База отдыха "Большевик", Херсонская обл. Чёрное море

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

stealth
Повідомлень: 26
З нами з: Сер червня 03, 2015 17:39
Ім'я: Роман
Техніка: Geely MK Cross
Країна, місто: Украина, Херсон
Контактна інформація:

Re: База отдыха "Большевик", Херсонская обл. Чёрное море

Повідомлення stealth »

Приветствую! Кто-то сейчас стоит в Большевике(Партнер, Серж(Карабас-Барабас) и т.д.)? Медуз много? как водичка? Планируем в понедельник приехать....


alekcandr
Повідомлень: 532
З нами з: Пон січня 03, 2011 16:22
Ім'я: Александр
Техніка: РЕНО МАСТЕР +КИП
Країна, місто: КИЕВ
Контактна інформація:

Re: База отдыха "Большевик", Херсонская обл. Чёрное море

Повідомлення alekcandr »

волк ЛарсонБыл там с 15.07 стояли возле кафешки.Все выше сказанное подтверждаю -отдыхающих впихивали как могли. У меня тоже был конфликт -первые два дня прицеп стоял задней частью к морю но дневной ветер задолбал и я прицеп развернул боком к морю.Примчался Дима всем известный и давай волать что без его согласия я так сделал.К его счастью(или моему) в тот момент я был в отъезде и моя жена остудила его пыл -он согласился с ее аргументами.На этом конфликт был исчерпан. Ну вообщем понравилось мин сервис и чистое море с дельфинами. Огорчила дорога -особенно последние 7 км до стоянки еще по пути туда был разбит тормоз наката. назад ехал в киев 12 часов( ТУДА ЗА 8) по приезду замена втулок и аммортизатора наката и ступичных подшипников...
stealth
Повідомлень: 26
З нами з: Сер червня 03, 2015 17:39
Ім'я: Роман
Техніка: Geely MK Cross
Країна, місто: Украина, Херсон
Контактна інформація:

Re: База отдыха "Большевик", Херсонская обл. Чёрное море

Повідомлення stealth »

Не зря закрыли тему "Дружбы"
ubr
Повідомлень: 25
З нами з: Вів травня 16, 2017 18:54
Ім'я: Yuriy
Техніка: Renaul Logan
Країна, місто: Lviv
Дякував (ла): 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення ubr »

stealth писав:Приветствую! Кто-то сейчас стоит в Большевике(Партнер, Серж(Карабас-Барабас) и т.д.)? Медуз много? как водичка? Планируем в понедельник приехать....
Я уже тиждень на Дружбі-Бриз стою і далі намірений стояти. Море тепле, медуз за тутешніми серпневими мірками мало ( ;-) як для балуваних кемпінгами греції - то багато), дельфіни щодня. Сьогодні звільнився пітч Олега-"старшой" (через один від мене, за другим електророздаточним щитком, це біля 150м від кафешки) і ввечері звільниться іще один безпосередньо біля мене. Якщо надумаєте сюди (місця з електрикою і водою) - кидайте тел. в лічку, бо місця займаються досить швидко.
... Про описаний вище негатив - ??? Біля кафешок(в місцях найбільших скупчень) ніколи не пробую ставати, територію нерозмічених платних стоянок стараюсь тут в Україні як "інтелігентні міжстояночні проміжки" не трактувати. В межах описаних 64квадратів - лишаєш прохід рівно 1м між собою і ближнім сусідом, решта що вдало зайняв (авто краще з боку дороги) - те твоє. Займеш явно менше або парконеш прямо на березі машину - так, спробують втиснути додаткового клієнта. (запропонуєте більш цивільний кемпінг з розміченими пітчами, стоянкою в першому ряді з видом на море, необмеженими 220в (греки-італійці не більше 600-800вт), водою і кльозетом, ( ;-) може хтось уже розганяє медузи спецбуйками або загородився від них сіткою) який здає стояночні місця по 200грн - переберусь)
... Гуляв що сторону Партнера, що в бік оз.Устричне (про яке були питання вище). Біля Устричного просторіше,але всі стоять без виду на море (за невисоким валом). Партнер у порівнянні з Дружбою-Бриз менш доглянутий, гірше викошена трава, нема 220, розводки берегом води.
... О! Доки писав, пітч Олега "ушол" по скромному, тепер на пітч біля мене явно спробують двох втулити. Роману свій тел. в лічку скинув.
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: База отдыха "Большевик", Херсонская обл. Чёрное море

Повідомлення старшой »

Пацаны сегодня вернулся с Бриз-Дружба .В принцыпе всем доволен кроме дорог, так что если есть какие вопросы без стеснения звоните отвечу.Прошол моторкой ,ножками и прехал машиной все побережье от Лазурного до ЖП . Так что имею что сказать ::yaz-yk: 0509204134
Аватар користувача
KELT
Повідомлень: 296
З нами з: Вів червня 04, 2013 00:08
Ім'я: VIKTOR
Техніка: LK120/Tabbert Comtesse530
Країна, місто: Молдова .Тирасполь
Контактна інформація:

Re: База отдыха "Большевик", Херсонская обл. Чёрное море

Повідомлення KELT »

Ребята !!! Новости смотрел !!! У вас там непогода была !!!! Как , перенесли катаклизмы !!???
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: База отдыха "Большевик", Херсонская обл. Чёрное море

Повідомлення старшой »

Мелочи жизни ,одну палатку кинуло через караван и оборвало ушы ,мою просто потрепало а так нищак что нам сделается. Вот у палаточников там ущерб посерьезней.
Аватар користувача
KELT
Повідомлень: 296
З нами з: Вів червня 04, 2013 00:08
Ім'я: VIKTOR
Техніка: LK120/Tabbert Comtesse530
Країна, місто: Молдова .Тирасполь
Контактна інформація:

Re: База отдыха "Большевик", Херсонская обл. Чёрное море

Повідомлення KELT »

Ну Вам ребята приятного отдыха , и чтоб без катаклизмов !!!!
valeri59
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят квітня 25, 2014 22:13
Ім'я: Валерий
Техніка: Вольво 940+Скиф М2+Burstner 400 Lux
Країна, місто: Украина, Черкассы
Контактна інформація:

Re: База отдыха "Большевик", Херсонская обл. Чёрное море

Повідомлення valeri59 »

ubr дуже дякую за опис. Збираюсь приїхать туди числа 14 караваном та двома машинами. Мене інтересує, якщо не важко відповісти, скільки коштує машина окремо та караван окремо, з світлом та з водою скільки? Буду дуже вдячний якщо займеш місце. Я в прошлому році був, сподобалось. Якщо можна, то маякни на телефон, щоб більш конкретно поговорить. Мій: 067-7905559 :uch_tiv:
shishka2008
Повідомлень: 19
З нами з: П'ят липня 28, 2017 19:28
Ім'я: Анна
Техніка: Фольксваген Т4
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення shishka2008 »

Здравствуйте!
Сегодня приехали в Большевик с Арабатки из-за сильных ветров.
Ищем Кемпинг не дорогой с нормальными условиями. Диких мест нет , все перекопано. Очень расстроились.Дорога ЖЕСТЬ !
Кто что знает по кемпингам?
Заранее спасибо за ответы.
ubr
Повідомлень: 25
З нами з: Вів травня 16, 2017 18:54
Ім'я: Yuriy
Техніка: Renaul Logan
Країна, місто: Lviv
Дякував (ла): 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення ubr »

У темі описаніті стоянки на схід від села і на захід. Ми обійшли тільки на схід і до оз. Устричне. Стоянки є вздовж усього побережжя. Перша з туалетами, до яких можна підійти без протигазу і гумаків - Партнер безпосередньо на захід від Дружби. На схід від Дружби - кемп Бриз-дружба Осіпова. До відносно терпимих клозетів типу дирка в підлозі над вигрібною ямою додається розвідка вздовж першої лінії питтєвої води та електрики. На даний момент тут є кілька вільних пітчів - думаю що до обіда займуть.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
valeri59 писав:ubr дуже дякую за опис. Збираюсь приїхать туди числа 14 караваном та двома машинами. Мене інтересує, якщо не важко відповісти, скільки коштує машина окремо та караван окремо, з світлом та з водою скільки? Буду дуже вдячний якщо займеш місце. Я в прошлому році був, сподобалось. Якщо можна, то маякни на телефон, щоб більш конкретно поговорить. Мій: 067-7905559 :uch_tiv:
Ціна за стояночне місце 64 квадрати незалежно що ви туди впихнули 150грн включаючи воду, яка розведені вздовж усього Бриз-Дружба. За електрику додатково 50 і її є тільки два грибки з боку в'їзду в кемпінг. З продовжувачем 30м буде вибір біля 150м побережжя, з довшим - більший. В понеділок думаю що вільні місця будуть (особливо якщо заїхати до обіду)
Аватар користувача
koloss
Повідомлень: 46
З нами з: Сер серпня 15, 2012 22:32
Ім'я: Артур
Техніка: авто-диван Nissan X-Trail
Країна, місто: Мариуполь ̶К̶р̶ы̶м̶ Киев
Контактна інформація:

Re: База отдыха "Большевик", Херсонская обл. Чёрное море

Повідомлення koloss »

shishka2008
Увы, порадовать почти нечем. Всё побережье, 3,5км, от Лазурного до Большевика - с этого года типа кемпинг. При подьезде за Лазурным к озеру Устричному - теперь импровизированные заборчики и халупка с вахтёром.
Расценки:

Зображення

Со стороны Большевика, говорят, то же самое.

Моя спонтанная эмоция насчёт удачливости некоторых предпринимателей, отхвативших такой нехилый кусок счастья была умиротворена утверждением, что территория в аренде с 2007-го
года, просто никто ничего не делал. Тут же висят выкопировки, планы и прочие документы.

Зображення

На вопрос, как же теперь проехать по песку вдоль берега в Большевик (как обычно) - ответили, что: "... теперь лучше не пытаться, трактор там такого наворотил..."
То, что называется сервисом, имеется у них только ближе к краям, со стороны Лазурного и Большевика. Ближе к середине "цивилизации" нет. Сервис ещё тот... туалеты типа "сортир", весьма "ароматные". Душ как душ с такой же ледяной водой как и в море, проверил )) Причём воду в душ периодически наливают из шланга.
В движении...
Nik944
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят липня 28, 2017 16:34
Ім'я: Николай
Техніка: Altea
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

..

Повідомлення Nik944 »

Очень интересно узнать чем все закончилось.
А мы все еще изучаем карты и отзывы кемпенгистов, но пока что не выбрали место у моря под палатки. Вроде бы и не капризные, а вот удачное место сложно отыскать. Был однажды опыт стоянки на косе в Сергеевке (2013) и остались очень довольны (немного дети на пляже из лагерей напрягали), а в этом году не уверен, что там будет все гуд (по разным причинам). Кроме этого есть острая необходимость находиться в тени деревьев, не на свалке мусора и без давления соседей со всех сторон.
Буду презнателен за какие то советы по местам стоянок. Кстати кемпинг в Дружбе также рассматривал, хотя место на мой вкус не из самых удачных под палатки.
ubr
Повідомлень: 25
З нами з: Вів травня 16, 2017 18:54
Ім'я: Yuriy
Техніка: Renaul Logan
Країна, місто: Lviv
Дякував (ла): 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення ubr »

Nik944 писав: Кроме этого есть острая необходимость находиться в тени деревьев.
З тих, про які ми начитались перед виїздом, з тінню дерев - Лебедівка і Рибаківка, однак в кожному з них свої доволі суттєві мінуси. Ми обрали Осіповську Дружбу, про що поки що не жалієм. ... А цивільний кемпінг з деревами і без тиску сусідів- це європейські кемпінги, де власники самі ті дерева виростили. І ціни там "трішки" вищі ніж 200грн
Аватар користувача
koloss
Повідомлень: 46
З нами з: Сер серпня 15, 2012 22:32
Ім'я: Артур
Техніка: авто-диван Nissan X-Trail
Країна, місто: Мариуполь ̶К̶р̶ы̶м̶ Киев
Контактна інформація:

Re: База отдыха "Большевик", Херсонская обл. Чёрное море

Повідомлення koloss »

У въезда в Железный порт из Большевика, где ещё в прошлом году был бесплатный проезд к чудесному пляжу с каменными волнорезами, теперь также типа Кемпинг.
Территория компактная, машины битком. За въезд одного авто 30 гривен. Остальное не спрашивал.
Туалеты и душ - типичные.

Единственное место, где уже ночью удалось стать " по дикому", даже под раскидистой маслиной (не без клещей...) - под самым заповедником за Железным портом.
Проехать к заповеднику можно через весь Железный порт до конца улицы Школьной, далее правее, метров сто кустов и выезжаем в степь к пляжам. По дороге к воде встречается вот такой плакат:

Зображення

Где искать хозяев и о какой части территории идёт речь - не знаю. Мы просто его проехали мимо и свернули правее в правильном месте (чтобы не завязнуть в грязи). Под самым заповедником не видели ни туалетов - ни душей но машин стоит немало. Праздно шатающихся отдыхающих, периодически забредающих с пляжа на территорию заповедника, егерь настойчиво спроваживает взад по ходу стращая пауком-каракуртом, припасённым в бутылке :sh_ok:
До обеда следующего дня никто денег не спросил а дальше мы уехали в утопающий в зелени пансионат, ибо за... такой "туризм".

Поскольку мы тоже (так случилось) заехали с Арабатки - могу сказать одно, если бы не арабатские ветры и сопутствующие им (в этом году) океаны прибитой травы - лучшего бесплатного места найти вряд ли возможно. Смешно и грустно созерцать утром толпы народа слоняющегося под заповедником в Чёрном море по колено в воде. Никто не купается, вода ледяная!
Пять дней на Арабатке мы в воде почти жили ))
В движении...
Nik944
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят липня 28, 2017 16:34
Ім'я: Николай
Техніка: Altea
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nik944 »

У вас случайно нет фотографий этого места (чудесный пляж с каменными волнорезами)?
Аватар користувача
koloss
Повідомлень: 46
З нами з: Сер серпня 15, 2012 22:32
Ім'я: Артур
Техніка: авто-диван Nissan X-Trail
Країна, місто: Мариуполь ̶К̶р̶ы̶м̶ Киев
Контактна інформація:

Повідомлення koloss »

Nik944 писав:У вас случайно нет фотографий этого места (чудесный пляж с каменными волнорезами)?
Это нужно съездить, снять, от нас недалеко. Ничего особенного, но хоть как-то отличается от общей картины.

Координаты:
46.112230, 32.315647

Там есть круговые панорамы с этих волнорезов, посмотрите.
Снято ещё до прихода "цивилизации" в виде кемпинга.
В движении...
Nik944
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят липня 28, 2017 16:34
Ім'я: Николай
Техніка: Altea
Країна, місто: Украина, Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nik944 »

Спасибо большое.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Еще пожалуйста подскажите, на отрезке между этой точкой и большевиком, кто-то имел опыт делать стоянки?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Или есть ли смысл вдоль набережной проехать в надежде найти место?

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Рассмотрел спутник и вижу мест много. Единственный минус, нет растительности совсем.
Аватар користувача
koloss
Повідомлень: 46
З нами з: Сер серпня 15, 2012 22:32
Ім'я: Артур
Техніка: авто-диван Nissan X-Trail
Країна, місто: Мариуполь ̶К̶р̶ы̶м̶ Киев
Контактна інформація:

Re: База отдыха "Большевик", Херсонская обл. Чёрное море

Повідомлення koloss »

Nik944
В сторону Большевика, неподалёку, имеется автокемпинг "Серж" и далее что-то ещё, гляньте в соответствующих ветках.

Вдоль набережной ездить не получится, только по параллельной улице Школьной. Железный порт забит курортниками.

Зображення

Ближе к концу улицы Школьной расположен кемпинг "Приморье" (есть соответствующая ветка) и место возле заповедника (выше описал).

А теперь "эксклюзива" ))
Имеется один хитрый вариант для экстрималов. По этой же улице, ближе к вокзалу, на пересечении с неизвестной улицей в сторону моря есть заезд в пансионат "Юбилейный". Едва ли не единственная территория в посёлке полностью покрытая деревьями. На территории есть большая грунтовая автостоянка частично в деревьях. Сутки - 30 гривен с авто.
Не знаю, разрешат ли там ставить палатку но караван, может быть и пустят. Территория пансионата большая, в корпусах и среди деревянных домиков имеется совковый душ и туалет, можно договориться...
На территории и рядом есть столовая с пивом и прочими радостями. Кинотеатр, какой-то детский зоопарк и набережная с тысячей кафешек. Триста метров до моря по асфальтированной дорожке в зелени.

Ловите координаты: 46.121719, 32.292377
В движении...
shishka2008
Повідомлень: 19
З нами з: П'ят липня 28, 2017 19:28
Ім'я: Анна
Техніка: Фольксваген Т4
Країна, місто: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення shishka2008 »

koloss писав:shishka2008
Увы, порадовать почти нечем. Всё побережье, 3,5км, от Лазурного до Большевика - с этого года типа кемпинг. При подьезде за Лазурным к озеру Устричному - теперь импровизированные заборчики и халупка с вахтёром.
Расценки:

Зображення

Со стороны Большевика, говорят, то же самое.

Моя спонтанная эмоция насчёт удачливости некоторых предпринимателей, отхвативших такой нехилый кусок счастья была умиротворена утверждением, что территория в аренде с 2007-го
года, просто никто ничего не делал. Тут же висят выкопировки, планы и прочие документы.

Зображення

На вопрос, как же теперь проехать по песку вдоль берега в Большевик (как обычно) - ответили, что: "... теперь лучше не пытаться, трактор там такого наворотил..."
То, что называется сервисом, имеется у них только ближе к краям, со стороны Лазурного и Большевика. Ближе к середине "цивилизации" нет. Сервис ещё тот... туалеты типа "сортир", весьма "ароматные". Душ как душ с такой же ледяной водой как и в море, проверил )) Причём воду в душ периодически наливают из шланга.
Этот кемпинг нашли сами, здесь и решили остановиться (позже увидела Ваш комментарий).
Людей не очень много, прохлады деревьев не хватает, но после Арабатки их “очень много”. Муж сказал, что даже дышать легче.
Первое впечатление о море - СУПЕР!
Намного красивее, чем на Арабатке (сугубо личное мнение).
Набирала в ведро морскую воду, чтобы помыть обувь - вода прозрачная, как из под крана. На Арабатке была желтоватая.
Медуз видела пару штук, плавать не мешали, но всматриваться в воду приходилось более тщательнее, чем на Арабатке.
Ветра почти нет. С Арабатки вчера сбежали, так как ночь не спали, укрепляли растяжки, шатер и т.д.
Очень рада, что попали сюда.
Говорят, что можно увидеть дельфинов, мы с радостью на них полюбуемся )

Единственный вопрос, где ближайший магазин, чтобы можно было купить продукты первой необходимости ?
Спасибо всем за помощь!
Відповісти

Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей