економ караван)
Купава МАЗ-8132 - вообще не для жизни(( маловат до безобразия)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: хочу супер економ караван)
значит прицеп отпадает...если я не смогу его перевезти на своем авто...
а что насчет грузовиков, с кузововм от 6метров. минимальная цена в состоянии близком к ужасному но на ходу.?
Аватар користувача
ValentinZX
Повідомлень: 1334
З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
Ім'я: Валентин
Техніка: LX470+TEC Siena-485
Країна, місто: Киев
Звідки: Obolon
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ValentinZX »

nepeuZiLvova писав:за сколько вам встречались самые дешевые варианты прицепов до 4.2м в неочень хорошем состоянии. которые можно отремонтировать?
Что по поводу переделки грузового варианта (для легкового авто) пример купава....
Я купил за 2000, но в ремонт и доработку по минимуму еще 1000.
Переделку вообще не рекомендую рассматривать. Потому что в техпаспорте указывается "Прицеп ЖИЛОЙ", а переделка с согласованием в ГАИ делается не просто.
Плюс стоимость изготовления мебели, покупка конвектора, холодильника, электрики и всего остального потянет за собой денег нереальных.

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
Re: Хочу суперэконом караван)
Ищи по авто.риа варианты.

Позвони вот этому продавцу (я у него покупал), он вчера привез хороший LMC, в этот же день растаможил и сегодня поставил на учет.
Объявление о продаже в интернете еще не размещено.
Зображення
nepeuZiLvova
Повідомлень: 13
З нами з: Чет квітня 02, 2015 14:49
Ім'я: алекс
Техніка: ланос
Країна, місто: львов
Контактна інформація:

Повідомлення nepeuZiLvova »

ValentinZX писав: Позвони вот этому продавцу (я у него покупал), он вчера привез хороший LMC, в этот же день растаможил и сегодня поставил на учет.
Объявление о продаже в интернете еще не размещено.
нехочу такой( он маленький. в него даже зимнюю резину не сложишь. а у меня еще стиралка есть) и еще куча вещей. я же жить хотел.
а если переделывать грузовик с фурноном грузовой. его оформлять в гаи ненадо?
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Хочу суперэконом караван)

Повідомлення Co-pilot »

nepeuZiLvova писав:нехочу такой( он маленький. в него даже зимнюю резину не сложишь. а у меня еще стиралка есть) и еще куча вещей
В караване ещё склад барахла должен помещаться ???
nepeuZiLvova писав:а если переделывать грузовик с фурноном грузовой. его оформлять в гаи ненадо?
Купите обычный грузовик - закиньте в кузов нерастаможенный домик, снятый с рамы и проблема решена. Типа едет груз в виде домика. Очень бюджетно :a_g_a:
Бензин - моя кровь.
nepeuZiLvova
Повідомлень: 13
З нами з: Чет квітня 02, 2015 14:49
Ім'я: алекс
Техніка: ланос
Країна, місто: львов
Контактна інформація:

Повідомлення nepeuZiLvova »

Co-pilot писав: Купите обычный грузовик - закиньте в кузов нерастаможенный домик, снятый с рамы и проблема решена. Типа едет груз в виде домика. Очень бюджетно :a_g_a:
ухты до такого я не додумался) -вариант ничетак. но мне лучше шоб уже фургон был. его утеплить проще да и своя мебель. по цене не дороже. А кто вкурсе какой отечественный грузовик так годов 60-90 самый екномный. Помню в армии ехали на ЗИЛ313 так он жрал 100л\100км.)))
а скажите так навскидку сколько весит прицеп 7-ми метровый прицеп-караван.
Просто хочу прикинуть шо можно купить недорого для его транспортировки.

нашел вот такой вариант http ://auto.ria.com/auto_mercedes-benz_sprinter-308-gruz_13950472.html
еще не дорого...для такой машинки. но жалко ее курочить. расход у нее будет литров 12на100?
Аватар користувача
vipwest
Повідомлень: 145
З нами з: Вів липня 10, 2012 12:46
Ім'я: Олександр
Техніка: N126E
Країна, місто: Львів
Контактна інформація:

Повідомлення vipwest »

Вам в цю тему ТЫЦ караван за 200 у.е. "...прицеп, тоже полу убитый, побольше и подешевле." до цього користувача Rover-Днепр у вас одні цілі.
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Хочу суперэконом караван)

Повідомлення valera krm »

nepeuZiLvova писав:если машина ланос например тянет прицеп 1.5т.
Ознакомьтесь в техническими характеристиками на авто и попробуйте найти эти 1,5т.
nepeuZiLvova писав:За сколько можно купить такой прицеп на украине (самый дешевый вариант интересует... 20штук например реально)?
20шт -это в каких ?
nepeuZiLvova писав:Купава МАЗ-8132 - вообще не для жизни(( маловат до безобразия)
Вы пытаетесь совместить несовместимое при таком тягаче и финансовых возможностей.
Barabosha писав:с таким подходом (пару раз в год незначительные перегоны) наверно более целесообразно будет нанять тягача, посему выбирай что больше нравиться и на что денег хватить, а на вопрос потянет-ли Ланос забей.
Такой подход- самый реальный
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Хочу суперэконом караван)

Повідомлення AlexYan »

Тут была тема про контейнеры и модульное жилье, по типу такого, которое нам Эуропа для беженцев организовала местами. Рассмотрите как вариант такой блок-контейнер, захотите склад - еще один блок-контейнер, захотите переехать раз/два в году - наймите контейнеровоз. Это как вариант для мобильного проживания.

Если вы подумаете, что еще и караванингом хотите увлечься, тогда покупайте караван с которым Вам будет удобно передвигаться по выбранным дорогам на выбранном или имеющемся тягаче.

Я тягач, например по таким основным причинам и поменял, и прицеп выбирал не шибко габаритный, и утеплял его, и подвеску с рамой делали, и на автономку переводил - все по тем же причинам.

Удачи вам во-первых: определиться в том, чего вы хотите, а во вторых: согласовать это со своими возможностями! :co_ol:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
nepeuZiLvova
Повідомлень: 13
З нами з: Чет квітня 02, 2015 14:49
Ім'я: алекс
Техніка: ланос
Країна, місто: львов
Контактна інформація:

Повідомлення nepeuZiLvova »

AlexYan писав:Тут была тема про контейнеры и модульное жилье, по типу такого, которое нам Эуропа для беженцев организовала местами. Рассмотрите как вариант такой блок-контейнер, захотите склад - еще один блок-контейнер, захотите переехать раз/два в году - наймите контейнеровоз. Это как вариант для мобильного проживания.

Если вы подумаете, что еще и караванингом хотите увлечься, тогда покупайте караван с которым Вам будет удобно передвигаться по выбранным дорогам на выбранном или имеющемся тягаче.

Я тягач, например по таким основным причинам и поменял, и прицеп выбирал не шибко габаритный, и утеплял его, и подвеску с рамой делали, и на автономку переводил - все по тем же причинам.

Удачи вам во-первых: определиться в том, чего вы хотите, а во вторых: согласовать это со своими возможностями! :co_ol:
огромное спасибо за совет. неслышал про контейнери. где такой контейнер можно ставить? в поле не поставиш же, или грабанут или увезут)постоянной охраны там нету. надо где то у когото в часном секторе во дворе арендовать место. и подключать все комуникации. а за такое тоже будут просить немало. странно что во львове столько беженцев с востока, жилье дорожает, уже как в киеве. А ни про какие контейнеры не слышал.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Хочу суперэконом караван)

Повідомлення Hobbyt »

nepeuZiLvova за несколько сообщений в этой теме..Вы умудрились уже два раза грубо нарушить правила форума....На первый раз я промолчал...после второго предупреждаю... Будьте внимательны...
nepeuZiLvova писав:Нашел человека - Андрей из житомира, он торгует прицепами http ://rst.ua/oldcars/trailer/campsite/ ... 02955.html
nepeuZiLvova писав:нашел вот такой вариант http ://auto.ria.com/auto_mercedes-benz_ ... 50472.html
п.4.10 Запрещены постинги, рекламирующие какие-либо сайты или приглашающие на какие-либо форумы.

п.5.4 Несанкционированная реклама приводит к блокировке ника. На форуме категорически запрещена реклама без согласования с администрацией ресурса. Под понятие рекламы подпадают любые сообщения, содержащие описание сайта, магазина, товаров или услуг, в том числе набора групп на обучение чему-либо, с указанием координат для связи (e-mail, URL, ICQ, телефон, адрес и т.д.) и без них, назойливые напоминания о своих услугах, названии, продукции или местах продаж, а также все сообщения, которые могут быть трактованы в терминах рекламы, пиара и продвижения. Все подобные сообщения удаляются модераторами в Штрафную и приводят к блокировке Вашего ника.
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Sergey85700
Повідомлень: 55
З нами з: Пон липня 08, 2013 11:01
Ім'я: Сергей и Наталья
Техніка: Ланос + Бастай2
Країна, місто: Донецкая обл. Волноваха
Контактна інформація:

Повідомлення Sergey85700 »

nepeuZiLvova писав: Еще подскажите - допустим оформляю категорию ВЕ, это значит что вес авто+прицеп может быть больше 3500кг (ну и если прицеп больше 750кг, если меньше хватит В). А вот про то что вес авто долженбыть больше самого прицепа где то указано? то что опасно и неудобно будет везти такой прицеп это понятно...но с юридическй точки зрения проблем не будет если машина ланос например тянет прицеп 1.5т. Спасибо за ответы.
У меня Ланос и прицеп больше 750 кг. Езжу с категорией В. У меня прицеп 800 кг по техпаспорту, и в реальности где-то так. Я его взвешивал без воды, продуктов и одежды, но с палаткой, посудой, мангалом, он был 720 кг. 800 кг как мне кажется это предел для ланоса исходя из наших дорог. Что касается законодательной точки зрения то для категории В, вес прицепа может быть больше 750 кг, но он не должен превышать вес пустого автомобиля. (КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА від 12 червня 2013 р. № 627 )

Жить в таком прицепе, в том числе и установив там стиральную машинку вы сможете, только если живете сам. и переоборудуете половину прицепа.
Но так уж человек устроен, он и в покое беспокоен!
050-976-85-03
nepeuZiLvova
Повідомлень: 13
З нами з: Чет квітня 02, 2015 14:49
Ім'я: алекс
Техніка: ланос
Країна, місто: львов
Контактна інформація:

Повідомлення nepeuZiLvova »

Sergey85700 писав:
nepeuZiLvova писав: Еще подскажите - допустим оформляю категорию ВЕ, это значит что вес авто+прицеп может быть больше 3500кг (ну и если прицеп больше 750кг, если меньше хватит В). А вот про то что вес авто долженбыть больше самого прицепа где то указано? то что опасно и неудобно будет везти такой прицеп это понятно...но с юридическй точки зрения проблем не будет если машина ланос например тянет прицеп 1.5т. Спасибо за ответы.
У меня Ланос и прицеп больше 750 кг. Езжу с категорией В. У меня прицеп 800 кг по техпаспорту, и в реальности где-то так. Я его взвешивал без воды, продуктов и одежды, но с палаткой, посудой, мангалом, он был 720 кг. 800 кг как мне кажется это предел для ланоса исходя из наших дорог. Что касается законодательной точки зрения то для категории В, вес прицепа может быть больше 750 кг, но он не должен превышать вес пустого автомобиля. (КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА від 12 червня 2013 р. № 627 )

Жить в таком прицепе, в том числе и установив там стиральную машинку вы сможете, только если живете сам. и переоборудуете половину прицепа.
спасибо мужики за дельные советы! хороший у вас форум. оперативно отвечаете) и понимаете мою проблему со сьемным жильем и желание секономить)...
по поводу прицепа - если возить ланосом то только небольшой, а если он не большой то теряеться вес смысл. я хотел в нем жить с удобствами. и с девушкой))
незнаю...если прицеп килограм 900 или 1000 какая возможна его максимальная длина при таком весе? хотелосьбы чтобы уместилась кровать двухспальная (140см) +рядом шкафчики кухонные(плита, холодильник, раковина) (~150см) +ванная (там туалет душ стиралка раковина ~170-200см) +комната вконце (склад и мастерская где установлен котел и топливо)(~150см) = 6.5-7м.
Сколько примерно весит прицеп 7м длиной груженый перечисленным +вода? 1500кг или больше?

и еще - как лучше покупать на данный момент? пригонять и растамаживать? или уже в украине искать? и если прицеп не растаможеный возить его получиться до первого поста ДПС? других вариантов пранспортировки его на собственных колесах нету?
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення AlexYan »

nepeuZiLvova писав: огромное спасибо за совет. неслышал про контейнери. где такой контейнер можно ставить? в поле не поставиш же, или грабанут или увезут)постоянной охраны там нету. надо где то у когото в часном секторе во дворе арендовать место. и подключать все комуникации. а за такое тоже будут просить немало. странно что во львове столько беженцев с востока, жилье дорожает, уже как в киеве. А ни про какие контейнеры не слышал.
Как-то Вы хвост в пасть заводите... То перевозить пару раз в год, то на той, стоянке, где он будет стоять его грабят и тырят!? А чем в ситуации грабят и тырят жилье на колесной раме отличается от контейнерного варианта?

По поводу модульного жилья для беженцев:





Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
nepeuZiLvova
Повідомлень: 13
З нами з: Чет квітня 02, 2015 14:49
Ім'я: алекс
Техніка: ланос
Країна, місто: львов
Контактна інформація:

Повідомлення nepeuZiLvova »

AlexYan писав: Как-то Вы хвост в пасть заводите... То перевозить пару раз в год, то на той, стоянке, где он будет стоять его грабят и тырят!? А чем в ситуации грабят и тырят жилье на колесной раме отличается от контейнерного варианта?

По поводу модульного жилья для беженцев:




про тырят - я к тому вел что нужно не в поле ставить будь то прицеп или контейнер, лучше будет во дворе у когото, ну или возле двора, в жилом секторе, где хоть люди есть, и если резать начнут то хоть увидят, потому что я в доме не буду находиться круглосуточно, только по вечерам. тоесть нужна еще хоть какая то охрана.

а контейнеры это тема хорошая, но нужна земля для долгосрочной установки. если нету родствеников и хороших знакомых то просто ходить по дворам и просить разрешения поставить это невариант + еще потом нужно будет яму просить разрешение вырыть и свет подключить...на такое мало кто согласиться, разве что за солидную оплату. а прицеп как не крути проще - если шо, переехал сам за пару минут. Контейнер мне кажеться намного дольше и сложнее перевезти. Но на данном этапе я немогу купить себе желаемый прицеп. перевозить я его не смогу. Так что я незнаю, буду снимать квартиру дальше. это 2500 в месяц) если купить прицеп за 100штук то за 3 года окупиться. вариант модульного жилья дешевле в 2 раза. еще есть вариант найти старый не жилой домик в селе поблизости. и там сделать ремонт и жить, может подскажите как найти такой домик, может кто со львова или области на форуме есть?
Аватар користувача
Sergey85700
Повідомлень: 55
З нами з: Пон липня 08, 2013 11:01
Ім'я: Сергей и Наталья
Техніка: Ланос + Бастай2
Країна, місто: Донецкая обл. Волноваха
Контактна інформація:

Повідомлення Sergey85700 »

nepeuZiLvova писав: хотелосьбы чтобы уместилась кровать двухспальная (140см) +рядом шкафчики кухонные(плита, холодильник, раковина) (~150см) +ванная (там туалет душ стиралка раковина ~170-200см) +комната вконце (склад и мастерская где установлен котел и топливо)(~150см) = 6.5-7м.
Сколько примерно весит прицеп 7м длиной груженый перечисленным +вода? 1500кг или больше?
Вы вообще хоть один прицеп смотрели лично? Своими глазами? Не по фотографиям на сайте. То что вы перечислили: двуспалка, шкафчики, плита, холодильник, раковина, обогреватель (который во котлом назвали), рундук на дышле (в котором хранитиься топливо для котла) есть в 99% случаев. Только в старых моделях нет ванной комнаты, а так процентов 90 всего что продается имеет и ванную комнату с душем и туалетом.
А вот склад и мастерская вообще слабо ассоциируется с караваном. В нем живут, а не склад устраивают. Что вы понимаете под словами склад и мастерская? Если вы там станки думали поставить то тогда и вагона будет мало. А если просто компьютер поставить и кучу одежды сложить, так есть во многих караванах двухярусная кровать, на второй ярус складывайте.
В 7-ми метровый прицеп конечно больше влезет, но ланосом его с места не сдвинуть. Нужно менять автомобиль, который кроме того что мощнее в два раза, еще и топливо жрет в два раза больше. С учетом дополнительных затрат на покупку авто, его содержание, покупку прицепа - можно квартиру снимать несколько лет.
Но так уж человек устроен, он и в покое беспокоен!
050-976-85-03
Відповісти

Повернутись до “Поради досвідчених”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей