Бизнес-эмиграция. Польша, Варшава.

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Бизнес-эмиграция. Польша, Варшава.

Повідомлення Witek »

УКРАЇНСЬКА НАЦІОНАЛЬНА ДОВІДКОВА БЕЗКОШТОВНА ЛІНІЯ З ПИТАНЬ МІГРАЦІЇ ТА ПРОТИДІЇ ТОРГІВЛІ ЛЮДЬМИ
http://www.migrantinfo.org.ua/

Тут завжди будуть раді проконсультувати щодо ризиків міграції особливо по Польщі (здається там частково фінансування Польскої республіки).


Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

Deffi писав:Вадим, у меня друг как раз сейчас интересуется поездкой в Польшу на заработки... Хороший квалифицированный сварщик. Плюс просто строитель дурной до роботы, тот если берётся, то за ним трое помощников угнаться не могут... Такой человек интересен? Можешь-ли помочь с трудоустройством? На каких условиях? Я понимаю что не все вопросы обсуждаются на форуме, но для начала...
Да , высоквалифицированному строителю и сварщику поможем .

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Re: Бизнес-эмиграция. Польша, Варшава.
Мои друзья , крупная строительная компания с Донецка ,начинают строить в Варшаве , вывозят высоквалифицированных работников .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Бизнес-эмиграция. Польша, Варшава.

Повідомлення Deffi »

Вадим, что нужно от нас? Просто я даже не знаю с чего начинать... У друга загранпаспорт есть. Но как я понимаю нужна виза, нужно куда-то приехать, где-то жить.... Какие шаги с нашей стороны? По качеству и скорости работ я за него ручаюсь. Можно дальше через личку или по вайберу...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
vipwest
Повідомлень: 145
З нами з: Вів липня 10, 2012 12:46
Ім'я: Олександр
Техніка: N126E
Країна, місто: Львів
Контактна інформація:

Повідомлення vipwest »

Вадим писав:Мои друзья , крупная строительная компания с Донецка ,начинают строить в Варшаве , вывозят высоквалифицированных работников .
Jeśli wszyscy uciekną za granicę to kto będzie odbudowywać Donieck ? Oni chociaż nie mają zamiar budować rosyjski świat w Warszawie ? :-)
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Вадим »

vipwest писав:
Вадим писав:Мои друзья , крупная строительная компания с Донецка ,начинают строить в Варшаве , вывозят высоквалифицированных работников .
Jeśli wszyscy uciekną za granicę to kto będzie odbudowywać Donieck ? Oni chociaż nie mają zamiar budować rosyjski świat w Warszawie ? :-)
Człowiek nie jest drzewo, to nie ma korzeni i mieszka tam, gdzie lepiej.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Deffi писав:Вадим, что нужно от нас? Просто я даже не знаю с чего начинать... У друга загранпаспорт есть. Но как я понимаю нужна виза, нужно куда-то приехать, где-то жить.... Какие шаги с нашей стороны? По качеству и скорости работ я за него ручаюсь. Можно дальше через личку или по вайберу...
Мне надо немного времени определиться , может быть я тоже полезу в стройку , если нет -то устрою его к знакомым . В любом случае визу надо делать . Приглашение рабочее надо проводить через отдел труда или воеводу , проще купить от тех кто этим занимаеться . Последний раз просили 60 евро и 250 евро за рабочее 180/360 и воеводское 360/360 соответственно . Второе железобетонное , с первым может быть отказ ( редко , но были случаи ) .
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
vipwest
Повідомлень: 145
З нами з: Вів липня 10, 2012 12:46
Ім'я: Олександр
Техніка: N126E
Країна, місто: Львів
Контактна інформація:

Повідомлення vipwest »

Jako korzenie drzewa to tak, ale w innym sensie to nie zgadzam się, ale w ta sytuacja, to niestety nie było innego wyboru.
Ja się ciesze że masz dobrze i jesteś szczęśliwy. Będę obserwować temat.
Życzę powodzenia i Pozdrawiam. :pri_vet:-:
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Бизнес-эмиграция. Польша, Варшава.

Повідомлення Co-pilot »

Из правил форума:
п.3 Общение в форумах

п.3.1 Официальные языки нашего Клуба – украинский и русский. Однако, в связи с ростом географии Клуба, разрешается общаться на других языках в соответствующих локальных сообществах. Например, в теме "Караванинг в Болгарии" можно общаться на болгарском языке. Вместе с тем, необходимо понимать, что общение на любых языках, отличных от украинского и русского, создает значительные трудности для понимания ваших сообщений для большей части наших пользователей. Поэтому, мы рекомендуем по возможности переводить все сообщения (и свои, и вашего иностранного собеседника, не знающего наш язык) на русский язык, а в случае длинных сообщений хотя бы кратко пересказывать суть. Это поможет лучше понимать друг друга и создаст хорошие отношения между автопутешественниками из разных стран! Аналогичная просьба в отношении цитируемых новостей. Если вы приводите цитаты на иностранном языке, переведите их на украинский или русский языки или (в случае длинных текстов) перескажите смысловое содержание приведенного текста. Обращаем ваше внимание, сообщения транслитом запрещены. Сервис сайта http://www.translit.ru/ поможет Вам перевести свое сообщение в удобную для чтения остальными форму.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Вадим
Повідомлень: 1850
З нами з: Вів листопада 29, 2011 19:26
Ім'я: Вадим
Техніка: Прокатный кемпер, временный караван
Країна, місто: Варшава . Польша .
Skype: wadim-bmw
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Бизнес-эмиграция. Польша, Варшава.

Повідомлення Вадим »

Мысль о том где поставить караван на лето в пригороде Варшавы привели меня на залив Зегжинский http://pl.m.wikipedia.org/wiki/Jezioro_Zegrzy%C5%84skie# . Самое популярное место летнего отдыха варшавян . Платить все лето за кемпинг нет никакого желания и по этому я вчера пошел в гмину ( районная рада ) , побродил по кабинетам и наткнулся на местное руководство . Представился , такой-то , имею разрешение на выездную торговлю в Варшаве и пригороде , как мне арендовать на лето кусочек городского пляжа , чтоб поставить караван и торговать с него пивом . Шок у руководства прошел через несколько минут , " пивом торговать на пляже нельзя " подумав добавили " караваном заезжать на городской пляж нельзя " . Я спросил , что можно , можно арендовать кусочек територии либо у гмины либо у часника , уведомить что я торгую на их территории ( мое варшавское разрешение подходит ) и торговать всем кроме алкоголя . Теперь сижу думаю , что мне самому не справиться , надо бывать в Варшаве , могу взять еще в компаньоны семью с караваном , умеющих торговать и желающих поучаствовать в этой авантюре .

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
PS. Я не разбираюсь в выездной курортной торговле , рассмотрю предложения только от тех кто знает этот бизнес .
Вкладення
image.jpg
Скайп wadim-bmw Вайбер +380503260218 т. +48884170215 Вадим
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Вадим писав: Будут вопросы - спрашивайте, я не всегда на форуме, работы много, сплю несколько часов в сутки. Viber в подписи .
Интересует контракт с вашей фирмой для получения рабочей визы, не более того, по приезду буду открывать свою фирму, есть опыт в Болгарии и с недвижимостью и с фирмой и жизнью, Болгария хорошо, но Польша к нам ближе, точнее поляки.

Нужен старт на рабочую Польскую визу, без обязательств.
Bird-ua
Повідомлень: 83
З нами з: Пон грудня 29, 2014 19:02
Ім'я: Евгений
Техніка: TABBERT 530
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Бизнес-эмиграция. Польша, Варшава.

Повідомлення Bird-ua »

Подниму темку пожалуй...
Есть большой интерес к открытию одного из наших направлений бизнеса в Польше, ищу партнера кому будет интересно, так как направление необычное и новое. В Украине дело идет довольно неплохо, но очень бы хотелось продвигаться на запад, так как культура ведения дел у них куда более приемлема и "отдача" при грамотном подходе более прогнозируемая. Сам уже был в Польше и Германии этой осенью (на машине прокатился до Нюрберга), немного зацепился, но видимо у людей слишком много своих дел и их внимания на мое предложение не хватает.
Занимаемся мы производством авиационных тренажеров как для пилотов и соответствующих учебных заведений так и для людей которые ни разу не бывали в кабине самолета. То есть устанавливаем авиатренажер в доступном месте (например центр города, аэропорт, музей и т.д.) и за денежку любой посетитель может выполнить виртуальный полет. Сразу скажу это отличается от аттракциона тем, что кабина зачастую от настоящего самолета или вертолета перед которой установлен большой экран с очень красивой графикой. При полете все органы управления и приборы работают как по настоящему, звук, вибрация... Вобщем такой девайс дает возможность не только развлекухи но и получения основных навыков пилотирования летательного аппарата, изучения оборудования, развития кругозора молодежи или для людей любой возрастной категории. Буду рад любому совету или направлению. Если тема интересна - могу скинуть наш сайт, видео, фото...
P.S. Тоже направление хотелось бы развивать в Болгарии... может Rover-Днепр подскажет?
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Bird-ua писав: Если тема интересна - могу скинуть наш сайт, видео, фото...
P.S. Тоже направление хотелось бы развивать в Болгарии... может Rover-Днепр подскажет?
Давно пора фото и видео показать...
Я только за. Там только клиентов, из числа туристов из Москвы хватит, в районе СБ и ЗП

И деньги найдем из ЕС, на развитие такой программы.
Bird-ua
Повідомлень: 83
З нами з: Пон грудня 29, 2014 19:02
Ім'я: Евгений
Техніка: TABBERT 530
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Бизнес-эмиграция. Польша, Варшава.

Повідомлення Bird-ua »

Тогда вот наши работы:
https://www.youtube.com/watch?v=CZcWOlM9l4w
https://www.youtube.com/watch?v=i8MMUPWKE5o
https://www.bodo.ua/go/aviasimulyator-t ... mment-list
Сайт могу в личку отправить, тут я так понимаю это сочтут за рекламу?? :nez-nayu:
Вкладення
W12WW.jpg
IMG_20150317_122629W.jpg
VeerMjyd_3o.jpg
IMG_9577W.jpg
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Bird-ua писав: Сайт могу в личку отправить, тут я так понимаю это сочтут за рекламу
Просто Супер! очень интересно!
Самое просто до обсудить тут, тут все что авиа это информация, а не реклама.
http://avia.chudoforum.ru/t575-topic#4935

Админ (в моем лице) гарантирует максимальную поддержку!!!
Bird-ua
Повідомлень: 83
З нами з: Пон грудня 29, 2014 19:02
Ім'я: Евгений
Техніка: TABBERT 530
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Бизнес-эмиграция. Польша, Варшава.

Повідомлення Bird-ua »

Спасибо, написал!
Хотелось бы продолжить разговор в направлении "евроинтеграции"...
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Повідомлення Rover-Днепр »

Bird-ua писав:Спасибо, написал!
Хотелось бы продолжить разговор в направлении "евроинтеграции"...
1 Августа я буду в Болгарии, как раз и позанимаюсь этим вопросом вплотную.
Аватар користувача
Rover-Днепр
Повідомлень: 486
З нами з: Сер січня 28, 2015 03:37
Ім'я: Yakov
Техніка: Rover
Країна, місто: Украина, Днепропетровск

Re: Бизнес-эмиграция. Польша, Варшава.

Повідомлення Rover-Днепр »

Yarik
Повідомлень: 297
З нами з: Пон січня 12, 2015 14:44
Ім'я: Ярослав
Техніка: Ланос+Niewiadow 132
Країна, місто: Киев

Повідомлення Yarik »

Вадим писав:Доброго времени суток. В связи с определёнными событиями пришлось поселиться в Варшаве. Более полугода не сидел без дела - учёба, язык, получение ВМЖ, открытие предпринимательской деятельности, получение всевозможных разрешений, хождение по инстанциям, участие в гостендерах и т.д. Но это отдельная история, можно уже книгу писать . А если коротко, то за плечами скопился огромный опыт бизнес-эмиграции. На сегодня для меня практически нет нерешаемого вопроса в Варшаве, нет препятствия которое я не мог бы преодолеть (пока не попалось). Этот пост для тех, кому плевать на извечный вопрос "кто виноват", для тех, кто остался без бизнеса, кто не боится системно работать и подумывает о возможном переезде в сторону Варшавы, для занятия предпринимательской деятельностью. Нас здесь пока небольшая группа предпринимателей из Украины, которая постоянно увеличивается и мы готовы помочь соотечественникам легко войти в местный малый и средний бизнес. Варшава растёт, постоянный приток населения и денег, растёт потребность практически по всем товарам и услугам. Будут вопросы - спрашивайте, я не всегда на форуме, работы много, сплю несколько часов в сутки. Viber в подписи .
Доброго дня. Чи можете Ви допомогти з відкриттям фірми в Польщі, придбанням житла або працевлаштуванням. Відповідь прошу в особисті повідомлення.
Відповісти

Повернутись до “Спілкування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість