Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Модератори: Valentin, igor1965

юрий
Повідомлень: 187
З нами з: Пон лютого 18, 2013 19:15
Ім'я: юрий
Техніка: mitsubishi/tabbert
Країна, місто: украина. харьков
Контактна інформація:

Повідомлення юрий »

А я считаю что не подойдет т.к.производители инверторов завышают а производители холодильников занижают мощность.


Аватар користувача
Сербан
Повідомлень: 255
З нами з: Суб лютого 27, 2016 18:47
Ім'я: Сергей
Техніка: Вито-112 в поиске каравана :)
Країна, місто: Украина Черновцы
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення Сербан »

Так вот и не знаю покупать или нет :-(
andrey4314
Повідомлень: 768
З нами з: Сер лютого 29, 2012 13:23
Ім'я: Андрей
Техніка: суперб 1.9TDI+WILK Lanos+Кремень
Країна, місто: Кривой Рог
Skype: andrey95607
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення andrey4314 »

Не запустит инвектор на 600 ват ( UKS и Luxeon ) проверенны лично, даже маленькую морозилку на 60 ват. К стати китайцы не всегда врут, вот для сравнения два инвектора, что тот, что тот запускают морозилку 90 ват.
Зображення
0962319829
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Valeriy »

Я не понял, а почему вы решили, что у него инвертор китайский? Есть наука, электрические машины и механизмы. Согласно нее, оборудование с параметрами, которые привел нас собеседник, работать будет. Я вам не предлагал покупать дешевый Китай. Купите нормальный и все закрутится. Он из Черновцов, там рядом Европа, а может он ведет речь о чешском или немецком инверторе. Эти страны делают все нормально. Вы берете со свалок, а затем рассказываете, что оно не такое.
юрий
Повідомлень: 187
З нами з: Пон лютого 18, 2013 19:15
Ім'я: юрий
Техніка: mitsubishi/tabbert
Країна, місто: украина. харьков
Контактна інформація:

Повідомлення юрий »

А у нормальных есть название?
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення Valeriy »

Конечно есть, но сейчас мы с вами не знаем, о каком конкретно оборудовании, человек ведет речь. Когда нам станут известны фирмы изготовители, тогда можно рассуждать какого оно качества.
Аватар користувача
Oldmen
Повідомлень: 84
З нами з: Суб лютого 07, 2015 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: MB + NW 126N
Країна, місто: Украина, Запорожье
Skype: Oldmen_a
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення Oldmen »

Андрей 4313 правильно говорит. Не хватит инвертора 600Вт на морозилку мощностью 60Вт. Более того инвертор на 1200Вт будет такую морозилку запускать с некоторыми проблемами (при попытке запуска будет срабатывать защита по перегрузке) и при второй попытке будет запускаться морозилка - тоже проверено.
Для морозилки надо брать инвертор на честные 1500-2000Вт.

Кстати китайские инверторы тоже разные по качеству. Люксеоны как привел Андрей 100% соответствуют заявленным характеристикам и выдают честные мощности. (специально подбирали потребителей по нагрузке и экспериментировали)

Есть такие приборы -измерители мощности - если морозилку 60Вт подключить через измеритель мощности, то в момент запуска будет видно что стартовая мощность 1300-1500Вт а потом потребляемая мощность падает до 45-60Вт. И никто не врет -средняя мощность "по больнице" 60Вт.

Написано не ради спора, а дабы человек не искал себе грабли...

П.с. в Запорожье могу продемонстрировать работу разных инверторов на практике
Аватар користувача
Сербан
Повідомлень: 255
З нами з: Суб лютого 27, 2016 18:47
Ім'я: Сергей
Техніка: Вито-112 в поиске каравана :)
Країна, місто: Украина Черновцы
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення Сербан »

Друзья вот такой подойдет https://www.olx.ua/obyavlenie/sven-home ... hPIFQ.html
Буду очень благодарен за советы!!!

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Или лучше всего Форт-900 купить!
Выбор у меня между ними
andrey4314
Повідомлень: 768
З нами з: Сер лютого 29, 2012 13:23
Ім'я: Андрей
Техніка: суперб 1.9TDI+WILK Lanos+Кремень
Країна, місто: Кривой Рог
Skype: andrey95607
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення andrey4314 »

Ни тот ни тот не запустит морозилку!
0962319829
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення Valeriy »

Уважаемые форумчане! В отличие от ваших теоретиков я в прошлом году купил холодильник Сатурн на 115 вт., инвертор переделанный с ИБП ФОРТ GX2T там убрали зарядку, мощность 1,4 квт. и все. Этот инвертор у меня прекрасно отработал весь сезон. Работает и сейчас, я на зиму аккумуляторы, из буса не убирал. Солнечные панели также стоят на крыше. Система прекрасно работает. Дополнительно я еще подключал , телевизор, зарядку телефонов. Нет проблем. Относительно OLX это разводняк. Они как правило покупают на китайских сайтах типа "Алиэкспресс", затем перепродают у нас, с довольно значительной наценкой. Для примера привожу адрес инверторов на этом китайце. https://ru.aliexpress.com/premium/%2525 ... FreeShip=y
Тут их больше тысячи. Если сравнить с нашими сайтами они дешевле, выбирайте здесь на любой вкус, цвет, стоимость. Вы можете также там набрать в поиске и все увидеть сами.
Еще учтите инвертор по цене 800 грн. будет работать на 800 грн. Инвертор по цене 8000 грн. будет работать на именно эту цену и будет ей соответствовать.
andrey4314
Повідомлень: 768
З нами з: Сер лютого 29, 2012 13:23
Ім'я: Андрей
Техніка: суперб 1.9TDI+WILK Lanos+Кремень
Країна, місто: Кривой Рог
Skype: andrey95607
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення andrey4314 »

Валера вы или звиздун или п...здун выкладывайте свою систему в фото и доказывайте свою правоту, были у нас здесь ледоколы у которых от 150 ватной панели и компрессорные холодильники с компьютерами и ноутбуками и телевизорами работали без проблем. ФОРТ GX2T выдает 1350ват и максимум 2000 ват. Нафига вы человеку советуете покупать инвертор 600ват максимум 1200, который не запустит морозилку?
PS.после 21.00 стараюсь не писать на форуме, потому как прихожу из гаража выпивший. Но достало.Прошу извинения кого обидел.
0962319829
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення Valeriy »

andrey4314 Для особо одаренных ответ звиздуна, ну а кто п...здун, специалисты занимающиеся солнечной энергетикой читающие наш сайт поймут. У меня солнечная электростанция следующей комплектации.
1. Три солнечных панели моно по 120 вт. 360 вт. общая мощность
2. Контроллер СМ3024Z (Китай)
3. Две аккумуляторные батареи AGM по 100 Ач. 200 Ач общая мощность
Какая мощность этой электростанции по этим данным видно.
4. Инвертор купил изготовленный в Украине, хотя сайт "Алиэкспресс" с необходимым оборудованием изучил перед этим досконально. На сайте киевской фирмы этот прибор называется источник бесперебойного питания ФОРТ GX2T. Позвонил на эту фирму и они мне бесперебойник упростили и сделали инвертором. Мне это получилось дешевле на две с лишним тысячи. Прошлое лето он отработал у меня без проблем. Сейчас периодически включаю проблем вроде нет.
Летом была следующая нагрузка:
1. Холодильник "Saturn" ST-CF2950 мощность по паспорту 115 вт. (для набора и поддержания холода работает 8-10 часов в сутки максимум)
2. Телевизор "Тошиба" 60 вт. (работал 3-4 часа в сутки максимум)
3. телефоны, планшет. 30 вт. (заряжал 5 часов в сутки максимум)
А теперь специалист и прикинь, если ты понимаешь в электротехнике, такая солнечная электростанция потянет это оборудование или нет?
Человек заявил, что у него морозилка мощностью 60 вт. Понимаете 60 вт. не 100, не 200, а 60 вт. На запуск этой морозилки запас по мощности инвертора должен быть в 7-8 раз больше мощности морозилки. (60 Х 8 =480 вт. ) Человек ведет речь о инверторе мощностью 600 вт. Превышение в 10 раз. О чем мы спорим. Учтите также, что всегда на инверторах предусмотрен еще и кратковременный максимальный режим работы. ФОРТ GX2T выдает 1350 вт. и максимум 2000 вт. , вы это даже знаете.
Так что вас смущает?
Востаннє редагувалось Суб січня 21, 2017 00:53 користувачем Valeriy, всього редагувалось 1 раз.
dukato505
Повідомлень: 7
З нами з: Нед квітня 17, 2016 22:37
Ім'я: Юрий
Техніка: ситроен кастен
Країна, місто: Украина ,Бар
Контактна інформація:

Повідомлення dukato505 »

Была у меня морозилка 37л. 60вт.запускал люксеоном 600-1200.Но запускалась она с большим трудом,после нескольких щелчков компрессора.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення Valeriy »

У нас многие почему то зациклились на Люксеоне. Те кто продают его хвалят, но кто изготавливает, не понятно. На китайских сайтах, я такую фирму отыскать не смог. Украинские сайты также производителя не раскрывают. Скорее всего, собирают какие то аматоры. У нас везде пишут торговая марка и все. Только на торговую марку Бош или Самсунг можно найти производителя, а Люксеон, кто нибудь находил? Если находили, то скажите где эти заводы и как посмотреть их сайты.
Специально нашел сайт продавцов подобной техники с расчетами мощности оборудования, таких расчетов в интернете много. Фирмы, продающие подобное оборудование это все хорошо показывают. http://elektro.in.ua/return/18-vybor-is ... aniya.html
Кстати этот интернет магазин продает:
Инвертор напряжения Luxeon IPS 1200S мощность 600 вт. вес 2.2 кг цена 2494 грн.
Источник беcперебойного питания LogicPower LPM PSW 1000 мощность 600 вт. вес 7.5 кг. цена 3571 грн.
Оба эти приборы можно использовать для запуска морозильника мощностью 60 вт., но думаю, что в момент запуска и во время работы они будут отличаться.
andrey4314
Повідомлень: 768
З нами з: Сер лютого 29, 2012 13:23
Ім'я: Андрей
Техніка: суперб 1.9TDI+WILK Lanos+Кремень
Країна, місто: Кривой Рог
Skype: andrey95607
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення andrey4314 »

Смущает то, что вы подталкиваете (не советуете) человека к покупке, того что ему не подойдет. Цифры писать на бумаге это хорошо, но не всегда на практике эти цифры сходятся.Начинал я со 150 ватной панели, сейчас в сумме 380 ват панелей и 360 а аккумуляторы, еще добавился ветрогенератор на 400ват, но на деле дает 250.
Я пользуюсь такой морозилкой и по этому предупреждаю человека, дабы он на отдыхе не портил себе нервы, а пил холодное пиво.
Если Вам интересно, в моих сообщениях есть все электроприборы и инструменты, какими я пользуюсь на отдыхе. Прошу еще раз прощения за вчерашнее сообщение. Давайте жить дружно.
Зображення
А на OLX Luxeon 2000 можно купить за 2500, да не новый пол года, и 1.5 года еще гарантии.https://www.olx.ua/obyavlenie/preobrazo ... pLfbA.html https://www.olx.ua/myaccount/answer/351 ... swers#last
0962319829
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення Valeriy »

andrey4314 А какой морозилкой пользуется этот человек? Мы с вами на данный момент не имеем об этом информации. Он нам не сообщил модель морозилки. Эти бытовые приборы абсолютно разные и характеристики у них тоже разные. Вы эксплуатируете эл. станцию, где батареи общей мощностью 380 вт., какие они (моно или поло) я не знаю и аккумуляторы на 360 Ач. У меня эл. станция с батареями (моно) 360 вт. и аккумуляторы на 200 Ач. Такая мощность солнечных панелей, дает мне возможность входить в ночь с полностью заряженными аккумуляторами. У вас есть риск, что днем батареи не зарядятся, постоянный недозаряд несет опасность потери емкости батарей, но имея больший запас по току, вы выдержите больше пасмурных дней без подзарядки. У меня, при пасмурной погоде, на третьи сутки под утро, в следствии падения напряжения, автоматика вырубала инвертор. После восхода солнца, примерно через час система вновь запускалась. При нормальном солнце днем, за пол дня аккумуляторы у меня были заряжены полностью и проблем с отключением не было.
Относительно инверторов которые я привел для примера, я ведь не случайно написал вес этих приборов. Они собраны из разных комплектующих. Бесперебойник LogicPower LPM PSW 1000 мощность 600 вт вес 7,5 кг и продавец гарантирует, что он обеспечит эти параметры. Вот что он по этому поводу пишет у себя на сайте:
Для правильного выбора мощности бесперебойного блока необходимо просуммировать электрическую мощность всех приборов с учетом пусковых моментов двигателей, если они присутствуют. Например если у Вас 1 или 2 насоса по 100 Вт Вам достаточно будет ИБП на 500 ВА, если у Вас 3 циркуляционных насоса по 100 Вт + вентилятор для поддува примерно на 75 Вт тогда необходимо подбирать ИБП как наименее 800 ВА. Он изложил здесь теорию электротехники, здесь нет никаких открытий. Вы можете с этим соглашаться, можете нет.
У меня бесперебойник более дорогой ФОРТ GX2T, это ведь не по тому, что на нем краски больше или такое название. Все зависит от комплектации деталей, эл. схемы., обеспечения работы в заявленных параметрах. вот и все. Я наверное пол года занимался анализом всех этих инверторов. Взял с запасом по мощности. Можно было брать ФОРТ меньшей мощности, у них такие тоже есть, я не захотел. Проблема китайских инверторов та, что недорогие китайские инверторы не соответствуют заявленной мощности, это все зависит от их качества. Поэтому вы и пишете что надо брать на 2000 вт. или выше. Другой путь это качественное оборудование, но оно дороже вот и все.
Относительно дружно жить полностью согласен, ругаться по меньшей мере глупо.
Аватар користувача
Oldmen
Повідомлень: 84
З нами з: Суб лютого 07, 2015 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: MB + NW 126N
Країна, місто: Украина, Запорожье
Skype: Oldmen_a
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення Oldmen »

Валерий я нахожусь в Запорожье ф :-) и любой из перечисленных Вами инверторов могу показать и протестировать в живую!!! Андрей 4313 прав -у него есть огромный опыт использования и морозилки и СБ и инвертора, его комплект многие форумчане вживую видели и использовали на Арабатке.

Ваши умозаключения за "Понимаете 60 вт. не 100, не 200, а 60 вт. На запуск этой морозилки запас по мощности инвертора должен быть в 7-8 раз больше мощности " это болтология и звиздеж... Да я в том числе занимаюсь и продажей инверторов, поэтому имею возможность их тестировать. Я выше написал - что с помощью измерителя мощности видно что 60Вт морозилка при старте потребляет порядка 1-1,2кВт (это измерения, а не теория)

По Люксеону - это китайский инвертор, сделанный очень качественно. В интернете есть фото и тесты. Также, в связи со спорным вопросом и гарантийными обязательствами (возможно даже Андрей 4313) Люксеон 1200Вт был вживую протестирован во всех режимах и по результатам опеределено, что все заявленные характеристики соответсвуют реальным. Честные ватты и честная защита от перегрузок.
Не указывая марки - в основном китайские производителя грешат 2мя характеристиками - заниженной мощностью работы, и отстустствием (загрублением) защиты от перегрузов - косвенно это видно по сильному нагреву инвертора, по разряженному в ноль АКБ.

Бесперебойник LogicPower LPM PSW 1000 - они тоже у меня есть. по классу - он значительно ниже чем Люксеон, более упрощенная модель. Использовать ИБП вместе с контролером СБ я бы рекомендовал только врагу, т.к. по уму надо делать развязку между 2мя контролерами заряда (ИБП и СБ) во избежании выхода из строя.
Вы привели для сравнения вес инветора и безперебойника - это тоже бессмыслица: т.к. в ИБП LogicPower находиться трансформатор и шаговое реле используемое как стабилизатор напряжения -это вес. Но при использовании СБ этот тюнинг не нужен.

фото простейшего измерителя мощности с подлюченным холодильником, максимальная мощность нагрузки и мощность через секунду после старта
Зображення
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення Valeriy »

Oldmen Вы почитайте вначале все о чем я писал, а потом рассуждайте о совместном использовании контроллера и бесперебойника. Я несколько раз говорил, здесь, что фирма мне бесперебойник переделала в инвертор. Кроме того я здесь дал людям адрес сайта "Алиэкспресс" (https://ru.aliexpress.com/premium/%2525 ... FreeShip=y), на котором можно приобрести оборудование китайских производителей, по более щадящим ценам, аналогичное тому, что продают у нас в Украине. Кроме этого, если кому интересно, я могу дать вам электронные адреса сайтов оптовиков Украины продающих аккумуляторы и прочую дребедень для дооборудования караванов. Цены там ниже чем предлагают мелкие предприниматели на ОЛХ.
Я тоже из Запорожья, если вас интересует как сделано у меня, мы можем обменяться телефонами, договориться и я вам это все покажу в работе. Речь идет о том, что я думал ,что здесь люди дают советы другим, как сделать лучше, если это бизнес проекты, то вы меня извините, я не туда попал.
Аватар користувача
Oldmen
Повідомлень: 84
З нами з: Суб лютого 07, 2015 13:13
Ім'я: Андрей
Техніка: MB + NW 126N
Країна, місто: Украина, Запорожье
Skype: Oldmen_a
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення Oldmen »

Валерий! та о том и речь, что вы советуете исходя из теории, а я и Андрей 4313 как практики пытаемся убедить что 1200Вт (честных) мало для 60Вт холодильника.
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Re: Инвертор 12-220В, зачем он в караване и разновидности

Повідомлення Valeriy »

Oldmen Убеждайте, я Люксеон покупать не стал. У меня киевских 1,35 для 115 вт. хватает с головой, а у вас 1,2 для 60 вт мало. Это как понимать?
Відповісти

Повернутись до “Обладнання 12 вольт”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей