Немец проехал на Gelandewagen весь мир (98 фото)

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Немец проехал на Gelandewagen весь мир (98 фото)

Повідомлення Deffi »

Немец Гюнтер Холторф и его жена Кристина — одни из самых известных автомобильных путешественников в истории. В 1989 году они решили отправиться из Германии на юг Африки на своем новеньком Mercedes Gelandewagen.

Планировалось, что путешествие продлится два года, но оно затянулось из-за желания супругов посетить новые места. В 2010 году супруга Гюнтера умерла, но пожилой мужчина продолжил поездку. Сегодня он прибыл в Минск. Беларусь оставалась последней страной на планете, где не побывал этот Mercedes. Теперь мировое путешествие полностью завершено. Гюнтер рассказал корреспонденту Onliner.by, что машина вскоре отправится в музей Daimler, и продемонстрировал свой знаменитый автомобиль.

Зображення

Зображення

Зображення

«Автомобиль был приобретен в 1989 году у официального дилера Mercedes. Он полностью серийный и не готовился для такого рода путешествий, — начал свой рассказ Гюнтер, протягивая карту. — Здесь вы можете видеть страны, в которых я побывал. Красные линии — это дороги, по которым проехал этот Mercedes. Только в одном Карибском заливе получилось посетить 22 страны. Проехал всю территорию бывшего Советского Союза от Мурманска до Владивостока и обратно».

Зображення

Как это ни удивительно, но в Беларусь мужчина до сих пор не попадал. На карте указаны пять последних стран, которые Гюнтер планировал посетить в этом году. И Беларусь — самая последняя. Изначально поездка в нашу страну была запланирована немцем на 2010 год. Он тогда получил визу, но пересечь границу не смог — возникли проблемы с белорусской таможней из-за ввоза автомобиля.

Зображення

«В 2010 году, когда я собирался впервые заехать в вашу страну, на границе меня остановили и сказали, что я могу попасть в Беларусь только без автомобиля. Это, конечно, не имело смысла, и я решил перенести визит к вам», — с улыбкой вспоминает Гюнтер.

Зображення

11 октября мужчина передаст свой Mercedes Gelandewagen в музей Daimler. Машину будет принимать председатель правления концерна Дитер Цетше. В штутгартском музее уже подготовлена отдельная комната для этого экспоната. За 25 лет автомобиль проехал 900 тысяч километров, побывав во всех странах мира. Он даже получил имя — Отто. Это модификация 300 GD c дизельным двигателем, выпущенная в 1988 году. Машина имеет «родное» шасси и оригинальный мотор. Никаких серьезных поломок во время путешествия не было. Во время поездки по Мадагаскару Gelandewagen попал в аварию и перевернулся, поэтому у автомобиля заменено большинство деталей кузова (все, кроме капота и передних крыльев).

Зображення

Гюнтер утверждает, что за 25 лет путешествия он ни разу не ночевал в гостинице и ни разу не ужинал в ресторане. В Минске он остановился на одной из АЗС, где нашел большую парковку для фур. В его Gelandewagen есть газовая плита, и открыв заднюю дверь, немец за несколько минут организовал импровизированную кухню. Есть даже приспособление для защиты плиты от ветра. Стол, за которым Гюнтер каждый день ест, был куплен в 1989 году. Стулья, судя по всему, более «молодые». Есть в машине и кровать, которая раскладывается от багажника до передних сидений. На ней пожилой мужчина ночует последние 25 лет. Когда он начал свое путешествие, ему был 51 год. В автомобиле также есть гамак, который часто фигурирует на фотографиях Отто в интернете. Гюнтер вместе с женой жил возле Мюнхена. У них есть сын, который несколько раз присоединялся к путешествию в разных точках.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

«У меня кроме немецкого гражданства есть гражданства Аргентины и Уругвая. Я владею испанским языком как родным. Изначально мы с супругой собирались проехать на юг Африки и обратно. Но поездка нам очень понравилась, и мы решили съездить в Аргентину, которая является моим вторым домом. Там приняли решение немного задержаться в Латинской Америке и отправились в Бразилию и Мексику. А от Мексики рукой подать до Штатов. Так все и началось. Потом переплыли на корабле в Новую Зеландию. Оттуда в Австралию и т. д. В итоге поездка затянулась на 25 лет. В следующем месяце все закончится. Четыре года назад моя супруга умерла. Умерла она дома. Онкологическое заболевание. Но я продолжил путь в одиночку», — вспоминает мужчина.

Зображення

Зображення

Зображення

В автомобиле нет никаких навигационных систем. Весь мир Гюнтер проехал пользуясь лишь бумажными картами. В салоне машины лежит развернутая карта Минска. Рядом — атлас дорог Украины, Европы, России. У Гюнтера несколько паспортов с бесчисленным количеством виз, среди которых две белорусские (на одной стоит штамп отказа).

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

«Из 900 тысяч километров, которые я проехал на этой машине, примерно 200 тысяч прошли вне асфальта. Gelandewagen — отличный внедорожник, который ни разу не подвел. Дизельный мотор работает как в первый день. А может, еще и лучше», — смеется Гюнтер, выгоняя машину для фотосессии на площадке дилера Mercedes.

Зображення

Многие аксессуары расположены на крыше внедорожника. Гюнтеру часто приходится становиться на капот, чтобы достать тот или иной предмет. Для того чтобы капот не был скользким во время дождя, на него наклеены листы наждачки. Такие же элементы можно увидеть на армейских модификациях Gelandewagen.

Зображення

Зображення

Гюнтер Холторф — легендарная личность среди любителей автомобильных путешествий. Про него пишут многие блогеры. Канал BBC делал большую программу про легендарный Отто. Каждый день сотни людей вводят имя немца в Google. 25-летнее путешествие, вдохновившее многих автолюбителей, подходит к концу. Но Гюнтер уверяет, что ему есть чем заняться: «У меня большое количество увлечений. Я, например, коллекционирую купюры из разных стран. Также у меня есть куча различных вещей со всего мира. Все это нужно рассортировать для оформления коллекций. Все это я собирал в течение последних 25 лет. Когда вернусь домой, я точно не буду сидеть с банкой пива у телевизора».

Вот некоторые моменты путешествия Гюнтера:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Источник


Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Немец проехал на Gelandewagen весь мир (98 фото)

Повідомлення Lik-r »

Вот к чему стремится надо, Молодчача!! :-ok-: :-ok-: :-ok-:
Аватар користувача
Жора
Повідомлень: 485
З нами з: Чет листопада 12, 2009 13:38
Ім'я: Евгений
Техніка: Hymer Tramp 574 GT 2005
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Немец проехал на Gelandewagen весь мир (98 фото)

Повідомлення Жора »

Дядька, конечно, молодец. Но в таком путешествии нужен экспедиционник или на худой конец кастен полноприводный. Не кайфово в гелике жить годами
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Немец проехал на Gelandewagen весь мир (98 фото)

Повідомлення Hobbyt »

Жора писав: Не кайфово в гелике жить годами
Ну да...мы же не мазохисты...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Немец проехал на Gelandewagen весь мир (98 фото)

Повідомлення Deffi »

Каждому своё. Некоторые и пешие походы ходят... В гелике жить годами это конечно жестоко, но проехать весь мир на своей машине это круть :co_ol:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
V.A.L.A.Z.U.G.A
Повідомлень: 247
З нами з: Сер вересня 04, 2013 15:21
Ім'я: Виталий
Техніка: PAJERO&WELTBUMMLER
Країна, місто: Брэст
Контактна інформація:

Re: Немец проехал на Gelandewagen весь мир (98 фото)

Повідомлення V.A.L.A.Z.U.G.A »

Около 100 тонн дизтоплива из всяких немытых и ржавых канистр прошло через этот дизелёк! И хоть бы хны...
А нонешние насосы/рейки мрут как мухи от "евро5"...

Деду респект!
Думаю МБ ему обеспечил безбедную пенсию за такой пиар уже канувшего в Лету качества мерседесов.
Аватар користувача
sheva-egor
Повідомлень: 524
З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
Ім'я: Игорь
Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
Країна, місто: Украина, Хмельницкий
Skype: sheva-egor
Звідки: аттуда...
Контактна інформація:

Re: Немец проехал на Gelandewagen весь мир (98 фото)

Повідомлення sheva-egor »

Удобства, шмудобства. На круизном лайнере каждый дурак сможет это повторить, при наличии бабла конечно.
Дядька с Гелентвагеном вошёл в историю это однозначно, и навряд ли кто сможет повторить этот маршрут. Ему есть что вспомнить и внукам рассказать. А вам? :-)
всему своё время...
мои фото о отдыхе здесь
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Немец проехал на Gelandewagen весь мир (98 фото)

Повідомлення Foxik »

А кто Вам мешает... :-)
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

Хочу вас заверить - нашим пенсионерам это не под силу. :du_ma_et: Дедушке распект. :co_ol:
Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Gosha
    Повідомлень: 101
    З нами з: Чет грудня 05, 2013 12:54
    Ім'я: Игорь
    Техніка: Hyundai Tucson + Dethleffs RM 1993
    Країна, місто: Украина, Харьков
    Контактна інформація:

    Re: Немец проехал на Gelandewagen весь мир (98 фото)

    Повідомлення Gosha »

    Путешествии грандиозное, но я думаю без спонсорства мерседеса не обошлось. Купить что ли нашу таврию и махнуть в такой круиз :du_ma_et:
    Аватар користувача
    Одессит
    Повідомлень: 2183
    З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
    Ім'я: Денис
    Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
    Країна, місто: Ukraine, Odesa
    Звідки: Одеса - Південна Пальміра
    Дякував (ла): 79 разів
    Подякували: 138 разів
    Контактна інформація:

    Re: Немец проехал на Gelandewagen весь мир (98 фото)

    Повідомлення Одессит »

    Это впечатляет!


    PS^ Еще впечатляет беларусская виза для иностранцев - 120 Евро!!! :sh_ok:
    KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
    LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
    igres
    Повідомлень: 392
    З нами з: Нед січня 12, 2014 23:12
    Ім'я: сергей
    Техніка: тойота.Ford RIMOR
    Країна, місто: украина,черкассы
    Дякував (ла): 13 разів
    Подякували: 8 разів
    Контактна інформація:

    Re: Немец проехал на Gelandewagen весь мир (98 фото)

    Повідомлення igres »

    Очевидно стимулирует дедушку к путешествию очаровательная :ki_ss: дама :-):
    Аватар користувача
    KELT
    Повідомлень: 296
    З нами з: Вів червня 04, 2013 00:08
    Ім'я: VIKTOR
    Техніка: LK120/Tabbert Comtesse530
    Країна, місто: Молдова .Тирасполь
    Контактна інформація:

    Re: Немец проехал на Gelandewagen весь мир (98 фото)

    Повідомлення KELT »

    Вот это путешествие !!!!! Это история поистине достойна восхищения !!!! Приклоняю голову , стою на колено перед этим человеком !!!
    Відповісти

    Повернутись до “Спілкування”

    Хто зараз онлайн

    Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 8 гостей