Особенности поездки на авто в Россию. Подскажите.

Модератор: Co-pilot

Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Особенности поездки в Россию ?

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Прошлым летом загнали меня на красный коридор. Поставили в бокс типа для разборки. Сами ушли. Япошел, взял из багажника термос с кофе, сел, попил кофе, покурил. Через час начал орать на них почему не проводят досмотр, буду жаловатся не на то что проводят досмотр а на то что не проводят его в течении часа. Через пять минут стоял на польской стороне. Так что это развод на бабло и страшилки. Кстати в боксе стоит пару камер и пока они уходят то просто смотрят на твое поведение, кинешся ли сам по нычкам (если есть). Вобщем там тоже не дураки работают и психологи они еще те. Увидят что мандражируеш-съедят в секунду. Знакомый постоянно имеет проблемы то с ГАИ то с таможней толко по тому что у него от природы тример в руках и манера поведения загнаного человека, хотя вполне нормальный. Вот из за этих двух вещей его постоянно штормят. Так что красного коридора боятся нечего.


Аватар користувача
Дядя
Повідомлень: 118
З нами з: Вів січня 24, 2012 18:50
Ім'я: Владимир
Техніка: HYMER B 675 SL
Країна, місто: Россия г. Азов Ростовской
Skype: diadiaazov
zello: Diadia Vova
Контактна інформація:

Повідомлення Дядя »

Сегодня ездил на таможню Новоазовск в сторону Мариуполя. Дорога от Ростова до таможни можно сказать отличная. Обратил внимание как работают погранцы и таможня. Быстро и без лишних телодвижений. Гораздо быстрее и культурнее, чем в прошлом году наблюдал на Успенке. Удивлен :sh_ok: :du_ma_et: .
Зображення Я путешествую на автодоме
Аватар користувача
Дядя
Повідомлень: 118
З нами з: Вів січня 24, 2012 18:50
Ім'я: Владимир
Техніка: HYMER B 675 SL
Країна, місто: Россия г. Азов Ростовской
Skype: diadiaazov
zello: Diadia Vova
Контактна інформація:

Повідомлення Дядя »

Забыл добавить. Теперь для жителей Донецкой области не надо оформлять миграционную карту при въезде в Россию (единственно не понял: только в Ростовскую область или во всю Россию).
Зображення Я путешествую на автодоме
oleg-d74
Повідомлень: 63
З нами з: Сер травня 11, 2011 20:46
Ім'я: Олег
Техніка: RENAULT ESPACE-I,СКИФ М-2
Країна, місто: Североморск Мурманская об
Skype: oleg-d74
Контактна інформація:

Повідомлення oleg-d74 »

Дядя писав:Забыл добавить. Теперь для жителей Донецкой области не надо оформлять миграционную карту при въезде в Россию (единственно не понял: только в Ростовскую область или во всю Россию).
Только в Ростовскую обл. Если во всю Россию , то надо оформляться нормально.
Это было и в прошлом году . Там есть какое-то соглашение о жителях приграничных областей. Но по крайней мере что касаемо Белгородской и Харьковской областей то что бы пересечь границу по "упрощёнке" надо ехать не через Гоптивку-Нехотеевку ,а через Журавлёвку.
+7 964 307 46 87
Аватар користувача
Тамбов АВ
Повідомлень: 150
З нами з: Чет листопада 18, 2010 11:51
Ім'я: Александр
Техніка: LC 100 + HOVER H3 + TEC TM2
Країна, місто: Россия, Тамбов
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Особенности поездки в Россию ?

Повідомлення Тамбов АВ »

Четыре года хожу в Украину через краный коридор, получается даже быстрее чем через зеленый.

Есть совет, казалось бы на простой вопрос таможни - как вы часто посещаете Украину или Россию недопустимо отвечать "первый раз" - это повод для развода.

Обсолютно согласен с товарищами - вести себя на таможне и милицейскими спокойно и уверено,

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
По бензину, 20 литров вожу с собой в каньистре, без проблем, хотя от вас везти сюда нет смысла, да и назад впрочем тоже, вожу только для НЗ.
barkas
Повідомлень: 150
З нами з: Суб квітня 24, 2010 13:06
Ім'я: Мариан
Техніка: Opel Astra F
Країна, місто: Донецк
Контактна інформація:

Re: Особенности поездки в Россию ?

Повідомлення barkas »

Спасибо всем за участие и советы! Благополучно съездил в Ростов и вернулся!
Ехал через Успенку. Таможню прошёл быстро что туда, что обратно - смотрели багажник, заглядывали в салон. 10-литровая канистра ни у кого вопросов не вызвала.
Из документов на машину - техпаспорт и доверенность (в ней указанно с правом выезда за границу), заполнял декларацию на авто, миграционные карты на Растовскую область не нужны.
Дорога по Украине - ужасная! (на обратном пути на ямах - разорвал новую шину). В России дороги понравились, порадовала и цена на бензин. Вообщем, поездкой доволен! Спасибо Всем участвовавшим.
P.S. Может кому понадобится, тел. для справок по таможне - 044 247 27 19, 044 247 27 27. (про то,что доверенности вполне достаточно, мне убедительно! ответили именно там, с указанием номера статьи).
Відповісти

Повернутись до “Клубне життя російських караванерів”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість