Бустер

Модератори: Valentin, igor1965

Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Бустер

Повідомлення Mastar »

Судя по ответам Федоровича(мне не видно ответов Бродяги), я понял, что даже В.Ф. не выдержал и возразил на выплески Бродяги.
Я уже понял, правда заочно, что Бродяга не зря выбрал себе такой ник!
Без обид, как назовешь.. так и поплывет...
Очень похоже, что его(простите,- бродягу), в любой компании, через определенное время все посылают за "егуртом без даты", вот "он" и пытается с завязанным ртом, произносить то, что делает рыба отверстием, во время нереста, возле анального плавника.
Да..., пОшло..., Согласен..., не достойно моему образовнию. Согласен!... Но "он" ведь не стесняется под маской бибизяны отвечать людям хамством и полным ахуизмом! , ну типа все редакторы чести и уважения отключены?
Поверьте, я в какой-то мере злой на него, за его тупение, но в меру простых одесских забубонов, я имею право сказать бродяге пошлости, но не буду опускаться.
Он раньше писал про вольты и амперы, то я поначалу думал, что он просто не снял наклейку с прибора при его покупке, на которой постоянно одни и те же циферки.
Затем, после нескольких его высказываний, я понял, опять же, лично для себя, что он еще продолжает общаться с людьми "Азбукой Морзе"!
А когда я понял, что этот человек, просто ограничен в общении и продолжает сегодня общаться с "пингвинами", то мне стало даже жалко его!
Наверно это я убогий и тупой, что сразу не разобрался в человеке.
Это мое личное мнение.
Прошу не поддерживать и не отрицать! И точка!
Давайте будем милосердны!
И даже в том случае, когда Бродяга захочет нас услышать...
Мы будем готовы и даже обязаны, по сто раз одно и то же ему объяснять.


Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Бустер

Повідомлення Бродяга »

артур ,к сожалению ты не АРХИМЕД...И ПЕЧАЛЬНО КРИТИКИ НЕ ВЫНОСИШЬ...считаешь только чужое переделанное ,даже не всегда своим..
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Бустер

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

:-) :-) ;;-)))
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Бустер

Повідомлення Бродяга »

Павел,приезджай на 1АПРЕЛЯ-хоть с юмором познакомишься... ::yaz-yk:
Аватар користувача
Павел-1
Повідомлень: 533
З нами з: Пон червня 15, 2009 19:46
Ім'я: Павел
Техніка: GW Pegasus, Невядов 126N Cкиф 3 шт
Країна, місто: Украина. Донецк
Звідки: Украина Донецк
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 31 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Павел-1 »

Теперь я точно знаю что такое бустер. Это когда РУГАЮТСЯ!!! :a_g_a:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ !!!
Тел. моб. 066 710 93 94, 071 324 56 44
US8ILP
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Бустер

Повідомлення Бродяга »

это просто дискусия....в рациональном применение повышающего трансформатора с низким КПД.....
Аватар користувача
Lik-r
Сергей К
Повідомлень: 791
З нами з: Суб квітня 14, 2012 20:34
Ім'я: Сергей Леонидович
Техніка: Hyndai Santa Fe+ Тушкан
Країна, місто: украина
Контактна інформація:

Re: Бустер

Повідомлення Lik-r »

У Нас на форуме, ругаются Все и в основном с ОДНИМ членом форума. А тебе, Артур спасибо не за пост, а за тему, кому интересно, подчерпнет для себя полезную информацию.
Аватар користувача
Dobermann
Повідомлень: 702
З нами з: Сер липня 13, 2011 17:13
Ім'я: Максим
Техніка: Ford scorpio, Газ 21 + Chateau 320
Країна, місто: Киев
Skype: Dober-mannn
zello: Dobermann-07
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бустер

Повідомлення Dobermann »

Хоть и не по теме, ну надо же с кем-то обсуждать??? А вдруг что-то полезное будет??? Или предложит кто??? :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Всё!!! Тему засрали!!! Где Модеры???
И послала жена его за ёлкой!!! Уж послала так послала...

Братство Мобильных Санузлов - БМС
Павел Ледокол 500
Повідомлень: 1182
З нами з: Пон вересня 17, 2012 20:18
Ім'я: Павел
Техніка: КИП 40 ЕК
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Бустер

Повідомлення Павел Ледокол 500 »

Артур. Пиши и не заморачивайся. Повторюсь. Твои темы весьма познавательны. Даже если и не пригодится, то по крайней мере для общего развития подчерпнутые знания лишними не будут. По крайней мере за столом. в компании мужчин я смогу с умным видом сказать что задумываюсь о том, а не поставить ли мне себе Бустер? Вот озадачу тех, кто не знает что это такое. :-)

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
На первой странице спрашивали "Что такое бустер?" Если не лениться. то ответ всегда можно найти. к примеру даже таким методом : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 8%D1%8F%29 отсюда или отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 0%B5%D1%80 или здесь http://www.hardvision.ru/?dir=glossary&id=11&showid=514
Бустер (значения)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 10 сентября 2012; проверки требуют 2 правки.

Бу́стер (англ. booster, от boost — поднимать, повышать, усиливать):

Бустер — вспомогательное устройство для увеличения силы и скорости действия основного механизма (агрегата).
Словарь компьютерных и технических терминов, глоссарий
Электроника, радиоэлектроника

Booster - Бустер
Автоматический регулятор напряжения, построенный на основе автотрансформатора с переключаемыми обмотками (см. рисунки). Применяется в ИБП, собранных по линейно-интерактивной схеме, для ступенчатой корректировки входного напряжения в сторону его повышения (пониженное входное напряжение) или понижения (повышенное входное напряжение). Число обмоток бустера определяет диапазон входных напряжений, при которых ИБП обеспечивает нормальное питание нагрузки без перехода в аварийный режим работы. У ИБП серии PW5155 производства Powerware такой диапазон допустимого изменения входного напряжения составляет -20% и +20% от номинального значения 220
Аватар користувача
Mastar
Повідомлень: 1460
З нами з: Вів вересня 04, 2012 23:02
Ім'я: Артур и Шура
Техніка: SS Korando 3.2 + Hobby Prestige 460
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: gashelp
zello: Mastar_
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Бустер

Повідомлення Mastar »

Бустер в понимании караванеров, означает ИПН(импульсный преобразователь напряжения) повышающий. Основан на накоплении энергии в индуктивности и последующей отдаче ее потребителю. Проще, это стабилизатор постоянного напряжения, в котором нет трансформатора!
Он просто, при входном напряжении от 10 вольт до 14 вольт, всегда на выходе держит стабильное напряжение, которое регулируется подстроечным сопротивлением.
У меня для зарядки АГМ аккумулятора выставлено 14,6 Вольт.Заряжает током в 14 Ампер.

Представьте, что это блок питания ноутбука от 12 вольт, который на выходе держит например 19 вольт. Это и есть 100% бустер!

Вот смотрите на готовые устройства по каталогу Frankana, которые настоятельно рекомендуют устанавливать особенно на караваны, но и на кемперы тоже не лишними будут. Их очень много готовых выпускают, вот ссылки на некоторые:
ТЫЦ
ТЫЦ
и один из самых крутых, даже есть датчик температуры, который крепят на батарею - ТЫЦ

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Бустер или просто повышающий блок питания, применяется во всех внешних автомобильных усилителях и активных сабвуферах, только там он сделан на импульсном трансформаторе и на выходе получают двух полярное напряжение, например + - 35 вольт, а уже от него питают усилитель. Сделано это по той причине, что от 12 вольт, без повышения напряжения питания усилителя - невозможно даже теоритичестки, получить выходную мощность усилителя на динамиках 4 ом больше 36 Ватт.

Да и практически любой инвертор преобразует входное напряжение 12 вольт в повышенное напряжение 300-310 вольт(чем вам не бустер?), а уже потом из него получают переменное 220В.
Профессиональный монтаж ГБО
КС: +38(098)089-86-96, Life: +38(063)428-02-36, МТС:+38(099)715-70-52
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Бустер

Повідомлення Бродяга »

если свое творчество-направишь на создание принципиально нового бустера для элетровелосипедов,электромобилей,где есть процесс рекуперации-что экономически выгодно...тогда честь и хвала....а пока нет экономического обоснования в переливании....
Аватар користувача
IesuiT
Повідомлень: 457
З нами з: Чет листопада 21, 2013 19:53
Ім'я: Жека
Техніка: МВ 2007 автодом, Рено Мастер 2019
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Бустер

Повідомлення IesuiT »

Интересно, а в последнее время что-то поменялось в плане обсуждаемой темы?
Появились какие-нибудь новые , более совершенные девайсы?
Артур, бустерами еще занимаетесь? Адаптацией существующих?
Відповісти

Повернутись до “Обладнання 12 вольт”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість