Арабатская стрелка

(Одесская, Херсонская, Николаевская, Запорожская обл)

Модераторы: Co-pilot, Valentin, igor1965, Foma

trinity
Техника: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Страна, город: Каховка
Контактная информация:

Re: Арабатская Стрелка

Сообщение trinity » Пн авг 18, 2014 10:28

погодка ночью жесть была )) ветер больше 15 метров точно ) еще и северо-запад.. мне как раз в палатку дуло.. средняя стойка на крыше не выдержала, слизалась резьба на барашке которым растягиваешь стойку.. и всё это дружно начало опускаться и хлюпать в 3 ночи ) Докер и Пират помогли всё закрепить, обмыли это дело и до утра дотянули нормально :) но спать в качающеймся караване на ветру - капец неприкольно.. )) за ночь так и не удалось нормально поспать.. сижу уже на работе :) Но слабые места уже понял в своей палатке - поменять липучки на молнию на передних стенках, т.к. дует через них очень сильно, и усилить каркас еще парой вертикальных стоек. ну и все барашки поменять на хомуты :men:

в 6 утра выезжал с косы - палаточников почти нигде не видно.. мало кто устоял.. большинство положило свои палатки на землю. Соседи на Фольце Гольфе не выдержали и в 3 ночи уехали собрав вещи :)
Art de vivre...
ex ViCTiM. Ник сменил :) привыкаем.

Пират
Техника: Т5 и хобби
Страна, город: Энергодар, UA
Контактная информация:

Сообщение Пират » Пн авг 18, 2014 12:47

Сижу на работе, в темнице сырой, вскормленный не волей, админ молодой. Витя, нам тебе не завидно, ждем назад.

Добавлено спустя 1 минуту:
Писал Докер.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 8 секунд:
Андрей, ждем. Праздники 3 дня. Место держу.
ПИРАТ

Partizan
Техника: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
Страна, город: Энергодар UA
Контактная информация:

Сообщение Partizan » Пн авг 18, 2014 12:54

Сам знаешь какие у нас на АЭС праздники)) в будни легче вырваться чем в праздники))
Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)

Traff&Co
Техника: Renault Trafic -- почти автодом ;)
Страна, город: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Traff&Co » Пн авг 18, 2014 13:12

Partizan писал(а):Сам знаешь какие у нас на АЭС праздники)) в будни легче вырваться чем в праздники))
Бросайте все, и айда к нам :mi_ga_et:
мы тоже вчера уехать хотели :nez-nayu:
Но, даже шторм и дождь -- ничто /...что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной...(с)\
Компашка душевнейшая собралась... :co_ol: Вас только не хватает... :ny_tik:

Partizan
Техника: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
Страна, город: Энергодар UA
Контактная информация:

Сообщение Partizan » Пн авг 18, 2014 13:20

а вы шо еще там??? :sh_ok: :sh_ok: тогда вообще капец, компашка :co_ol: ))) Это как тогда вы Виктимов отпустили? колеса надо было поснимать ему, пусть бы на Арабатке админил :-)
Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)

Infinity
Контактная информация:

Сообщение Infinity » Пн авг 18, 2014 14:24

Partizan писал(а):
ViCTiM писал(а):Прибыло 3 экипажа. Докер, Пират и экипаж из Днепродзержинска :)
: хотим на северное крыло :-):
не... Мы вас поставим на южное, выезжайте :))

Добавлено спустя 4 минуты:
Partizan писал(а):а вы шо еще там??? :sh_ok: :sh_ok: тогда вообще капец, компашка :co_ol: ))) Это как тогда вы Виктимов отпустили? колеса надо было поснимать ему, пусть бы на Арабатке админил :-)
половина интимов ( Инфинити-Виктим) и их сын осталась на арабатке :))) ждем папу домой !!!

impast
Техника: Lada Largus+ KIP-35EK
Страна, город: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение impast » Пн авг 18, 2014 23:19

ViCTiM писал(а):погодка ночью жесть была )) ветер больше 15 метров точно ) еще и северо-запад..

в 6 утра выезжал с косы - палаточников почти нигде не видно.. мало кто устоял.. большинство положило свои палатки на землю. Соседи на Фольце Гольфе не выдержали и в 3 ночи уехали собрав вещи :)
Вот-вот. Стоять непосредственно на дамбе - занятие для экстремалов. Азовская погода очень коварная и переменчива. Тем более, что все (или почти все) стояли как-то странно - к морю торцем и прицепа и палатки. В этом случае практически все злые ветра (кроме с Сиваша) не будут давать спокойно спать. Лучше уж левым бортом к морю, палаткой к Сивашу и с торцов небольшой проезд для того, чтобы в случае косых ветров (в т. ч. и вдоль дамбы) прикрыться транспортом

Ильич
Техника: МВ 124 +Eriba Nova 462
Страна, город: Харьков, 0955544795
Контактная информация:

Сообщение Ильич » Вт авг 19, 2014 17:43

Хочу поблагодарить всех, принявших участие в помощи в ремонте (Deffi,Володю Попутчика, Петровича, Мишу Лотоса),а особеннно нашего нового караванера БАКИРА, который стоит со своим ТАББЕРТОМ на Арабатке в базовом лагере за помощь в ремонте авто. Так получилось, что ко мне приехал сын и поехал через брод, и получил гидроудар двигателя-резюме -замена двигателя. Бакир оттянул авто на свое СТО, моторист Дима сделал все в лучшем виде.Так что к этому мотористу есть полное доверие.Спасибо всем и особенно мотористу Дмитрию и Бакиру.
Отдельное спасибо Бакиру и его жене Светлане за дыни и арбузы,за уху и рыбу, за отзывчивость и постоянное внимание к гостям Арабатки и помощь в решении возникающих проблем. До встречи в следующем году. :-):
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!

VlllV
Техника: Dacia-MCV +Bürstner3504club
Страна, город: Україна,Київ/Ukraine,Kyiv
Контактная информация:

Сообщение VlllV » Вт авг 19, 2014 18:43

Ильич писал(а):Так получилось, что ко мне приехал сын и поехал через брод, и получил гидроудар двигателя
:sh_ok:
Ох уж эта молодёжь :-( . Сколько раз сказано, написано и даже видео заезда выкладывали= 23,5 км. О броде никто не упоминал, так как тот заезд на 24-ом км.
Изображение Изображение Изображение

Co-pilot
Модератор
Техника: Honda + Dethleffs
Страна, город: Украина, Кременчуг
Контактная информация:

Сообщение Co-pilot » Вт авг 19, 2014 18:53

VlllV писал(а):Ох уж эта молодёжь :-( . Сколько раз сказано, написано и даже видео заезда выкладывали= 23,5 км. О броде никто не упоминал, так как тот заезд на 24-ом км.
Вот и vlados проскочил поворот и поехал через воду. Паджерик прошёл, а в Табберт воды чуток набрал. Сейчас стоит сохнет :nez-nayu:
Бензин - моя кровь.

Ильич
Техника: МВ 124 +Eriba Nova 462
Страна, город: Харьков, 0955544795
Контактная информация:

Сообщение Ильич » Вт авг 19, 2014 18:56

impast писал(а):

Вот-вот. Стоять непосредственно на дамбе - занятие для экстремалов. Азовская погода очень коварная и переменчива. Тем более, что все (или почти все) стояли как-то странно - к морю торцем и прицепа и палатки. В этом случае практически все злые ветра (кроме с Сиваша) не будут давать спокойно спать. Лучше уж левым бортом к морю, палаткой к Сивашу и с торцов небольшой проезд для того, чтобы в случае косых ветров (в т. ч. и вдоль дамбы) прикрыться транспортом
Вы это написали исходя из опыта стоянки в этом месте, или просто так?
1.Палаткой к Сивашу стоять там не надо, потому что вид не интересный открывается.
2. Сильный ветер дует с суши в море (от 17м\с и больше), вас может сдуть в море ,так как парусность вы увеличите в два-три раза.если станете так,как советуете,уж лучше пусть палатка будет в сторону моря.
3.Палатка каравана (в отличии от палатки обычной) не шумит при любом ветре,могут только хлопать ремни и козырьки.
4.Стоять на дамбе это для обычных людей,а не для экстремалов.Хотя экстремалами можно назвать тех,кто хочет там стать без штормовой ленты,без нормальных кольев (40-50см),без крепких растяжек и без юбки на караван.
5.Оптимальное расположение каравана-дышлом к морю...В этом году большинство стояло дышлом к дороге, вероятно для быстрой эвакуации,если понадобиться.
6. Интересно,а вы из какого города? Как-то принято у форумчан писать свой город открыто.
Вложения
DSC_8984.JPG
это мы называли штормом,хотя купались в теплой воде,комаров не видели и вечером немного ветер мешал играть в волейбол
DSC_8982.JPG
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!

Co-pilot
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Co-pilot » Вт авг 19, 2014 19:06

Ильич писал(а): Вы это написали исходя из опыта стоянки в этом месте, или просто так?
6. Интересно,а вы из какого города? Как-то принято у форумчан писать свой город открыто.
Ильич, не принимай близко к сердцу - это наш форумный тролль.
А impasta хочу предупредить от дальнейшего флуда. Ни один здравый караванер ещё не додумался стать палаткой к болоту, поэтому не вижу смысла качать этот спор.
Троллинг такой троллинг. :kav_boy:
Бензин - моя кровь.

Infinity
Контактная информация:

Сообщение Infinity » Вт авг 19, 2014 20:47

Не, палаткой к болоту- ужин комарам, Ильича полностью поддерживаю!!! Сегодня ветер утих, море спокойное, но после холодной ночи показывает 24градуса, когда бало почти 30ть, с таким перепадом как то не хочется лезть в воду, подождем до завтра, ночь обещала быть теплой, а фотки я не могу выкидывать на форум с телефона :( :))

impast
Техника: Lada Largus+ KIP-35EK
Страна, город: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение impast » Ср авг 20, 2014 00:02

Co-pilot писал(а):
Ильич писал(а): Вы это написали исходя из опыта стоянки в этом месте, или просто так?
Ильич, не принимай близко к сердцу - это наш форумный тролль.
А impasta хочу предупредить от дальнейшего флуда. Ни один здравый караванер ещё не додумался стать палаткой к болоту, поэтому не вижу смысла качать этот спор.
Троллинг такой троллинг. :kav_boy:
Убедительная просьба ко всем не отвечать на это мое сообщение (дабы не разводить так называемый троллинг). Странная ситуация на форуме: стоит высказать мнение, которое хоть в чем-то отличается от мнения пусть даже группы, пусть даже очень уважаемых караванеров - все, преступник. По большому счету становится возле болота уже самонаказание. Я, например, в этом (да и в прошлом) году простоял на стрелке больше 24 дней и не встретил ни одного комара.
Отдельно к Ильичу. У нас с Вами были контакты, и не раз, так что Вы могли бы и знать из какого населенного пункта я, хотя убейте - не пойму, какое это имеет принципиальное значение.
Всем - мира и счастья!

valera krm
Техника: KIP DE LUX
Страна, город: Донбасс
Контактная информация:

Сообщение valera krm » Ср авг 20, 2014 07:49

Абсолютно не понятно :ne_vi_del: И какой здесь флуд, если коллега высказал своё мнение. Каждый вправе выставить свой вариант расстановки, а вот после этого, каждому отдельно, принимать решение где и как устанавливать свой лагерь. А то получается, что другое мнение сразу относится к флуду :ne_ne_ne: и если поставил свой караван по своему, то он уже не здравый ????????????? :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

Deffi
Site Admin
Техника: MB Vito 112F + TABBERT Regent 440
Страна, город: Украина Днепропетровск
zello: Deffi76
Контактная информация:

Сообщение Deffi » Ср авг 20, 2014 09:41

Валерий Федорович. А флуд по тому, что с уважаемым паном Игорем уже были не однократно перепалки... Особенно связанные с Арабаткой... Игорь любит стоять в Чайке 2 или 3 не помню.... И считает что всё остальное преступление и все кто отдыхает в других местах, ну как-бы это сказать помягче... мягко говоря не правы.....
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50

Egor
Техника: VW Passat+TEC
Страна, город: Украина Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor » Ср авг 20, 2014 10:11

impast писал(а):Вот-вот. Стоять непосредственно на дамбе - занятие для экстремалов. Азовская погода очень коварная и переменчива. Тем более, что все (или почти все) стояли как-то странно - к морю торцем и прицепа и палатки. В этом случае практически все злые ветра (кроме с Сиваша) не будут давать спокойно спать. Лучше уж левым бортом к морю, палаткой к Сивашу и с торцов небольшой проезд для того, чтобы в случае косых ветров (в т. ч. и вдоль дамбы) прикрыться транспортом
Вот вроде человек написал свое мнение, не грубо, без хамства, не кого не обидев, и можно согласиться с Валерием Федоровичем. Но я не думаю, что те кто отстоял все лето на Арабатке, не определились как лучше устанавливать прицеп. И посмотрев на профиль человека который имеет автомобиль и прицеп ????????? :ne_vi_del: и живет в Украине, я все-таки прислушаюсь к мнению Deffi и
Co-pilot.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66

Co-pilot
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Co-pilot » Ср авг 20, 2014 14:47

Мы уже дома, поэтому выкладываю фотки двух-, трёх-, четырёхнедельной давности... :-):
Вложения
Pob.JPG
Родное побережье...
Str.JPG
Едем в Стрелковое на великах.
Aquabike.JPG
Миша Lotos c внучкой Наташей на скутере.
Бензин - моя кровь.

vlados
Техника: паджеро+таберт 540
Страна, город: днепродзержинск
Контактная информация:

Сообщение vlados » Ср авг 20, 2014 16:52

Co-pilot писал(а):
Вот и vlados проскочил поворот и поехал через воду. Паджерик прошёл, а в Табберт воды чуток набрал. Сейчас стоит сохнет :nez-nayu:
да было такое дело :smu:sche_nie: всю ночь ехал, вроде и карту смотрел, заехал в один поворот там узко царапать прицеп не захотел, в следующий там брод, для японского уазика (паджерик) то не брод и по более плавали а табберт немного воды набрал через сетку трумы но воды пол рюмки сначала думал кошка промазала в свой туалет потом понял :-)

Vitaliy.K
Техника: VW, Outwell Oakland Xl
Страна, город: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy.K » Ср авг 20, 2014 18:06

ViCTiM писал(а):погодка ночью жесть была )) ветер больше 15 метров точно ) еще и северо-запад.. мне как раз в палатку дуло.. средняя стойка на крыше не выдержала, слизалась резьба на барашке которым растягиваешь стойку.. и всё это дружно начало опускаться и хлюпать в 3 ночи ) Докер и Пират помогли всё закрепить, обмыли это дело и до утра дотянули нормально :) но спать в качающеймся караване на ветру - капец неприкольно.. )) за ночь так и не удалось нормально поспать.. сижу уже на работе :) Но слабые места уже понял в своей палатке - поменять липучки на молнию на передних стенках, т.к. дует через них очень сильно, и усилить каркас еще парой вертикальных стоек. ну и все барашки поменять на хомуты :men:

а мы выстояли, хотя и пришлось машинами обставится, ночью правда почти не спал :ny_tik: подрывало вместе с матрасом.

P.S. Всем спасибо за теплую, дружественную атмосферу в кемпинге, надеюсь пополню ряды каравеноров следующим летом.
Последний раз редактировалось Vitaliy.K Ср авг 20, 2014 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кемпинги Южная Украина (кроме Крыма)»