Эксплуатация холодильника из мануала

Все що пов'язане з газом, опаленням та системами кондиціювання.

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
RomanenkoAleksandr
Повідомлень: 494
З нами з: Вів березня 04, 2014 00:22
Ім'я: Александр
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Эксплуатация холодильника из мануала

Повідомлення RomanenkoAleksandr »

Всем привет!
Не так давно приобрели мы караван, и в нем были сохранены абсолютно все бумаги касающиеся каравана и его оборудования.
Ради интереса я начал изучать мануал по холодильнику и много для себя открыл нового, чем и хочу поделиться.

и так фото мануала
Зображення

Внутри холодильника у меня была крышка для того что бы закрывать внешнюю решетку


Зображення


и немного текста из мануала переведенного гуглпереводчиком. То что для меня было новым я подчеркнул.

"Используйте только один источник энергии за время работы LP Gas. После первоначальной установки, обслуживания или замены газовых баллонов и т. Д. Газовая линия может содержать некоторый воздух, который должен быть разрешен, чтобы кратковременно включить холодильник или другие приборы. Это обеспечит немедленное свечение пламени. Для запуска работы с газом: 1. Откройте запорный клапан газового баллона (убедитесь, что газа достаточно). Откройте любой закрытый отсечной клапан 2. Убедитесь, что выключатели для сети и 12 В не работают. Если у вас есть какие-либо модели RM 4231, действуйте следующим образом: 3. Поверните регулятор газа (D) в положение «max». 4. Включите электрический воспламенитель (E). Будет слышен тикающий звук, и лампа в переключателе начнет мигать. 5. Нажмите кнопку (D) устройства для отказа пламени. 6. Когда лампа перестанет мигать, горит пламя. 7. Держите ручку отказа пламени нажатой еще 10-15 секунд, если у вас есть какая-либо из моделей RM 4230, действуйте следующим образом. 3. Поверните регулятор газа (D) в положение «макс» 4. ручку (D) устройства отказа пламени и удерживайте ее нажатой при нажатии кнопки пьезоэлектрического воспламенителя ( F) несколько раз подряд. 5. Проверьте смотровое стекло, в котором горит пламя. 6. Держите ручку (D) нажатой еще на 10-15 секунд. 7. Отпустите ручку и снова проверьте, горит ли горечь. Для прекращения работы газа поверните ручку (D) и (если применимо), установите переключатель (E) в положение 0. 240 В. Поверните ручку (c) термостата в положение его наивысшее (совпадающее) положение. Установите переключатель (B) в положение l. 12 В Эксплуатация Используйте только ваш холодильник на 12 В, когда двигатель автомобиля работает, иначе аккумулятор будет разряжен. Если это применимо, выключите газовую операцию.

Убедитесь, что вентиляция или контур выполнены. Пожалуйста, решетки не заблокированы снегом, листьями и т. д. Вентиляционные решетки ELECTROLUX A 1609 (рис. 2) могут быть оснащены зимними чехлами модели WA 111 для защиты охлаждающего устройства от холодного воздуха. Крышки могут устанавливаться, когда наружная температура ниже ок. 10 C и должны устанавливаться, когда температура ниже точки замерзания. Мы предлагаем вам установить зимние покрытия также в том случае, если автомобиль был заложен в зимние месяцы. РЕГУЛИРОВАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ Номер позиции относится к рис. 3. Для достижения нормальной рабочей температуры холодильника потребуется несколько часов. Поэтому мы предлагаем вам начать его заблаговременно до поездки и, если возможно, сохранить его с предварительно охлажденными пищевыми продуктами. При 240 В режиме работы холодильник регулируется самым большим током, а ручка термостата (С) должна быть установлена ​​на 4-5. Если требуется более низкая температура (требуется более холодная температура, установите термостат на более высокий показатель. При работе на 12 В холодильник постоянно работает. Работа с газовым газом всегда должна начинаться с ручки (D) в положении «макс». Если температура окружающей среды выше 25 c и / или дверь холодильника часто открыта, ручка должна оставаться в этом положении.
При работе на 12 В холодильник работает непрерывно.
Работа с газовым газом всегда должна начинаться с ручки (D) в положении «max». Если температура окружающей среды выше 25 ° C и / или дверь холодильника часто открывается, ручку следует оставить в этом положении. Ниже 25 C ручку следует установить в «середине» и ниже 10 ° C на «мин», чтобы избежать температуры ниже нуля в основном отсеке.


а так же прикрепляю фото мануала.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Эксплуатация холодильника из мануала

Повідомлення SUZUMAR »

Это подтвердило мой многолетний опыт.Решетки закрываю как на хранении так и при пользовании когда холодно.В караване так теплей.Второй сезон пользуюсь на отметке 4 - идеально.Это газом.
Зображення
    ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
    Аватар користувача
    ValentinZX
    Повідомлень: 1334
    З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
    Ім'я: Валентин
    Техніка: LX470+TEC Siena-485
    Країна, місто: Киев
    Звідки: Obolon
    Дякував (ла): 4 рази
    Подякували: 16 разів
    Контактна інформація:

    Re: Эксплуатация холодильника из мануала

    Повідомлення ValentinZX »

    Для меня была полезной информация о том, что при работе на 12В отсутствует регулировка мощности. Спасибо, беру на заметку.
    Зображення
    Аватар користувача
    Одессит
    Повідомлень: 2183
    З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
    Ім'я: Денис
    Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
    Країна, місто: Ukraine, Odesa
    Звідки: Одеса - Південна Пальміра
    Дякував (ла): 79 разів
    Подякували: 138 разів
    Контактна інформація:

    Re: Эксплуатация холодильника из мануала

    Повідомлення Одессит »

    Спасибо, я тоже вспомнил ,что у меня есть две зимние крышки на обе решетки холодильника... Пойду поставлю...
    KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
    LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
    Alnes
    Повідомлень: 48
    З нами з: Нед квітня 16, 2017 15:05
    Ім'я: Олег
    Техніка: Dodge Grand Caravan 2006, Delta AER
    Країна, місто: Минск
    Дякував (ла): 4 рази
    Подякували: 2 рази
    Контактна інформація:

    Re: Эксплуатация холодильника из мануала

    Повідомлення Alnes »

    К меня крышек нет, придется по старинке картоном закрыть.. :ne_vi_del:
    Відповісти

    Повернутись до “Газ та його споживачі, опалення та кондиціювання”

    Хто зараз онлайн

    Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей