ВАЖНО! Это касается каждого ЖКИ

ТВ, ДВД, антени, звук, СВ радіостанції

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
V.A.L.A.Z.U.G.A
Повідомлень: 247
З нами з: Сер вересня 04, 2013 15:21
Ім'я: Виталий
Техніка: PAJERO&WELTBUMMLER
Країна, місто: Брэст
Контактна інформація:

ВАЖНО! Это касается каждого ЖКИ

Повідомлення V.A.L.A.Z.U.G.A »

Два дня назад с моим жки случился кирдык.


Отнес в СЦ LG «Универсал-сервис» на Я.Купалы 12/2,г. Брест. Не вдаваясь в подробности, скажу, что телевизор они не починили, предложили замену матрицы за !!! 20 миллионов (старых). Когда я сказал, что за эти деньги могу купить такой же телек, только более новую модель и еще на три дня замочки останется, предложили заплатить 140 тыр за "дефектацию". И действительно, перечитав талончик, который я подмахнул не глядя , сдавая телек в ремонт - обнаружил, что я им уже должен!
После переговоров они предложили разойтись без денег. :co_ol:
Начал прозванивать знакомых на предмет действительно проверенного сервиса. И нашел, и починил, и взяли с меня сумму , соизмеримую с вышеозначенными 140 тырами(сохранил контакт мастера).
Ну это написал просто для того, чтобы люди понимали, что «Универсал-сервис» - это заменятели блоков за ваш счет, а не ремонт.

Суть темы: ВСЕ современные ЖКИ имеют такую "изобретенную" производителями схемотехнику, что неизбежно любая влага , попавшая на экран, и стекшая вниз под рамку повреждает самые важные блоки!Откуда берется: протирка экрана влажной тряпкой, в т.ч. и с использованием средств для мониторов!, ссут коты (поржал, это ж каким нужно быть цирковым котом),дети (могут попырскать пульвером для цветов, "попоить" любимого персонажа мультика из кружки и т.д.), взрослые при просмотре новостей могут плюнуть в экран :-) :-) :-)
Этот мастер мне поведал, что первые выпуски ЖКИ имели эти драйвера и шлейфы СВЕРХУ,всё работало годами и без проблем даже с протечками, но... Кому нынче нужна вечная игла для примуса?
Маркетологи переставили всё вниз, и потекли вновь денежки рекой. Ведь случай выхода из строя матрицы из-за протечки - негарантийный и элементарно доказуемый!

В моём случае , экран был вытерт недостаточно отжатой тряпкой. Капелька стекла вниз и окислила пару дорожек.

Чтобы этого не произошло, покупаем за 5 тыр скотч шириной 1 см и проклеиваем на всю длину нижнюю щель между панелью и рамкой. Всё.
Пусть ваш телевизор служит, пока не надоест!

ps Вероятно есть и более эстетичное решение, но это самое простое и доступное.


Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення indi »

Увы и ах,коллега,но такая дрянь случается довольно часто.
Для разрядки и успокоения рекомендую одну отчаянно-ржачную темку про это дело.Ловите;
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showt ... p?t=194126
Відповісти

Повернутись до “Мультимедіа та зв'язок”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей