Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Модератор: igor1965

Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Вот и вернулась с отдыха. Впереди еще неделька, может, удастся выбрать еще куда-нибудь. А пока - фотоотчет, как оно было.

День 1

С утра дождь. Бесконечный. Поэтому в выезд как-то не верилось. Неспешно собиралась с мыслями «не сейчас, так завтра». А потом вдруг бац — и перерыв в дожде. И поплыла вокруг затопленного подъезда загружать машину «на всякий случай». А во второй перерыв тронулась. Так начался первый отпуск с прицепом. К слову, впервые на практике испытаны «палки-парковалки», и это, действительно, работает!

Зображення

Испытания начались еще в Пуховке. Попала колесом прицепа в яму в полколеса, и хотя скорость была не больше 50-ти, резина разлетелась, диск мятый, прицеп крутнуло и я на аварийке съезжаю на обочину. Сзади, как мне рассказали, все выглядело намного стремнее. Я машиной не ощутила всего размера катастрофы. И тут полило. Меня хоть выжимай. Слава богу, в рундуке года два катается запаска. Но она ОДНА, поэтому дальше ехала 30-40км/ч и на ощупь. Ехала и думала: Боже-боже-боже-боже, пусть это будет первая и последняя неприятность на моем пути. Он услышал.

Зображення

На месте («Солнечный Берег», Летки) тучи комаров, не кошенная поляна кемпинга и желание, наконец, выдохнуть. Натянула сетку биндерами на люк, заправила кальян. С березы напротив смотрит большая сова и прячет голову при фотовспышке. Дождь стучит по веранде. Я в нирване.

Зображення

Зображення

Ночью было трудно привыкнуть к излишне шебуршному кролику под ухом. Он никак не мог умоститься в маленькой клетке, долго крутился и даже пытался злиться, звонко топая лапами.

Зображення

День 2

Проснулась в 5, светало. И долго не могла заснуть. И не холодно, и комфортно, а сна нет. Потом как-то удалось. Второй подъем был к 10-ти.

Зображення

В палатке куча комаров, в домике нет. Пришлось выкуривать спиралью и проветривать. На завтрак жарила оладьи. Дома и то не делаю такую роскошь на завтраки — в вечной спешке.

Зображення

Прошлись по территории. Комаров масса везде. Возле воды тем более. Территория влажная, комарам и грибам — самое то.

Зображення

Зображення

Один домик у воды заселен. Оттуда вкусно дымило шашлыками. Сегодня пожарю к вечеру свои.

На пляж можно пройти по дорожке между базами, упирающейся в незапертые ворота, за которыми в обрамлении кустов и деревьев оказалась очень привлекательная полянка — самое то для прицепа. Однако, как мне позже объяснили, это пожарный водозаборный проезд, и даже машины парковать там запрещено.

Зображення

А можно пройти и через территорию базы, между рядами щитовых домиков.

Зображення

На выходе, на холме над водой расположилась большая альтанка со скамьями человек на 10-15 — её иногда сдают под фуршеты. Очень удобно, кстати, учитывая спуск прямо на пляж.

Зображення

Зображення

На обратном пути нарвали кролю одуванчиков — здесь они нереально сочные и большие, не то, что городские. Будет ему компенсация за все стрессы переезда.

Зображення

Зображення

В обед вышло яркое солнце. Только собиралась вытащить шезлонги и позагорать, как снова затянуло и закапало. Дождь и солнце здесь — самая комфортная погода, когда прячутся комары. А когда просто пасмурно, они просто роятся вокруг тебя. Во время дождя заливает рундук, в котором я устроила термосумки, и они начали плесневеть. Пришлось сделать ему подобие навеса, «прозапас» отшитого накануне из старой шторки для ванной.

Зображення

Впервые сама разожгла мангал. Поняла, что главное хорошо раздувать. Испекла картошку в фольге и сосиски пожарила. На природе кушать почему-то не особо хочется. Даже после пива не приходит жор.

Зображення

Зображення

К вечеру хотела поменять сточную воду и сорвала спину. Такая боль адская, что бросила канистру под деревом и еле доползла до кровати. Не могла какое-то время пошевелить ногами. Постепенно смогла встать и доползти до канистры. Что это такое со мной, даже и не знаю. Отмазалась мазями, отлежалась. Жить буду.

Зображення

День 3

Опять странный подъем в 5 утра. За окном ни то, ни се — пасмурно.

Зображення

Пожарила омлет на завтрак, решила устроить банный день.

Зображення

Душ на территории пока не работает. Снаружи он выглядит весело, а внутри пока ничего нет — еще не сезон.

Зображення

Нагревала воду в чайнике и мылись по очереди в тазике. В прицепе, из-за комаров. Развезли воды на полу, заодно и пол помылся.

Зображення

После обеда пошли на пляж, пользуясь выползшим солнцем. Местный пляж — это клочок песка, обрамленный кустами. Тропка к воде. Заиленный берег, ноги увязают по щиколотку. Еще одна песчаная коса через водную перемычку. Вода холодная и желтая. Привыкшим к морю купаться здесь не очень комфортно даже в жару.

Зображення

Пошли по тропке мимо альтанки на пляж соседней базы — Метрополитена. Он широкий, но и там царит разруха. Беседки над водой, спрессованный дождями илистый песок и желтая вода. Кажется, это не место для пляжного отдыха. Это место для экстремалов или шашлычников выходного дня. А может, всему виной погода и запустение.

Зображення

Зображення

Зображення

На отдыхе ребенок подсел на домино. Теперь у меня есть достойная компания для настольных игр.

Зображення

Вечером разожгла мангал и пожарила привезенный с собой шашлык. Термосумки пока справляются, мясо было чуть примороженное.

Зображення

Зображення

Поели и пошли на речку. В закатных лучах берег показался намного романтичнее, почти волшебным.

Зображення

Зображення

Зображення

День 4

Впервые ребенок не разбудил чуть свет. Отключила телефон, чтоб с работы не дергали. Окно было в каплях ночного дождя, оттого и спалось так. Только голова тяжелая.

Зображення

Завтрак, как в отелях Турции. Что не съели на ужин — перемешать, залить яйцами, приправить, и вот он, завтрак.

Зображення

Зображення

У меня уже ощущение, что я не отдыхаю, а испытываю себя на прочность. Тут необходимо делать все то же, что и в цивилизации, только все это дается большим трудом. Чтобы помыть посуду, надо принести воды. Отмахиваясь от тучи комаров, атакующих колонку. Чтобы приготовить поесть на улице — надо зажечь спирали, извлечь из термосумок продукты, нарезать, разложить все это, стараясь использовать как можно меньше посуды. В мечтах длительный караванерский отдых выглядел как радость от каждого «дикого» действия, кайф от слива сточной воды, кайф от готовки, от полевой стирки, а по факту это при отсутствии позитивного «выхлопа» утомляет. И мечтаешь о простом — любом - соленом море без комаров и кем-то приготовленном обеде.

Поменяла аккумулятор — первый за 3 дня разрядился до 12,3 В. Второй достала из машины мокрый — стенки запотели. Машина стоит четвертый день под дождями на жаре, нужно бы проветрить эти тропики.

Вообще, на 4-й день подходит к концу половина стратегических запасов: израсходовано 2 баллончика газа из 4-х, один шестилитровый бутыль питьевой воды из двух, половина самых скоропортящихся продуктов. Вчера к вечеру лед в термосумках окончательно растаял. Пришлось просить приютить мои хладагенты в холодильнике администраторов. Еще одна порция шашлычного мяса, масло и три банки пива — и термобокс больше не понадобится. А вообще безумно хочется домой. На мне 209 укусов комаров, только на ногах.

Кажется, мое терпение лопнуло. Кажется, я понимаю, отчего люди продают свои прицепы под знаменем «перехода на другой уровень». Но расстаться с Фостом?! Если б не столько сил было в него вложено… Завтра поеду домой.

День 5

Первый длительный отдых в прицепе — это как первый месяц совместного проживания с любимым человеком. Ожидания сплошного праздника души и тела разбиваются о необходимость обустройства быта, притирку и полную перестройку системы оценки качества жизни. Вчера у меня, похоже был пик этого кризиса, когда я сидела в углу кровати, глушила пиво и складывала цену своему домику. А утром вышла, вдохнула свежего воздуха и стало стыдно. Наверное, то был переломный момент. Сегодня даже чистка капсулы мобильного туалета приносит умиротворение.

К слову, бак переполнился за 4 суток нами двумя — для статистики.

Сегодня решила разгрузить себя от хлопот, и завтракали бутербродами. Тем более, как-то странно стал выглядеть сыр — верхние кусочки побелели. Скормила их собакам, остальное щедро пустила на бутерброды. Пили чай.

В кухонной руковице обосновались ночные бабочки. Долго пыталась вытрусить их, пока они не повыпадали твердыми сонными комочками.

Сегодня ветренно и мало комаров. Это счастье! Несмотря на прохладу. Закончилась соль из-за отпаривания нарыва на пальце у малого. Надо сгонять в магазин. Уже нет такого истеричного желания уехать. Ничего не пропадает (все съедено), отработана система залива-слива воды, налажен график. Познакомились со всеми собаками, дала им свои имена, к комарам равнодушие.

Зображення

Ребенок заскучал, поэтому заняла его творчеством, захваченным из дому. Побольше таких развлечений надо незаметно накидывать в рюкзак - только так можно избежать на отдыхе нытья на тему «скучно» и «хочу уже домой».

Зображення

Провели много времени на пляже. Больше фотографировала, ища объекты прямо под ногами, пока ребенок рыл в песке тоннели. Пасмурно и прохладно. Сидение на влажном песке аукнулось болями в спине.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Тополиный пух, который уже, наконец, закончился в городе, здесь еще щедро кружился на ветру и ложился на траву снежными хлопьями.

Зображення

К вечеру ветрено и нет комаров. Вывела кролика погулять. Звереныш, оказавшись в таком огромном незнакомом мире, от страха чуть глаза не потерял.

Зображення

Пила пиво, выкурила два кальяна, прошла 5 уровней Твиста. Хотелось общения. Но домой уже вообще не хочется. А запасы еды сходит на нет. Уже нету мяса и сосисок, сыра, мало питьевой воды и вот уже сегодня покупала пиво и соль.

Зображення

День 6

Долго отсыпалась, игнорируя рабочие звонки. Погода переменчивая: то солнце шпарит, то пройдет мимолетный дождик. Устроила снова банный день, нашла на себе въевшегося клеща. Выколупала вроде без остатка. Второго нашла на москитке внутри, третьего смыла с малого. Купила в магазине крем от насекомых. Комары его игнорируют, надеюсь , клещи не столь избалованы. Газ заканчивается.

Натянула веревку между сосен и устроила постирушку носков. Их уже не хватает. Очень пригодился стратегический запас аэросвитовских — знаете ли, махровых таких, что выдают пассажирам первого класса. Почти два года они без дела лежали в прицепе, и вот, наконец, были оценены: безразмерные, толстые — их не могли прокусить даже комары. Комаров сегодня больше, чем вчера, но меньше, чем раньше. Они появляются какими-то приливами.

Зображення

Зображення

Зображення

Вообще день как-то праздно прошел. От пива нет толку уже — на природе оно пьется, как вода. Нет смысла и деньги тратить. Хочется красного вина, наверное, комары высосали крови много, и организм требует восстановления.

Зображення

Зображення

Прошлась по территории еще раз, пробуя представить, как тут кипела жизнь в 90-е. Почитала призывы на плакатах о поведении на воде и стало грустно. Когда-то тут, наверное, было интересно и весело. Даже спасатели были в количестве трех человек.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Где-то потерялся кальянный уголь. Решила заменить брикетами шашлычными. Разожгла один на конфорке, ничего так раскурился. Но видимо жару больше дает раза в 4, кальян очень крепкий и другого вкуса. Затянулась несколько раз, схватила штатив и побежала экспериментировать в темноте. Фотокамера на больших выдержках сделала из моей поляны такой сказочный лес, хоть рекламные буклеты клепай.

Зображення

Ночью выключила свет и включила музыку негромко. Вот где кайф.

День 7

Проснулась от чихания и насморка. Похоже на аллергию, а не на простуду. Такие же симптомы были периодически в Киеве, что я связывала с местной флорой и экологией. Оказывается, дело не в месте. Может, кролик?..

Погода ясная и солнечная. Наверное, надо завтракать и идти на пляж, пока сильно не жарит. Мимо все тех же запущенно-романтических уголков базы.

Зображення

Зображення

На пляже сегодня релакс. Не пошли на метрополитеновский, а остались на нашем. Там намыло косу достаточно чистенького песка. Правда пройти на неё можно только по узкой заводи, дно которой усеяно медленно колышащимися ракушками. На косе уже была семья бабушек с внуками, старший из которых оказался Мишкиным тезкой и одногодкой. К довершению совпадений они оказались киевлянами и нашими соседями по улице.

Зображення

Зображення

Вода довольно прохладная. Думала, разжарюсь и буду купаться, но не смогла заставить себя окунуться полностью. А детям все было по барабану. Если б приехали только сейчас — возможно, провели бы здесь прекрасную пляжную неделю. А так вышло боевое крещение дождями да комарами.

Зображення

От жары местные собаки куда-то пропали. Возвращаясь с пляжа, нашли их прохладное убежище под альтанкой — оттуда торчали не поместившиеся хвосты и лапы.

Зображення

Установившаяся жара — это, конечно, здорово, только крололо так не считает. В прицепе +32, и приходится постоянно мочить ему уши водой — на полдня на пляж не уйдешь. Дикий отдых с животными возможен, наверное, только в межсезонье.

Зображення

Вечером в честь окончания отдыха пили вино и ловили ежей, которые воровали из коробки трюфели.

Зображення

День 8

Встала пораньше и давай паковаться. Сегодня нужно быть в Киеве к 16-ти на дне рождения, и я долго ломала голову, оставить ли прицеп, чтобы вернуться назавтра — отмытыми и со свежими продуктами, или не стоит. Утром столкнулась опять с засильем комаров и решила, что не хочу. Мои ноги будут заживать, наверное, неделю.

Чтобы полностью собрать прицеп к дороге нужно ровно три часа. И все это в неспешном ритме, чтобы не делать резких переходов от отдыха к будням. Любовно отмыла подол предпалатки от лесной грязи и разложила сушиться на солнышке. Помыла туалет. Уложила посуду в шкафу более устойчиво. Все же, все, что делалось мной в прицепе, не было оторванным от жизни: все пригодилось, все работало. Единственное, без чего было плохо — это без москиток на окнах. Открыв оба окна, можно было получить внутри такой необходимый сквознячок и прохладу.

Обратно тащилась 40 км/час, представляя себя трактором и игнорируя колонну позади. Больше менять колеса не хотелось. Более того — направление на Рожны-Летки внесено в черный список для езды с прицепом. Но практикум длительного автономного отдыха был пройден и главное — перезагружен мозг. А в этом был и весь смысл.


Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Valentin »

Яна, привет! :-):
Здорово все описала, ощущения, настроение, быт! Читать и смотреть интересно! Фотки классные! :bra_vo: Поездка не без приключений, бывает и так... получилась своеобразная вылазка, может и не типичная караванерская, но, думаю, впечатлений и приятных воспоминаний вам добавила... Уверен, следующая поездка будет совсем другой (хотя и не факт, что интереснее!), тем это и замечательно.

Сам иногда ловил себя на мысли, что подготовка к отдыху бывает завлекательнее, чем сам отдых, появлялось легкое разочарование от ожидаемого и реального ... но это быстро проходит... все же, оно того стоит! Природа и приключения свое берут... :a_g_a:
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Спасибо, мне как раз пакование и подготовка не очень по душе, хочется добраться поскорей и выдохнуть. Наверное, я пока не караванер в полном смысле слова, всем процессом и дорогой в том числе, учитывая её нынешнее состояние, наслаждаться не получается, хочется её просто пережить.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Одессит »

Отчет супер! Вы молодец!
pokatushki писав:Уууу, расстроили. Толку было такую красоту делать, чтобы потом заматывать. Буду искать черную. Эта пока пусть будет.
Купите черную, но бОльшего диаметра с прорезью. Она безболезненно оденется на серую, даже без разборки жгута. Будет двойная защита ;)
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Женя
Повідомлень: 45
З нами з: Суб березня 17, 2012 16:43
Ім'я: Евгений
Техніка: Калина + скиф
Країна, місто: Украина, Харьков
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення Женя »

Угрюмый писав:Преклоняюсь перед женщиной с таким энтузиазмом :bra_vo: :bra_vo:
присоединяюсь
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Foma »

Тоже жутко не люблю собирать лагерь :-) . Зато разворачивать люблю.... впереди отдых, пиво и часто хорошая компания рядом....
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Ребят, спасибо.

Валер, если часто выезжать, то сборы быстрые (я имею в виду из дому). А на месте в моем случае снимать да паковать в одну пару рук проще, чем разворачивать. Настроение уже не то, ты правильно заметил, но меня комары домой просто силой подгоняли, так что сборы были довольно радостными :-)
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Foma »

А где под киевом нет комаров?? :sh_ok: :-) ::yaz-yk:
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Две недели назад купила у Игорька 15 метров шнура для молдингов, т.к. родной рассохся и просто выпадал из пазов. И пошло-поехало. В правом молдинге поменялся на ура, над передним окном и на багажнике тоже, дверь не трогала, т.к. он там нормальный. С левым молдингом пришлось помучиться, т.к. он был ударенный и мятый. Со свежим кордом Фост сразу как-то побелел :-):

Зображення

А задний молдинг и вовсе пришлось переупаковывать. Он был прикручен кем-то шурупами с большими шляпками, которые заняли все пространство для шнура и подмяли сам паз. Замена шурупов ничего не дала в виду разболтанности отверстий. Пришлось снять молдинг, очистить от слоев старого герметика, залить отверстия жидкими гвоздями на каучуковой основе а-ля жидкий дюбель, после высыхания посадить молдинг через уплотнитель на новый полиуретановый герметик (ибо силикон себя не оправдывает в погодных условиях, а образец застывшего полиуретанового показывал консультант в Эпицентре - это настоящая резина на выходе), прикрутить новыми шурупами и еще немного промазать сверху для надежности. Осталось красиво подрезать излишки полиуретана.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

После трудоемкой борьбы с комарами в Летках вопрос москиток на окна прицепа приобрел первостепенную важность. В связи с чем была приобретена рейка, распилена на 4 части по размеру окон, покрашена в белый цвет, снабжена держателями стекла (в качестве плоского крючка в данном случае).

Зображення

Получившиеся крепления вклеены в пазы оконной панели любимым мной Титаном RB-22.

Зображення

После чего с третьей попытки была, наконец, отшита одна из москиток на кухонное окно. "Я его слепила, из того, что было": фатин, остатки ткани со шторок, немножко кружев - заправить под карниз и за кухонный уголок, резинка, кольца.

Зображення

Зображення

Зображення

Благополучно испытана в полевых условиях на День Конституции, в первый же вечер по неосторожности прожжена сигаретой, возвращена домой для нашивания латки :-):
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення igor1965 »

Молодец Яна ! Без роботы не сидите :co_ol: :co_ol: :co_ol:
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Ровно пару недель назад, кажется, позаливала щели в уплотнителях окон силиконовым герметиком, т.к. старый от погодных условий дал существенную усадку не выполнял визуально свою функцию. И вот вчера бросила беглый взгляд на новый герметик, а он превратился в нечто, похожее на кристаллы желатина. Липкие такие разрозненные комочки. Поняла, что новый герметик вообще отстой. И тут вспомнила, что после переупаковки молдинга заднего окна остался полиуретан — жидкая резина. Решила, что он как нельзя лучше подходит для данной задачи. Жаль, что цвет серый, но и силикон тоже рыжел на солнце. В общем, распаковала и почистила все щели, изнутри и снаружи, и забила их полиуретаном. Пока это выглядит так, позже, возможно, чуть еще подчищу резинку.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Подкрасила шпатлевку на крыше вдоль молдинга, где были дырки, как от каких-то креплений, но она нуждается еще в слое краски, кажется.

Зображення

И приступила к шпаклеванию мелких дырочек вокруг двери, внутри, возле окна — для этого взяла мелкозернистую шпатлевку с алюминием, т.к. моя со стекловолокном не подходит для таких мелочей. Судя по характеристикам для каравана самое оно.

Зображення

504 CHAMÄLEON ПОЛИЭФИРНАЯ ШПАТЛЕВКА С АЛЮМИНИЕМ
Является универсальной: может применяться для устранения, как глубоких неровностей, так и мелких дефектов элементов кузова
Имеет высокую механическую прочность
Устойчива к резким перепадам температур в широком диапазоне
Обладает хорошей пластичностью и стойкостью к вибрации
Цвет: серый


Зображення

Зображення

и т.д. Завтра все это нужно будет зашкурить и, быть может, даже покрасить, если погода позволит.
И заодно обработала битый угол, который никак не покрашу уже два года, отчего прошлая шпатлевка начала слущиваться и осыпаться. Пошкурю, потом определюсь, что с ним дальше делать.

Зображення
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Про Летки...

phpBB [video]


И про Новоселки...

phpBB [video]
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Долго не появлялась из-за спонтанного путешествия по Грузии, наконец, приехала, снова заскучала по Фосту и занялась доделками.
Перешпаклевала битый еще при Хоббите угол. Долго руки не доходили по покраски, пока шпаклевка не растрескалась, поэтому купила банку алюминиевой, для повышенных нагрузок, и переделала местами.По состоянию на сегодня угол претерпел такие метаморфозы (шпаклевка, шлифовка, грунтовка, покраска):

Зображення

Зображення

Как окончательно высохнет, отполирую войлоком. Мне нравится, только белый синит немного на фоне пожелтевшего пластика. Но резких переходов не видно благодаря спрею.

Кто знает, чем можно ухаживать за пластиком, чтобы защитить его от ультрафиолета? Мне просто страшно, насколько все рассыхается от постоянного солнца. Знак "70" выгорел за 3 недели! Шторы белые. Полироли с силиконом?

А еще случайно узнала, что в мое отсутствие Фост снова стал знаменит, еле нашла и выменяла на шоколадку старую газетку ("Сегодня", от 22.07.14).

Зображення
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Женя
Повідомлень: 45
З нами з: Суб березня 17, 2012 16:43
Ім'я: Евгений
Техніка: Калина + скиф
Країна, місто: Украина, Харьков
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Женя »

я в восторге от того что Яна все делает, шьет, чистит, меняет, шпаклюет , красит :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Спасибо:) Сегодня осваивала мокрую шлифовку автомобильными шкурками:) Хорошо уголок выглядит. На радостях позадувала грунтовкой-краской все мелкие шпаклевочные места по всему прицепу.
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення igor1965 »

Яна ! Вы у нас как пчелка - вся в трудах ......
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
pokatushki
Повідомлень: 781
З нами з: Суб травня 28, 2011 10:41
Ім'я: Яна
Техніка: Lanos 1.4 + Niewiadow N126
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення pokatushki »

Выезжали на Десну под Новоселки на день Независимости, надеялись застать завсегдатаев того места, но увы... А было это так.

Прогноз был переменчивым. То солнце, то грозы. То +23, то +8. Решили, что жара все равно утомила, а поэтому дождь, барабанящий по тенту — это даже романтично. Ехать решили в Новоселки, куда я спонтанно заехала на три дня в прошлый раз, подкупленная хорошими дорогами. Заезда кроме меня никто не знал, поэтому решили встретиться на КП ГАИ за дамбой в Вышгороде.

Накануне подкачивала шины в прицепе и обнаружила заедающий нипель. Чтобы не пропускал, после подкачки вытянула клапан тонкогубцами до характерного звука и потом долго крутилась вокруг да около, облизывая его на предмет пузырения. Но вроде не спускал. Однако предположила, что когда подниму лапы и вся нагрузка ляжет на колеса, то ситуация может поменяться. Поэтому предупредила кумовей, что в случае, если при зацепке колесо поведет себя не очень хорошо, я метнусь домой за палаткой и приеду налегке (забегая наперед, при таком раскладе мне пришлось бы спать в машине, учитывая, как лило в ночь с 24-го на 25-е).
Прицепилась (традиционное гип-гип-ура палкам-парковалкам), понаблюдала за колесом — вроде держит. Решила ехать. При езде с прицепом уже выработалась привычка визуально контролировать уровень его переднего окна относительно окна багажника машины: параллельно — значит, колеса в порядке. Этим способом посматривала и теперь, нет ли крена в сторону заевшего нипеля. Но Фост бежал ровненько.

Лучшего места встречи, чем пост ГАИ, придумать было сложно. Не успела переехать дамбу, как меня остановили. «О, — говорю я им, — как вы удачно, у меня тут как раз встреча назначена». Посмеялись, проверили документы, осмотрели Фост. Потом даже выделили место для встречи. Там минут двадцать и ждала остальные экипажи. Под охраной, так сказать. После штрафа на Бесарабке ребенок боится гайцов. Это ж трата семейного бюджета. Услышав, что все в порядке, даже приободрился.

Зображення

Собрались, перезнакомились (экипаж Тани и Вити я не знала до этого). Повела народ на место стоянки.
С прошлого заезда грунтовку уже заездили, песчаных колей стало гораздо больше, а они сами глубже. Но по сравнению с остальными заездами-трамплинами на берег, этот оставался практически идеальным. Резво пролетели пески, ожидая увидеть праздничное скопление людей, а увидели… абсолютно пустое поле. Погода что ли распугала туристов-караванеров, но мы оказались одни. Не расстроились. Но стали получше присматриваться к скапливающимся тучам. Разбили лагерь, натянули тент из двух спаренных от моего прицепа.

Зображення

Зображення

Зображення

Кум практиковался в серийной съемке.

Зображення

Зображення

Зображення

Детский энтузиазм пустили в нужное русло.

Зображення

Только разложились и разожгли первый мангал, пошел дождь. Но ветер поднялся тоже нешуточный, а потому огонь не затухал даже под моросящей влагой, а жару оказалось достаточно и для мяса, и для ухи, и даже для травяного чая на углях.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Пили мой домашний лимончелло, и настроение после него и под дождик сразу у всех стало умиротворенное, сонное. Но резкое похолодание к сумеркам держало всех в тонусе, поэтому, укутанные в разнокалиберные пледы, мы продержались на горячей ухе и травяном чае до десяти, когда начался салют в столице. Его не было видно, но протяжные звуковые волны от выстрелов разносились над поймой реки и вызывали жутковатые ассоциации с войной. Только едва заметные зеленые, красные блики над горизонтом успокаивали, что все это происки эха от праздничной канонады.

Зображення

Зображення

Зображення

Ночью было зябко даже в закупоренном прицепе. Очень пригодилось на всякий случай захваченное из дому шерстяное одеяло поверх тех двух, что были в прицепе. Из этой поездки вынесла мысль, что помимо хранящихся тут дождевика и махровых аэросвитовских носков, не мешало бы принести в Фост еще и пару теплых штанов и телогреек. Только справились с холодом, разыгрался шквальный ветер. Он трепал тент, как парус, с такими звуками, что я постоянно просыпалась, жалея, что не поставила более округлую, закрытую и аэродинамичную веранду. Порывы ветра дергали тент с такой силой, что прицеп ходил ходуном, и я опасалась, что к утру тент оторвется вместе с молдингом. Под утро, наконец, забылась, чувствуя себя от качки и шума, как в поезде.

В 7 утра сквозь прорезь в затянутом тучами небе вдруг полился ярко-оранжевый свет. Полился прямо через заднее окно в глаза. Вышла на улицу, гадая, солнце еще до или уже выше этой прорехи в тучах? Через минуту оказалось, что до. А еще через пару минут от этого очарования не осталось и следа. Лишь позолоченные вершины деревьев на противоположном берегу Десны. Поснимала и спать пошла. С появлением солнышка в прицепе моментально потеплело с 14-ти до 18-ти.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Окончательно встали к девяти. Кто пил сваренный в турке кофе, а мой организм, видимо, потратил много энергии на согрев, и попросил чего-то покалорийнее. А может, виной всему запахи еды, которую на ночь складировали у меня в домике на случай незапланированного визита собак. Впервые оценила наличие стола внутри — холодный ветер отбивал желание завтракать снаружи.

Зображення

С утра было солнечно. Если бы не этот ледяной ветер, то лето бы продолжалось. А так более-менее комфортно можно было существовать только у костра.

Зображення

Зображення

Попили чаю и пошли изучать другие полянки, куда мимо нашего лагеря вела удобоваримая дорога. Там, среди деревьев, оказалось безветреннее и теплее. Многие хорошие места оказались безнадежно занятыми туристами-рыбаками. Вся инфраструктура вокруг таких жилищ говорила о том, что они здесь уже давно. Но были и хорошие свободные места. Решили в следующий раз не останавливаться на розе ветров, а разведать более укромное место, способное вместить два-три экипажа.

Зображення

На обратном пути нашли ежевику. Местами зрелая, но кислая, она еще хранила в себе недавнее лето.

Зображення

Зображення

А почти рядом с нашей поляной росли дички. Яблонька усыпала мелкими плодами всю траву под собой. Поздно сообразила - надо было сварить дикого компота :-)

Зображення

Вернулись на наш обрыв, словно из лета в осень. Все же в межсезонье резоннее выбирать место для стоянки среди деревьев. После обеда начали собираться. Жаль было, дети упирались. Ветер будто бы назло разогнал все тучи, хоть и оставался холодным. Только сложили все вещи, кроме ковра, который держали лапы прицепа, вспомнили о штативе. Понеслись групповые фото, а затем отъезд.

Зображення

Зображення

В Вышгороде остановились на минуту, сразу же создав пробку, попрощались и разъехались. Я, как главный тихоход поехала последней. За рулем ощущала себя как пьяная, свежий воздух и приятная усталость кружила голову похлеще алкоголя. Потому не спешила, а Фост благодарно рулил сзади, подпрыгивая на кочках…

phpBB [video]
Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт
Мой блог переехал!
http://pokatushki.wordpress.com/
Аватар користувача
Сергей 72
Повідомлень: 566
З нами з: Пон квітня 16, 2012 18:49
Ім'я: Сергей
Техніка: Ниссан Кашкай КИП Компакт
Країна, місто: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Караван NIEWIADOW N126 ( IFA BASTAY )

Повідомлення Сергей 72 »

Приятно видеть знакомые и радостные лица на лоне Десны, мы как почитатели этого места были на выездной встрече в верх по Десне возле с. Пырново и как всегда в кругу хороших товарищей и друзей прекрасно провели дни отдыха . И надеюсь мы все вместе ещё встретимся .
Аватар користувача
IesuiT
Повідомлень: 457
З нами з: Чет листопада 21, 2013 19:53
Ім'я: Жека
Техніка: МВ 2007 автодом, Рено Мастер 2019
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Повідомлення IesuiT »

Спасибо. Очень позитивная ветка.
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей