Кемпинги в Железном Порту

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
koloss
Повідомлень: 46
З нами з: Сер серпня 15, 2012 22:32
Ім'я: Артур
Техніка: авто-диван Nissan X-Trail
Країна, місто: Мариуполь ̶К̶р̶ы̶м̶ Киев
Контактна інформація:

Кемпинги в Железном Порту

Повідомлення koloss »

Чтобы не засорять тему кемпинга в Приморском (Большевике) и другие темы, наверное, стоит систематизировать информацию территориально.
Тема конкретно по кемпингам в пределах черты посёлка Железный порт.
Скопировал пару своих постов, касающихся Ж.П. из указанной темы + дорисовал нового.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
#1
У въезда в Железный порт из Большевика, где ещё в прошлом году был бесплатный проезд к чудесному пляжу с каменными волнорезами, теперь также типа Кемпинг "Железный Порт".
Табличка у поворота с трассы Большевик - Ж.П.
Зображення

Координаты: 46.112325, 32.315462

Территория компактная, машины битком. За въезд одного авто 30 гривен, караван 30 гривен/сутки
На территории имеется летнее кафе.
Зображення

Фрагмент пляжа
Зображення

Туалеты и душ - типичные.
Зображення
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
#2
Ближе к окончанию улицы Школьной, за автовокзалом на пляже в районе пансионатов Олимп и Авантаж образовался небольшой кемпинг с названием "Кемпинг" ))

Координаты: 46.120965, 32.276948

Поворот с улицы Школьной к Кемпингу: 46.123754, 32.281910
Едем до самых пляжей и сворачиваем направо, ещё 150 метров и на месте.
Авто-50 гривен, караван - 50 гривен/сутки.
Места есть, хотя территория небольшая.
Зображення

Зображення

Туалет и душ, традиционно, фееричные...
Зображення

Неоспоримые плюсы в том, что море и набережная с магазинами и кафешками рядом.
Зображення

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
#3
Кемпинг "Приморье"
У этого кемпинга имеется персональная ветка:
viewtopic.php?f=67&t=6575

От себя могу добавить:
Кемпинг расположен на территории пансионата с деревянными домиками и n*-этажными корпусами. Минимальная цена за койко-место в домике для аскета - 200 гривен, удобно для тех кто стоит караваном но ждёт "бездомных" гостей )) Имеются арендаторы, сдающие свои новые домики "полный фарш" и почти "all inclusive" от 500 грн/ койка.
Хозяин общительный, территория большая "от забора до обеда...", пляж НЕ на территории кемпинга, до него чуток дальше чем рядом.
Туалет традиционно-специфический с нюансами... если присел в кабинке и закрылся - то лоб упирается в дверь )) Душ летний, совковый, многокабиночный.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
#4
Сразу за посёлком Железный порт, ближе к заповеднику, вроде бы имеется ещё один кемпинг.
Проехать к заповеднику можно через весь Железный порт до конца улицы Школьной, далее правее, метров сто кустов и выезжаем в степь к пляжам. По дороге к воде встречается вот такой плакат:
Зображення

Координаты: 46.124527, 32.263881

Приехав ночью, нам удалось стать " по дикому", даже под раскидистой маслиной (не без клещей...), под самым заповедником.
Где искать хозяев и о какой части территории идёт речь на плакате - не знаю. Мы просто его проехали мимо и свернули правее в правильном месте (чтобы не завязнуть в грязи). Под самым заповедником не видели ни туалетов - ни душей но машин стоит немало. Праздно шатающихся отдыхающих, периодически забредающих с пляжа на территорию заповедника, егерь настойчиво спроваживает взад по ходу стращая пауком-каракуртом, припасённым в пластиковой бутылке :sh_ok:
До обеда следующего дня никто денег не спросил а дальше мы уехали в утопающий в зелени пансионат в центре Ж.П., ибо за***л такой "туризм".

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, об утопающем в зелени пансионате.
Типа №5
Имеется один хитрый вариант для экстрималов. По этой же улице Школьной, ближе к вокзалу, на пересечении с неизвестной улицей в сторону моря есть заезд в пансионат "Юбилейный". Едва ли не единственная территория в посёлке полностью покрытая деревьями. На территории есть большая грунтовая автостоянка частично в тени деревьев. Территория пансионата большая, в корпусах и среди деревянных домиков имеется совковый душ и туалет, можно договориться...
Не знаю, разрешат ли там ставить палатку но караван без проблем.
Сутки - 30 гривен с авто. На мой вопрос - сколько стоит заехать с караваном, охранник долго морщил лоб в попытке понять суть вопроса, затем повторил: просто 30 гривен с авто. Всё!
На территории и в окрестностях есть столовые с пивом и прочими радостями. Кинотеатр, детский зоопарк и набережная с тысячей кафешек. Триста метров до моря по асфальтированной дорожке в зелени. Для утомлённых солнцем - в расположенном рядом совковом корпусе №3, койка 130 гривен, от недели - дешевле. Общие души и туалеты с унитазами прилагаются.

Координаты заезда: 46.121719, 32.292377
Фото заезда
Зображення

Координаты стоянки: 46.121503, 32.290854

Зображення

Зображення

Зображення

После "дикой", экстримальной недели на испепеляющем солнце мы провели в этом пансионате четыре чудесных дня, в тени деревьев в самый разгар сезона ))


В движении...
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей