Родной преобразователь

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Родной преобразователь

Повідомлення BRUTALIY »

Я б не парился и оставил всё как есть. Аккум и так постоянно будет заряжен от СП. А на стационарном кемпинге всё 12В и так будет работать от преобразователя.


067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Родной преобразователь

Повідомлення AlexYan »

Есть на форуме тема про мой прицеп. Из того, что было выброшено: родной преобразователь - трансформатор неправильно работал, антенный усилитель (просто за ненадобностью), родной стабилизатор напряжения для электроники газового бойлера (занижение параметров выходного напряжения при питании через преобразователь, даже новый).
Преобразователь поставил современный, и защиты все возможные есть и КПД не ниже 85% (родной трансфрматорный работал как нагреватель и КПД был около 65-70%). Та же история и со стабилизатором на бойлер: более надежный, более универсальный (не только понижает как родной, но и повышает напругу до нужного уровня при почти разряженном АКБ), ну и КПД соответственно повыше процентов на десять.

Научно-технический прогресс не стоит на месте, и естественно, что условия эксплуатации у нас более ориентированы на автономку, да и когда всеми этими дэвайсами комплектовали наши прицепы на заводах, VHS видеодвойка была пределом мечтаний семейного совета, а сейчас на стене висит 3D LED телевизор с бэклайтом и BluRay3D плеером развязанным через 7.1 аудио систему :-ok-:
Поэтому помимо функционала, еще стоит обратить внимание на моральное устаревание оборудования, ведь не зря все переделывают свет в прицепах на светодиодный!?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Co-pilot »

AlexYan писав: Научно-технический прогресс не стоит на месте, и естественно, что условия эксплуатации у нас более ориентированы на автономку,
Поэтому помимо функционала, еще стоит обратить внимание на моральное устаревание оборудования, ведь не зря все переделывают свет в прицепах на светодиодный!?
Вот золотые слова !!! Выкинуть устаревшее УГ и заменить современным. :co_ol:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
lotos
Повідомлень: 179
З нами з: Нед липня 15, 2012 09:05
Ім'я: Михаил
Техніка: Dadi City Lea+ Tabbert Comtesse 630
Країна, місто: UA Коростень
Контактна інформація:

Повідомлення lotos »

valera krm писав:
lotos писав:Я бы этот ящик выбросил и забыл о нём . У тебя и так всё есть , а этот понижающий хлам , тебе не нужен.
Всё заводское я у себя выбросил , так как оно не нужно вообще . Только лишний вес. :ti_pa:
У каждого свой путь под свои хотелки. Выбросить(если нужно?) завсегда можно, только нужно ли идти таким путем. Не всегда и не все не штатные самоделки принесут пользу под конкретные пожелания хозяина и его семьи.
Я бы не советовал торопиться. Понимание необходимости необходимого прийдет со временем. А пока нужно иметь альтернативы. А лишний вес можно поискать в другом месте.
Валерий Федорович когда ты был совсем маленьким , то тебя закутывали в пелёнки , но я думаю что их уж давно нету ?
Когда караван в те года делали ,оно и нужно было ,а сейчас ниччему!!! БАЛАСТ
С ув.
Аватар користувача
Hobbyt
Модератор
Повідомлень: 6850
З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
Ім'я: Олег
Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: lungul_oleg
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Hobbyt »

SUZUMAR писав:А на каком караване предусмотрена установка акб?Я что то не встречал. :nez-nayu:
может и не в тему уже...но на некоторых КИПах идет с завода вместе с управляющим блоком в который встроен контроллер и наклеенная солнечная панель...правда панели небольшой мощности порядка 70 Вт...
+38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
+38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Родной преобразователь

Повідомлення valera krm »

Валерий Федорович когда ты был совсем маленьким , то тебя закутывали в пелёнки , но я думаю что их уж давно нету ?Когда караван в те года делали ,оно и нужно было ,а сейчас ниччему!!! БАЛАСТ
Не очень корректное сравнение. Во что меня закутывали уже не помню т.к. к сожалению это очень давно было, а вот когда ты родился- уже помню.
Опять повторюсь, что У каждого свой путь под свои хотелки и на свой размер кашалька. Понимание необходимости необходимого прийдет со временем и пониманием требования своей семьи и предполагаемых мест стоянок. А пока нужно иметь альтернативы. и 220в и 12в, а каким образом их получить -это дело каждого. Не все могут себе позволить установить 1 или 2 АКБ по 50кг каждый +СП большой мощности т.к. вес на пределе, да и тягач сопротивляется, не говоря уже о кошельке. Вот исходя из этого -каждый решает сам(опираясь на опыт коллег)
SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

Hobbyt писав:
SUZUMAR писав:А на каком караване предусмотрена установка акб?Я что то не встречал. :nez-nayu:
может и не в тему уже...но на некоторых КИПах идет с завода вместе с управляющим блоком в который встроен контроллер и наклеенная солнечная панель...правда панели небольшой мощности порядка 70 Вт...
Ну конечно-если предусмотрена солнечная панель,то конечно должен быть АКБ,надо же куда то складировать энергию.Но я так думаю это не серийный экземпляр.
    ps- я так думаю.
    Зображення
      ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
      Аватар користувача
      Hobbyt
      Модератор
      Повідомлень: 6850
      З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
      Ім'я: Олег
      Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
      Країна, місто: Украина, Кировоград
      Skype: lungul_oleg
      Подякували: 7 разів
      Контактна інформація:

      Re: Родной преобразователь

      Повідомлення Hobbyt »

      Саш...если бы не серийный ...я бы не писал... В этих КИПах даже проводка которая идет от "солнышка" до контроллера проложена внутри сендвича...
      И мне попадался не один КИП с "солнцем" и АКБ...причем все панели расположены в одном месте...и они настолько тонкие, что наклеены прям на крышу...
      +38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
      +38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
      SUZUMAR
      Повідомлень: 2206
      З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
      Ім'я: АЛЕКСАНДР
      Техніка: нет
      Країна, місто: Украина
      Дякував (ла): 8 разів
      Подякували: 23 рази
      Контактна інформація:

      Повідомлення SUZUMAR »

      Hobbyt писав:Саш...если бы не серийный ...я бы не писал... В этих КИПах даже проводка которая идет от "солнышка" до контроллера проложена внутри сендвича...
      И мне попадался не один КИП с "солнцем" и АКБ...причем все панели расположены в одном месте...и они настолько тонкие, что наклеены прям на крышу...
      Значит всё таки серийный :du_ma_et:
        А каким же акб комплектовали?
        Зображення
          ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
          Аватар користувача
          Hobbyt
          Модератор
          Повідомлень: 6850
          З нами з: Пон січня 11, 2010 13:03
          Ім'я: Олег
          Техніка: LexusLX570,Avento390,LMC Liberty723
          Країна, місто: Украина, Кировоград
          Skype: lungul_oleg
          Подякували: 7 разів
          Контактна інформація:

          Re: Родной преобразователь

          Повідомлення Hobbyt »

          Тут уж не скажу....караваны то все затягивал которым по 15 лет минимум...родные не доживали...
          +38-О67-52О-О1-О4 ....Зображення.............+38-О63-52О-О1-О4 . Зображення
          +38-О66-52О-О1-О4 Зображення...........+38-О94-52О-О1-О4 Зображення
          Відповісти

          Повернутись до “Обладнання 12 вольт”

          Хто зараз онлайн

          Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей