СВ радиостанции. Кто-то пользует?

ТВ, ДВД, антени, звук, СВ радіостанції

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: СВ радиостанции. Кто-то пользует?

Повідомлення BRUTALIY »

Вітя, це портатівка на СВ. Реальна відстань без зонішньої антени до 500 м. Але вже краще ніж нічого.


067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Re: СВ радиостанции. Кто-то пользует?

Повідомлення chapax »

Ребята, еду в Украину в Буковель. На нашем форуме напугали, что Украинской границе доблестные Украинские таможенники к рации автомобильной СиБи могут докалупаться?
И маленькие ручные радейки Кенвуд вообще могут отобрать?
Подскажите, как обстоят дела и как грамотно себя вести.
Спасибо.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: СВ радиостанции. Кто-то пользует?

Повідомлення Co-pilot »

Не думаю, что "сибишка" их заинтересует. Ведь все дальнобойщики с ними катаются через границу. На крайняк спросить у дальнобоев. А насчёт маленьких рацушек- можно их подальше засунуть, вряд ли шмонать сильно будут или лучше вообще не брать. Купить телефонные карточки укр. оператора и пользоваться телефоном - это весьма недорого обойдётся.
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

Карточки Украинских операторов я куплю. А вот радейки беру, что бы на горе с малыми связь держать. Ибо потеряться - раз и разъехались. А потом сердце в тревоге. А при помощи радейки - всегда можно чувствовать друг друга.
Аватар користувача
mishaa
Повідомлень: 64
З нами з: Чет серпня 30, 2012 13:55
Ім'я: Миша
Техніка: Outlander XL+Sterckeman400
Країна, місто: Kyiv
Skype: misha.opanas
Дякував (ла): 10 разів
Контактна інформація:

Повідомлення mishaa »

chapax писав:Ребята, еду в Украину в Буковель. На нашем форуме напугали, что Украинской границе доблестные Украинские таможенники к рации автомобильной СиБи могут докалупаться?
И маленькие ручные радейки Кенвуд вообще могут отобрать?
Подскажите, как обстоят дела и как грамотно себя вести.
Спасибо.
Незнаю, откуда такая инфа, уже три года с сибишкой катаюсь не на белоруской ни на европейской границе вопросов не задавали, а по маленьким радейкам прямо перед таможениками общались никто и внемания не обратил.
Аватар користувача
Cristo
Повідомлень: 195
З нами з: Нед серпня 12, 2012 14:19
Ім'я: Илья
Техніка: ВАЗ 21114 + Abbey Euroland 400
Країна, місто: Киев
Skype: cristoflash
Звідки: Киев
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: СВ радиостанции. Кто-то пользует?

Повідомлення Cristo »

Проблем не должно быть. Вот раскладка по документам. Они на украинском, но так лучше при предъявлении в распечатанном виде "заинтересованным" лицам .
Рішення № 51 від 04.02.2010 Про затвердження Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для ввезення яких, в тому числі переміщення у міжнародних поштових відправленнях, міжнародних експрес-відправленнях, не потрібні дозволи В таблице, во 2 строке радиостанции CiBi диапазона.
Далее есть Про затвердження Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для експлуатації яких не потрібні дозволи на експлуатацію. В таблице под 16 пунктом CiBi радиостанции - носимые, возимые и стационарные. Требование - мощность до 4 Вт. Тут правда есть ньюанс - этот документ был отменен Решением 03.02.2015 № 64 (причина - необходимость уменьшения количества разрешительных документов - одна из сторон борьбы с коррупцией - и получили вроде бы как наоборот - необходимость эти разрешения для CiBi получать. Вместе с водой выплеснули дитя, блин :ne_vi_del: ) . Но никто на это не заморачивается. У отмененного документа был предшественник, который он свою очередь тоже отменил, и там так же было разрешение на эксплуатацию радиостанции CiBi диапазона без лицензии (с ограничением по мощности).
По дороге могут обратить внимание на антенну ГАИ и начать искать радиостанцию. Отмазкой от них может служить Закон України Про рідіочастотний ресурс України. В соответствии с частью.2 статьи 15 контролировать наличие предусмотренных Законом разрешительных лицензий и др. документов в сфере использования радиочастотным ресурсом уполномочена Государственное управление у сфере использования радиочастотным ресурсом Украини (в разное время эта организация имела другие названия). Милиция не может проводить этот контроль, т.к. Закон Украины «Про міліцію» від 20.12.90 р. № 565 не уполномачивает их проверять наличие разрешений на использование раций. И собственноручно милиция не имеет право составлять протокол на радиолюбителя - нарушителя, это могут сделать исключительно представители национальной комиссией, что осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации, должностные лица Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. (ст. 255 Кодексу України про адміністративні правопорушення). Но меня по дорогам за 3 года использования именно по радиостанции никогда не останавливали.
Вот как то так. Может еще кто то по практическому проходу границы подскажет. Где то на форумах покатушечников за рубеж читал, что рекомендовали просто отключить радиостанцию и положить ее в вещи, антенну снять, что бы никого не дразнить. Но вообще на границе CiBi радиостанция - привычное дело, практически все дальнобойщики с ней.
По носимым рациям те же документы, только пункты в таблицах разные, там расписаны диапазоны используемых частот и излучаемая максимальная мощность
`Хорошо там, где нас нет... Но мы туда стремимся!
Зображення
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

Илья, ребята, спасибо большое. Успокоили.
Аватар користувача
chapax
Повідомлень: 431
З нами з: Пон квітня 08, 2013 14:15
Ім'я: Александр
Техніка: Lancia Z + Hobbi 545
Країна, місто: Беларусь, Минск
Контактна інформація:

Повідомлення chapax »

Друзья благополучно добрались до Луцка. Никому наши рации не были нужны. И вообще ничего. Полнейшее гостеприимное отношение.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: СВ радиостанции. Кто-то пользует?

Повідомлення Hobbyt »

Вот и чудно...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
Аватар користувача
berdjansk
Повідомлень: 23
З нами з: П'ят червня 05, 2015 18:50
Ім'я: Владимир
Техніка: Hyundai
Країна, місто: Украина,Бердянск
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Re: СВ радиостанции. Кто-то пользует?

Повідомлення berdjansk »

:men: мой вариант размещения в авто CB радио комплекта:
-рация Alan 48+ (не на SMD компонентах, AM\FM,в "0",400 каналов,4Вт)
-ксв/ватт метр President(для быстрого контроля/мониторинга)
-Alan Booster 747(no comment)
-ВЧ-отглушка (для согласования с магнитной антенной)
-Sunker Elite Cb 115 (из "-": цепляется,под магнит прозрачный оракал)
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
7 3
Відповісти

Повернутись до “Мультимедіа та зв'язок”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 4 гостей