Поговорим о плавсредствах

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
yura.kup00
Повідомлень: 138
З нами з: Нед червня 22, 2014 10:20
Ім'я: Юрий
Техніка: Т5-Hobby exclusive
Країна, місто: Украина Хар.обл.г.Купянск
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення yura.kup00 »

Уступчик бровочка :du_ma_et: что даст мне знание этого в рыбалке :smu:sche_nie:а вот знание того что под тобой много рыбы :ya_hoo_oo: даст уверенность что не зря приплыл на место :smu:sche_nie:


Аватар користувача
Свят
Повідомлень: 588
З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
Ім'я: Андрей
Техніка: Калина+трансформер
Країна, місто: Одесская обл.
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Поговорим о плавсредствах

Повідомлення Свят »

"Уступчик или бровочка" и есть места скопления рыбы, а вот щелчки, которые издаёт эхолот как раз и распугивают её родимую :ni_zia:
С уважением :a_g_a:
Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
Аватар користувача
v-serg
Повідомлень: 459
З нами з: Чет лютого 18, 2010 15:05
Ім'я: Сергей
Техніка: Хайлендер, Марко Поло
Країна, місто: Украина, Одесса - мама
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Повідомлення v-serg »

yura.kup00 писав:Вчера на Барабашова случайно заехал и попал на распродажу не выдержал и купил калибри ПВХ 2,5 и мотор Шмель к ним кучу мелочей сегодня все собрал проверил завтра еду на щуку :dan_ser:
мои поздравления :co_ol:
поделитесь отзывом про Шмеля :smu:sche_nie:
подумываю прикупить для своей байдарки :du_ma_et:
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

yura.kup00 писав:Вчера на Барабашова случайно заехал и попал на распродажу не выдержал и купил калибри ПВХ 2,5 и мотор Шмель к ним кучу мелочей сегодня все собрал проверил завтра еду на щуку :dan_ser:
Так где же отчётик про щуку .
Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Аватар користувача
    yura.kup00
    Повідомлень: 138
    З нами з: Нед червня 22, 2014 10:20
    Ім'я: Юрий
    Техніка: Т5-Hobby exclusive
    Країна, місто: Украина Хар.обл.г.Купянск
    Подякували: 1 раз
    Контактна інформація:

    Повідомлення yura.kup00 »

    v-serg писав:
    yura.kup00 писав:Вчера на Барабашова случайно заехал и попал на распродажу не выдержал и купил калибри ПВХ 2,5 и мотор Шмель к ним кучу мелочей сегодня все собрал проверил завтра еду на щуку :dan_ser:
    мои поздравления :co_ol:
    поделитесь отзывом про Шмеля :smu:sche_nie:
    подумываю прикупить для своей байдарки :du_ma_et:
    Еще не пробовал на воде :ne_vi_del: мороз по ночам -10 жду должно потеплеть а так думаю для моего карытца должно быть как раз :co_ol: на барабане сказали прет как 2.6 вроде передали с хонды пробовал заводить с первого раза :-ok-:больше пока нечего добавить у меня это пока первый мотор :smu:sche_nie:

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
    SUZUMAR писав:
    yura.kup00 писав:Вчера на Барабашова случайно заехал и попал на распродажу не выдержал и купил калибри ПВХ 2,5 и мотор Шмель к ним кучу мелочей сегодня все собрал проверил завтра еду на щуку :dan_ser:
    Так где же отчётик про щуку .
    Мороз по ночам -10 пугает вроде на днях потеплеет тогда пусть щука прячется на новой лодке с новым спиннингом с модными и дорогими блеснами ей не спрятаться от меня правда где ее искать без эхолота пока не знаю но думаю совсем новым оно сама меня найдет( подплывет на все это посмотреть я так думаю) :men:
    Аватар користувача
    sheva-egor
    Повідомлень: 524
    З нами з: П'ят грудня 24, 2010 00:25
    Ім'я: Игорь
    Техніка: Рено Мастер-плавно превращается в..
    Країна, місто: Украина, Хмельницкий
    Skype: sheva-egor
    Звідки: аттуда...
    Контактна інформація:

    Повідомлення sheva-egor »

    yura.kup00 писав: Мороз по ночам -10 пугает вроде на днях потеплеет тогда пусть щука прячется на новой лодке с новым спиннингом с модными и дорогими блеснами ей не спрятаться от меня правда где ее искать без эхолота пока не знаю но думаю совсем новым оно сама меня найдет( подплывет на все это посмотреть я так думаю) :men:
    В Ютубе есть куча видео где и как искать щуку, пересмотри с несколько и буш в теме.
    всему своё время...
    мои фото о отдыхе здесь
    Аватар користувача
    Свят
    Повідомлень: 588
    З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
    Ім'я: Андрей
    Техніка: Калина+трансформер
    Країна, місто: Одесская обл.
    Подякували: 1 раз
    Контактна інформація:

    Повідомлення Свят »

    sheva-egor писав: ...пересмотри с несколько и буш в теме.
    100% :-ok-:
    В этом году решил вернуться в ряды рыбаков, попытки на лимане были условно результативные, пока малый (брат) не просмотрел видео и отзывы в Сети....купили оснастку, наживку и... минимум 5-7 кг за рыбалку и то можно было бы больше, т.к. "клёв как на Чёрных камнях", да и столько рыбы не нужно. Семья объелась пеленгасом :-)
    С уважением. :a_g_a:
    Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
    SUZUMAR
    Повідомлень: 2206
    З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
    Ім'я: АЛЕКСАНДР
    Техніка: нет
    Країна, місто: Украина
    Дякував (ла): 8 разів
    Подякували: 23 рази
    Контактна інформація:

    Повідомлення SUZUMAR »

    Да мне интересно как моторчик поведёт себя (т.е. его воздушное охлаждение) -хотя сейчас прохладно. :du_ma_et:
    Зображення
      ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
      Аватар користувача
      Свят
      Повідомлень: 588
      З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
      Ім'я: Андрей
      Техніка: Калина+трансформер
      Країна, місто: Одесская обл.
      Подякували: 1 раз
      Контактна інформація:

      Re: Поговорим о плавсредствах

      Повідомлення Свят »

      Хоть и не шмель, но:
      приспичило мне моторную лодку :-) , взял ногу от "Салюта", установил сначала двигатель от бензотримера (сначала 1,3л.с., двутактник) - маловато, т.е. 4-5 км/ч, бачок 0,6л - около 2 часов ходу.
      Поставил двигатель четырёхтактник 5 л.с. от мотокосы-тележки - 10-12 км/ч, бачок также 600гр., также около двух часов ходу - нормально, но тяжёлый мотор по весу - около 30 кг, перевозка только вертикально.
      Поставил двигатель от бензотримера 3,5 л.с. - то что нужно: скорость 10км/ч, пробег тот же, вес - 12кг, везти можно как угодно :co_ol: :co_ol: :co_ol:
      Хотя "большой" вариант (5л.с.) отличен для троллинга вдвоём, поэтому пока тоже в эксплуатации.
      По перегреву: перегрева нет :a_g_a: .
      Воздушное охлаждение, по-моему имеет свои преимущества в возможности езды по мелководью, более простая система (отсутствие помпы и т.п.), непосредственный контроль перегрева (а не когда уже поздно). Для меня не проблема остановиться "перекурить" 10 мин при перегреве, хотя пару раз катались вдоём-втроём 4 часа без остановки (заправка пару минут - не в счёт :mi_ga_et: ).
      "Шмель" те же ..ца, только в профиль. Как только с перевозкой? масло на боку не вытекает?
      Да и как на меня - дороговато 2,5-3 тыс. за бензокосилку :nez-nayu:, хотя если бы всё свое покупал - вышло бы 2 тыс. :du_ma_et:
      С уважением. :a_g_a:
      Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
      Аватар користувача
      Foxik
      Повідомлень: 1359
      З нами з: Вів липня 31, 2012 09:20
      Ім'я: Юрий
      Техніка: Кастенваген
      Країна, місто: Полтава
      Звідки: Полтава
      Дякував (ла): 4 рази
      Подякували: 4 рази
      Контактна інформація:

      Повідомлення Foxik »

      Нельзя мерять такое увлечение как рыбалка литрами бензина,килограммами рыбы и просто деньгами,так как ваш улов несомненно зависит от многово, но пнежде всего от удачи.
      Ведь не даром же говорят,что день проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт.
      Аватар користувача
      yura.kup00
      Повідомлень: 138
      З нами з: Нед червня 22, 2014 10:20
      Ім'я: Юрий
      Техніка: Т5-Hobby exclusive
      Країна, місто: Украина Хар.обл.г.Купянск
      Подякували: 1 раз
      Контактна інформація:

      Повідомлення yura.kup00 »

      Свят писав:Хоть и не шмель, но:
      приспичило мне моторную лодку :-) , взял ногу от "Салюта", установил сначала двигатель от бензотримера (сначала 1,3л.с., двутактник) - маловато, т.е. 4-5 км/ч, бачок 0,6л - около 2 часов ходу.
      Поставил двигатель четырёхтактник 5 л.с. от мотокосы-тележки - 10-12 км/ч, бачок также 600гр., также около двух часов ходу - нормально, но тяжёлый мотор по весу - около 30 кг, перевозка только вертикально.
      Поставил двигатель от бензотримера 3,5 л.с. - то что нужно: скорость 10км/ч, пробег тот же, вес - 12кг, везти можно как угодно :co_ol: :co_ol: :co_ol:
      Хотя "большой" вариант (5л.с.) отличен для троллинга вдвоём, поэтому пока тоже в эксплуатации.
      По перегреву: перегрева нет :a_g_a: .
      Воздушное охлаждение, по-моему имеет свои преимущества в возможности езды по мелководью, более простая система (отсутствие помпы и т.п.), непосредственный контроль перегрева (а не когда уже поздно). Для меня не проблема остановиться "перекурить" 10 мин при перегреве, хотя пару раз катались вдоём-втроём 4 часа без остановки (заправка пару минут - не в счёт :mi_ga_et: ).
      "Шмель" те же ..ца, только в профиль. Как только с перевозкой? масло на боку не вытекает?
      Да и как на меня - дороговато 2,5-3 тыс. за бензокосилку :nez-nayu:, хотя если бы всё свое покупал - вышло бы 2 тыс. :du_ma_et:
      С уважением. :a_g_a:
      масло на боку вытекает!!!факт проверил :a_g_a:
      Аватар користувача
      Свят
      Повідомлень: 588
      З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
      Ім'я: Андрей
      Техніка: Калина+трансформер
      Країна, місто: Одесская обл.
      Подякували: 1 раз
      Контактна інформація:

      Re: Поговорим о плавсредствах

      Повідомлення Свят »

      Это проблема, нужно искать тот бочок, на котором не вытекает или транспортировать вертикально.
      Меня лично это напрягло, когда движок нашёл своё место в багажнике при движении машины и заляпал пару сумок-рудуков. Потому и вернулся к двухтактнику. Бытует мнение, что 4 такта тише работает - проверл на всех режимах: что 2, что 4-х тактник 90 дБ.
      С уважением. :a_g_a:
      Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
      Аватар користувача
      yura.kup00
      Повідомлень: 138
      З нами з: Нед червня 22, 2014 10:20
      Ім'я: Юрий
      Техніка: Т5-Hobby exclusive
      Країна, місто: Украина Хар.обл.г.Купянск
      Подякували: 1 раз
      Контактна інформація:

      Повідомлення yura.kup00 »

      Возить только на спине :ni_zia: но он имеет свойства прыгать в багажнике во время движения и тогда масло везде :sh_ok: и даже по воде тянется след :smu:sche_nie: неприятно руки в масле :ne_ne_ne: а по шуму выдает 105 дицыбел :a_g_a: есть ролик в ютубе а так пока все :nez-nayu: сегодня катался по водохранилищу бензина зжог грам 200 расход смешной :hi_hi_hi:
      Аватар користувача
      Свят
      Повідомлень: 588
      З нами з: Сер травня 08, 2013 09:05
      Ім'я: Андрей
      Техніка: Калина+трансформер
      Країна, місто: Одесская обл.
      Подякували: 1 раз
      Контактна інформація:

      Re: Поговорим о плавсредствах

      Повідомлення Свят »

      В Т5 можно сделать и крепление на спинку сидения для мотора (у себя зажимал вертикально лодкой к спинке заднего сидения). След тянется от того, что пролилось масло при перевозке. Попробуйте сильнее зажимать масляную пробку при перевозке, только не забудьте откручивать на воде, а то будет "дуть через сальник коленвала".
      С уважением. :a_g_a:
      Хорошо там, где НАС нет... но МЫ везде!!!
      SUZUMAR
      Повідомлень: 2206
      З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
      Ім'я: АЛЕКСАНДР
      Техніка: нет
      Країна, місто: Украина
      Дякував (ла): 8 разів
      Подякували: 23 рази
      Контактна інформація:

      Повідомлення SUZUMAR »

      yura.kup00 писав:Возить только на спине :ni_zia: но он имеет свойства прыгать в багажнике во время движения и тогда масло везде :sh_ok: и даже по воде тянется след :smu:sche_nie: неприятно руки в масле :ne_ne_ne: а по шуму выдает 105 дицыбел :a_g_a: есть ролик в ютубе а так пока все :nez-nayu: сегодня катался по водохранилищу бензина зжог грам 200 расход смешной :hi_hi_hi:
      Не всегда места стоянки и рыбалки совпадают вот и возникает вопрос быстрого перемещения по воде к месту где можно половить рыбу.
      Зображення
        ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
        Аватар користувача
        Hobbyt
        Модератор
        Повідомлень: 6850
        З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
        Ім'я: Олег
        Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
        Країна, місто: Украина, Кировоград
        Skype: lungul_oleg
        Подякували: 7 разів
        Контактна інформація:

        Re: Поговорим о плавсредствах

        Повідомлення Hobbyt »

        phpBB [video]
        +38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
        +38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
        Угрюмый
        Повідомлень: 959
        З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
        Ім'я: Виктор
        Техніка: додж рам +прицеп
        Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
        Дякував (ла): 8 разів
        Подякували: 15 разів
        Контактна інформація:

        Re: Поговорим о плавсредствах

        Повідомлення Угрюмый »

        И на какую скорость вытягивает 60 ну и ощущения. :bra_vo:
        Аватар користувача
        yura.kup00
        Повідомлень: 138
        З нами з: Нед червня 22, 2014 10:20
        Ім'я: Юрий
        Техніка: Т5-Hobby exclusive
        Країна, місто: Украина Хар.обл.г.Купянск
        Подякували: 1 раз
        Контактна інформація:

        Повідомлення yura.kup00 »

        Свят писав:В Т5 можно сделать и крепление на спинку сидения для мотора (у себя зажимал вертикально лодкой к спинке заднего сидения). След тянется от того, что пролилось масло при перевозке. Попробуйте сильнее зажимать масляную пробку при перевозке, только не забудьте откручивать на воде, а то будет "дуть через сальник коленвала".
        С уважением. :a_g_a:
        Я так понял выток происходит в районе воздухофильтра там все в масле и мачалка про питалась маслом сегодня буду разбиратся а вообше есть желание продать не люблю такие проблемы :ne_ne_ne: причем там пробка непонимаю какая разница как она закручина :ne_vi_del:
        Аватар користувача
        Hobbyt
        Модератор
        Повідомлень: 6850
        З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
        Ім'я: Олег
        Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
        Країна, місто: Украина, Кировоград
        Skype: lungul_oleg
        Подякували: 7 разів
        Контактна інформація:

        Повідомлення Hobbyt »

        Угрюмый писав:И на какую скорость вытягивает 60 ну и ощущения. :bra_vo:
        На максимум не выходил...но 55 км\ч по GPS шел...
        +38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
        +38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
        Аватар користувача
        yura.kup00
        Повідомлень: 138
        З нами з: Нед червня 22, 2014 10:20
        Ім'я: Юрий
        Техніка: Т5-Hobby exclusive
        Країна, місто: Украина Хар.обл.г.Купянск
        Подякували: 1 раз
        Контактна інформація:

        Re: Лодка Романтика

        Повідомлення yura.kup00 »

        indiвопрос из совколодок на ваш взгляд какая лодка самая удачная прогрес казанка южанка Крим и как ой мотор лучше к ним брати спасибо
        Відповісти

        Повернутись до “Спілкування”

        Хто зараз онлайн

        Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей