Как не замёрзнуть зимой?

Все що пов'язане з газом, опаленням та системами кондиціювання.

Модератори: Valentin, igor1965

Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Как не замёрзнуть зимой?

Повідомлення Бродяга »

220в может стремно, но 12в в самый раз...практически через пару часов выключаешь-жарко однако....


Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Как не замёрзнуть зимой?

Повідомлення Co-pilot »

Самая тёплая электропростынь - это от 380V. :a_g_a:
Вкладення
Electropr.JPG
Electropr.JPG (38.49 Кіб) Переглянуто 3899 разів
Бензин - моя кровь.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Как не замёрзнуть зимой?

Повідомлення Бродяга »

это аксесуар для крематория....................... :-)
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Как не замёрзнуть зимой?

Повідомлення AlexYan »

Нафиг эти небезопасные прибамбасы, особенно если дети есть :men:

Уже не раз писали про то, что на сегодняшний день достаточно иметь 2 комплекта спальников: на лето и на зиму и можно их комбинировать.
1. Вес и удобство транспортировки
2. Личная гигиена, мы ими даже в мотелях когда-то пользовались (всегда стремали постели в гостинках)

При минимальном утеплении прицепа и простом обогреве газового отсека мы даже не заметили разницы с -7 до -14 в прошлом году в Беларуси, и нормально пережили -21 и -24 в этом году на Буковели и без опасных электро приблуд.

Я еще позволил себе в домике постелить коврики с подогревом, т.к. сам их делал и под верхним ковром основание из резины 1,5 мм, но в безопасность электро одеяла и матраца не верю!

У нас зимние спальники с заявленной температурой комфорта +3 в палатке без обогрева, и упакованные в малом транспортном компрессмешке они размером с большую чашку ))
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
igres
Повідомлень: 392
З нами з: Нед січня 12, 2014 23:12
Ім'я: сергей
Техніка: тойота.Ford RIMOR
Країна, місто: украина,черкассы
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Как не замёрзнуть зимой?

Повідомлення igres »

У нас зимние спальники с заявленной температурой комфорта +3 в палатке без обогрева, и упакованные в малом транспортном компрессмешке они размером с большую чашку ))
3000грн :sh_ok:
Аватар користувача
yoodjin
Повідомлень: 85
З нами з: Нед липня 13, 2014 17:35
Ім'я: Денис
Техніка: RAV4 + Niewiadow N126N
Країна, місто: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск, Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Как не замёрзнуть зимой?

Повідомлення yoodjin »

оценил классную штуку - настенный инфракрасный пленочный обогреватель-картина 400 вт, на большое окно повесил спать комфортно супер, тепло как будто возле камина сидишь, ну это если трума долго нагревает неутепленный прицеп а этот за 3 минуты начинает жарить
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Как не замёрзнуть зимой?

Повідомлення Сергей 72 »

Мы дома картиной ещё пользуемся. :co_ol:
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення AlexYan »

igres писав: 3000грн :sh_ok:
Энергонезависимо - автономно, и на всю жисть :co_ol:

Зы. Вместо большого лед телевизора, для семьи путешественников из трех человек - самое оно :co_ol:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Как не замёрзнуть зимой?

Повідомлення Hobbyt »

AlexYan писав:Зы. Вместо большого лед телевизора, для семьи путешественников из трех человек - самое оно
Точно...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Турист Вася
Повідомлень: 395
З нами з: Пон жовтня 19, 2009 10:26
Ім'я: Валерий
Техніка: Хобби 600
Країна, місто: Центральний
Контактна інформація:

Re: Как не замёрзнуть зимой?

Повідомлення Турист Вася »

По поводу электро одеял и электро простыни не согласен. Отличная вещь. Просто эксплуатировать надо без фанатизма и все. Мы купили и протестировали их в Венгрии. Полет нормальный.
Не верю, что есть элктро одеяла на 380В. Зачем? Где Вы их возмете - эти 380В?
А если и есть, никогда бы не купил.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А. Да. Забыл. Теплые пленочные полы рулят.
У меня пока нет, сейчас как раз изготавливаю. Но у ребят, которые подобное имеют, в караванах и кемперах очень комфортно.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Как не замёрзнуть зимой?

Повідомлення Бродяга »

сейчас есть ковровые дорожки с подогревом....более удобный вариант...
Аватар користувача
Foxik
Повідомлень: 1359
З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Кастенваген
Країна, місто: Полтава
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Как не замёрзнуть зимой?

Повідомлення Foxik »

А мне Валерчик ( Турист Вася) давал пробывать простыню-одеяло в Венгрии в кэмпинге,- просто супер . На втором делении очень жарко, как в парилке.
И мы когда приехали домой , а дома котёл двое суток не работал и дом остыл , -то вспоминали эти простыни-одеяла очень благодатными словами... :-) Валерчику наверное икалось.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Как не замёрзнуть зимой?

Повідомлення Hobbyt »

Солнечный коллектор из пивных банок за 7 шагов

Это невероятно простой и недорогой солнечный Коллектор для дополнительного отопления дома, который нагревает воздух напрямую. Самое интересное, что солнечная панель почти полностью выполнена из пустых алюминиевых банок!

Зображення

Корпус для солнечного коллектора выполнен из дерева (фанера 15 мм), а его передняя панель из Оргстекла / Поликарбоната (вы можете также использовать обычное стекло), толщиной 3 мм. На задней части корпуса установлена ​​стекловата или пенопласт (20мм) в качестве изоляции. Гелиоприемник сделан из пустых банок из-под пива или других напитков, которые окрашены матовой черной краской, устойчивой к высоким температурам. Верхняя часть (крышка) банки специально разработана для обеспечения большей эффективности теплообмена между воздухом и поверхностью банки. (Просьба соблюдать технологию!).

phpBB [video]


Когда солнечно, независимо от наружной температуры, воздух нагревается в банках очень быстро. Вентилятор возвращает воздух обратно с подогревом воздуха и в комнате тепло.


1. Готовим банки
Для начала мы собрали пустые банки, из которых составим панели солнечных батарей. Надо мыть банки сразу, как только они начинают распространять запахи. Внимание! Банки, как правило, сделаны из алюминия, но есть также некоторые из железа. Банки могут быть проверены с помощью магнита.

В днище каждой баночки вставляется пробойник (или гвоздь) и делаются аккуратные отверстия, хотя можно и просверлить дрелью. Затем вставляется суппорт и искажается в соответствии с рисунком.

Зображення

Вместо этого, Вы можете использовать специальные инструменты или большие крестовые отвертки.
Верхняя часть банки режется ножницами и изгибается так, чтобы получился «плавник». Его миссия заключается в содействии турбулентному потоку воздуха, чтобы собрать как можно больше тепла от нагретой стенки банки. (Просьба соблюдать технологию!) Всё это необходимо сделать до склеивания банок.

2. Удаляем жир и грязь с поверхности банки. Любое синтетическое средство обезжиривания будет служить достаточно хорошо для этой цели. Обезжиривание выполнять только на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.


3. Садим банки на клей
Лента клея или силикона на банке устойчива к высоким температурам, по крайней мере до 200 ° C. Есть также продукты для склеивания, которые могут выдержать до 280 ° C или 300 ° C. Донышко банки и верх – идеально подходят друг к другу, аккуратно нанесите клей. Подробно разрез склеенных банок можно увидеть на рисунке

Зображення

Чтобы не промахнуться с вертикалью-горизонталью, лучше заранее сделать шаблон из двух досок, сбитых гвоздями под углом 90 градусов. Шаблон на рисунке, будет оказывать поддержку во время сушки банок в целях получения прямой трубы — солнечного тоннеля.

Зображення

Зображення

Труба должна быть зафиксирована, пока клей полностью высохнет.

Зображення

4. Делаем каркас.
Коробки впускной и выпускной части сделаны из дерева или алюминия, толщиной 1 мм; зазоры в краях закрываются клейкой лентой или термостойким силиконом. Круглые отверстия по размеру банок выполнены специальной насадкой на дрель, или буром.

Зображення

5. Склеиваем коробку. Клей сохнет очень медленно. Не забудьте дать ему высохнуть в течение по крайней мере 24 часов.

Зображення

Корпус Гелиоприемника сделан из дерева. Задняя часть коробки солнечного коллектора – из фанеры. В целях дальнейшего укрепления структуры вы можете сделать внутреннюю стенку.


6. Теплоизоляция солнечного коллектора.
Между разделами применяется изоляция – из стекловолокна или пенопласта. Все это закрывается крышкой из тонкой фанеры. Обратите особое внимание на изоляцию вокруг отверстия для входа и выхода воздуха в солнечном коллекторе.

Зображення

7. Крепление солнечного коллектора
Далее следует установить «уши» — крепеж, с помощью которого Коллектор крепится к стене, и защитить древесину защитной краской. Затем пустую коробку необходимо разместить на стене и наметить место, где будет отверстие для входа горячего воздуха и выхода холодного. В пробитые в стене отверстия вставляется труба из подручного материала.

Зображення

В конце работы Гелиоприемник окрашивается в черный цвет, и помещается в шкаф. Сверху покрывается оргстеклом, тщательно подогнанным к раме. Поликарбонат / Оргстекло должен быть (желательно) слегка выпуклый, чтобы получить большую прочность.

Зображення

Зображення

Важное примечание: Эта конструкция не может накапливать тепловую энергию, которую она производит. Если ночью прохладно, то Коллектор лучше закрыть, иначе дом будет остывать. Это может быть решено простым способом — путем установки клапана или задвижки, что позволит уменьшить потери тепла.

Дифференциальный термостат управляет работой вентилятора и включается/выключается. Этот термостат можно купить в магазинах электронных компонентов. Устройство имеет два датчика. Один установлен в верхнее отверстие для теплого воздуха, другой — внутри нижнего канала прохладного воздуха Коллектора. Если Вы грамотно установили порог температуры, солнечный коллектор может производить в среднем около 1-2 кВт энергии для отопления. Это в основном зависит от того, каков солнечный день.

phpBB [video]


Генеральная репетиция солнечных коллекторов была сделано во дворе перед установкой системы на дому. Это был солнечный (см. видео) зимний день, облаков нет. В качестве вентилятора был использован небольшой кулер, извлеченных из неисправного блока питания к компьютеру. После 10 минут солнечного света от солнечных коллекторов температура воздуха достигала 70 ° C!

После завершения установки коллекторов на стене дома, когда температура окружающего воздуха от -3 ° C, от солнечного коллектора выходило 3 м3/мин (3 кубических метров в минуту) нагретого воздуха. Температура нагретого воздуха поднялась до +72 ° C. Температура измерялась с помощью цифрового термометра. Для расчета мощности Коллектора солнечной тепловой энергии, мы взяли воздушный поток, а средняя температура воздуха — на выходе из блока. Расчетная сила, которую дал солнечный Коллектор, составляла примерно 1950 Вт (ватт), что почти в 3 л.с. (3 л.с.)!

Вывод: Учитывая, что результаты вполне удовлетворительны, можно сделать вывод, что эти самодельные солнечные панели, безусловно, стоит изготавливать. Коллектор, по крайней мере, может быть использованы для дополнительного пространства, в котором вы проживаете, и ваша задача состоит в разработке и понимании, какая экономия может быть достигнута.

Инфа... ТЫЦ
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Как не замёрзнуть зимой?

Повідомлення seawanderer »

если быть разъездах с прицепом то все эти электро простыни,электро подматрасники...электроподгузники ))) со спальными мешками ... не проще ли вложиться за эти деньги ...ну может чуть дороже в утепление каравана и использовать его по полной с пониманием для чего он куплен ... для путешествий и проживания во всесезонье включая зимний период в комфорте... в тепле и уюте.... а гдеж то удовольствие когда при морозной ночи с электросугревом простыни становишься на прохладный пол чтоб добраться до холодного туалета и испуская пар изо рта сидеть на горшке :ps_ih: а потом перебежкой опять под простынь... где сам смысл использования каравана? ... тут у каждого своя логика...не спорю... на форсмажор если только ,иметь типа что то грелки :a_g_a: ... а то давайте ещё палатку во внутрь каравана ...во блин...теплее будет однако :hi_hi_hi:
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

Горшок тоже должен быть на улицу- а то замёрзнет. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Ну а по делу- так для круглогодичного проживания нужно ставить караван около газовой трубы или мощной резетки.
    ps я так думою.
    Зображення
      ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
      igres
      Повідомлень: 392
      З нами з: Нед січня 12, 2014 23:12
      Ім'я: сергей
      Техніка: тойота.Ford RIMOR
      Країна, місто: украина,черкассы
      Дякував (ла): 13 разів
      Подякували: 8 разів
      Контактна інформація:

      Повідомлення igres »

      Для seawanderer.
      Сначала теплый горшок,теплый пол,+23 в караване а потом всем по электропростыне. :-):
      Аватар користувача
      seawanderer
      Повідомлень: 893
      З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
      Ім'я: Валерий
      Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
      Країна, місто: Украина,Черноморск
      Skype: seawanderer13
      Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
      Дякував (ла): 16 разів
      Подякували: 23 рази
      Контактна інформація:

      Повідомлення seawanderer »

      igres писав:Для seawanderer.
      Сначала теплый горшок,теплый пол,+23 в караване а потом всем по электропростыне. :-):
      .... всё по Фэншую !!! :hi_hi_hi: :dan_ser:
      Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
      igres
      Повідомлень: 392
      З нами з: Нед січня 12, 2014 23:12
      Ім'я: сергей
      Техніка: тойота.Ford RIMOR
      Країна, місто: украина,черкассы
      Дякував (ла): 13 разів
      Подякували: 8 разів
      Контактна інформація:

      Re: Как не замёрзнуть зимой?

      Повідомлення igres »

      Вадик(форест) научил
      Аватар користувача
      Hobbyt
      Модератор
      Повідомлень: 6850
      З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
      Ім'я: Олег
      Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
      Країна, місто: Украина, Кировоград
      Skype: lungul_oleg
      Подякували: 7 разів
      Контактна інформація:

      Повідомлення Hobbyt »

      igres писав:Вадик(форест) научил

      Вадик может...
      +38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
      +38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
      Аватар користувача
      dock
      Повідомлень: 191
      З нами з: Чет травня 12, 2011 20:56
      Ім'я: Алексей
      Техніка: Discovery 2 ТД5, прицеп Ace Harmony
      Країна, місто: Россия ,Москва
      Skype: docks72
      Звідки: Москва
      Подякували: 1 раз
      Контактна інформація:

      Re: Как не замёрзнуть зимой?

      Повідомлення dock »

      Вот они нано технологии в действии!!! Супер! Идея реально классная! Молодец и респект!!!! :co_ol:
      нет мест куда мы не заедем! есть места где нас еще не было!
      Братство Мобильных Санузлов- БМС

      http://as2211.wix.com/caravandepo
      Відповісти

      Повернутись до “Газ та його споживачі, опалення та кондиціювання”

      Хто зараз онлайн

      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей