Арабатская стрелка

(Одеська, Херсонська, Миколаївська, Запорізька обл)

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

SUZUMAR
Повідомлень: 2206
З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
Ім'я: АЛЕКСАНДР
Техніка: нет
Країна, місто: Украина
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Повідомлення SUZUMAR »

Co-pilot писав:Одессит, Дэнчик, при всём уважении к тебе, не надо строить таких глупых предположений. Бакир очень хороший и открытый человек, я его сильно уважаю и твои слова меня тоже немного покоробили. Знаю его уже достаточно хорошо, был у него в гостях, да и караваны наши два лета простояли бок о бок на Арабатке.
Вот это слова настоящего товарища.Молодец Андрюха. :co_ol:
    ps -но Денис просто спросил. :du_ma_et:


    Зображення
      ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
      Аватар користувача
      trinity
      Повідомлень: 1517
      З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
      Ім'я: Виктор
      Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
      Країна, місто: Каховка
      Дякував (ла): 2 рази
      Подякували: 6 разів
      Контактна інформація:

      Re: Арабатская Стрелка

      Повідомлення trinity »

      стоянка и будет дикой. :) в планах убирать мусор, проложить воду, сделать торговую точк у берега.. насколько я понял. за туалеты не знаю. вот за мусор я согласен.. кучи неубранного пластика в конце сезона вообще не радуют :( причем там где мы стоим - все ок. мы свое вывозим в баки. а вот дальше где в основном народ с палатками на 3-4 дня приезжает - с вывозом не парятся вообще. мне есть что сравнивать т.к. стоим с июня по август на одном месте :) а так.. вода у нас своя протянута, клубные экипажи как стояли, так и будут стоять бесплатно, и навязывать услуги никто не будет им.
      Art de vivre...
      Аватар користувача
      Ильич
      Повідомлень: 1339
      З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
      Ім'я: Віктор
      Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
      Країна, місто: Харків
      Звідки: м.Харків
      Дякував (ла): 120 разів
      Подякували: 173 рази
      Контактна інформація:

      Re: Арабатская Стрелка

      Повідомлення Ильич »

      Что там с заездом на стоянку, вода спала или глубоко еще?
      Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
      Аватар користувача
      nord58
      Повідомлень: 471
      З нами з: Вів грудня 11, 2012 17:33
      Ім'я: Сергей
      Техніка: Dacia Logan MCV -COMPASS shadow 340
      Країна, місто: Харьков
      Skype: nord58
      Звідки: Харьков
      Дякував (ла): 30 разів
      Подякували: 32 рази
      Контактна інформація:

      Повідомлення nord58 »

      Упсссс... перерьіли єкскаватором все проездьі.
      Привет 90-е!
      Аватар користувача
      trinity
      Повідомлень: 1517
      З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
      Ім'я: Виктор
      Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
      Країна, місто: Каховка
      Дякував (ла): 2 рази
      Подякували: 6 разів
      Контактна інформація:

      Re: Арабатская Стрелка

      Повідомлення trinity »

      4й заезд с асфальта норм. и 1 сделали выезд сразу на дамбу + лужу подзасыпали, но плохо.. воду тянут, ямы роют под туалеты..
      Art de vivre...
      Аватар користувача
      Ильич
      Повідомлень: 1339
      З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
      Ім'я: Віктор
      Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
      Країна, місто: Харків
      Звідки: м.Харків
      Дякував (ла): 120 разів
      Подякували: 173 рази
      Контактна інформація:

      Re: Арабатская Стрелка

      Повідомлення Ильич »

      фото хоть покажите,стройки... :sh_ok:
      Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
      Аватар користувача
      Partizan
      Повідомлень: 511
      З нами з: Пон квітня 28, 2014 13:13
      Ім'я: Андрей
      Техніка: Лачети универсал+KIP 42 GreyLine
      Країна, місто: Энергодар UA
      Подякували: 1 раз
      Контактна інформація:

      Повідомлення Partizan »

      А мы уже уехали, 20 дней пролетели как один. Стоим в Генчике на газовой заправке. Очередь 15 машин ((( Всем спасибо за отдых, было классно!
      Партизаню помаленьку)) Явки и пароли в профиле :)
      Аватар користувача
      nord58
      Повідомлень: 471
      З нами з: Вів грудня 11, 2012 17:33
      Ім'я: Сергей
      Техніка: Dacia Logan MCV -COMPASS shadow 340
      Країна, місто: Харьков
      Skype: nord58
      Звідки: Харьков
      Дякував (ла): 30 разів
      Подякували: 32 рази
      Контактна інформація:

      Повідомлення nord58 »

      ViCTiM писав:4й заезд с асфальта норм. и 1 сделали выезд сразу на дамбу + лужу подзасыпали, но плохо.. воду тянут, ямы роют под туалеты..

      "Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения"

      Я бьі начал вспоминать еще 400 мест для дикой стоянки, но пока перспективьі єтих ребят весьма туманньі. Законность и прибьільность их мероприятия под большим вопросом.
      impast
      Повідомлень: 98
      З нами з: Пон жовтня 07, 2013 12:04
      Ім'я: Игорь
      Техніка: Lada Largus+ KIP-35EK
      Країна, місто: Хмельницкий
      Контактна інформація:

      Повідомлення impast »

      nord58 писав:
      ViCTiM писав:4й заезд с асфальта норм. и 1 сделали выезд сразу на дамбу + лужу подзасыпали, но плохо.. воду тянут, ямы роют под туалеты..
      Я бьі начал вспоминать еще 400 мест для дикой стоянки, но пока перспективьі єтих ребят весьма туманньі. Законность и прибьільность их мероприятия под большим вопросом.
      Повторюсь. Года три назад я уже писал на эту тему. У меня есть в тех местах знакомый, котрый не говорит ни слова на украинском, но где-то в пределах Херсонщины ведает каким-то отделением казачества. Целое лето сидит на берегу, а его ребята "помогают" погранцам держать границу. Живет безбедно. Так он говорил, что вся стрелка давно поделена. Кадастровые номера имеют даже участки, которые заливает Сиваш и по которым перемещаться можно только где-то к августу. Как не крути, а нужно решать вопрос радикально и на законном основании, например привлекая общественную организацию "Клуб караванеров Украины". Без этого есть два варианта: или искать законную стоянку и договариваться о приемлемой цене для членов клуба, или пытаться "завладеть" по закону кусочком берега (не объязательно на самом берегу, так, кстати, спокойнее по ночам)
      dst2000
      Повідомлень: 279
      З нами з: П'ят лютого 07, 2014 13:15
      Ім'я: dst2000
      Техніка: Honda TypeS
      Країна, місто: Украина
      Контактна інформація:

      Re: Арабатская Стрелка

      Повідомлення dst2000 »

      "Завладеть" - не реальные вложения как для организации стоянки. На море земля - это как минимум дорого.
      Проще пару раз разбить этот шлагбаум который каждый год пытаются установить на КАЖДОМ море.

      Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
      А если есть нормально организованная стоянка, и с вменяемыми условиями и приемлемой ценой, то можно рассматривать и этот вариант.
      юрий
      Повідомлень: 187
      З нами з: Пон лютого 18, 2013 19:15
      Ім'я: юрий
      Техніка: mitsubishi/tabbert
      Країна, місто: украина. харьков
      Контактна інформація:

      Повідомлення юрий »

      думаю в этом году ребятки не успели- в следующем поставят шлагбаум с весны! ну а битьем шлагбаумов делу не поможеш-начнут гореть прицепы!
      dst2000
      Повідомлень: 279
      З нами з: П'ят лютого 07, 2014 13:15
      Ім'я: dst2000
      Техніка: Honda TypeS
      Країна, місто: Украина
      Контактна інформація:

      Re: Арабатская Стрелка

      Повідомлення dst2000 »

      Так можно каждому прохожему по 100 рублей давать если попросит, а вдруг что то будет.
      Нужно бороться с беспредельщиками, у них тоже будки иногда горят - как раз после установки шлагбаумов, всяко бывает.
      Не однозначно тут все.
      юрий
      Повідомлень: 187
      З нами з: Пон лютого 18, 2013 19:15
      Ім'я: юрий
      Техніка: mitsubishi/tabbert
      Країна, місто: украина. харьков
      Контактна інформація:

      Re: Арабатская Стрелка

      Повідомлення юрий »

      согласен что нужно бороться! но в данном случае нужен кипиш бумажный на официальном уровне.наверняка среди нас есть грамотные юристы которые знают что и куда написать!!!
      матроскин
      Повідомлень: 384
      З нами з: Чет жовтня 10, 2013 00:03
      Ім'я: александр
      Техніка: pajero,tabbert-400
      Країна, місто: УКРАИНА. Днепр
      Контактна інформація:

      Re: Арабатская Стрелка

      Повідомлення матроскин »

      Абсолютно согласен! Есть, из конца в конец, различные надзорные органы типа прокуратур. различного уровня, ТV-те тоже гоняются за сюжетами. Ну а как правильно юридически оформить, то тут к Сергею-"Lir-r" Харьков, в теме SOS есть его тел.
      Я не грустный,я трезвый.
      Аватар користувача
      trinity
      Повідомлень: 1517
      З нами з: Чет жовтня 11, 2012 10:18
      Ім'я: Виктор
      Техніка: Opel Vivaro + Knaus Eurostar 450
      Країна, місто: Каховка
      Дякував (ла): 2 рази
      Подякували: 6 разів
      Контактна інформація:

      Re: Арабатская Стрелка

      Повідомлення trinity »

      Ну не однозначно все.. вчера разъехалось много палаток.. я проехал 3-4км по косе... товарищи - это ппц.. мусора кучи осталось.. бутылки, посуда, пластик, пакеты.. где вдоль дороги бросили, где на местах стоянки... :( тут как бороться? на тв звонить? президенту ? :) замечу - где мы стоим еще относительная чистота, тк. наш брат культурен в основной массе своей :) Ну и никто к нам никаких претензий и требований ПОКА не предъявлял. Имхо в этом случае как раз платный сервис по уборке, мусору, туалетам, итд - нужен. Не хотят сами чистить, за вас уберут. но не бесплатно :)

      Погодка нормализовалась. ветер стих, солнышко.. :) ночью прошла гроза хорошая.
      Art de vivre...
      Аватар користувача
      atego
      Повідомлень: 382
      З нами з: Сер лютого 03, 2010 15:21
      Ім'я: Иван
      Техніка: автодом MarchBetter Motorhome
      Країна, місто: Полтава
      Контактна інформація:

      Повідомлення atego »

      мы дома, спасибо партизану и ViCTiM за встречу, хоть и не дали мы своим звонком вовремя лечь спать ребятам, место отличное, разделено колышком, море рядом (правда погодка с ветром сорвала рыбалку), но зато компенсировало большими волнами, напрыгались вдоволь, мы редкие гости на таких местах, но действительно мусора хватает везде, особенно за насыпью, если люди берутся навести там порядок и за это брать плату (наше мнение- это стоит делать), мы свой мусор вывозили аж в Счастливцево, на сколько везде забиты мусорные баки, а сколько его еще не вывезено. Отдельный вопрос туалеты, сколько с годами там похоронено всего и везде, ужасть, а так все отлично, вода есть, для любителей такого отдыха там даже неплохо, всем хорошего лета и погоды
      SUZUMAR
      Повідомлень: 2206
      З нами з: Пон лютого 17, 2014 18:29
      Ім'я: АЛЕКСАНДР
      Техніка: нет
      Країна, місто: Украина
      Дякував (ла): 8 разів
      Подякували: 23 рази
      Контактна інформація:

      Re: Арабатская Стрелка

      Повідомлення SUZUMAR »

      Ну за плату убирать мусор - я вас умоляю.Потом звучит фраза -"я за всё заплатил,вот и убирайте".
        ps - Хотел много написать но промолчу
        Зображення
          ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ-ПЛОХО КОГДА ДРУГ СОБАКА.
          impast
          Повідомлень: 98
          З нами з: Пон жовтня 07, 2013 12:04
          Ім'я: Игорь
          Техніка: Lada Largus+ KIP-35EK
          Країна, місто: Хмельницкий
          Контактна інформація:

          Повідомлення impast »

          dst2000 писав:"Завладеть" - не реальные вложения как для организации стоянки. На море земля - это как минимум дорого.
          Проще пару раз разбить этот шлагбаум который каждый год пытаются установить на КАЖДОМ море.

          Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
          А если есть нормально организованная стоянка, и с вменяемыми условиями и приемлемой ценой, то можно рассматривать и этот вариант.
          Речь, конечно, не идет о наивной мечте приобрести в складчину кусочек берега. Но есть законные владения, на которых пропасть неиспользуемой земли. Если оформить субаренду или что-то около этого, то вполне можно прочно обосноваться для всего клуба. Например, на той же "Чайке-3" используется не больше 20% территории. На ЧШ вообще гектары пустот, а Петрович селит нас в 100-метровой запретной зоне. За умеренную плату вполне можно было обосноваться, если не навсегда, то надолго. Наши домашние юристы могли бы подумать, как это с выгодой для клуба организовать. Что-же касаемо идей по сносу шлагбаумов, поджогу будок и т.п., то это до того момента, когда у претендентов на берег нет твердых законных прав. В противном случае рано или поздно можно ждать приезда полиции с весьма печальными юридическими последствиями. Это не отдых "отдыхать" с постоянной мыслью, что сейчас или через час кто-то приедет и будет выворачивать Вам мозги.
          Аватар користувача
          nord58
          Повідомлень: 471
          З нами з: Вів грудня 11, 2012 17:33
          Ім'я: Сергей
          Техніка: Dacia Logan MCV -COMPASS shadow 340
          Країна, місто: Харьков
          Skype: nord58
          Звідки: Харьков
          Дякував (ла): 30 разів
          Подякували: 32 рази
          Контактна інформація:

          Re: Арабатская Стрелка

          Повідомлення nord58 »

          И много бутьілок уже убрали благодетели? Пока, кроме ограничения свободьі передвижения в день Конституции, особьіх подвижек не видно. Бьіл-ли предьявлен хоть один документ? Подтверждающий права и освещающий обязанности. Даже названия конторьі не озвучено. На все вопросьі- рассказьі в стиле "НьюВасюки" и бесплатная пожизненая клубная карта. Мягко стелят...(с) Нарьіли ям для туалета, нанятьім в Стрелковом єкскаватором. Через 300 метров. Серьезная конкуренция кустам и дикарским самостроям. Туалетьі будут стоять по верху насьіпи и украшать пляж ? Дикари свои прятали за насьіпью. О санитарно-гигиенических говорить пока рано, но думаю, прийдется.
          Оставленньій вьезд довольно крутой и будет разбит через неделю заезжающими. При спуске с него я опасаюсь за задний свес даже моего короткого прицепа.
          Аватар користувача
          PEK@
          Повідомлень: 610
          З нами з: Пон серпня 20, 2012 09:05
          Ім'я: Сергей
          Техніка: FIAT DUKATO
          Країна, місто: Украина Запорожье
          Дякував (ла): 6 разів
          Подякували: 86 разів
          Контактна інформація:

          Re: Арабатская Стрелка

          Повідомлення PEK@ »

          Ребята! У меня идея иметь клубную стоянку на побережье давно сидела в башке, я даже начал подвижки в этом плане, можно было уже ехать в р-не Большевика смотреть предлагаемые места и оговаривать все нюансы, но...
          1. Должен был этот вопрос вынесен на обсуждение в форуме
          2.Должна быть четкая позиция что мы хотим и что за это нужно
          3.Должны договариваться руководители с одной и другой стороны заключая Договор
          Я думаю рано или поздно мы придем к этому вопросу
          Відповісти

          Повернутись до “Кемпінги півдня України (крім Криму)”

          Хто зараз онлайн

          Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей