Нужен совет по обмену авто.

Для обговорення будь-яких питань. Щоб не засмічувати основну конференцію.

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Закрито
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Нужен совет по обмену авто.

Повідомлення Ильич »

Нужен совет специалистов. Предлагают обмен авто Хонда Стрим 2.0 минивен на мое авто Фольксваген каравелла 2.8 vr6.Так как хонда во Львове, предлагают встретится для обмена в Киеве.Мне хочется минивен, который бы был бы поменьше , чем сейчас моя машинка, там и расход ,говорят поменьше, да и хозяевам Хонды надо такой бусик , как у меня, чтоб АКПП была.На Хонде Стрим нет фаркопа, но то, думаю дело наживное.Что-то тревожно мне, насчет обмена.Кто что посоветует? Мы договорились обменяться авто и генералками.


Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Нужен совет по обмену авто.

Повідомлення valera krm »

Фольксваген каравелла на Хонда Стрим ????? :sh_ok: :ne_ne_ne: На Фолькс и запчастей больше, да и более распространенная модель. Лучше двигатель поменять
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Нужен совет по обмену авто.

Повідомлення Угрюмый »

С обменом Вам решать самому но мой совет никаких довереностей только снятие с учета .
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Нужен совет по обмену авто.

Повідомлення Ильич »

Попросил в ГАИ пробить авто по гос номеру,завтра отзвонятся.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Нужен совет по обмену авто.

Повідомлення Угрюмый »

Потом у натариуса по реестру не отчуждался ли он, потом у судового исполнителя не в аресте ли его имущество,затем к эксперту не менялся ли силовой агрегат не проводились сварочные работы в районе номера кузова не перебивался сам номер и тд и тп . Я нарывался уже трижды и все на новый камень. Настоятельно рекомендую не пожалейте денег переоформляйте.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

valera krm писав:Фольксваген каравелла на Хонда Стрим ????? :sh_ok: :ne_ne_ne: На Фолькс и запчастей больше, да и более распространенная модель. Лучше двигатель поменять
При чём тут количество запчастей ??? Меня всегда удивляли такие аргументы. Насчёт распостранённости - тоже непонятно - давайте все будем ездить на серых Ланосах - радость сомнительная. Насчёт поменять двиг - я так понял - это шутка такая...
Бензин - моя кровь.
Dorian
Повідомлень: 2114
З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
Ім'я: Роман
Техніка: Есть
Країна, місто: Харьков
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Повідомлення Dorian »

Co-pilot писав:давайте все будем ездить на серых Ланосах - радость сомнительная
Могу кстати поменяться если кому надо серый Ланос :dan_ser:
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Нужен совет по обмену авто.

Повідомлення valera krm »

При чём тут количество запчастей ??? Меня всегда удивляли такие аргументы. Насчёт распостранённости - тоже непонятно - давайте все будем ездить на серых Ланосах - радость сомнительная. Насчёт поменять двиг - я так понял - это шутка такая...
Оглянитесь и увидите соотношение данных марок машин на наших дорогах и посчитайте каких больше. А по поводу зап частей и ремонтовозможностей так это не праздный вопрос т.к. авто не из салона. Встречался с примерами когда запчастюлинку на не распростаненную(Хонда Стрим в том числе) марку ждали около месяца( и это не для простого автолюбителя). Как я понимаю, то коллеге нужно ездить, а не "шашечки"..., а все Хонды, не смотря на их положительные качества, могут преподносить трудно устранимые и дорогостоящие сюрпризы.
Решение, конечно, за хозяином. Мы может только высказать своё видение.(а оно у всех разное)
P.S. А вот про Ланос -так лучше ездить на Ланосе, чем стоять на Мерседесе Конечно если цель -ездить(ИМХО)
Я уже не говорю о различиях в ощущениях при буксировке каравана обсуждаемыми авто
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

valera krm писав: Оглянитесь и увидите соотношение данных марок машин на наших дорогах и посчитайте каких больше. А по поводу зап частей и ремонтовозможностей так это не праздный вопрос т.к. авто не из салона. Встречался с примерами когда запчастюлинку на не распростаненную(Хонда Стрим в том числе) марку ждали около месяца( и это не для простого автолюбителя). Как я понимаю, то коллеге нужно ездить, а не "шашечки"..., а все Хонды, не смотря на их положительные качества, могут преподносить трудно устранимые и дорогостоящие сюрпризы.
VW конечно больше на дорогах, я и написал об этом. Если я скажу, на какой машине я езжу, то по вашей теории - это просто нереально и она должна всю жизнь стоять, т.к. на Украине на неё запчастей нет, но я езжу постоянно и каждый день, вопреки всем мнимым теориям. Не верите поищите, например, на мою Хонду Legend (КА7 1991-1996) cамое банальное - задние стойки :-) - в Украине не найдёте !!!
Бензин - моя кровь.
Угрюмый
Повідомлень: 959
З нами з: Сер червня 12, 2013 23:26
Ім'я: Виктор
Техніка: додж рам +прицеп
Країна, місто: Винницкая об смт.Вапнярка
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Нужен совет по обмену авто.

Повідомлення Угрюмый »

например, на мою Хонду Legend (КА7 1991-1996) cамое банальное - задние стойки - в Украине не найдёте !!!
Я езжу на ДОДЖ РЕМ 2500 2006г так процентов 80 продавцов запчастей даже не знают что это. Тем не менее я доволен и с поставками запчастей боремся.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Нужен совет по обмену авто.

Повідомлення Ильич »

Семейный совет против обмена, решили ездить на большом крепком авто,караван он тянет незаметно для водителя...потихоньку довести по мелочам надо его еще,дворник задний, где-то блокировка двери задней не работает,музыка выделывается (диски плохо читает) да и антенну надо на радио, старая сломана...Скоро привезут бензонасос,хотя и старый заработал нормально, жары ведь нет...но сменю все равно...А так машина вся перебрана по ходовой, не меняли одну шаровую и подшипник ступичный.Свечи, провода сменил на оригинал,масла все менял,движок работает ровненько и тянет отлично,стараюсь при трогании не газовать, а то пробуксовывает,глушители надо посмотреть и что надо-заменить...Делал для себя, просто немного расстроился из-за того, что вложил сразу много в нее, но оть знаю, что сделано и какие запчасти...Жене только это авто нравится,очень удобная и комфортная машинка,а в пути на море так просто класс, учитывая полноценную кровать сзади...Клиенту позвонил и дал отказ.
Спасибо за ваши советы и предостережения от ошибок.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Нужен совет по обмену авто.

Повідомлення Co-pilot »

Решение принято. Всем спасибо - все свободны. :a_g_a:
Бензин - моя кровь.
Закрито

Повернутись до “Спілкування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість