На караване постоянно горят стопы...нужен совет

Модератори: Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

На караване постоянно горят стопы...нужен совет

Повідомлення seawanderer »

сегодня наконец то собрался выехать на косу Будакскую караваном на пару дней ,испытать автономию на месте,проходимость по песку ну и отдохнуть конечно,открыть пляжный сезон ...вобщем долго запрягал но быстро поехать не удалось . При подключении вилки в разъём фаркопа (13 пин) при выключенной электрике на авто, загорелись стопы на прицепе :sh_ok: ...при тестировании габаритов,поворотов,аварийки всё работает только при этом постоянно горят стопы :du_ma_et: ( когда пригонял прицеп от бывшего владельца всё работало на ура ) естественно никуда сегодня уже не поехал...
думал гадал... самое большее что смог проверить предохранители...дальше для меня электричество как дремучий лес))) ... есть подозрение на блок согласования фаркопа ... вроде там тоже есть предохранители но чтобы туда добраться надо разбирать боковую панель багажника куда ведут провода от розетки фаркопа к блоку...пару месяцев назад мне коротнули аккамулятор и повыбивало предохранители ... на стеклоомывателе в том числе и при утапливании предохранителя в гнездо постоянно работал насос с водой ... вот и думаю что может это звенья одной цепи... на блоке который отвечал за все дворники с насосами залипло реле... может тут таже история ...блок саглосования имеет при себе реле ? посоветуйте что нибудь ... стою гружённый неужто всё вываливать назад ...


Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: ...на караване постоянно горят стопы...нужен совет

Повідомлення Co-pilot »

Абсолютно ничего страшного. Если на тягаче стопы работают нормально, то дело в блоке. Да, там есть реле. Может оно и залипло, но если нужно срочно ехать можно напрямую подключить. А если поставить на стопы мегаяркие дорогие диоды, то реле вообще не нужно, нагрузка исчезнет.
Но я бы начал с ревизии вилки и розетки !!!
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 520 разів
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: На караване постоянно горят стопы...нужен совет

Повідомлення Deffi »

А то точно стопы? Может противотуманки? Они похожи и такое бывает. Во многих прицепах(обычно на 7 пиновых вилках) 2 контакт фишки/розетки использовался либо +12 вольт, либо противотуманки... И если с машины выходит +12 вольт, а подключаем прицеп с противотуманками, то они постоянно горят....
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
KELT
Повідомлень: 296
З нами з: Вів червня 04, 2013 00:08
Ім'я: VIKTOR
Техніка: LK120/Tabbert Comtesse530
Країна, місто: Молдова .Тирасполь
Контактна інформація:

Re: На караване постоянно горят стопы...нужен совет

Повідомлення KELT »

У Меня при подключении в этом году тоже случился казус ! При подключении прицепа к машине все заморгало на прицепе ,обойду все детали поиска неисправности ....))))) Итог : Сгнил сам модуль контактной группы с внутренней стороны ! Внешне конечно же все было супер ,открыл крышку ,все подсоеденил .... проблема ! А когда разобрал вилку на авто впечетлился !!!!жесть !!! там все в песчано ржавой смеси ,как все не позамыкало .даже не знаю !!!
поменял вилку на новую ,при этом все упаковал ,и поставил со стороны входа проводов резиновый уплотнитель , загерметизировал ,будь здоров .думаю больше проблем не будет !
Аватар користувача
seawanderer
Повідомлень: 893
З нами з: П'ят квітня 12, 2013 23:23
Ім'я: Валерий
Техніка: Pajero Wagon IV + HOBBY 540UL
Країна, місто: Украина,Черноморск
Skype: seawanderer13
Звідки: Украина-сейчас ДОМА )) ... короче 4 недели в море 4 дома )))
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення seawanderer »

Deffi писав:А то точно стопы? Может противотуманки? Они похожи и такое бывает. Во многих прицепах(обычно на 7 пиновых вилках) 2 контакт фишки/розетки использовался либо +12 вольт, либо противотуманки... И если с машины выходит +12 вольт, а подключаем прицеп с противотуманками, то они постоянно горят....
... Женя то не противотуманки... те горят другими лампами...я проверил противотуманки ... на машине отключается когда подключается прицеп.. проверенно... к тому же что там что там на 13 пин... я же не в первый раз подключал ... раньше всё работало ок...
Если тебе роют яму - не мешай ! Закончат - сделаешь бассейн ...
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 520 разів
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: На караване постоянно горят стопы...нужен совет

Повідомлення Deffi »

Значит тестер в руки и вперед по проводам гулять...
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Відповісти

Повернутись до “Обладнання 12 вольт”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість