Арабатская стрелка

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Аватар користувача
trinity
Повідомлень: 1517
З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
Ім'я: Виктор
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення trinity »

погодка ночью жесть была )) ветер больше 15 метров точно ) еще и северо-запад.. мне как раз в палатку дуло.. средняя стойка на крыше не выдержала, слизалась резьба на барашке которым растягиваешь стойку.. и всё это дружно начало опускаться и хлюпать в 3 ночи ) Докер и Пират помогли всё закрепить, обмыли это дело и до утра дотянули нормально :) но спать в качающеймся караване на ветру - капец неприкольно.. )) за ночь так и не удалось нормально поспать.. сижу уже на работе :) Но слабые места уже понял в своей палатке - поменять липучки на молнию на передних стенках, т.к. дует через них очень сильно, и усилить каркас еще парой вертикальных стоек. ну и все барашки поменять на хомуты :men:

в 6 утра выезжал с косы - палаточников почти нигде не видно.. мало кто устоял.. большинство положило свои палатки на землю. Соседи на Фольце Гольфе не выдержали и в 3 ночи уехали собрав вещи :)


Art de vivre...
Аватар користувача
Пират
Повідомлень: 158
З нами з: Чет серпня 25, 2011 19:14
Ім'я: Дима и Лилия
Техніка: Т5 и хобби
Країна, місто: Энергодар, UA
Skype: Gortenko
Звідки: Энергодар
Контактна інформація:

Повідомлення Пират »

Сижу на работе, в темнице сырой, вскормленный не волей, админ молодой. Витя, нам тебе не завидно, ждем назад.

Добавлено спустя 1 минуту:
Писал Докер.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 8 секунд:
Андрей, ждем. Праздники 3 дня. Место держу.
ПИРАТ
Аватар користувача
Partizan
Повідомлень: 511
З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
Країна, місто: Энергодар UA
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Partizan »

Сам знаешь какие у нас на АЭС праздники)) в будни легче вырваться чем в праздники))
Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
Traff&Co
Повідомлень: 58
З нами з: Чет червня 26, 2014 17:37
Ім'я: Марина
Техніка: Renault Trafic -- почти автодом ;)
Країна, місто: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення Traff&Co »

Partizan писав:Сам знаешь какие у нас на АЭС праздники)) в будни легче вырваться чем в праздники))
Бросайте все, и айда к нам :mi_ga_et:
мы тоже вчера уехать хотели :nez-nayu:
Но, даже шторм и дождь -- ничто /...что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной...(с)\
Компашка душевнейшая собралась... :co_ol: Вас только не хватает... :ny_tik:
Аватар користувача
Partizan
Повідомлень: 511
З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
Країна, місто: Энергодар UA
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Partizan »

а вы шо еще там??? :sh_ok: :sh_ok: тогда вообще капец, компашка :co_ol: ))) Это как тогда вы Виктимов отпустили? колеса надо было поснимать ему, пусть бы на Арабатке админил :-)
Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
Infinity
Повідомлень: 161
З нами з: Вів березня 05, 2013 15:50
Ім'я: Olya
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Контактна інформація:

Повідомлення Infinity »

Partizan писав:
ViCTiM писав:Прибыло 3 экипажа. Докер, Пират и экипаж из Днепродзержинска :)
: хотим на северное крыло :-):
не... Мы вас поставим на южное, выезжайте :))

Добавлено спустя 4 минуты:
Partizan писав:а вы шо еще там??? :sh_ok: :sh_ok: тогда вообще капец, компашка :co_ol: ))) Это как тогда вы Виктимов отпустили? колеса надо было поснимать ему, пусть бы на Арабатке админил :-)
половина интимов ( Инфинити-Виктим) и их сын осталась на арабатке :))) ждем папу домой !!!
impast
Повідомлень: 98
З нами з: Пон жовтня 07, 2013 12:04
Ім'я: Игорь
Техніка: Lada Largus+ KIP-35EK
Країна, місто: Хмельницкий
Контактна інформація:

Повідомлення impast »

ViCTiM писав:погодка ночью жесть была )) ветер больше 15 метров точно ) еще и северо-запад..

в 6 утра выезжал с косы - палаточников почти нигде не видно.. мало кто устоял.. большинство положило свои палатки на землю. Соседи на Фольце Гольфе не выдержали и в 3 ночи уехали собрав вещи :)
Вот-вот. Стоять непосредственно на дамбе - занятие для экстремалов. Азовская погода очень коварная и переменчива. Тем более, что все (или почти все) стояли как-то странно - к морю торцем и прицепа и палатки. В этом случае практически все злые ветра (кроме с Сиваша) не будут давать спокойно спать. Лучше уж левым бортом к морю, палаткой к Сивашу и с торцов небольшой проезд для того, чтобы в случае косых ветров (в т. ч. и вдоль дамбы) прикрыться транспортом
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Ильич »

Хочу поблагодарить всех, принявших участие в помощи в ремонте (Deffi,Володю Попутчика, Петровича, Мишу Лотоса),а особеннно нашего нового караванера БАКИРА, который стоит со своим ТАББЕРТОМ на Арабатке в базовом лагере за помощь в ремонте авто. Так получилось, что ко мне приехал сын и поехал через брод, и получил гидроудар двигателя-резюме -замена двигателя. Бакир оттянул авто на свое СТО, моторист Дима сделал все в лучшем виде.Так что к этому мотористу есть полное доверие.Спасибо всем и особенно мотористу Дмитрию и Бакиру.
Отдельное спасибо Бакиру и его жене Светлане за дыни и арбузы,за уху и рыбу, за отзывчивость и постоянное внимание к гостям Арабатки и помощь в решении возникающих проблем. До встречи в следующем году. :-):
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
VlllV
Повідомлень: 392
З нами з: Нед лютого 14, 2010 12:31
Ім'я: Vlad
Техніка: Dacia-MCV +Bürstner3504club
Країна, місто: Україна,Київ/Ukraine,Kyiv
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення VlllV »

Ильич писав:Так получилось, что ко мне приехал сын и поехал через брод, и получил гидроудар двигателя
:sh_ok:
Ох уж эта молодёжь :-( . Сколько раз сказано, написано и даже видео заезда выкладывали= 23,5 км. О броде никто не упоминал, так как тот заезд на 24-ом км.
Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

VlllV писав:Ох уж эта молодёжь :-( . Сколько раз сказано, написано и даже видео заезда выкладывали= 23,5 км. О броде никто не упоминал, так как тот заезд на 24-ом км.
Вот и vlados проскочил поворот и поехал через воду. Паджерик прошёл, а в Табберт воды чуток набрал. Сейчас стоит сохнет :nez-nayu:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Ильич »

impast писав:

Вот-вот. Стоять непосредственно на дамбе - занятие для экстремалов. Азовская погода очень коварная и переменчива. Тем более, что все (или почти все) стояли как-то странно - к морю торцем и прицепа и палатки. В этом случае практически все злые ветра (кроме с Сиваша) не будут давать спокойно спать. Лучше уж левым бортом к морю, палаткой к Сивашу и с торцов небольшой проезд для того, чтобы в случае косых ветров (в т. ч. и вдоль дамбы) прикрыться транспортом
Вы это написали исходя из опыта стоянки в этом месте, или просто так?
1.Палаткой к Сивашу стоять там не надо, потому что вид не интересный открывается.
2. Сильный ветер дует с суши в море (от 17м\с и больше), вас может сдуть в море ,так как парусность вы увеличите в два-три раза.если станете так,как советуете,уж лучше пусть палатка будет в сторону моря.
3.Палатка каравана (в отличии от палатки обычной) не шумит при любом ветре,могут только хлопать ремни и козырьки.
4.Стоять на дамбе это для обычных людей,а не для экстремалов.Хотя экстремалами можно назвать тех,кто хочет там стать без штормовой ленты,без нормальных кольев (40-50см),без крепких растяжек и без юбки на караван.
5.Оптимальное расположение каравана-дышлом к морю...В этом году большинство стояло дышлом к дороге, вероятно для быстрой эвакуации,если понадобиться.
6. Интересно,а вы из какого города? Как-то принято у форумчан писать свой город открыто.
Вкладення
это мы называли штормом,хотя купались в теплой воде,комаров не видели и вечером немного ветер мешал играть в волейбол
это мы называли штормом,хотя купались в теплой воде,комаров не видели и вечером немного ветер мешал играть в волейбол
DSC_8982.JPG
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

Ильич писав: Вы это написали исходя из опыта стоянки в этом месте, или просто так?
6. Интересно,а вы из какого города? Как-то принято у форумчан писать свой город открыто.
Ильич, не принимай близко к сердцу - это наш форумный тролль.
А impasta хочу предупредить от дальнейшего флуда. Ни один здравый караванер ещё не додумался стать палаткой к болоту, поэтому не вижу смысла качать этот спор.
Троллинг такой троллинг. :kav_boy:
Бензин - моя кровь.
Infinity
Повідомлень: 161
З нами з: Вів березня 05, 2013 15:50
Ім'я: Olya
Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
Країна, місто: Каховка
Контактна інформація:

Повідомлення Infinity »

Не, палаткой к болоту- ужин комарам, Ильича полностью поддерживаю!!! Сегодня ветер утих, море спокойное, но после холодной ночи показывает 24градуса, когда бало почти 30ть, с таким перепадом как то не хочется лезть в воду, подождем до завтра, ночь обещала быть теплой, а фотки я не могу выкидывать на форум с телефона :( :))
impast
Повідомлень: 98
З нами з: Пон жовтня 07, 2013 12:04
Ім'я: Игорь
Техніка: Lada Largus+ KIP-35EK
Країна, місто: Хмельницкий
Контактна інформація:

Повідомлення impast »

Co-pilot писав:
Ильич писав: Вы это написали исходя из опыта стоянки в этом месте, или просто так?
6. Интересно,а вы из какого города? Как-то принято у форумчан писать свой город открыто.
Ильич, не принимай близко к сердцу - это наш форумный тролль.
А impasta хочу предупредить от дальнейшего флуда. Ни один здравый караванер ещё не додумался стать палаткой к болоту, поэтому не вижу смысла качать этот спор.
Троллинг такой троллинг. :kav_boy:
Убедительная просьба ко всем не отвечать на это мое сообщение (дабы не разводить так называемый троллинг). Странная ситуация на форуме: стоит высказать мнение, которое хоть в чем-то отличается от мнения пусть даже группы, пусть даже очень уважаемых караванеров - все, преступник. По большому счету становится возле болота уже самонаказание. Я, например, в этом (да и в прошлом) году простоял на стрелке больше 24 дней и не встретил ни одного комара.
Отдельно к Ильичу. У нас с Вами были контакты, и не раз, так что Вы могли бы и знать из какого населенного пункта я, хотя убейте - не пойму, какое это имеет принципиальное значение.
Всем - мира и счастья!
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення valera krm »

А impasta хочу предупредить от дальнейшего флуда. Ни один здравый караванер ещё не додумался стать палаткой к болоту, поэтому не вижу смысла качать этот спор.
Абсолютно не понятно :ne_vi_del: И какой здесь флуд, если коллега высказал своё мнение. Каждый вправе выставить свой вариант расстановки, а вот после этого, каждому отдельно, принимать решение где и как устанавливать свой лагерь. А то получается, что другое мнение сразу относится к флуду :ne_ne_ne: и если поставил свой караван по своему, то он уже не здравый ????????????? :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Deffi »

Валерий Федорович. А флуд по тому, что с уважаемым паном Игорем уже были не однократно перепалки... Особенно связанные с Арабаткой... Игорь любит стоять в Чайке 2 или 3 не помню.... И считает что всё остальное преступление и все кто отдыхает в других местах, ну как-бы это сказать помягче... мягко говоря не правы.....
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Egor
Повідомлень: 1410
З нами з: Нед квітня 20, 2014 23:22
Ім'я: Игорь
Техніка: VW Passat+TEC
Країна, місто: Украина Киев
Skype: egor_ov966
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Egor »

impast писав:Вот-вот. Стоять непосредственно на дамбе - занятие для экстремалов. Азовская погода очень коварная и переменчива. Тем более, что все (или почти все) стояли как-то странно - к морю торцем и прицепа и палатки. В этом случае практически все злые ветра (кроме с Сиваша) не будут давать спокойно спать. Лучше уж левым бортом к морю, палаткой к Сивашу и с торцов небольшой проезд для того, чтобы в случае косых ветров (в т. ч. и вдоль дамбы) прикрыться транспортом
Вот вроде человек написал свое мнение, не грубо, без хамства, не кого не обидев, и можно согласиться с Валерием Федоровичем. Но я не думаю, что те кто отстоял все лето на Арабатке, не определились как лучше устанавливать прицеп. И посмотрев на профиль человека который имеет автомобиль и прицеп ????????? :ne_vi_del: и живет в Украине, я все-таки прислушаюсь к мнению Deffi и
Co-pilot.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
050 448-45-66
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Арабатская Стрелка

Повідомлення Co-pilot »

Мы уже дома, поэтому выкладываю фотки двух-, трёх-, четырёхнедельной давности... :-):
Вкладення
Родное побережье...
Родное побережье...
Едем в Стрелковое на великах.
Едем в Стрелковое на великах.
Миша Lotos c внучкой Наташей на скутере.
Миша Lotos c внучкой Наташей на скутере.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
vlados
Повідомлень: 50
З нами з: Суб серпня 04, 2012 12:43
Ім'я: влад
Техніка: паджеро+таберт 560
Країна, місто: днепродзержинск
Звідки: днепродзержинск
Контактна інформація:

Повідомлення vlados »

Co-pilot писав:
Вот и vlados проскочил поворот и поехал через воду. Паджерик прошёл, а в Табберт воды чуток набрал. Сейчас стоит сохнет :nez-nayu:
да было такое дело :smu:sche_nie: всю ночь ехал, вроде и карту смотрел, заехал в один поворот там узко царапать прицеп не захотел, в следующий там брод, для японского уазика (паджерик) то не брод и по более плавали а табберт немного воды набрал через сетку трумы но воды пол рюмки сначала думал кошка промазала в свой туалет потом понял :-)
Аватар користувача
Vitaliy.K
Повідомлень: 9
З нами з: Вів липня 29, 2014 18:01
Ім'я: Виталий
Техніка: VW, Outwell Oakland Xl
Країна, місто: Украина, Черкассы
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy.K »

ViCTiM писав:погодка ночью жесть была )) ветер больше 15 метров точно ) еще и северо-запад.. мне как раз в палатку дуло.. средняя стойка на крыше не выдержала, слизалась резьба на барашке которым растягиваешь стойку.. и всё это дружно начало опускаться и хлюпать в 3 ночи ) Докер и Пират помогли всё закрепить, обмыли это дело и до утра дотянули нормально :) но спать в качающеймся караване на ветру - капец неприкольно.. )) за ночь так и не удалось нормально поспать.. сижу уже на работе :) Но слабые места уже понял в своей палатке - поменять липучки на молнию на передних стенках, т.к. дует через них очень сильно, и усилить каркас еще парой вертикальных стоек. ну и все барашки поменять на хомуты :men:

в 6 утра выезжал с косы - палаточников почти нигде не видно.. мало кто устоял.. большинство положило свои палатки на землю. Соседи на Фольце Гольфе не выдержали и в 3 ночи уехали собрав вещи :)

а мы выстояли, хотя и пришлось машинами обставится, ночью правда почти не спал :ny_tik: подрывало вместе с матрасом.

P.S. Всем спасибо за теплую, дружественную атмосферу в кемпинге, надеюсь пополню ряды каравеноров следующим летом.
Востаннє редагувалось Сер серпня 20, 2014 18:33 користувачем Vitaliy.K, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей